Борьба за свободу личности.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#46 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 11:22 am

Костик писал(а): - Только не очень бббольно, ладно? - он весь дрожал и был на грани истерики.
- Так. Скажи, тебя вообще хоть раз ремнем или розгами наказывали?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#47 Сообщение Костик » Чт июн 03, 2004 12:29 pm

Тамара Андреевна писал(а):
Костик писал(а): - Только не очень бббольно, ладно? - он весь дрожал и был на грани истерики.
- Так. Скажи, тебя вообще хоть раз ремнем или розгами наказывали?
- Нет, никогда... меня только ругали и в угол ставили, пожалуйста,ненаааадо! Простите меня, пожааалуйстаааа....
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#48 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 1:14 pm

испуганный ребенок писал(а): - Нет, никогда... меня только ругали и в угол ставили, пожалуйста,ненаааадо! Простите меня, пожааалуйстаааа....
- Ладно. В таком случае поступим немного по-другому. Во-первых встань и сложи одежду как следует. И не прикрывайся. Знаю, что стыдно. Но стыд - это тоже наказание. А теперь, иди сюда, укладывайся.
Я показала Костику на свои коленки.
- На первый раз пошлепаю немного ладошкой.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#49 Сообщение Костик » Чт июн 03, 2004 1:34 pm

Покраснев от стыда и все же стараясь повернуться так, чтобы было не очень видно, Костик сложил - хотя, сложить на самом деле аккуратно он в таком состоянии не мог, просто не так скомкал - свои вещи, неуверенными шажками подошел к Тамаре Андреевне и лег к ней на колени - ладошкой было все-таки не так страшно.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#50 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 1:49 pm

Устроив безобразника на коленях поудобнее, я нанесла несильный шлепок по правой половинке:
Шлеп!
А теперь по левой:
Шлеп!
Снова по правой.. Шлеп! Шлеп!
После отбоя нужно спать! Шлеп! А не болтаться по коридорам! Шлеп! Большой уже, соображать должен. Шлеп! Вот теперь и получай как дошкольник. Шлеп! Шлеп!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#51 Сообщение Костик » Чт июн 03, 2004 1:54 pm

Сначала, вроде как, было и не больно почти, только стыдно, но, когда учительница шлепнула посильнее, мальчик взвизгнул и попытался сползти с ее колен:
- Боооольно, - прохныкал он, - не надо больше...
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#52 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 9:41 pm

Костик писал(а):Сначала, вроде как, было и не больно почти, только стыдно, но, когда учительница шлепнула посильнее, мальчик взвизгнул и попытался сползти с ее колен:
- Боооольно, - прохныкал он, - не надо больше...
Я обхватила мальчишку покрепче.
- Надо, малыш! Шлеп! Надо, чтобы запомнилось надолго! Шлеп! Чтобы не пришлось тебя наказывать в будущем более строго. Шлеп!
Когда попка мальчика приняла равномерно алый цвет, я разрешила ему встать.
- А сейчас, быстро в кровать!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#53 Сообщение Костик » Пт июн 04, 2004 7:00 pm

Заснуть Костик не мог - попка горела, да еще и чувство обиды переполнило мальчика. В тот момент он ненавидел весь мир, и в центре этого ненавистного мира были родители, которые не пожалели его, и отдали сюда, где за каждую мелочь боль и стыд.
Он подумал, что хорошо бы раздобыть большую бомбу, самую большую в мире, а лучше, много бомб для надежности, и все их сбросить на этот Лицей! А он убежит в лес, и будет там жить в шалаше и питаться ягодами, и больше никто и никогда его не отшлепает! С такими мыслями он все-таки задремал, но все сны были тревожными, и мальчик несколько раз за ночь просыпался, крича от страха.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#54 Сообщение Тамара Андреевна » Сб июн 05, 2004 12:07 pm

Через часок я решила снова обойти спальный корпус. Из-за двери новичка доносились какие-то звуки. Я заглянула внутрь.
Костик лежал на кровати, одеяло было скомкано в ногах, сам мальчик плакал во сне.
Я присела на край кровати, укрыла мальчишку одеялом и стала гладить вихрастую голову, шепотом приговаривая:
- Спи, успокойся, все уже позади. Спи мой хороший...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#55 Сообщение Костик » Вс июн 06, 2004 7:23 pm

Тамара Андреевна писал(а):Я присела на край кровати, укрыла мальчишку одеялом и стала гладить вихрастую голову, шепотом приговаривая:
- Спи, успокойся, все уже позади. Спи мой хороший...
- Мама, - Костик пробормотал это сквозь сон, ему действительно показалось, что это мама гладит его по голове, - мамочка...
На лице мальчика появилась улыбка - впрочем, он так и не проснулся, он улыбнулся во сне, так и не узнав, что это была не мама - просто во сне он видел именно мамино лицо, ласковое и несколько встревоженное. Тем сон и хорош, что можно оказаться совсем в другом месте, где отступают все тревоги, где рядом ласковая мама, и где никогда не случается ничего страшного.
- Мамочка... - снова пробормотал мальчик сквозь сон, и снова улыбнулся.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#56 Сообщение Тамара Андреевна » Пн июн 07, 2004 3:28 pm

Я наклонилась и поцеловала мльчишку в лобик.
- Спи, мой хороший!!!
Про себя решила присмотреться к Костику получше... Эх.. Жаль я не ег о класссная. Хороший мальчишка... А ветер в голове....
- Спи малыш... Завтра увидимся....
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить