В понедельник.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Ср фев 18, 2004 5:48 pm

Тамара Андреевна, ничего не подозревая, писал(а):Строгость иссякла и я не смогла удержать улыбку .
- Ребята, давайте жить дружно, а?
Тут дверь без стука широко распахнулась и в кабинет химии широким уверенным шагом вошел Директор Лицея. В одной руке он держал папку с какими-то бумагами (в нее была вложена также длинная указка-стек, хищно торчащая из изгиба), а в другой - Шпелера за шкирку. Мальчик был насуплен, всклокочен и красен. :oops: К тому же, шел он явно неохотно, можно сказать - упирался. Что, впрочем, ему не очень помогало - Директор был сильнее.

Класс встал. Диретор прошел на середину, таща за собой упирающегося Илью. Сесть не разрешил.

- Тамара Андреевна! - раздраженно пророкотало начальство, - Что происходит у Вас на уроке?! Почему ученики валандаются в учебное время по коридорам? Дерзят, отказываются называть фамилию, класс, урок? Причину отсутствия на нем? Мне пришлось лично уточнять в расписании. Безобразие! :x

Директор стрельнул подозрительным взглядом по углам, где стояли Галка и Фимка, к доске - на Деньку, который еще не успел вернуться на место после доклада, и снова обернулся к преподавательнице.

- Разберитесь! - веско приказал он молодой учительнице, - Накажите как следует... Хватит миндальничать! После напишете мне объяснительную. Обязательно укажите, какие меры приняты. Ясно?

Сказав это, он снова окинул тяжелым взглядом притихших ребят и стремительно вышел, захлопнув за собой дверь.

Илья так и остался стоять перед классом, внимательно разглядывая носки своих ботинок. Гардероб его был несколько растрепан, волосы снова торчали во все стороны, по щекам бродили ярко-красные пятна, уши вообще - горели.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#47 Сообщение Ваня » Ср фев 18, 2004 7:07 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья так и остался стоять перед классом, внимательно разглядывая носки своих ботинок. Гардероб его был несколько растрепан, волосы снова торчали во все стороны, по щекам бродили ярко-красные пятна, уши вообще - горели.
Ваня посмотрел на Илью, физиономия которого в очередной раз стремилась приблизиться к цвету волос. И вот уж (совсем не к месту, на Ваню напал дикий смех.
Борясь с ним из последних сил, и при этом, стараясь исполнить просьбу Галины Андреевны, он сказал Шпелеру:
- Илья, ты гений (это почти шепотом) и громко:
- Извини!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#48 Сообщение Фимка » Ср фев 18, 2004 8:06 pm

Директор Лицея писал(а): - Тамара Андреевна! - раздраженно пророкотало начальство, - Что происходит у Вас на уроке?! Почему ученики валандаются в учебное время по коридорам? Дерзят, отказываются называть фамилию, класс, урок? Причину отсутствия на нем? Мне пришлось лично уточнять в расписании. Безобразие!
Фимка обернулся на рокот и впервые увидел живого (хехе, и невредимого :twisted: :D ) Директора Лицея. Только на секунду. Этого было достаточно, чтобы он, словно хамелеон, мимикрировал и слился со своим углом. И только когда Директор Лицея покинул класс, Фимка очень тихо, почти про себя, запоздало ответил милой дорогой Тамарочке Андреевне, сглатывая слюну:

- Давайте... :shock:

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#49 Сообщение Тамара Андреевна » Ср фев 18, 2004 8:23 pm

Пока я слушала директора, улыбка медленно сходила с моего лица. Примерно так: :D :) :? :(. Я молча слушала. Да он и не требовал ответа. Как только за большим начальством закрылась дверь, я так посмотрела на Горелина и Шпелера :evil: :twisted: , что стоящий в углу Фимка стал меньше ростом и подавившись слюной что-то пролепетал.
- ТАК!!! Этого только мне не хватало!!! Поэты! Рифмоплеты! Выдеру как сидорову козу! Носом к стене оба! После урока в рыдальню! По пути зайдем к Алле Александровне. Чтоб мало не показалось! :evil: А вы, девушка, - сказала я поворачиваясь к притихшей новенькой, - пойдете с нами и будете смотреть что бывает с разгильдяями, которые подставляют своих преподавателей. И пусть это будет вам уроком на будущее. Ефим, Галя - марш на место. Объяснять я материал не буду. Сидим и конспектируем параграф. Конспекты сдадите на проверку. И чтоб слышно было только шорох ручек по бумаге, иначе состав делегации в рыдальню будет значительно расширен.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#50 Сообщение Беатрис » Чт фев 19, 2004 3:57 am

Тамара Андреевна писал(а):- Беатрис, садись на место. Наказывать я тебя на первый раз не буду, а вот на "экскурсию" в рыдальню сходить придется. Знай, что заниматься посторонними делами у нас на уроках не принято и потому наказуемо.
:oops: :oops: :oops:
Наверное даже вареные раки не бывают настолько красными ...
"Хорошо, конечно, что не придется стоять в углу на виду у всего класса, но что же эта за странная "рыдальня" в которую их собрались отвести ?!"
Название места не предвещало ничего хорошего ...
Беатрис уселась за свою парту и уткнулась в учебник.
"Дров я сегодня наломала конечно, но сейчас надо постараться хотя
бы немного исправить ситуацию и показать себя прилежной и послушной ученицей ...."

