День Рождения Вани

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород
Re: Кто здесь звери?

#46 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 2:57 pm

Галина Николаевна писал(а): - Да вот этот вот, белый, которого ты за окно отправил. Хищное млекопитающее семейства куньих? Горностай, кажется. Не жалко тебе, что разобьтся? С третьего-то этажа?
Ваня посмотрел на Галину Николаевну с нескрываемым уважением. "Еще и биологию знает, - подумал он. - И сразу классифицирует".
- Что вы, он не разобьется. Он не разбился бы, даже если бы на асфальт упал, а тут внизу газон, да еще намело снегу за ночь. Он же такое боевое млекопитающее: на верхушке ели белку схватит и с ней прыгнет сразу на землю. Так что, вы не беспокойтесь, он живучий и самостоятельный. :P

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Кто здесь звери?

#47 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 3:05 pm

Фимка писал(а): - Да откуда я то знал? - Так же шопотом ответил Фимка. - Я сам эти правила не читал.
Ваня промолчал, ободряюще взглянув на Фимку: "понятно, дружище, претензий нет".
Сам же оглядел комнату. Вроде все в порядке: праздник застрял на стадии чаепития и приготовления к походу в бассейн не начаты. Даже арбалет, лежащий на столе, непроизвольно оказался накрыт многочисленной оберткой от соски, подаренной Темкой. :)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Кто здесь звери?

#48 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 02, 2003 3:14 pm

Ваня писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Да вот этот вот, белый, которого ты за окно отправил. Хищное млекопитающее семейства куньих? Горностай, кажется. Не жалко тебе, что разобьтся? С третьего-то этажа?
Ваня посмотрел на Галину Николаевну с нескрываемым уважением. "Еще и биологию знает, - подумал он. - И сразу классифицирует".
- Что вы, он не разобьется. Он не разбился бы, даже если бы на асфальт упал, а тут внизу газон, да еще намело снегу за ночь. Он же такое боевое млекопитающее: на верхушке ели белку схватит и с ней прыгнет сразу на землю. Так что, вы не беспокойтесь, он живучий и самостоятельный. :P
- Ну, что ж, хорошо. Только еще раз его тут замечу - будете долго о нем вспоминать. Тут не зоопарк и не зверинец. Я, собственно говоря, зачем зашла. У тебя сегодня день рождения? Поздравляю! Еще один шаг пройден ( а сколько еще таких шагов будет). - Заметив пироги и подарки, - вы, похоже, отмечать решили. Что же, отмечайте. Но, чтобы без шума, танцев с бубном и прочего, понятно Илья? Ефим, ясно тебе? И чтобы после отбоя я никого не слышала и не видела, если не хотите закончить праздник в рыдальне! Артем, будь аккуратнее. Девочки, ведите себя прилично. Денис, ты самый старший - на тебя надеюсь. Отдыхайте. Да, Аллу Александровну я предупрежу. - закончив говорить, разворачиваюсь, и ухожу.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#49 Сообщение Темка » Вт дек 02, 2003 3:40 pm

Когда Галина Гиколаевна ушла Темка почувствовал какое то облегчение после подошел к окну и посмотрел вниз .. Вань а куда твой горностай убежал . как ты думаешь .. и ты не боишся его отпускать то?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Кто здесь звери?

#50 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 4:03 pm

Галина Николаевна писал(а): - Ну, что ж, хорошо. Только еще раз его тут замечу - будете долго о нем вспоминать. Тут не зоопарк и не зверинец. Я, собственно говоря, зачем зашла. У тебя сегодня день рождения? Поздравляю! Еще один шаг пройден ( а сколько еще таких шагов будет). - Заметив пироги и подарки, - вы, похоже, отмечать решили. Что же, отмечайте. Но, чтобы без шума, танцев с бубном и прочего, понятно Илья? Ефим, ясно тебе? И чтобы после отбоя я никого не слышала и не видела, если не хотите закончить праздник в рыдальне! Артем, будь аккуратнее. Девочки, ведите себя прилично. Денис, ты самый старший - на тебя надеюсь. Отдыхайте. Да, Аллу Александровну я предупрежу. - закончив говорить, разворачиваюсь, и ухожу.

- Что вы, Галина Николаевна, я никогда о Мусте не забываю, - вежливо сказал Ваня, не обращая внимания, здесь завуч или уже вышла, – большое вам спасибо за поздравление! Обещаю, что танцы с бубнами в нашей программе не предусмотрены. А также после отбоя вы никого из нас не услышите и не увидите. Потому что (это уже шепотом) мы планируем закончить праздник именно в бассейне, а не в рыдальне.
«Какое счастье, что она не сказала, что в Правила запрещено пользоваться бассейном в ночное время, - подумал при этом Ваня, иначе, было бы стыдно. Не люблю нарушать прямые запреты :P
Повернулся к ребятам.
- Если зверей больше не осталось, - давайте пить чай. - Давно уже вскипел. :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Я не боюсь

#51 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 4:05 pm

Темка писал(а):Когда Галина Гиколаевна ушла Темка почувствовал какое то облегчение после подошел к окну и посмотрел вниз .. Вань а куда твой горностай убежал . как ты думаешь .. и ты не боишся его отпускать то?
- Не боюсь, Темка. Он к такому образу жизни привычный. Может целый день гулять один. Но, за мной следит и как только я позову, ну, не всякий раз, конечно, прибежит сразу.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Я не боюсь

#52 Сообщение Маришка » Вт дек 02, 2003 5:08 pm

Вот, теперь она и Аллу предупредит. А Алла точно после отбоя проверить придет. Ей тут выговор сделали, она теперь вредная ходит...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 02, 2003 5:18 pm

- А мы можем потом еще раз собраться, прямо в бассейне. После того, как Алла проверит. Че нам, спать че-ль ложиться? Так и всю жизнь проспать можно.

Илья чувствовал себя странно. Что-то его тревожило, беспокоило, корябало душу... Что-то необычное. Это началось после того, как горностай посидел у Ладки на шее. Что-то было в этом... цепкое. Илья попробовал было попристальнее рассмотреть противную девчонку, но у него ничего не вышло. Не в присутствии Маришки. Он просто не в силах был оторвать от нее глаз на достаточно долгий промежуток времени, чтобы рассмотреть еще кого-то.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Я не боюсь

#54 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 5:20 pm

Маришка писал(а):Вот, теперь она и Аллу предупредит. А Алла точно после отбоя проверить придет. Ей тут выговор сделали, она теперь вредная ходит...
Послышалось или нет? Но на лице Маришки настолько ясно читалась озабоченность, что Ваня обратился к ней.
- Ничего, мы уйдем тихо-тихо, а двери свои закроем. Алла подумает, что мы тихо спим. Я когда исследовал бассейн, специально там оставил воду в душевой. В спортзале ее еще слышно, а уж в коридоре, если двери закрыть - нет.
Потом добавил, взглянув на стол.
- А пироги, Маришка, ты классно нарезала. :)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#55 Сообщение Маришка » Вт дек 02, 2003 5:21 pm

Илья Шпелер писал(а):- А мы можем потом еще раз собраться, прямо в бассейне. После того, как Алла проверит. Че нам, спать че-ль ложиться? Так и всю жизнь проспать можно.

Илья чувствовал себя странно. Что-то его тревожило, беспокоило, корябало душу... Что-то необычное. Это началось после того, как горностай посидел у Ладки на шее. Что-то было в этом... цепкое. Илья попробовал было попристальнее рассмотреть противную девчонку, но у него ничего не вышло. Не в присутствии Маришки. Он просто не в силах был оторвать от нее глаз на достаточно долгий промежуток времени, чтобы рассмотреть еще кого-то.
Мариша периодически встречалась с Ильей взглядом - и тут же опускала глаза или отворачивалась.
- Ваня, а давай какую-нибудь музыку поставим,а?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#56 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 5:25 pm

Маришка писал(а): - Ваня, а давай какую-нибудь музыку поставим,а?

- Давай. Только у меня нет приемника или магнитофона, ну, короче, на чем ее слушать принято. Может кто-нибудь выручит?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#57 Сообщение Фимка » Вт дек 02, 2003 5:29 pm

Ваня писал(а): - Давай. Только у меня нет приемника или магнитофона, ну, короче, на чем ее слушать принято. Может кто-нибудь выручит?
- У меня в комнате есть, - с набитым ртом промямлил Фимка, - принести?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 02, 2003 5:31 pm

- Только не я! Мне мою "соню" еще не вернули. :( Хотя вроде как нашли уже. А мож кто гитару принесет?

Илья не мог не взглянуть на Фимку. :wink:

- Вон у него точно есть...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#59 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 5:35 pm

Фимка писал(а): - У меня в комнате есть, - с набитым ртом промямлил Фимка, - принести?
- Осторожно, если вишневый, то там могут быть кости. Пошли, принесем.
Ваня не случайно решил, что этим вечером хоть на пять минут выйдет, чтобы прочесть лицейские правила. Недаром его отец не раз говорил при нем: "нельзя жить в стране, не зная ее законы". Тем более, их нужно знать, если хочешь их нарушать, думал сейчас Ваня.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#60 Сообщение Фимка » Вт дек 02, 2003 5:39 pm

Ваня писал(а): - Осторожно, если вишневый, то там могут быть кости. Пошли, принесем.
Ваня не случайно решил, что этим вечером хоть на пять минут выйдет, чтобы прочесть лицейские правила. Недаром его отец не раз говорил при нем: "нельзя жить в стране, не зная ее законы". Тем более, их нужно знать, если хочешь их нарушать, думал сейчас Ваня.
- Пошли, - выплевывая косточки в ладонь, ответил Фимка.

Ответить