На уроке математики

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#46 Сообщение Галина Николаевна » Пн дек 08, 2003 10:43 am

Денька писал(а):(Денис ожидал что Темка закричит после первого шлепка. Однако Темка молчал. От удивления и восхищения мужеством друга Денис развернулся в углу и наблюдал действо широко раскрытыми глазами):shock:
"Молодец, Темыч. Какой же он молодец. Хоть бы дотерпел"
(Денис чуствовал себя как болельщик на стадионе в последние решающие секунды матча. Обиды на Темку уже почти не осталось)
Галина Николаевна, «шестым» чувством почувствовала, что Денис наблюдает за наказанием своего товарища, и резко повернулась.
- Для Вас мало того, что Вас поставили в угол? Хотите присоединиться ?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Пн дек 08, 2003 11:12 am

Подойдя к комнате Маришки, Фимка хотел было постучать и войти, но вдруг услышал из-за двери приглушенные голоса. Маришка была там не одна, и второй голос оочень напоминал голос Аллы Александровны. - Кажется, опоздал, - уныло подумал мальчик.
До 17-00 времени было еще много, и Фимка, незная чем себя занять, начал бесцельно слоняться по коридору.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#48 Сообщение Денька » Пн дек 08, 2003 11:39 am

Галина Николаевна писал(а): Галина Николаевна, «шестым» чувством почувствовала, что Денис наблюдает за наказанием своего товарища, и резко повернулась.
- Для Вас мало того, что Вас поставили в угол? Хотите присоединиться ?
(снова разворачиваясь носом в угол)
"Лучше бы высекла!
Все-таки, что предпринять? Может просто уйти? Скандал будет. Рыдальня будет. Галина упертая, в углу стоять придется все равно, только позже и наверняка дольше и позорнее. Хотя куда уж позорнее? Не пойдет. Пусть с Темкой закончит. А потом попробую выпросить заменить наказание. А не выйдет - точно устрою ей веселый урок."

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#49 Сообщение Галина Николаевна » Пн дек 08, 2003 1:30 pm

(снова разворачиваясь носом в угол)
"Лучше бы высекла!
Все-таки, что предпринять? Может просто уйти? Скандал будет. Рыдальня будет. Галина упертая, в углу стоять придется все равно, только позже и наверняка дольше и позорнее. Хотя куда уж позорнее? Не пойдет. Пусть с Темкой закончит. А потом попробую выпросить заменить наказание. А не выйдет - точно устрою ей веселый урок."[/quote]

Вот и ладненько, вижу, что наказание пошло Вам на пользу.
Галина Николаевна повернулась к Артему.
- Продолжим. Напоминаю, что за то, что Вы молодой человек сегодня списывали, я вынесла вердикт о Вашем наказании. И несколькими взмахами отвесила мальчику еще 5 шлепков. Попка мальчика «горела».
- Теперь вставай, одевайся и не забывай, что тайное рано или поздно становится явным, что списывать и подводить товарища – это нехорошо.
Галина Николаевна дождалась, когда мальчик оденется. Повернулась к стоящему в углу Денису и сказала :
- Сегодня кажется медосмотр, так что Вы оба можете отправиться к Марии Ивановне. Будем считать, что заслуженное наказание получено сполна, но предупреждаю, еще раз замечу, наказывать буду более серьезно.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#50 Сообщение Денька » Пн дек 08, 2003 1:43 pm

- Сегодня кажется медосмотр, так что Вы оба можете отправиться к Марии Ивановне. Будем считать, что заслуженное наказание получено сполна, но предупреждаю, еще раз замечу, наказывать буду более серьезно.
(Услышав эти слова Денька аж подпрыгнул от радости)
- Спасибо, спасибо Галина Николаевна! А Темке я все-все объясню.
(Денька почуствовал такой прилив любви к завучу, что захотелось уткнуться ей в грудь лицом, прям как в детсве маме и поплакать.
Выбегая из класса вместе с повеселевшим Артемом Денька чуть не налетел на гурьбу малышни. Мальчики переглянулись. "Уф. Пронесло!").

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#51 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн дек 08, 2003 1:57 pm

Мария Ивановна не стала спорить с учительницей. В конце-концов, педагогика не её стезя. Но и наблюдать эту сцену она тоже больше не могла. Поэтому тихонько вышла в корридор и стала дожидаться мальчишек там. Вот осмотрят Темку - тогда точно станет ясно, что с ним можно сделать, а что нельзя. Ведь психика детская, она чувствительней самой тонкой электроники - чуть тронь погрубее и сломается. Впрочем, слабину давать тоже нельзя. Где же она, эта золотая середина? Время тянулось. Хотя прошло всего 5 минут, казалось, что не меньше получаса. Наконец скрипнула дверь и выпустила двух пленников на свободу.
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#52 Сообщение Денька » Пн дек 08, 2003 2:35 pm

Когда Денька стоял в углу, он, занятый грустными мыслями не обратил внимания на медсестру. Однако увидев ее ожидающей в коридоре вздрогнул: "Блин! Я же с этими серьгами забыл насчет "липы" к Алле зайти. Марьванна точно будет меня трусом считать."
(повернувшись к Темке)
- Темыч! Ты просто молодчина! Иди в медпункт. Позже увидимся.
И не приближаясь к медсестре Денька кинулся на поиски Аллы Александровны.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#53 Сообщение Фимка » Пн дек 08, 2003 4:05 pm

Пока Фимка бесцельно бродил, мысли его волей-неволей возвращались к
тому злополучному дню рождению, когда Ладка объявилась на нем в сережках Шпелера. Она так и не ответила, откуда они у ней. Тут Фимку словно обухом ударило. А с чего все решили, что она их украла у Шпелера? А сам то? А я то сам? Отрекся, отрекся от нее, стоило только светильники зажечь... Трус! Предатель! Иуда! Надо срочно к ней, распросить, разобраться! Фимка развернулся, и почти бегом направился к Ладе, забежал на лестницу. На лестнице его занесло на повороте и Фимка со всего размаху влетел в Деньку! Фимку отбросило в сторону словно Жигуленок, въехавший в Мерседес, и он споткнувшись о ступеньки опрокинулся на пол, Денька пошатнулся, но устоял.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#54 Сообщение Темка » Пн дек 08, 2003 4:26 pm

Темка подошел к Марии Ивановне - извините я не хотел задерживатся
губы Темки снова начали подрагивать как будто он он был готов разревется -
мне в медпункт идти?- задал он глупый вопрос ...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#55 Сообщение Денька » Пн дек 08, 2003 4:52 pm

Фимка писал(а):Пока Фимка бесцельно бродил, мысли его волей-неволей возвращались к
тому злополучному дню рождению, когда Ладка объявилась на нем в сережках Шпелера. Она так и не ответила, откуда они у ней. Тут Фимку словно обухом ударило. А с чего все решили, что она их украла у Шпелера? А сам то? А я то сам? Отрекся, отрекся от нее, стоило только светильники зажечь... Трус! Предатель! Иуда! Надо срочно к ней, распросить, разобраться! Фимка развернулся, и почти бегом направился к Ладе, забежал на лестницу. На лестнице его занесло на повороте и Фимка со всего размаху влетел в Деньку! Фимку отбросило в сторону словно Жигуленок, въехавший в Мерседес, и он споткнувшись о ступеньки опрокинулся на пол, Денька пошатнулся, но устоял.
- Блиннн! Несешься как угорелый.
(Денька сам шел далеко не шагом, т.к. ему нужно было отыскать Аллу)
- Фимка, Аллу не видел? Слушай, я хотел насчет Лады поговорить. Сережки мы вернули. Как они к ней попали Ладка говорить не хочет. Оставлять так как есть нельзя, учителям говорить - некрасиво. Предлагаю вечером собраться в моей комнате и все обсудить. Ну, видел Аллу. А то мне сейчас некогда.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#56 Сообщение Фимка » Пн дек 08, 2003 5:04 pm

Денька писал(а): - Блиннн! Несешься как угорелый.
(Денька сам шел далеко не шагом, т.к. ему нужно было отыскать Аллу)
- Фимка, Аллу не видел? Слушай, я хотел насчет Лады поговорить. Сережки мы вернули. Как они к ней попали Ладка говорить не хочет. Оставлять так как есть нельзя, учителям говорить - некрасиво. Предлагаю вечером собраться в моей комнате и все обсудить. Ну, видел Аллу. А то мне сейчас некогда.
Фимка потирает ушибленный бок.
- А тебя что уже отпустили? Ты ж еще до конца урока стоять должен? Алла у Маришке щас, наверное выспрашивает, почему у Галины не была.
А я к Ладке бежал! Сережки отдала говоришь? Слушай, может она и правда их не воровала! Я вот только Алле про нее зря рассказал... Давай соберемся все, только Ладку тоже надо вытащить - пусть объясняется! И Шпелера, в общем всех!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#57 Сообщение Денька » Пн дек 08, 2003 6:26 pm

Фимка писал(а): Фимка потирает ушибленный бок.
- А тебя что уже отпустили? Ты ж еще до конца урока стоять должен? Алла у Маришке щас, наверное выспрашивает, почему у Галины не была.
А я к Ладке бежал! Сережки отдала говоришь? Слушай, может она и правда их не воровала! Я вот только Алле про нее зря рассказал... Давай соберемся все, только Ладку тоже надо вытащить - пусть объясняется! И Шпелера, в общем всех!
(Денька посмотрел на взъерошенного Фимку и невольно улыбнулся. Фингал сошел и на Дениса смотрела симпатичная и задорная мордашка)
- Фимка, сильно ушибся? Давай у меня в комнате сразу после ужина. А насчет угла - Галина меня простила. Ну что ты так смотришь? Я сам не въехал. Наверное из-за медосмотра.
Ну вобщем я к Алле. А то мне еще в медпункт надо, пока врачи не разъехались.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#58 Сообщение Фимка » Пн дек 08, 2003 6:37 pm

Денька писал(а): (Денька посмотрел на взъерошенного Фимку и невольно улыбнулся. Фингал сошел и на Дениса смотрела симпатичная и задорная мордашка)
- Фимка, сильно ушибся? Давай у меня в комнате сразу после ужина. А насчет угла - Галина меня простила. Ну что ты так смотришь? Я сам не въехал. Наверное из-за медосмотра.
Ну вобщем я к Алле. А то мне еще в медпункт надо, пока врачи не разъехались.
- Ну ладно тогда, вечером встретимся. (Фимка уже и думать забыл о предстоящей встрече с завучем, ну отбило у него память после столкновения и все :) ). Алла у Маришки, - еще раз повторил Фимка. - Слуш, ты узнай там че она у нее выспрашивала, да? А я все же к Ладке добегу.
Последний раз редактировалось Фимка Пн дек 08, 2003 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#59 Сообщение Галина Николаевна » Пн дек 08, 2003 8:24 pm

После того, как мальчики ушли на медосмотр, Галина Николаевна стала складывать свои рабочие материалы. По ее мнению урок был немного смазан. Неужели она не смогла заинтересовать ребят своим предметом, может быть она не интересно преподает… С такими не очень веселыми мыслями Галина Николаевна вышла из кабинета.
-А ребят наказала не зря, совсем сорванцы от рук отбились, как бы разговаривая, сама с собой, сказала она.
До встречи с Сорокиным оставалось достаточно много времени, и она решила проверить тетради.
- Да, тетрадь Дениса напоминала скорее промокашку, чем тетрадь, но с задачами мальчик справлялся вполне успешно. Способный мальчик – подумала она.
- Да и Сорокин, тоже успел все решить. Галина Николаевна, когда - то, работала в той школе, в которой учился раньше Ефим. Она прекрасно помнила этого сорванца, поэтому она и попросила его явится к ней в учительскую. Она прекрасно знала, что мальчик будет правдами и не правдами увиливать от наказания. А наказывать его впопыхах ей не хотелось.
Ну разве можно превращать урок математики в урок свободного чтения? Даже если ты все решил! Этого потерпеть Галина Николаевна не могла.
Она посмотрела на часы. Боже , время так быстро летит, уже 17-30. Где же этот сорванец?
Галина Николаевна встала и прошлась по учительской. Ждать , когда явится этот бесенок она не могла и она решила .
- Если Магомет не идет к горе, то гора придет к Магомету. Ну, Сорокин пеняй на себя, придется напомнить тебе о том что, старших нужно слушаться, и она вышла из учительской …
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#60 Сообщение Фимка » Пн дек 08, 2003 11:51 pm

Добравшись наконец до Ладиной двери, Фимка помялся немного, но затем решительно постучал и открыл дверь.
- Здорово, - хмуро и страясь не глядеть Ладе в глаза, поздоровался мальчик.
- Можно я тут у тебя немного посижу. - Фимка сел около стола, взял в руки карандаш и начал его бессмысленно вертеть в руках.
- Лад, ты можешь мне то чего-нибудь сказать? Чего с тобой творится то? Ну чего ты на меня так смотришь, я про серьги эти дурацкие... Ты же не украла их? Да? Ну, Лада, ну откуда они у тебя? Ну что ты молчишь, как партизан-подводник?

Ответить