«Ледяной гром.»

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 11, 2004 5:14 pm

Весь окружающий мир на секунду стал еще более рыжим, чем собственные волосы Ильи. "Оранжевое солнце, оранжевое небо..." - промелькнуло в ошарашенной голове Шпелера, - "Оранжевые звезды, оранжевый Илья".

Илья оглядел себя. По нему буквально стекали потоки рыжины, словно с волос сходила краска. На секунду он даже понадеялся, что после всего этого он перестанет быть рыжим. В довершение всего он был мокр и пропитан снегом в такой степени, которой ни за что на свете не сможет достичь ни один взрослый, даже если поставит перед собой такую цель. Они просто не знают, что такое возможно в принципе.

- Ну вы, блин, даете... :shock: - он посмотрел наверх, - Что это было? :o

Со верхотуры снежной стены, теперь щедро окрашенной "маскировочными" желто-оранжевыми разводами, на него глядели две озабоченные и немного испуганные рожицы товарищей.
Фимка писал(а):- Эээ, там? Ты там живой?
- Почти да...

После этого Илья снова посмотрел на себя, на форт и, показывая рукой на порыжевшую стену, сказал:

- Как я... :D

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Вс янв 11, 2004 6:53 pm

Илья Шпелер писал(а): После этого Илья снова посмотрел на себя, на форт и, показывая рукой на порыжевшую стену, сказал:

- Как я... :D
- Как... - Фимка пожал плечами, первый испуг прошел, (Многовато будет, многовато! - отметил про себя Фимка, в «Крокодила» меньше положу). - Как апельсин! :)
Ваня писал(а): Поэтому, встав из-за своего укрытия, Ваня сказал без всякого юмора.
- Ну и шуточки у вас, ребятки-дебилятки. :twisted:
- А че, мы ниче... - Фимка смущенно повел головой. - А чего он вперед без команды лезет, ты чего не мог ему «Ложись» что-ли крикнуть! - и добавил, - ведь все равно же здорово бумкнуло!

Темке: - А краску я потом положил, она же акварельная, отмоется быстро, зато сразу видно, кто "ранен", кто "убит"

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#48 Сообщение Ваня » Вс янв 11, 2004 10:04 pm

Фимка писал(а):- А че, мы ниче... - Фимка смущенно повел головой. - А чего он вперед без команды лезет, ты чего не мог ему «Ложись» что-ли крикнуть! - и добавил, - ведь все равно же здорово бумкнуло!

Темке: - А краску я потом положил, она же акварельная, отмоется быстро, зато сразу видно, кто "ранен", кто "убит"
Ваня еще раз оглядел поле боя, победителей и их жертву. Он уже понял, что "Большая Берта" была заряжена более гуманной начинкой, чем бомбометы, использовавшиеся под Порт-Артуром. И сама краска, верно, отмоется легче, чем та, которой начиняют полицейские бомбочки - сам такие по телику видел. Но как же быть Илье? Все же замерзший пруд не самое подходящее место для отмывания даже акварельной краски :) .
- Ильюха, - неожиданно для себя сказал Ваня, - смотри, ты можешь мою куртку надеть. Только потом отмоешь. Чес слово, тебе таким... глобально рыжим лучше в лицей не заходить.
Ваня еще хотел добавить, что приди Илья в лицей в таком виде, все, кому посчастливилось бы его лицезреть, долго бы толковали, что видели живого лесного шеплера, но на этот раз ему хватило деликатности промолчать. :P :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 11, 2004 10:23 pm

Илья зачерпнул пригоршню снега и принялся размазывать краску на руках и на лице, создавая новые ослепительные оттенки и причудливые разводы.

- Н-да-а-а... Хорошо повеселились.

Он почувствовал, как вся его одежда от джинсов и куртки и до белья включительно начинает схватываться морозом и затвердевать.
Ваня писал(а):- Ильюха, - неожиданно для себя сказал Ваня, - смотри, ты можешь мою куртку надеть. Только потом отмоешь. Чес слово, тебе таким... глобально рыжим лучше в лицей не заходить.
- Сссппассиббо... Я пппожалуй пппойду... - зубы стремительно начинали выбивать чечетку.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#50 Сообщение Ваня » Вс янв 11, 2004 10:31 pm

Илья Шпелер писал(а): - Сссппассиббо... Я пппожалуй пппойду... - зубы стремительно начинали выбивать чечетку.
- Давай, бегом, - сказал Ваня, которому случалось проваливаться под лед по пояс и он отлично понимал, что делать дальше. - Можно ко мне в комнату завернуть, - крикнул уже на бегу, там можно внутренне согреться :) .

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 11, 2004 10:38 pm

- Э-э-э-этанол? - спросил Илья стараясь как можно активнее шевелить конечностями и выпуская изо рта целые облака пара.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#52 Сообщение Ваня » Вс янв 11, 2004 10:42 pm

Илья Шпелер писал(а):- Э-э-э-этанол? - спросил Илья стараясь как можно активнее шевелить конечностями и выпуская изо рта целые облака пара.
- Ну уж не метил. Двигай быстрее, счас минус пять, а то ниже.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#53 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс янв 11, 2004 10:54 pm

Я знал, что ребята строят ледяной форт и все равно намеревался туда сходить, но когда там что-то полыхнуло и взорвалось... Пришлось поторопиться.

Сперва мне померещилось, что кого-то разорвало на части и повсюду кровь :shock: :o , но все же я довольно быстро сообразил, что это просто краска, причем какого-то странно знакомого оранжевого цвета.

На момент моего появления у стен снежного укрепления его гарнизон составляли только два бойца - Фимка и Темка. Я поздоровался.

- Здравия желаю, товарищи стройбатовцы! Молодцы! Здорово у вас получается! Только чего это вы свою фортификацию так ярко разукрасили-то?

Оранжевое пятно на стенах и у подходов к ним ослепительно выделялось на снежно-белом фоне.

- И вообще, у вас что, Шпелер что-ли главным художником был? Судя по цвету...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#54 Сообщение Фимка » Пн янв 12, 2004 9:19 am

- Я же говорил, надо еще и для нападающих защитный вал построить! А вообще-то селитры многовато положили...

-Здрасте, Николай Сергеевич! - Фимка, до этого что-то усердно втолковывающий Темке, повернулся, - не, главный художник у нас Темка, а цвет такой... Он... Это временно, никак цветовую гамму не подберем!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#55 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн янв 12, 2004 10:55 am

- А что, мне нравиться! Так... Живенько... Весело... Прям Форт-Шпелер! :D

Я стал осматривать сооружение. Выглядело крепко. И доски где-то уперли... Черт, надо было вчера еще посмотреть, да замотался с этим балом-маскарадом.

- Помощь нужна, орлы?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#56 Сообщение Фимка » Пн янв 12, 2004 11:05 am

Фимка посмотрел на Темку (вот еще не хватало нам тут в такие моменты взрослых!)

- Не... Не сегодня, Николай Сергеевич, мы пока сами. - подумал и добавил. - Справляемся. :twisted:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#57 Сообщение Илья Шпелер » Пн янв 12, 2004 11:09 am

- Т-ты меня ув-важаешь? - Илья тщетно попытался сфокусировать расползающиеся глаза на гостеприимном Ване. Не получалось. Илья икнул и тяжело оперся на хозяина комнаты, - Не, ну ты мне ответь! Ты! Меня! Ув-важаешь?!

Почти медицинская доза спирта, которую Илья принял для "сугреву", помимо ожидаемых утепляющих последствий привела и к незапланированным - Илья стремительно опьянел и стал "тепленьким" во всех смыслах этого слова. Он едва держался на ногах и норовил испачкать стекающими с него оранжевыми потоками все окружающее пространство. И при этом никак не хотел по собственной инициативе идти в ванную. Он с любопытством озирался вокруг, его качало и бросало то в одну сторону, то в другую. К тому же он считал, что Ваня тоже должен с ним выпить! Ваня, все же, был достаточно новый человек в Лицее и, видимо, не знал, что пьяный Шпелер - это источник повышенной опасности. :) Для окружающих. :wink:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#58 Сообщение Ваня » Пн янв 12, 2004 11:25 am

Илья Шпелер писал(а):- Т-ты меня ув-важаешь? - Илья тщетно попытался сфокусировать расползающиеся глаза на гостеприимном Ване. Не получалось. Илья икнул и тяжело оперся на хозяина комнаты, - Не, ну ты мне ответь! Ты! Меня! Ув-важаешь?!

Почти медицинская доза спирта, которую Илья принял для "сугреву", помимо ожидаемых утепляющих последствий привела и к незапланированным - Илья стремительно опьянел и стал "тепленьким" во всех смыслах этого слова. Он едва держался на ногах и норовил испачкать стекающими с него оранжевыми потоками все окружающее пространство. И при этом никак не хотел по собственной инициативе идти в ванную. Он с любопытством озирался вокруг, его качало и бросало то в одну сторону, то в другую. К тому же он считал, что Ваня тоже должен с ним выпить! Ваня, все же, был достаточно новый человек в Лицее и, видимо, не знал, что пьяный Шпелер - это источник повышенной опасности. :) Для окружающих. :wink:
"Откуда у меня спирт?", - в замешательстве думал Ваня, который действительно намеревался угостить Илью замечательной настойкой на вишне и лесных ягодах. Градус тоже был ого-го, но все же не 90.
Немного подумав, Ваня догадался, что пока он пускал воду в ванну, нетерпеливый Илья допил спирт из аптечки, предназначенный для растирания.
:) - Уважаю! Обожаю! С почетом провожаю! - ответил Ваня, демонстративно выливая себе в рот последнюю каплю спирта из маленькой склянки с притертой крышкой.
Помог Илье раздеться, проводил в ванну, проследил, чтобы голова возвышалась над бортиком - не утонул бы... Потом взял тряпку и стал стирать акварель, заодно раздумывая: что наденет Илья, когда вылезет? :D

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#59 Сообщение Илья Шпелер » Пн янв 12, 2004 12:11 pm

- Ва-а-аня! - прочувствованно протянул Шпелер, оказавшись в теплой ванне, - Знаешь за че я тя не полюбил? Не-е-е, то что ты меня рыжим дразнишь - эт все ерунда, фе, пшик! Я уже тринадцать лет как рыжий!

Илья стукнул кулаком по пенной поверхности воды.

- Ну, точнее, почти тринадцать... В марте будет... А за то, что ты моего друга... Нет не так - ты моего ДРУГА! - шпаной обозвал. Ваня! Как ты мог? Как ты мог, Ваня? :cry:

Он снова сделал попытку поднять фонтан порыжевшей пены.

- Один ты у меня, Ваня, - вдруг сообщил он совсем трезвым голосом, - Ну еще Денька. Ну - Сережка Шпоров. Ну - Фимка с Тёмкой. И Ма-а-ари-и-ишка...

Илья мечтательно закатил глаза, растягива имя девочки как наслаждение :roll: А потом снова перешел на трагический тон:

- И все. Больше никого... :( Он даже не подошел, Ваня, представляешь? К телефону не подошел... Я ему вчера звоню - секретарша грит: "Он занят! У него совещание" - Илья скривился как от оскомины, изображая секретаршу :? - Занят... Тоже мне новость... Всегда занят! Всегда совещается! Ездит все куда-то... Только не ко мне... А на Новый год - даже к телефону не подошел.

Илья вдруг окунулся в воду и стал пускать пузыри. Потом так же неожиданно вынырнул.

- Тебе родители прислали подарок на Новый год? Везука... А он даже к телефону не подошел... :cry: Для этой, небось, находит время - Илья произнес слово "этой" с непередаваемой интонацией - о людях так не говорят, так говорят о чем-то противном, о чем и вспоминать неприлично. Илья насупился и погрузился в тяжелые раздумья.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#60 Сообщение Темка » Пн янв 12, 2004 1:50 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А что, мне нравиться! Так... Живенько... Весело... Прям Форт-Шпелер! :D

Я стал осматривать сооружение. Выглядело крепко. И доски где-то уперли... Черт, надо было вчера еще посмотреть, да замотался с этим балом-маскарадом.

- Помощь нужна, орлы?
угу справлямся поддакнул Артем Фимке

Ответить