Илья Шпелер писал(а):Тут дверь без стука широко распахнулась и в кабинет химии широким уверенным шагом вошел Директор Лицея. В одной руке он держал папку с какими-то бумагами (в нее была вложена также длинная указка-стек, хищно торчащая из изгиба), а в другой - Шпелера за шкирку. Мальчик был насуплен, всклокочен и красен. :oops: К тому же, шел он явно неохотно, можно сказать - упирался. Что, впрочем, ему не очень помогало - Директор был сильнее.
"Как же Илья наверное зол на меня ... Мало того что я опозорила его перед всем классом, так еще получается что и Директору он попался из-за меня ... Это добром не кончится ..."

"А если Директор узнает что я причина сегодняшних беспорядков на уроке, от него тогда точно пощады не жди ... И наверняка он все расскажет маме ..."

От стыда Беатрис хотелось провалиться под землю .... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 19, 2004 12:40 pm

Ваня писал(а):- Илья, ты гений (это почти шепотом) и громко:
- Извини!
- А? За что? - Илья был не в том состоянии, когда быстро доходит. :)
Тамара Андреевна писал(а):- ТАК!!! Этого только мне не хватало!!! Поэты! Рифмоплеты! Выдеру как сидорову козу! Носом к стене оба! После урока в рыдальню! По пути зайдем к Алле Александровне. Чтоб мало не показалось!
Притихший и сжавшийся, с низко опущенной головой, Шпелер уперся лбом в стену рядом с Ваней. Когда химичка кончила бушевать и класс притих, прилежно трудясь над конспектами, рыжий парень тихонько, почти одними губами прошептал товарищу по несчастью:

- Горелин, а тебя-то за че?

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#52 Сообщение Тамара Андреевна » Чт фев 19, 2004 1:08 pm

До звонка оставалось около минуты.
- Конспекты мне на стол. И можете быть свободны. А Горелин, Шпелер и Беатрис - ждут меня около комнаты для наказаний. А я зайду за Аллой Александровной и подойду.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Все они красавцы, все они поэты...

#53 Сообщение Ваня » Чт фев 19, 2004 2:16 pm

Илья Шпелер писал(а):
Притихший и сжавшийся, с низко опущенной головой, Шпелер уперся лбом в стену рядом с Ваней. Когда химичка кончила бушевать и класс притих, прилежно трудясь над конспектами, рыжий парень тихонько, почти одними губами прошептал товарищу по несчастью:
- Горелин, а тебя-то за че?
- Илюша Шпелер,
Создал бестселлер
Прошептал Ваня.
- За поэзию меня. Кстати, кадетам за "поэтические грехи" полагалось 50 розог, посмотрим, как здесь. :( :P
Тамара Андреевна
- Конспекты мне на стол. И можете быть свободны. А Горелин, Шпелер и Беатрис - ждут меня около комнаты для наказаний. А я зайду за Аллой Александровной и подойду.
- Бет, пошли на экскурсию в самую забавную часть этого учреждения, - сказал тихо Ваня. Хотя ему было не очень-то и забавно. :( :oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 19, 2004 2:32 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Конспекты мне на стол. И можете быть свободны. А Горелин, Шпелер и Беатрис - ждут меня около комнаты для наказаний. А я зайду за Аллой Александровной и подойду.
Горелин, Шпелер и Беатрис
В рыдальне номер исполнят на бис.

Грустно продекламировал Илья экспромт, едва закрылась дверь химического кабинета.

- Не, ну я понимаю, ладно, хрен с тобой, написал. Но на кой черт Тамаре-то сдавать надо было?! Чтобы на весь класс прочитали? :x

Илья взглянул на новенькую. "Эта тут еще!" - вздохнул.

- Пошли, в рыдальню что-ли... - сказал он Беатрис, - Посмотришь, где это.

"Надеюсь, у Тамары хватит совести хоть не при ней..."

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#55 Сообщение Ваня » Чт фев 19, 2004 6:43 pm

Илья Шпелер писал(а): - Не, ну я понимаю, ладно, хрен с тобой, написал. Но на кой черт Тамаре-то сдавать надо было?! Чтобы на весь класс прочитали? :x
- Вот за это я перед тобой и извинился. Сам понимаешь, мне такая слава не нужна. :(

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#56 Сообщение Беатрис » Пт фев 20, 2004 3:57 am

Ваня писал(а): - Бет, пошли на экскурсию в самую забавную часть этого учреждения, - сказал тихо Ваня. Хотя ему было не очень-то и забавно. :( :oops:
Глядя на мальчишек Беат испытывала противоречивые чувства. С одной стороны было нестерпимо стыдно перед ними... С другой стороны их присутствие немного успокаивало, все таки компания - она и есть компания. Видно было что Ваня жалеет ее и старается поддержать ...
Илья Шпелер писал(а): Илья взглянул на новенькую. "Эта тут еще!" - вздохнул.
- Пошли, в рыдальню что-ли... - сказал он Беатрис, - Посмотришь, где это.
Илья, похоже, смотрел на нее не очень то ласково...
"Ну что же сама заслужила... Все-таки я очень его обидела ... Как бы не схлопотать еще и от него по шее ... :( "
Надо было что-то делать и Беатрис собралась с духом ...

-Илья, прости меня пожалуйста! Я не хотела тебя обидеть... это вышло случайно ... :oops:

А тебе Ваня спасибо за поддержку и за конфету...

Ну и где это ваше "забавное место" ? - попыталась улыбнуться Беатрис, но улыбка вышла несколько вымученной ... :?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#57 Сообщение Фимка » Пт фев 20, 2004 9:14 am

Злющая химичка писал(а):До звонка оставалось около минуты.
- Конспекты мне на стол. И можете быть свободны. А Горелин, Шпелер и Беатрис - ждут меня около комнаты для наказаний. А я зайду за Аллой Александровной и подойду.
А у Фимка сидел и мрачно смотрел как на недописанном даже наполовину конспекте огромным пятном растекается протекшая ручка. Он ее попробовал промакнуть, но в результате размазал еще больше.

-Ну и фиг с ней, так и скажу ручка протекла. :?

Не придумав ничего лучше, он закрыл тетрадь с этим пятном из пасты, положил ее на стол Тамаре Андреевне и ушмыгнул в коридор. Лезть на глаза явно рассерженной сегодня химичке ему не хотелось.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 20, 2004 11:15 am

Беатрис писал(а):-Илья, прости меня пожалуйста! Я не хотела тебя обидеть... это вышло случайно ...
- Да, ладно, проехали...

За разговорами ребята достигли цели своего путешествия. Илья гостеприимно распахнул перед новенькой тяжелую дверь и объявил не без гордости:

- Вот. Это называется "рыдальня". Здесь нас и секут. Так что - проходи, чувствуй себя как дома. :twisted: Тебя когда-нибудь розгами драли? - спросил он с легким снисхождением в голосе, - Нас - постоянно.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#59 Сообщение Ваня » Пт фев 20, 2004 8:31 pm

Илья Шпелер писал(а): За разговорами ребята достигли цели своего путешествия. Илья гостеприимно распахнул перед новенькой тяжелую дверь и объявил не без гордости:

- Вот. Это называется "рыдальня". Здесь нас и секут. Так что - проходи, чувствуй себя как дома. :twisted: Тебя когда-нибудь розгами драли? - спросил он с легким снисхождением в голосе, - Нас - постоянно.
- А еще, это "комната смеха", - сказал Ваня.
Тамара Андреевна еще не пришла и он, от нечего делать стал сочинять вирши. Точноее, развивать тему, начатую Ильей:
Горелин, Шпелер и Беатрис
В рыдальне номер исполнят на бис.
Шпелер, Горелин и Беатрис,
Дрожали, словно осиновый лист!

Шпелер, Беатрис и Горелин,
Идти в «рыдальню» совсем не хотели

Но Ваня сказал: «Бет, не надо бояться,
Тебе не придется сейчас раздеваться,

Вот если б ты Шпелеру двинула в рожу,
Тогда обнажиться пришлось тебе тоже». :P

- Извини, Илья :oops: , - сказал Ваня. - Это я для римфы

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#60 Сообщение Беатрис » Сб фев 21, 2004 4:25 am

Илья Шпелер писал(а): - Вот. Это называется "рыдальня". Здесь нас и секут. Так что - проходи, чувствуй себя как дома. :twisted: Тебя когда-нибудь розгами драли? - спросил он с легким снисхождением в голосе
:oops: :oops: :oops:

Конечно розог Беатрис отведать доводилось, и немало. Но это было дома, когда ее наказывала мама или гувернантка ...
В школе применяли лишь трость, и никогда не заставляли раздеваться ...
И, конечно, никогда наказания не обсуждались с одноклассниками ...
Поэтому Беат густо покраснела и лишь кивнула в ответ ...

Ответить