Утром в столовке...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#46 Сообщение Наташкин » Вт июн 01, 2004 5:57 pm

Галина Николаевна писал(а):Я нахмурилась. Похоже, девочка говорит неправду. Терпеть не могу, когда мне лгут!
- Я уже говорила вам, что ложь за версту чую? Повторю еще раз. Даю тебе последнюю попытку сказать правду. С этого момента я уже не сводила взгляд с Городной.
Ну вот, как всегда... Наташкин поняла, что от попыток врать дальше станет только хуже, но ведь она обещала не сознаваться! Оставалось молчать, тупо уставившись на носки кроссовок - форменную юбочку надеть все-таки пришлось, но уж до неудобных девчоночьих туфелек она не опустилась. И было дико стыдно перед Пашкой - не смогла, сдала. :oops:
Даже страх куда-то пропал - остался только этот стыд. А ведь Пашка... что Пашка, он совершенно не при чем, он знал о ее выходке, но ведь она все сделала сама, а теперь выходит так, будто вместе!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#47 Сообщение Пашка » Вт июн 01, 2004 6:09 pm

Всё, завалилась Наташка.
Эх, не нужно было связываться с девчонками, да еще и с мелкими, даже если очень боевые.
Ну что сейчас делать? Она сознается, меня отпустят, делала ведь всё она, а ее накажут,
а мне потом хоть в глаза ребятам не смотри. Скажут, что за девчонкой прятался.
- Галина Николаевна ... - начал Пашка хриплым голосом,
потом прокашлялся - Галина Николаевна, это я всё придумал, Городная молчит,
потому что не хочет меня выдать
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#48 Сообщение Наташкин » Вт июн 01, 2004 6:22 pm

Пашка писал(а):Всё, завалилась Наташка.
Эх, не нужно было связываться с девчонками, да еще и с мелкими, даже если очень боевые.
Ну что сейчас делать? Она сознается, меня отпустят, делала ведь всё она, а ее накажут,
а мне потом хоть в глаза ребятам не смотри. Скажут, что за девчонкой прятался.
- Галина Николаевна ... - начал Пашка хриплым голосом,
потом прокашлялся - Галина Николаевна, это я всё придумал, Городная молчит,
потому что не хочет меня выдать
- Паш, не надо... ты ведь и не знал, что там было. :oops: Я сама за свои поступки могу ответить...
Это было невыносимо - она надеялась, что Пашка скажет что-то такое, что завучиха поверит, что они оба не при чем, но чтобы так...НЕТ!!!
- Галина Николаевна, я писала и рисовала, почерк мой, и та авторучка, сиреневая - сейчас достану! - Наташкин вынула из ранца двухцветную шариковую ручку. - Вот!
Она уважала Пашку за смелость, была благодарна ему, что пытался защитить, но от этого становилось только еще более стыдно - ведь Пашка держался молодцом, а она...она... Девочка с трудом сдержалась, чтобы не разреветься. Если бы она смогла спокойно и "честно" посмотреть в глаза Галине Николаевне и соврать - все было бы нормально!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#49 Сообщение Пашка » Вт июн 01, 2004 6:29 pm

Наташкин писал(а):- Паш, не надо... ты ведь и не знал, что там было. :oops: Я сама за свои поступки могу ответить...
Это было невыносимо - она надеялась, что Пашка скажет что-то такое, что завучиха поверит, что они оба не при чем, но чтобы так...НЕТ!!!
- Галина Николаевна, я писала и рисовала, почерк мой, и та авторучка, сиреневая - сейчас достану! - Наташкин вынула из ранца двухцветную шариковую ручку. - Вот!
Она уважала Пашку за смелость, была благодарна ему, что пытался защитить, но от этого становилось только еще более стыдно - ведь Пашка держался молодцом, а она...она... Девочка с трудом сдержалась, чтобы не разреветься. Если бы она смогла спокойно и "честно" посмотреть в глаза Галине Николаевне и соврать - все было бы нормально!
Вот глупая, была еще какая-то надежда, что за то что сознался на первый раз простят,
а теперь это уже превращается в цирк,
сейчас грянет громмм.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#50 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 02, 2004 1:09 pm

- Я отношу ваше поведение, молодые люди, на счет того, что вы у нас недавно. И еще не в полной мере прочувствовали, что делать из учителей идиотов у нас НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! :evil: Вы будете наказаны. Оба. Кто ваш классный руководитель?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#51 Сообщение Пашка » Ср июн 02, 2004 2:53 pm

Галина Николаевна писал(а):- Я отношу ваше поведение, молодые люди, на счет того, что вы у нас недавно. И еще не в полной мере прочувствовали, что делать из учителей идиотов у нас НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! :evil: Вы будете наказаны. Оба. Кто ваш классный руководитель?
- Классный руководитель? А как это можно выяснить? Нет у нас никаких руководителей :(

"М-да, вот это порядки. Будете наказаны, а за что? за листок бумаги сечь живого человека.
а секут здесь всех вместе, или по очереди"

- Галина Николаевна, отпустите Наташку, она не причем тут, это я ее подбил, сама она ничего бы не сделала
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#52 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 02, 2004 7:33 pm

Пашка писал(а): - Классный руководитель? А как это можно выяснить? Нет у нас никаких руководителей :(
Я удивленно приподняла брови. Как это нет? Вас обязательно должны были записать в какой-нибудь класс. К Алле Александровне, Аркадию Викторовичу, Тамаре Андреевне... Хотя бы временно. Ладно, этот вопрос уточним.
Пашка писал(а):- Галина Николаевна, отпустите Наташку, она не причем тут, это я ее подбил, сама она ничего бы не сделала
- Любимцев, прекрати торговаться! Сейчас мы вместе пойдём к Фекле Ивановне и вы перед ней извинитесь. А после придется ознакомится с нашей комнатой для нерадивых и непослушных учеников. Берите листок.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#53 Сообщение Наташкин » Ср июн 02, 2004 8:23 pm

