«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 01, 2004 4:42 pm

Галина Николаевна писал(а):- Это мы сейчас посмотрим, для кого он добрый, а для кого нет!
Когда на меня орут, я сразу ожесточаюсь. Вот и сейчас - стоило Галине повысить голос, как я собрался и почувствовал себя готовым дать отпор.
Галина Николаевна писал(а):И ухватив Илью за шиворот, я резким движение подняла его вверх, развернула к себе лицом и сказала:
- А ну-ка вставай и рассказывай, что ты здесь делаешь и что здесь произошло!? Обратив внимание на ноутбук в его руках и какой-то провод, я добавила,- И не вздумай врать!
- Я за ноутбуком ходил, - Илья говорил спокойно, негромко и решительно. И, заметьте, чистую правду! - А тут вдруг свет погас. И искрило сильно. Я испугался, что пожар будет и стал искать этот, как его - источник возгорания. Вот.

Илья предъявил провод.

- А потом Вы появились. Все.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 02, 2004 1:50 pm

- Я могу идти? - Илья сделал движение в сторону лестницы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#48 Сообщение Галина Николаевна » Пн апр 05, 2004 4:01 pm

Илья Шпелер писал(а):- Я могу идти? - Илья сделал движение в сторону лестницы.
- Нет! Я схватила мальчишку за руку и поставила напротив себя.
- Я тебя еще не отпускала! Почему после отбоя, вместо того , что бы быть в своей комнате, ты оказался на техническом этаже!?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 05, 2004 6:18 pm

Галина Николаевна писал(а):- Нет! Я схватила мальчишку за руку и поставила напротив себя.
- Я тебя еще не отпускала! Почему после отбоя, вместо того , что бы быть в своей комнате, ты оказался на техническом этаже!?
"Хороший вопрос," - подумал Илья, - "Знать бы еще на него ответ! Не, ну не козлы эти двое - Фимка с Денькой? Устроили тут черти что, а я отдувайся... Сами-то, небось, смылись давно... А может не смылись? Может, тут прячуться где-то? Тогда надо бы ее увести подальше..."

- Я из другого корпуса иду, - отпарировал он, - И отбоя еще не было! Кажется... Или уже был? Я не слышал...

Он сделал скорбное лицо. Казалось, что нет на свете человека более огорченного тем, что отбой уже был, чем Шпелер.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#50 Сообщение Галина Николаевна » Ср апр 07, 2004 7:29 pm

В коридоре по-прежнему горели лампы аварийного включения.

- Илья, перестань ломать комедию! Ты посмотри, который час! Я подняла руку и, показывая на часы несколько раз слегка постучала по ним пальцем, на часах было около полуночи. Для всех лицеистов отбой уже давно наступил, а ты у нас особенный, ты у нас не слышал! Все, хватит, мне надоело выслушивать весь этот бред!

Поведение этого нагловатого мальчишки меня начало раздражать, захотелось всыпать ему как следует прямо здесь и прямо сейчас, но желание разобраться в том, что здесь произошло, останавливало меня от этого.

- Нет дыма без огня, так что, собирай свое хозяйство и пойдем, разговаривать с тобой мы будем в другом месте.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 08, 2004 10:05 am

Галина Николаевна писал(а):В коридоре по-прежнему горели лампы аварийного включения.

- Илья, перестань ломать комедию! Ты посмотри, который час! Я подняла руку и, показывая на часы несколько раз слегка постучала по ним пальцем, на часах было около полуночи. Для всех лицеистов отбой уже давно наступил, а ты у нас особенный, ты у нас не слышал! Все, хватит, мне надоело выслушивать весь этот бред!

Поведение этого нагловатого мальчишки меня начало раздражать, захотелось всыпать ему как следует прямо здесь и прямо сейчас, но желание разобраться в том, что здесь произошло, останавливало меня от этого.

- Нет дыма без огня, так что, собирай свое хозяйство и пойдем, разговаривать с тобой мы будем в другом месте.
- В каком? - чуть побледнев спросил Шпелер.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#52 Сообщение Денька » Пт апр 09, 2004 6:10 pm

Денька сосредоточенно рылся в своих радиотехнических богатствах в поисках переходника, когда вдруг Лицей погрузился в кромешную тьму.
"Похоже, что переходник не понадобиться... Ну Фимка! :evil: Неужели он и газу успел напустить?"
Денька вышел из комнаты и наощупь отправился искать приятелей. Когда вспыхнули аварйные лампочки, Денька ускорил шаг.
- Иль... - Денька осекся. Над рыжиком возвышалась гроза лицеистов, завуч Галина Николаевна.
- Здддравствуйте. - От неожиданности Денька начал заикаться.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#53 Сообщение Галина Николаевна » Пн апр 12, 2004 9:28 am

Так... еще один. Я посмотрела на Быстрова, на Шпелера, опять на Быстрова. В случайности я не верила. Особенно, после того как Денис совершенно определенно попытался назвать Шпелера по имени. Кажется, я начала что-то понимать...

-Здравствуй, здравствуй, Денис... Это ваших рук дело? - напрямую спросила я и кивнула на обугленную розетку и какой-то почерневший и дымящийся агрегат.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 12, 2004 10:51 am

Галина Николаевна писал(а):-Здравствуй, здравствуй, Денис... Это ваших рук дело? - напрямую спросила я и кивнула на обугленную розетку и какой-то почерневший и дымящийся агрегат.
Илья закатил глаза :roll: , покрутил у виска пальцем, состроил Деньке страшную рожу :x , и сделал знак молчать :-$ Все это долженствовало обозначать "Ну ты-то чего приперся? Будто мало того, что я попался! Теперь хоть про Фимку помалкивай. И ваще делай вид, что мы тут не при чем." Правда, трудно сказать, что из этого понял сам Денька. Очень мешало присутствие Галины Николаевны :wink: - никакой возможности договориться и согласовать позиции! :( Оставалось только молча ждать, как развернуться события...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#55 Сообщение Денька » Пн апр 12, 2004 11:12 am

Галина Николаевна писал(а):Так... еще один. Я посмотрела на Быстрова, на Шпелера, опять на Быстрова. В случайности я не верила. Особенно, после того как Денис совершенно определенно попытался назвать Шпелера по имени. Кажется, я начала что-то понимать...

-Здравствуй, здравствуй, Денис... Это ваших рук дело? - напрямую спросила я и кивнула на обугленную розетку и какой-то почерневший и дымящийся агрегат.
Да уж! В обугленном конце Денька сразу узнал свой кабель системы "Power-USB". "Ну, Фимка!!!"
- Что наших рук? Я спать ложился, как вдруг свет потух. Я хотел выяснить в чем дело и пришел... :oops:
Врать Денька не умел и ему было ужасно стыдно. Наверное он бы сразу признался, но подводить Илью и возможно Фимку и даже Тамару Андреевну не хотелось. :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 12, 2004 11:18 am

- Ага! Я не удивлюсь, если сюда ща весь лицей сбежится... - глубокомысленно напророчил Илья и подумал: "Это было бы неплохо! В толпе и скрыться легче".

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#57 Сообщение Галина Николаевна » Пн апр 12, 2004 1:54 pm

Я рассердилась. Один в полночь с ноутбуком и с каким-то горелым и вонючим проводом по Лицею бегает, другой делает вид, что ищет тут кого-то, но только не Илью Шпелера...

- Вы из меня тут дурочку не стройте! Пойдемте-ка оба со мной. Там - разберемся, что и как.

Вообще, мне было крайне непонятно. Словно бы никому не было дела до того, что целое крыло спального корпуса учащихся какое-то время оставалось без света... Сейчас я им задам. С таким настроением я прямо-таки ворвалась в комнату дежурного учителя, подтолкнув вперед обоих мальчишек.

- Николай Сергеевич, вот этих двоих я поймала на техническом этаже. Около двенадцати ночи! После того, как пропал свет. Ставлю вас в известность! Вот у этого, - я кивнула головой на Шпелера, - ноутбук и какой-то кабель. А Быстров подошел чуть позже. Но почему-то, в то самое место, где я и поймала Шпелера. Господа, кто-нибудь может мне объяснить, что у нас происходит?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#58 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн апр 12, 2004 2:12 pm

Галина Николаевна писал(а):- Николай Сергеевич, вот этих двоих я поймала на техническом этаже. Около двенадцати ночи! После того, как пропал свет. Ставлю вас в известность! Вот у этого, - я кивнула головой на Шпелера, - ноутбук и какой-то кабель. А Быстров подошел чуть позже. Но почему-то, в то самое место, где я и поймала Шпелера. Господа, кто-нибудь может мне объяснить, что у нас происходит?
- Галина Николаевна! Не надо так волноваться, меры уже принимаются. Вот-вот прибудет электрик, причины аварии будут выяснены и устранены до подъема.

Я забрал у Шпелера обугленный кусок провода и осмотрел. Та-а-ак, все ясно: концы зачищены явно вручную, следы пайки, свисающие хвосты изоленты - самоделка. А кто у нас тут главный "самоделкин" по части электричества? Я в упор посмотрел на Быстрова.

- Будем сразу сознаваться или помучаемся? :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#59 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 12, 2004 2:20 pm

- Это моё! - заявил Илья и попытался выхватить у физрука улику. Тот не дал, продемонстрировав хорошую реакцию, - Это от ноутбука! Вот!

И Шпелер продемонстрировал всем ноутбук, который все это время прижимал к груди.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#60 Сообщение Денька » Пн апр 12, 2004 5:42 pm

Я забрал у Шпелера обугленный кусок провода и осмотрел. Та-а-ак, все ясно: концы зачищены явно вручную, следы пайки, свисающие хвосты изоленты - самоделка. А кто у нас тут главный "самоделкин" по части электричества? Я в упор посмотрел на Быстрова.

- Будем сразу сознаваться или помучаемся?
Денька был еще дулся на Савчука после его обидных слов у Ледяной Крепости.
- Сознаваться в чем?
Он исподлобья взглянул на учителя и демонстративно отвернулся, всем своим видом показывая, что разговаривать не намерен.
Правда отвернувшись от Николая Сергеевича, Денька встретился взглядом с Галиной Николаевной, которую он побаивался, но очень уважал. Лицо парня залилось пунцовой краской.

Ответить