На следующий день после приезда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#46 Сообщение Пашка » Чт июн 03, 2004 1:26 am

На утро, после общей зарядки, Пашка решил, еще сам пробежаться, нужно же когда-то возвращаться к занятиям спортом. Во время пробежки, он с наслаждением вспоминал вчерашнюю прогулку с Агнешкой и встречу после отбоя и поцелуй, он был горд собой, его не отвергли, значит все нормально, жизнь продолжается.
А ведь Агнешки не было на зарядке, наверное проспала, нужно заскачить узнать в чем дело. Пробежав километра три, Пашка, запыхавшийся и окрыленный своими воспоминаниями буквально влетел в комнату к Агнешке.

- Агнешка! Ты че, спишь еще? Ой - Пашка остолбенел, на кровати лежала Агнешка совсем ... ну без ничего, попкой кверху, а на попке красовались синячки, интересно откуда, ее секли что ли, интересно когда она успела, так Пашка и застыл в нерешительности на несколько секунд
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#47 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июн 03, 2004 8:55 am

Пашка писал(а): - Агнешка! Ты че, спишь еще? Ой - Пашка остолбенел, на кровати лежала Агнешка совсем ... ну без ничего, попкой кверху, а на попке красовались синячки, интересно откуда, ее секли что ли, интересно когда она успела, так Пашка и застыл в нерешительности на несколько секунд
- Пашка? - Агнесса повернулась все еще, слегка сонная, и тут до нее дошло, - Ты?! Как?! Отвернись, ну пожалуйста, я сейчас...

Пообещав самой себе больше не засыпать голышом, он быстро натянула платье прямо на голое тело.

- А что это ты... Погоди, который час?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#48 Сообщение Пашка » Чт июн 03, 2004 10:10 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Пашка? - Агнесса повернулась все еще, слегка сонная, и тут до нее дошло, - Ты?! Как?! Отвернись, ну пожалуйста, я сейчас...

Пообещав самой себе больше не засыпать голышом, он быстро натянула платье прямо на голое тело.

- А что это ты... Погоди, который час?
Пашка подошел к ней совсем близко, взял за локотки и посмотрел прямо в глаза
- Расскажи мне, кто тебя бил? За что?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#49 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июн 03, 2004 10:14 pm

Пашка писал(а): Пашка подошел к ней совсем близко, взял за локотки и посмотрел прямо в глаза
- Расскажи мне, кто тебя бил? За что?
- Пашка, - она посмотрела ему прямо в глаза очень серьезно, - во-первых обещай мне одну вещь: ты никому не скажешь, что видел меня голой, то есть то что ты меня видел на самом деле не страшно - я сама виновата и все такое, я не обижаюсь, но никаких разговоров и смешков на эту тему не хочу - если собираешься со мной дружить, обещай, что не скажешь. Во-вторых меня не били, "били" - это дубиной по голове, меня вчера Аркадий Викторович в коридоре, когда я обратно шла с твоим домиком, увидел. Он меня сюда привел и выпорол. Ремнем. По голой попе. Пятнадцать ударов. Я на него тоже не в обиде - все равно так положено. И об этом тоже трепаться не надо. А домик классный - спасибо, - и подмигнув ;) добавила, - оно того стоило.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#50 Сообщение Пашка » Чт июн 03, 2004 11:07 pm

Может Пашка чего-то недопонял в рассказе Агнешки или недослушал, но в голове крутилась лишь одна мысль: Агнешку пороли, и пороли из-за него, Пашке было стыдно смотреть ей в глаза, ведь это он вчера ее позвал, сам не попался, а ее высекли. Этого он не мог простить ни себе, ни тому, кто ее наказывал
- Я ... убью его! - вдруг произнес он и выбежал из комнаты, не сказав больше Агнешке ни слова.

Пашка носился по лицею в поисках своего обидчика, проверил библиотеку, учительскую и даже спортзал.
Заглянув в один из учебных классов он увидел Аркадия Викторовича, который мирно сидел за учительским столом и что-то писал. Пашка захлопнул дверь и на минуту задумался: "Что бы ему такое сделать? ... А-а, Наташка" - и понесся в жилое крыло.
Мальчик застал Наташку выходящей из комнаты. Он буквально запихнул ее обратно внутрь и закрыл дверь
- Наташка, помнишь ты лук свой выносила когда в индейцев играли?
Дай мне его на несколько минут и стрелу если есть, потом все расскажу, только быстро, очень надо.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#51 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 04, 2004 12:11 am

Пашка писал(а): - Я ... убью его! - вдруг произнес он и выбежал из комнаты, не сказав больше Агнешке ни слова.
- Пашка! Стой! - но он уже убежал.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#52 Сообщение Наташкин » Пт июн 04, 2004 9:09 am

Пашка писал(а):А-а, Наташка" - и понесся в жилое крыло.
Мальчик застал Наташку выходящей из комнаты. Он буквально запихнул ее обратно внутрь и закрыл дверь
- Наташка, помнишь ты лук свой выносила когда в индейцев играли?
Дай мне его на несколько минут и стрелу если есть, потом все расскажу, только быстро, очень надо.
Обалдевшая от неожиданности девчонка сначала просто не поняла, что происходит: с Пашкой было явно что-то не то. Она даже забыла, что стоит посреди комнаты полураздетая - как раз переодевалась после утренних занятий спортом. Впрочем, особой стыдливостью она не отличалась, да и, вроде, все прикрыто - хотя футболка слева была совершенно скомкана и почти под мышкой, юбка чуть ли не задом наперед и с расстегнутой молнией, одна нога в спортивном тапочке, вторая босая... Что хотеть - утро оно и есть утро...
- Мой лук?! Бери, в шкафу, там и парочка стрел... А что стряслось-то?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#53 Сообщение Пашка » Пт июн 04, 2004 11:46 am

Наташкин писал(а):- Мой лук?! Бери, в шкафу, там и парочка стрел... А что стряслось-то?
- Потом, всё потом, спасибо - Пашка схватил лук, стрелу и выскочил во двор.

Мальчишка прошелся под окнами лицея пытаясь прикинуть, какое из деревьев расположенно напротив окна где находился Аркадий Викторович, кажется вот это.
Пашка перекинул лук через плечо, зажал стрелу зубами и начал взбираться на дерево. Со стороны можно было подумать, что мальчик заигрался. Но Пашка не играл он уверенно продвигался к цели.
Забравшись на дерево он уселся поудобнее и стал ждать удобного момента. Окно в класс было открыто, поэтому фигура Аркадия Викторвича прослеживалась довольно четко. Вот он встает из-за стола,еще что-то пометил в тетради, поворачивается спиной и ... Выстрел! Пашка прицелился как раз в то самое место, по которому он так жестоко нашлепал Агнешку.
Попал или не попал проверять времени небыло, Мальчишка спрыгнул с дерева и заскочил в здание лицея.
Нужно было срочно вернуть Наташке лук, Пашка знал, что он ей дорог.
Справившись и с этим Пашка как прилежный ученик направился на занятия
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#54 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 2:25 pm

Через полчаса на доске объявлений появился следующий текст.

«А.В. Катунин приглашает славного стрелка Робин Гуда к себе в кабинет для разговора. Если он найдет его сам (а он найдет!), разговор будет гораздо более серьезным».

Под текстом красовался рисунок стрелы. Довольно похожий.

Аркадий Викторович, расспросивший коллег о стрелах и луках, а также получивший неотложную медицинскую помощь, отправлялся домой – отсыпаться после дежурства. На животе…

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#55 Сообщение Наташкин » Пт июн 04, 2004 2:37 pm

Когда Пашка вернул лук, Наташкин положила его на место в шкаф и пошла на уроки, и, пока рисовала равнобедренные треугольники, - довольно корявые и порой даже не вполне треугольные, стоит заметить, что не мешало в результате правильно решить задачку по геометрии, - писала диктант и делала доклад по истории, совершенно забыла про утренний визит Пашки. Эка невидаль - мальчишка лук попросил! Вот скоро будет контрольная по истории, а там все эти даты... с запоминанием дат у девочки были проблемы, и она села писать шпаргалку - скорее всего, и не понадобится, запомнится, пока пишет, но - кто знает?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#56 Сообщение Пашка » Пт июн 04, 2004 4:18 pm

Прочтя объявление, Пашка погрустнел, дело близилось к логической развязке. Скрываться смысла небыло, трудно поверить, чтобы среди бела дня мальчик бегал по лицею с луком и никто этого не заметил, значит все равно найдет, а кроме того Пашка хотел, чтобы Аркадий Викторович узнал кто это был и чтобы весь лицей узнал, и Агнешка вместе со всеми, сам он этого ей не расскажет никогда, и вообще ему было стыдно к ней даже подходить, после всего что произошло.
После уроков Пашка отправился в кабинет Катунина
- Разрешите, Аркадий Викторович ... ну вообщем Робин Гуд это я - Пашка тяжело вздохнул
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#57 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 4:35 pm

(надо полагать, на следующий день - Аркадий же после дежурства отсыпался)

- Ага! Хорошо, что признался... Ну вот, мой дорогой. Для начала покажу тебе нечто...

Аркадий нагнулся к ящику стола и вынул из него брюки. В месте, куда попала стрела, зияла аккуратная дырочка.

- Вот! Испорченный костюм. Далее, ранку показывать? Неглубокая, но до крови, мой дорогой. Вряд ли тебе будет интересно смотреть на это место...

- Ну, а теперь объясняй. Зачем? Детство заиграло... ну, в общем, заиграло?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#58 Сообщение Пашка » Пт июн 04, 2004 5:55 pm

Аркадий писал(а): - Ну, а теперь объясняй. Зачем? Детство заиграло... ну, в общем, заиграло?
- Объяснить? Хорошо. Аркадий Викторович, вам не нужно было пороть Агнешку. Она была ни в чем не виновата.
Почему вы не выяснили у нее куда она ходила?
Она что она похожа на злобную нарушительницу?
Она ко мне выходила, всего на минуту, а вы сразу за ремень... - Пашка молча потоптался немного, потом решительно заявил:
- Короче, я сделал то что сделал, причину вы знаете, я ни в чем не раскаиваюсь, а теперь поступайте как сочтете нужным. Всё.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#59 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 7:15 pm

- Ах вот как… Народные мстители. Точно, с Робин Гудом я угадал. А я, соответственно, Нотингемский шериф, обижаю женщин и детей… Ладно, Паша, я вот что считаю нужным. Сейчас ты сходишь за своей прекрасной принцессой и придешь ко мне вместе с ней. Вместе и подумаем.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#60 Сообщение Пашка » Пт июн 04, 2004 7:21 pm

Аркадий писал(а):- Ах вот как… Народные мстители. Точно, с Робин Гудом я угадал. А я, соответственно, Нотингемский шериф, обижаю женщин и детей… Ладно, Паша, я вот что считаю нужным. Сейчас ты сходишь за своей прекрасной принцессой и придешь ко мне вместе с ней. Вместе и подумаем.
- Не пойду, не причем она, не нужно ее впутывать, я и так ее подставил вчера под ваш ремень
Любимчик Пашка

Ответить