"Пашку не за что!!" - но вслух девочка не сказала ничего, понимая, что не поможет - и так все испортила, все из-за нее. Да и прав Пaшка - какой-то дурацкий листок, из-за него? Когда папа ей ремнем всыпал - так ведь не просто так, не из-за невинной шалости! А извиняться перед этой жирной крысой - да ни за что!
Девочка сама удивилась, что смогла настолько взять себя в руки, что совершенно спокойно посмотрела на Галину Николаевну и сказала:
- Я не буду извиняться, лучше сразу в "рыдальню"!
Страшно, конечно, было - но вспомнилось лицо отца, и Наташкин поняла, что не будет ни перед кем унижаться и просить пощады, решили бить - бейте!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#54 Сообщение Костик » Ср июн 02, 2004 9:37 pm

Проходя мимо кабинета Галины Николаевны, Костик заметил, что дверь приоткрыта и перед рассерженной завучихой стоит, опустив голову, эта вредина Наташка и Пашка - тот самый Пашка, который его, Костика, так подставил, когда отловил под дверью мальчишек! С трудом сдержав злорадное любопытство, он все же не стал заглядывать в кабинет или подходить слишком близко, помня, что за такое бывает, но Галина Николаевна говорила довольно громко, да и голоса ребят было хорошо слышно даже с расстояния нескольких метров. Поэтому Костик подошел к окну и замер, делая вид, что с интересом рассматривает открывшийся пейзаж. Для большего правдоподобия он достал тетрадку и карандаш и стал рисовать стоящую внизу скамеечку и кусты возле нее, пускай, коряво, но художник не обязан быть талантливым!
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#55 Сообщение Пашка » Чт июн 03, 2004 12:45 am

Наташкин писал(а):- Я не буду извиняться, лучше сразу в "рыдальню"!
- Наташка, молчи, не усугубляй, тебе и так сейчас достанется. - шепчу ей
"А девчонка молодец, сразу видно наш человек, жаль не вытащить ее, выпорят, а жаль"
- Галина Николаевна, может и вправду сразу в "рыдальню"?
Извинимся мы или нет, это ведь дела не меняет?
"Кто ж меня пороть то будет? Неужели сама Галина, хоть бы Наташку выставить догадалась,
а то совсем уже"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#56 Сообщение Наташкин » Чт июн 03, 2004 1:50 am

Пашка писал(а):- Наташка, молчи, не усугубляй, тебе и так сейчас достанется. - шепчу ей
- Достанется. И что - из-за того, что достанется, мне теперь вылизывать Фекле ее жирную задницу? - прошептала девочка и, смутившись, добавила,- а ты извини меня... ведь и тебе достанется, из-за меня, из-за того, что я... я не умею... ну, врать не умею... :oops:
Пашка писал(а):- Галина Николаевна, может и вправду сразу в "рыдальню"?
Извинимся мы или нет, это ведь дела не меняет?
Благодарный кивок. Эдакое понимание без слов. И девочка инстинктивно взяла стоящего рядом Пашку за руку и стиснула его пальцы - возможно, несколько сильнее, чем следовало, но в этом она не отдавала себе отчета.
Последний раз редактировалось Наташкин Чт июн 03, 2004 3:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Чт июн 03, 2004 2:52 am

Наташкин писал(а):И девочка инстинктивно взяла стоящего рядом Пашку за руку и стиснула его пальцы - возможно, несколько сильнее, чем следовало, но в этом она не отдавала себе отчета.
Я в ответ тоже немного стиснул Наташкину ладошку и повернувшись к ней улыбнулся,
чтобы немного подободрить ee.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#58 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 03, 2004 9:46 am

Наташкин писал(а): - Я не буду извиняться, лучше сразу в "рыдальню"!
Интересно, интересно... Я-то думала, что после разговора, ребята раскаяться в своем глупом и детском поступке. А выходит совсем наобарот.
- Позвольте мне узнать, чем же вам так не угодила наша повариха? Пожилой человек, старается для вас, а вы на нее каррикатуры рисуете. Вам не стыдно?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#59 Сообщение Пашка » Чт июн 03, 2004 10:03 am

Галина Николаевна писал(а): Интересно, интересно... Я-то думала, что после разговора, ребята раскаяться в своем глупом и детском поступке. А выходит совсем наобарот.
- Позвольте мне узнать, чем же вам так не угодила наша повариха? Пожилой человек, старается для вас, а вы на нее каррикатуры рисуете. Вам не стыдно?
"Ну что рассказать ей как нас Фекла с ужина поперла? Смысла нет, наверняка скажет,
что нужно было ей пожаловаться. Эх, чего мучать людей, если всё уже решено"

- Злая она, впрочем если вы так настаиваете на извинениях,
я могу извиниться за нас двоих, хотите?

"Я сейчас так извинюсь, что мало не покажется. По крайней мере
больше она мне не будет этого предлагать"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#60 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 03, 2004 11:28 am

Пашка писал(а): - Злая она, впрочем если вы так настаиваете на извинениях,
я могу извиниться за нас двоих, хотите?
- Я вижу вы ничуть не раскаиваетесь в своем поступке. Очень жаль. Мне не нужны одолжения, Любимцев. Я покачала головой. Раз вы не осознаете свою вину. Дальнейший разговор теряет всякий смысл. Я посмотрела на часы. Сейчас я должна идти на совещание. Жду вас у комнаты для наказаний. Сегодня вечером. В 17-30. Можете идти.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить