Встреча у пруда в полнолуние

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#46 Сообщение Темка » Сб авг 21, 2004 12:05 pm

Фимка писал(а):- Темк... - провожая глазами русалку, спросил Фимка. - Думаешь она уплыла? Навсегда? Мы ее больше не увидим? Обиделась, наверное! Подумала, мы ее на опыты хотим сдать! Или подумала, что мы себя неприлично ведем! Мы ее недождемся! - вздохнул Фимка. Вот так всегда! Все всегда из-за меня! Да фиг с ней, с чешуей и с открытием, пусть хоть когда-нибудь вернется.
да хоть бы вернулась .. - Темка тоже забеспокоился - ну зачам ты с этим полез волосы чешуйка .. может она обидилась и все

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#47 Сообщение Русалочка » Сб авг 21, 2004 3:26 pm

На глади пруда не было даже мелкой ряби, ничто не дрогнуло в ночном воздухе - но в лунный круг снова вплыла Русалочка. Да, мы так умеем. На раскрытой ладони у нее лежало что-то зеленое и красное. Это была прядь волос, а рядом - перочинный нож из далекой страны в далеких горах, названия которых Русалочка не помнила, потому что на уроках земной географии никогда не отличалась особым прилежанием. То ли Швабрия, то ли Шмакодявия, то ли Шмурыгия... Что-то такое, во всяком случае. И эмблема как у скорой помощи: белый крест на красном фоне. Или наоборот?

- Вот... Это вам. Волосы и ножик. Ножик от меня, подарок. У нас на дне чего только не встретишь. Мальчики, мне пора в глубину... Но я еще вернусь. В полнолуние. А вы вернетесь? Мне...

Русалочка долго колебалась - сказать ли? Сказать ли, что ей очень понравились их попки, и что очень захотелось иметь такую же? А если бы они привели с собой девочку, чтобы убедиться: да, и у девочек тоже бывают такие красивые попки, и тоже такие розовые... Тогда... Тогда, может быть, даже... Конечно, про ту волшебницу рассказывают всякие ужасы, но...

- Мне... мне бы очень хотелось вас еще повидать. И... если с вами придет девочка...

Тут русалочка совсем смутилась и замолчала.
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#48 Сообщение Темка » Ср авг 25, 2004 6:25 pm

темка тоже немного смутился - ну .. может и получится что бы девочка пришла с нами - а мы то конечно придем - яя точно .. но вот что бы ну ... -Темка совсем сбился я сомневаюсь что бы она показалу ну то что ты просиш показать .. темка тоже смутился . то есть если будешь просить ее показать то что просила показать Фимку то вообщем .. ну она может обидится .

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#49 Сообщение Русалочка » Чт авг 26, 2004 8:08 pm

- Ой, мальчишки, мне пора уже! Вот будет мне, если нянька проснется! Мне-то не так, как вам, мне…

Ладно, объяснять было уже некогда. Плеснул русалочий хвост, и как будто не было никакой русалочки в пруду.

Только эхо еще повторило ее последние слова звоном лунных колокольчиков:

- Приходите в новолуние…
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#50 Сообщение Русалочка » Вт авг 31, 2004 10:23 pm

Мне все-таки удалось проникнуть незаметно в наш дворец и забраться в свою кровать прежде, чем проснулась нянька. Ну, на следующий день я была совсем не выспавшейся, но какое это имеет значение! Я зато видела земных мальчиков!

Я не случайно оговорилась, сказав «новолуние» вместо «полнолуние». Потому что в мир людей выходят в полнолуние, а вот к старой волшебнице приходят как раз в новолуние, когда луны совсем нет.

В наших сказаниях говорится об одной русалочке, которая променяла свой хвост на пару этих смешных ходулек. Говорят, она влюбилась в какого-то принца. Но предание молчит об одной детали. Ведь у нее оказались не только эти ходульки, но и место, из которых они растут! Попка… Как бы мне хотелось, чтобы у меня тоже была попка! Как это красиво…

Но прежде, чем окончательно решиться, я все-таки хотела еще раз встретиться с земными ребятами. А есть ли у них девочки? А есть ли у девочек попки? А как они выглядят? Вдруг удастся увидеть хоть одну такую… Тогда, может быть, в следующее новолуние я пойду к волшебнице. Я хочу попробовать, как оно, жить в мире людей. Очень хочу, если честно…
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Ср сен 08, 2004 8:27 am

- Не, ну ты видел? - Фимка обиженно посмотрел на Темку. - Я ей два раза попу показал, а она мне только волос! - поспешно запихивая нож в карман. - Ну и чего теперь делать будем?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#52 Сообщение Темка » Сб сен 11, 2004 5:50 pm

Фимка писал(а):- Не, ну ты видел? - Фимка обиженно посмотрел на Темку. - Я ей два раза попу показал, а она мне только волос! - поспешно запихивая нож в карман. - Ну и чего теперь делать будем?

-Темка молчал некоторое время стоя и глядя на воду ..
-а ?? а? как что .. обратно идти.. так что бы не поймали ...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#53 Сообщение Фимка » Пн сен 13, 2004 7:40 am

- Не поймают! - убежденно сказал Фимка. - Ты, главное, если что смотри на меня и делай, как я! Ты где выходил сегодня? Говорят, у пролома Матюха дежурил. Если ты там прошел - то тебе повезло! Блин, вот ведь! И никому не скажешь - никто не поверит. Ты пойдешь в следующий раз? Я - обязательно!

Так обмениваясь впечатлениями Фимка и Темка неторпясь дошли до забора.

- Я вот тут вот перелез. - указал Фимка на дерево и веревку. - Надо будет еще вместо узелков - палочки вставить, чтобы легче было. Лезь давай!

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#54 Сообщение Наталья Владимировна » Пн сен 13, 2004 10:35 am

Фимка писал(а):- Я вот тут вот перелез. - указал Фимка на дерево и веревку. - Надо будет еще вместо узелков - палочки вставить, чтобы легче было. Лезь давай!
Мое ночное дежурство подходило к концу, ночь была лунная и довольно теплая. Нельзя было сказать, что хождение по периметру лицейского парка доставляло мне удовольствие, но делать было нечего и что бы ни уснуть совсем я в очередной раз направилась бродить по парку. Приближаясь к забору, я остановилась и прислушалась, шелест листвы и чьи то приглушенные голоса заставили меня насторожиться. Кого это нелегкая носит средь ночи по парку?! Хождение ребят за территорию Лицея было не редкостью, и все же, это было достаточно серьезным нарушением. Лунный свет, прекрасно освещавший парк помог мне добраться до того места, откуда мне послышались голоса. Притаившись за деревом, я стала дождаться.
И вдруг, прямо на меня, с дерева сначала спустилась веревка, а потом и мальчишка, а вслед за ним еще один и когда оба были на земле я вышла из своего укрытия и схватив обоих за ухо развернула к себе лицом.
- Тааак, Сорокин! И Селянинов! Вы что тут делаете!? А?
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#55 Сообщение Фимка » Пн сен 13, 2004 10:53 am

Елки-палки!!! Фимка быстро опомнился, закрыл глаза, сделал сонное лицо и повернул его к училке.

- Ехали медведи, на велосипеде, а за ними кот, задом наперед.... - монотонно продекламировал Фимка не открывая глаз, вытянул руки перед собой, и страясь не обращать внимания на вцепившиеся в ухо пальцы, медленно, раскачивающейся походкой двинулся по направлению к Лицею...

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#56 Сообщение Наталья Владимировна » Пн сен 13, 2004 1:07 pm

Фимка писал(а):Елки-палки!!! Фимка быстро опомнился, закрыл глаза, сделал сонное лицо и повернул его к училке.

- Ехали медведи, на велосипеде, а за ними кот, задом наперед.... - монотонно продекламировал Фимка не открывая глаз, вытянул руки перед собой, и страясь не обращать внимания на вцепившиеся в ухо пальцы, медленно, раскачивающейся походкой двинулся по направлению к Лицею...
- Ухо то у тебя не резиновое, Сорокин! Растянется и будет как у Чебурашки! Ооооо! Да ты у нас оказывается лунатик! Раньше я за тобой, что - то этого не замечала! И натянув ухо мальчишки до предела, я потянула его на себя, а ну стой!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#57 Сообщение Темка » Пн сен 13, 2004 1:18 pm

Фимка писал(а):Елки-палки!!! Фимка быстро опомнился, закрыл глаза, сделал сонное лицо и повернул его к училке.

- Ехали медведи, на велосипеде, а за ними кот, задом наперед.... - монотонно продекламировал Фимка не открывая глаз, вытянул руки перед собой, и страясь не обращать внимания на вцепившиеся в ухо пальцы, медленно, раскачивающейся походкой двинулся по направлению к Лицею...
Мы юю Темка -замолчал стараясь что то выдумать но ничего не выходило .. Мы .. Мы .. - а в голове звучало - ну все как всегда ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#58 Сообщение Фимка » Пн сен 13, 2004 2:00 pm

Наталья Владимировна писал(а):- Ухо то у тебя не резиновое, Сорокин! Растянется и будет как у Чебурашки! Ооооо! Да ты у нас оказывается лунатик! Раньше я за тобой, что - то этого не замечала! И натянув ухо мальчишки до предела, я потянула его на себя, а ну стой!
:shock: Блин... Ухо мое! Вот вцепилась! Повинуясь инстинкту самосохранения уха, Фимка развернулся по ходу, и остановился напротив, продолжая крепко сжимать веки.
Темка писал(а):Мы.. Мы .. Мы ..
- Мы рождены, мой брат названый, под одинаковой звездой, Киприда, Феб и Вакх румяный играли нашею судьбой... А.С. Пушкин. - сообщил Наталье Владимировне Фимка и принялся маршировать на месте.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#59 Сообщение Наталья Владимировна » Пн сен 13, 2004 2:39 pm

Фимка писал(а):- Мы рождены, мой брат названый, под одинаковой звездой, Киприда, Феб и Вакх румяный играли нашею судьбой... А.С. Пушкин. - сообщил Наталье Владимировне Фимка и принялся маршировать на месте.
- Избаловало нас начало и в гордой лености своей, заботились мы оба мало судьбой гуляющих детей. Пришли Сорокин! Стой, раз, два!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#60 Сообщение Фимка » Пн сен 13, 2004 4:31 pm

Блин... Что-то стихи помогали мало... Фимка остановился, опустил руки и, порывшись в памяти, предпринял еще одну попытку, начав завывать на весь ночной сад.

Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос;
Ложе покинул тогда и возлюбленный сын Одиссеев;
Платье надев, изощренный свой меч на плечо он повесил;
После, подошвы красивые к светлым ногам привязавши...


Дальше Фимка не помнил, поэтому он запнулся, замолчал и попытался подсмотреть из-под прищуреных ресниц каков же эффект произвел на училку этот гекзаметр. Обнаружив, что та внимательно за ним наблюдает, Фимка порылся в памяти еще глубже, вспомнил продолжение и заорал во весь голос:

Вышел из спальни, лицом лучезарному богу подобный.
Звонкоголосых глашатаев царских созвав, повелел он
Кликнуть им клич, чтоб на площадь собрать густовласых ахеян;
Кликнули те; собралися на площадь другие; когда же
Все собралися они и собрание сделалось полным,
С медным в руке он копьем перед сонмом народным явился !!!!!!

Ответить