Зарядка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#46 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 17, 2003 6:35 pm

Денис Быстров писал(а):- Нет, рукоприкладства больше не будет. Обещаю.
- Ну, хоть это радует, - я притворно облегченно вздохнул, но больше играть не стал и продолжил строго, - А что будет? Видите ли, Денис, в свете всего, что случилось, я не могу быть уверенным в том, что вы сможете построить, говоря по-научному, адекватную модель поведения с Ладой. И не наломаете дров похлеще, чем в истории с Сорокиным.

Я остановился, внимательно и серьезно посмотрел на подростка.

- Знаете что? Давайте мы с Вами встретимся и поговрим как мужчина с мужчиной. Вы изложете свою точку зрения. И мы вместе постараемся выработать взаимоприемлемое решение. И с Аллой Александровной, как с классным руководителем, посоветуемся, а? Скажем, сегодня после уроков. Но уговор - до этого Вы ничего не предпринимаете, хорошо? Договорились?
Денис писал(а):-Николай Сергеевич, если я не обидел вас своей дерзостью, я хотел бы попросить помочь мне научиться хотя бы несколько раз подтягиваться... Вроде бы отжимаюсь от пола 30 раз, гирю жму, а вот перекладина...
Я, честно говоря, аж расцвел. Вот разговор, который мне нравится. все просто и ясно, никаких тебе заморочек, никакой тебе педагогики! :D

- Ну, что ж, конечно, я помогу! К тому же это не большая проблема, и довольно часто встречается у подростков. Слабые пальцы. Сейчас Вам пора на уроки, а после заскочите ко мне - мы подберем Вам эспандер. И, конечно, ежедневная зарядка!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#47 Сообщение Денька » Ср дек 17, 2003 6:44 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ну, хоть это радует, - я притворно облегченно вздохнул, но больше играть не стал и продолжил строго, - А что будет? Видите ли, Денис, в свете всего, что случилось, я не могу быть уверенным в том, что вы сможете построить, говоря по-научному, адекватную модель поведения с Ладой. И не наломаете дров похлеще, чем в истории с Сорокиным.

Я остановился, внимательно и серьезно посмотрел на подростка.

- Знаете что? Давайте мы с Вами встретимся и поговрим как мужчина с мужчиной. Вы изложете свою точку зрения. И мы вместе постараемся выработать взаимоприемлемое решение. И с Аллой Александровной, как с классным руководителем, посоветуемся, а? Скажем, сегодня после уроков. Но уговор - до этого Вы ничего не предпринимаете, хорошо? Договорились?
- А мы и не хотели ничего предпринимать. Просто будем держаться от Волковой подальше и все. Можно поговорить. Только я бы не хотел, чтобы ребята считали меня.. Сами понимаете кем. Особенно Ваня. Я расскажу все что знаю только при одном условии - Ладу Волкову никто из учителей наказывать за это не будет. Если только она сама не признается.
Денис писал(а):-Николай Сергеевич, если я не обидел вас своей дерзостью, я хотел бы попросить помочь мне научиться хотя бы несколько раз подтягиваться... Вроде бы отжимаюсь от пола 30 раз, гирю жму, а вот перекладина...
Я, честно говоря, аж расцвел. Вот разговор, который мне нравится. все просто и ясно, никаких тебе заморочек, никакой тебе педагогики! :D

- Ну, что ж, конечно, я помогу! К тому же это не большая проблема, и довольно часто встречается у подростков. Слабые пальцы. Сейчас Вам пора на уроки, а после заскочите ко мне - мы подберем Вам эспандер. И, конечно, ежедневная зарядка!
Денька заулыбался во весь рот.
- Спасибо! :D

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Просьба

#48 Сообщение Ваня » Чт дек 18, 2003 8:12 am

Лада писал(а):Получалось довольно ловко, даже азартно. Конечно, хотелось расспросить - как все вчера прошло, но лучше уж не надо, тем более после упоминания о "рыдальне"... а ему, наверное, сейчас несладко...
А виду не показывает! Вот это парень, не то что Кирюшка или Темка, да и Фимка на такое не способен. И Лада еще раз лучезарно улыбнулась. До конца зарядки оставалось всего несколько минут. Надо будет потом спросить Ваню, правда ли он решил перейти в наш класс? А после уроков отдать ему кассеты, и, может кое о чем расспросить... Ох, сегодня же классный час еще! Ну, значит после него.
Игра была простой, веселой. Ваня даже незаметно для себя начал слегка мучить Ладу: бросал ей мяч, так что она была обязана его поймать, но ей приходилось или подпрыгивать вверх, или чуть в сторону. Мысли тоже были какие-то веселые.
«А жаль, что в этой «рыдальне» не бьют теми же прутьями по рукам. Вот было бы здорово: я дернулся за мячом, кровь выступила из раны. «Ой!». Не ойкай, Лада, это я так вчера перед сном заглянул в вашу «рыдальню». Я же парень любопытный, не успокоюсь, пока все не увижу в этом лицее».
Ваня так замечтался, что следующий мяч, тоже пущенный Ладой чуть в сторону, пришлось принимать в падении, как вратарю. Не выпуская мяч, Ваня упал, тут же вскочил, но и секундный контакт с полом напомнил ему, что попало ему недавно отнюдь не по рукам.
Интересно, подумал он, а сама Лада знает, что такое «рыдальня»? Скорее всего, не знает.
Очередной раз направляя Ладе в руки мяч, Ваня понял, как ему хочется дружить с этой девчонкой. И поскорее забыть эти несчастные сережки. Уж очень больная тема :) .
Последний раз редактировалось Ваня Чт дек 18, 2003 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Просьба

#49 Сообщение Лада » Чт дек 18, 2003 12:26 pm

Ваня писал(а):
Игра была простой, веселой. Ваня даже незаметно для себя начал слегка мучить Ладу: бросал ей мяч, так что она была обязана его поймать, но ей приходилось или подпрыгивать вверх, или чуть в сторону. Мысли тоже были какие-то веселые.
-Ну, не кидай так сильно! - капризно произнесла девочка. И следующий мяч послала нарошно немного в сторону.
Ваня так замечтался, что следующий мяч, тоже пущенный Ладой чуть в сторону, пришлось принимать в падении, как вратарю. Не выпуская мяч, Ваня упал, тут же вскочил, но и секундный контакт с полом напомнил ему, что попало ему недавно отнюдь не рукам.
Интересно, подумал он, а сама Лада знает, что такое «рыдальня»? Скорее всего, не знает.
Очередной раз направляя Ладе в руки мяч, Ваня понял, как ему хочется дружить с этой девчонкой. И поскорее забыть эти несчастные сережки. Уж очень больная тема :) .
Пока Ваня мечтательно стоял в мячом в руках и улыбался своим мыслям. Лада развила бурную деятельность. Быстренько сообразив, что разговор Деньки с Савчуком не принесет ей ничего хорошего (а Ване это вообще вредно слушать), она схватила Ваню за руку и отвела его в другой конец зала. И как только было получено разрешение физрука, сладкая парочка выскользнула за дверь. Через минуту Лада снова появилась в дверях спортзала и закинула туда мячик, утащенный задумчивым Ваней.
- Ваня, сказала она пафосно, ты настоящий герой! Они все на такое не способны! И чмокнула его в щеку. (Сказано было почти искренне. Лада была все же благодарна Ване за спасение). И убегая добавила - придешь ко мне сегодня? Она знала, что Ваня придет. И довольная жизнью побежала переодеваться.
маленькая принцесса

Ответить