Пятница...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#46 Сообщение Ваня » Чт май 20, 2004 3:24 pm

Фимка писал(а):Фимка вспомнил... Какой же я дурак :( :( :oops: . Мальчик с благодарностью посмотрел на Илью.

- Да... Тюбики... - Фимка глубоко и тяжело вздохнул. - Лад, Галь... В общем, не надо ими пользоваться... Там - не крем... Там... В общем, это я.... Простите...

Мальчик виновато опустил голову. Было невыносимо стыдно.
:oops: :oops: :oops:
- Это ты о чем?
Желание поддержать Фимку сменилось у Вани любопытством.
- "После битья?". У меня такой крем тоже есть. Но он девчонкам точно не нужен. А почему им нельзя пользоваться? :?:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Чт май 20, 2004 3:31 pm

Ваня писал(а):- Это ты о чем?
Желание поддержать Фимку сменилось у Вани любопытством.
- "После битья?". У меня такой крем тоже есть. Но он девчонкам точно не нужен. А почему им нельзя пользоваться? :?:
- Нельзя... Ну мы... Я... - Фимка не мог дальше. - Вон Илья все знает...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#48 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 20, 2004 3:41 pm

- Короче, - решительно резюмировал Илья, - Выкиньте его и все! Ты, Ваня, можешь свой не выкидывать. У тебя он нормальный. Наоборот, он тебе скоро может понадобиться... А вы обе - выкиньте! И лучше вообще его не открывайте!

Конечно, если бы Шпелер не был так взолнован и выбит из колеи предстоящим наказанием, он бы подумал о том, что эта фраза - лучший способ вызвать у девчонок жгучее любопытство. Но сейчас он был не способен к столь тонким рассуждениям. Он просто честно хотел девчонок предупредить. :oops:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#49 Сообщение Лада » Чт май 20, 2004 3:45 pm

Фимка писал(а):Фимка вспомнил... Какой же я дурак :( :( :oops: . Мальчик с благодарностью посмотрел на Илью.

- Да... Тюбики... - Фимка глубоко и тяжело вздохнул. - Лад, Галь... В общем, не надо ими пользоваться... Там - не крем... Там... В общем, это я.... Простите...

Мальчик виновато опустил голову. Было невыносимо стыдно.
:oops: :oops: :oops:
- Чего? Почему не надо? Чего - ты?? За что простить?! :shock:
А выкидывать его зачем? :shock: Ну ка выкладывайте, что вы сделали с нашим кремом? :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#50 Сообщение Фимка » Чт май 20, 2004 3:52 pm

Лада писал(а): - Чего? Почему не надо? Чего - ты?? За что простить?! :shock:
Фимка не выдержал и всхлипнул. Как вот им можно рассказать! :( :cry:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 20, 2004 3:57 pm

Лада писал(а): - Чего? Почему не надо? Чего - ты?? За что простить?! :shock:
А выкидывать его зачем? :shock: Ну ка выкладывайте, что вы сделали с нашим кремом? :evil:
- Нам пора... - тревожно сказал Илья, глядя на часы. Он уже не рад был, что завел этот разговор о тюбиках.

- Хотя... Что-то мне подсказывает, что без нас - не начнут. :wink:

Шпелер криво ухмыльнулся. Никто не решался встать и выйти в коридор первым.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#52 Сообщение Ваня » Чт май 20, 2004 4:07 pm

Илья Шпелер писал(а):- Короче, - решительно резюмировал Илья, - Выкиньте его и все! Ты, Ваня, можешь свой не выкидывать. У тебя он нормальный. Наоборот, он тебе скоро может понадобиться... А вы обе - выкиньте! И лучше вообще его не открывайте!
- Всем пригодится, - улыбнулся Ваня, неотразимо-вымученной улыбкой :oops: :) . - А что, еще один заговор? Давайте-ка, пойдем, кстати. А то, если кто-то из преподов сюда заглянет, нас всей толпой увидит и решит, что дело неладно, когда мы будем орать понарошке. Раньше на эту хренову скамейку ляжешь.... раньше встанешь, хотя потом и не сядешь, - скаламбурил он и решительно вышел в коридор.
Естественно, бросив бравый взгляд на девочек. Вот, какой я молодец! 8) :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 20, 2004 4:12 pm

Илья решительно встал и... медленно поплелся следом.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#54 Сообщение Лада » Чт май 20, 2004 4:13 pm

Илья Шпелер писал(а): - Нам пора... - тревожно сказал Илья, глядя на часы. Он уже не рад был, что завел этот разговор о тюбиках.

- Хотя... Что-то мне подсказывает, что без нас - не начнут. :wink:

Шпелер криво ухмыльнулся. Никто не решался встать и выйти в коридор первым.
- Ладно, - Лада сразу переключилась на проблемы насущные, - потом поговорим об тюбиках. Пойдем, правда... лучше бы нам не опаздывать... и осталась стоять на месте.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#55 Сообщение Фимка » Чт май 20, 2004 4:18 pm

Лада писал(а):- Ладно, - Лада сразу переключилась на проблемы насущные, - потом поговорим об тюбиках. Пойдем, правда... лучше бы нам не опаздывать... и осталась стоять на месте.
- Может, рано еще? А? - Фимка почувствовал, как у него все куда-то провалилось, и как мелко завибрировали коленки. - Может, у них там еще ничего не готово?

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#56 Сообщение Тамара Андреевна » Чт май 20, 2004 4:26 pm

Минутная стрелка перевалила за 12. Героев не было. Актовый зал был полон как никогда. На передних рядах галдели малыши, выпускники чинно сидели на "камчатке". Посмотреть на небывалое зрелище пришли не только лицеисты и педагоги, но и обслуживающий персонал.
Галина Николаевна заметно нервничала и бросала на меня выразительные взгляды. Я вздохнула и направилась в мальчишечье крыло.

Подойдя к комнате я столкнулась с Горелиным и Шпелером. Ребята медленно брели мне навстречу. Через открытую дверь виднелись вихры Фимки. Там же были и девчонки. Хм. утешительницы...
- Фима, пойдем, пора... - я мягко взяла мальчика за руку. - Держись, солнышко!
И мы направлись в сторону актового зала.
Когда скорбная процессия переступила порог в зале повисла мертвая тишина. Тоьлко по первым рядам пробежал шепоток "ведут... ведут..."
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#57 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 20, 2004 5:01 pm

Появление Тамары Андреевны, пришедшей по их грешные души, как ни странно придало Илье уверенности. Теперь от него ничего не зависит. Согласитесь - одно дело самому идти туда, где тебя, то есть - твою попу, уже ждут не дождуться длинные гибкие прутья, хорошо промоченные в рассоле, совсем другое - когда тебя туда ведут. Почти что - силой. А разве нет? Их много и они вон какие большие - сопротивление изначально бесполезно. :( Шпелера охватила апатия - он просто подчинялся взрослому человеку - шел и ни о чем не думал.

А вот актовый зал произвел на рыжего гнетущее впечатление. Слишком много народу! И чего интересного они все тут нашли? Смотрят, перешептываются, некоторые уже хихикают... Их бы на мое место! А меня - на ихнее! Уж я бы похихикал! :twisted: Шпелер обычно любил быть в центре внимания, но не в таком контексте. Сейчас он готов был распылиться на атомы, лишь бы исчезнуть отсюда. Илье было очень стыдно. :oops: :oops: :oops:

Глядя в пол он проследовал туда, куда ему велели встать, даже не замечая, где это и вообще ничего вокруг себя не видя...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#58 Сообщение Фимка » Чт май 20, 2004 6:18 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Фима, пойдем, пора... - я мягко взяла мальчика за руку.
До появления Тамары Андреевны еще оставалась хоть какая-то надежда. Пусть даже и самая-самая призрачная. Теперь – уже нет. Фимка послушно следовал за учительницей туда, куда она его вела. Почему-то вдруг стало тяжелей дышать. А в актовом зале Фимка совсем раскиселился. Сейчас ему казалось, что это происходит совсем не с ним, а с кем-то совершенно другим. С посторонним. В ушах стоял какой-то тонкий звон. Единственно, что сейчас понимал мальчик, это то, что он стоит рядом с Шпелером и Ваней. А так же то, что специально понарошку орать на глазах у всех он, скорее всего, не сможет. :(

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#59 Сообщение Тамара Андреевна » Чт май 20, 2004 7:15 pm

Мальчишки были такие потерянные. Безусловно они виноваты и заслуживают самого строгого наказания. Но так! На моего любимчика Фимку просто было жалко смотреть. Я погладила мальчика по голове. Нет! Если придется его наказывать - сечь буду его символически. Хватит с него и позора. Бедные ребята!

Ну что же Директор никак не среагировал? Я разговаривала с ним вчера более получаса. Он обещал принять решение утром. Но - тишина. Я с надеждой посмотрела на телефон. Но он молчал.

Мальчики поднялись по ступенькам и встали в углу сцены понуро опустив головы. Зал стих. Все ждали что скажет Галина Николаевна.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#60 Сообщение Галина Николаевна » Пт май 21, 2004 7:55 am

Для приведения в исполнения наказания все было приготовлено: на середине сцены стояла лавка, стул, а рядом с ним глубокое ведро с розгами…

Как только четверка нарушителей в сопровождении Тамары Андреевны поднялась на сцену, я вышла вперед.

- Господа учителя и учащиеся! Я, думаю, вы все в курсе, но все же позволю себе еще раз напомнить, чтобы освежить недавние события в памяти. Как вы знаете, в нашем элитном учебном заведении произошла отвратительная история. Четверо лицеистов, они сейчас стоят перед вами, сговорившись, все тщательно подготовив и спланировав, незаконно, ночью проникли в кабинет математики и полностью изуродовали его. В связи с возникшим инцидентом были привлечены правоохранительные органы. Было проведено тщательное расследование в ходе которого и были выявлены нарушители… Все они безусловно понесут заслуженное наказание… безнаказанным такое, как вы все понимаете, оставлять нельзя!
А теперь, я попрошу выйти вперед, на середину сцены, Селянинова, Горелина, Сорокина и Шпелера. И я хотела бы услышать от них, да я думаю и все сидящие в зале, что они, сами, думают о своем поведении.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить