Быки и коровы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#46 Сообщение Фимка » Чт ноя 11, 2004 11:31 am

"Во! Классная кнопка!" - Фимка отлепил жвачку от стола и только тут заметил тетрадь. "Это еще зачем? Шпелера.. Физика... Хм..." Ничего не поняв, Фимка пустил тетрадь по классу дальше и поспешил сделать следующий ход. Так... Не 7 и 8, это понятно. А если так? "5871" - записка тут же отправилась по назначению, а сам Фимка, придав жвачке конусообразную форму, перегнулся через парту, аккуратно опустил ее на Юркин стул, вернулся обратно и сделал вид, что внимательно перечитывает учебник.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#47 Сообщение Лада » Чт ноя 11, 2004 11:51 am

Лада нетерпеливо поглядывала в сторону Вани. Ну чего он там медлит - ща Галина повернется и все! Чтобы привлечь внимание Горелина, Лада кинула в него колпачком от ручки. Но не добросила и колпачок попал...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#48 Сообщение Темка » Чт ноя 11, 2004 4:12 pm

Темка - ответив немного расслабился и в убеждении что его не спросят больше стал в основном не писать в тетради а между делом вырвав из середины тетради листок стал рисовать на нем

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 11, 2004 4:50 pm

Фимка писал(а):"Во! Классная кнопка!" - Фимка отлепил жвачку от стола и только тут заметил тетрадь. "Это еще зачем? Шпелера.. Физика... Хм..." Ничего не поняв, Фимка пустил тетрадь по классу дальше и поспешил сделать следующий ход. Так... Не 7 и 8, это понятно. А если так? "5871" - записка тут же отправилась по назначению, а сам Фимка, придав жвачке конусообразную форму, перегнулся через парту, аккуратно опустил ее на Юркин стул, вернулся обратно и сделал вид, что внимательно перечитывает учебник.
"Балда! На мой ход ответь!" - написал Шпелер, от избытка чувств сильно нажимая на ручку, так, что даже бумажка в нескольких местах прорвалась. Убедившись, что записка попала по адресу, Илья принялся усиленно изображать все, что он думает об умственных способностях Сорокина. Беззвучная пантомима включала в себя гримасничание :shock: , хватание за голову, :o кручение пальцем у виска, :x постукивание ими то по лбу, то по столу и прочие общеупотребляемые для выражения подобных чувств жесты. ](*,) В ходе "представления" Шпелер так увлекся, что окончательно перестал обращать внимание на все, что происходит вокруг. Единственное, что он не без удивления заметил, это то, что его теради по физике на парте у Фимки нет... :?:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#50 Сообщение Фимка » Чт ноя 11, 2004 5:33 pm

Фимка развернул записку и удивленно обнаружил, что... "Тьфу ты..." Виновато обернувшись к Шпелеру и убедившись, что тот и не думает шутить Фимка почесал лоб, смущенно пожал плечами, выразив свое полное раскаяние и, дописав: "Я передал. 3 к. Сам балда.", вернул записку обратно.

"Обыграет ведь!" - промелькнуло в голове. - "Опередит!"

Фимка постарался сосредоточится.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 11, 2004 5:47 pm

Фимка писал(а):Фимка развернул записку и удивленно обнаружил, что... "Тьфу ты..." Виновато обернувшись к Шпелеру и убедившись, что тот и не думает шутить Фимка почесал лоб, смущенно пожал плечами, выразив свое полное раскаяние и, дописав: "Я передал. 3 к. Сам балда.", вернул записку обратно.

"Обыграет ведь!" - промелькнуло в голове. - "Опередит!"

Фимка постарался сосредоточится.
Так-то лучше. Илья засопел и стал писать: "9461. Где моя физика?". Уже собираясь забросить бумажку на стол Фимке, в последний момент вспомнил, что сам не написал ответ. "5871 - 1б. 1к."

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#52 Сообщение Галина Николаевна » Пт ноя 12, 2004 10:25 am

Волкова писал(а):Чтобы привлечь внимание Горелина, Лада кинула в него колпачком от ручки. Но не добросила и колпачок попал...
…по руке Галины Николаевны. Ну, это уже слишком. Я оглянулась и встретилась с испуганным взглядом Лады.

- Волкова, - мой тон приобрел жесткий оттенок, - Подняла колпачок. И с тетрадкой и учебником в угол. Будешь оттуда урок слушать. Раз не умеешь вести себя как надо.
Любимцев писал(а):- Равнобедренным - с большим сомнением повторил Пашка.
- Садись Любимцев. В конце урока жду от тебя, как и от Шпелера, тетрадь с твоей классной работой, - повысив голос, я вновь посмотрела на первый ряд. Эта не прекращающее шушуканье, ерзание, которое не походило на рабочий шум, мне уже порядком стало поднадоедать. А вертлявость Шпелера, его паясничество уже вовсю достало меня. И они еще хотят знать математику… Я подошла к парте Шпелера. И что же - тетрадь сиротливо лежит в стороне, а рыжий сорванец занимается всем, но только не геометрией.

- Та-ак … Играем??? – и выдернув листок из-под руки Ильи, я смяла его, - Быстро пересел на первую парту.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#53 Сообщение Лада » Пт ноя 12, 2004 12:18 pm

Галина Николаевна писал(а): - Волкова, - мой тон приобрел жесткий оттенок, - Подняла колпачок. И с тетрадкой и учебником в угол. Будешь оттуда урок слушать. Раз не умеешь вести себя как надо.
- И-извините... - пролепетала Лада, спешно подняла колпачок и отправилась в угол. Сперва она стояла, испуганно притихнув, почти не шевелясь, а потом стала потихоньку листать учебник, разглядывая картинки. Потом надоело и это, и девочка упрекающе посмотрела на Ваню - все из-за тебя! И физику не списала и в углу очутилась!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 12, 2004 12:51 pm

Галина Николаевна писал(а):...А вертлявость Шпелера, его паясничество уже вовсю достало меня. И они еще хотят знать математику… Я подошла к парте Шпелера. И что же - тетрадь сиротливо лежит в стороне, а рыжий сорванец занимается всем, но только не геометрией.

- Та-ак … Играем??? – и выдернув листок из-под руки Ильи, я смяла его, - Быстро пересел на первую парту.
Шпелер насупился и молча подчинился. Медленно собрал вещи и столь же медленно переместился на первую парту. В принципе, ему было все равно, где сидеть. Но эта пересадка была наказанием и уже это одно делало ее неприятной. Да еще и сиди теперь, отсвечивай как лох, на виду у всех и прежде всего у Галины... Короче, Шпелер накуксился и разозлился. :( :evil: Под видом классной работы он тут же настрочил новую записку Фимке: "Сорокину. Пришли мне все мои ходы с ответами! Илья." и отослал ее за спину.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#55 Сообщение Галина Николаевна » Пт ноя 12, 2004 1:41 pm

Отправив рыжего оторву на первую парту, Волкову в угол, я обвела класс строгим взглядом. Ребята моментально притихли и склонились над учебниками. Ну вот теперь можно урок продолжать…

- Половцев, объясни пожалуйста Любимцеву, да и всем остальным, почему треугольник в этом случае должен быть обязательно равнобедренным и никак не равносторонним.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#56 Сообщение Юрка » Пт ноя 12, 2004 2:14 pm

Галина Николаевна писал(а):- Половцев, объясни пожалуйста Любимцеву, да и всем остальным, почему треугольник в этом случае должен быть обязательно равнобедренным и никак не равносторонним.
Галина продолжала стоять у Пашкиной парты, так что для ответа пришлось развернуться кругом. Я повернулся и пробубнил скучным голосом:
- Тупоугольный треугольник не может быть равносторонним, потому, что у равностороннего треугольника все углы по 60 градусов, то есть острые, значит тупоугольный треугольник, имеющий ось симметрии, может быть только равнобедренным. :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Пт ноя 12, 2004 3:41 pm

Фимка писал(а):а сам Фимка, придав жвачке конусообразную форму, перегнулся через парту, аккуратно опустил ее на Юркин стул,
"Во гад :evil: :shock: , смотри чё вытворяет, нужно Юрке сказать".
Пашка уставился на кнопку и уже дальше не слушал о чем там говорила математичка.
Галина Николаевна писал(а):- Садись Любимцев. В конце урока жду от тебя, как и от Шпелера, тетрадь с твоей классной работой
- Да, замечательно, Галина Николаевна, то есть я хотел сказать обязательно - невнятно пробубнил Любимцев и сел на место не сводя с кнопки глаз.
- Эй, Половцев, кнопка на стуле - прошептал Пашка, прикрыв рот ладонью. Никакой реакции
- Половцев
Снова без ответа.
Жажда спасти товарища подтолкнула Пашку на дальнейшие действия.
Он вырвал из тетради половинку листа и запихнув его в рот, принялся усиленно жевать, пока листок не превратился в маленький бумажный шарик.
Бумажный шарик был аккуратно уложен на пластмасcовую линейку, ну а дальше дело техники, хорошенько оттянув линейку назад и прицелившись в Юрку Пашка резко разжал пальцы, но тут математичка обратилась к Половцеву, Пашка с испугу дернул рукой и шарик пролетев у всех над головами угодил в стоящую в углу Волкову.

"От черт, промахнулся" - Пашка тут же с серьезным выражением лица стал слушать о чем говорил Половцев.
Юрка писал(а): - Тупоугольный треугольник не может быть равносторонним, потому, что у равностороннего треугольника все углы по 60 градусов, то есть острые, значит тупоугольный треугольник, имеющий ось симметрии, может быть только равнобедренным. :roll:
- А я чё сказал? - возмутился Любимцев с места - я так и сказал - равнобедренный.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#58 Сообщение Галина Николаевна » Пт ноя 12, 2004 11:19 pm

Юрка писал(а):- Тупоугольный треугольник не может быть равносторонним, потому, что у равностороннего треугольника все углы по 60 градусов, то есть острые, значит тупоугольный треугольник, имеющий ось симметрии, может быть только равнобедренным. :roll:
- Молодец, Юра. Правильно. Садись и больше так не делай. Не надо оказывать медвежью услугу своим товарищам.
Пашка писал(а):- А я чё сказал? - возмутился Любимцев с места - я так и сказал - равнобедренный.
- Да Любимцев, сказал. Со второй попытки…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#59 Сообщение Пашка » Сб ноя 13, 2004 2:39 am

Галина Николаевна писал(а):- Да Любимцев, сказал. Со второй попытки…
- И ничего не со второй :x - недовольно пробубнил Пашка - просто оговорился.
- Галина Николаевна мне можно выйти?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#60 Сообщение Галина Николаевна » Вс ноя 14, 2004 11:44 am

Пашка писал(а):- Галина Николаевна мне можно выйти?
- Выйди, только быстро…. Так, а теперь решим несколько задач. Сорокин к доске.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить