В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 17, 2004 6:35 pm

Алёнка писал(а):- Не верю я тебе, нашел дурочку которая уши тут развесила, небось только что придумал всё.
- Не хочешь - не верь. Мне-то что? А только есть два надежных свидетеля, которые в парке на пруду ночью русалку видели... :roll:
Алёнка писал(а):Последняя фраза вообще ввела Алёнку в ступор:

- Как это насмерть запороли? - она даже забыла, что стесняется произносить это слово, - и что это такое "рыдальня"?
Пашка писал(а):- Илюх, где все наши, не знаешь? География будет? Чё-то нет никого - потом перевел взгляд на спутницу Шпелера и спросил - А это что за тетка? Новенькая, что ли?
Алёнка писал(а):Услышать ответ Алёнка не успела, потому что к ним подошёл какой-то большой парень, мало того, что уставился, так ещё и тёткой обозвал.
- Не, это Аркадий там приехал... Ну - старый "англичанин", который в том году был, до Клары Цеткин... А это, типа, его протеже. Звать Алёна. Я ей Лицей показываю. Прикинь, она не верит, что у нас в подземелье проивидения водятся! :wink: Помнишь, Витёк рассказывал? :D :wink: :wink: Слу-у-шай, Алена, а давай проверим? Залезем в подвал и посмотрим. Чего проще? Заодно и "рыдальню" поглядишь.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#47 Сообщение Алёнка » Ср ноя 17, 2004 10:28 pm

Илья Шпелер писал(а):- Не хочешь - не верь. Мне-то что? А только есть два надежных свидетеля, которые в парке на пруду ночью русалку видели... :roll:
- Совсем чекнулся? У Вас тут что, сборище нечисти в лицее? Бабу-Ягу с Кащеем забыл ещё упомянуть, а так вроде всех вспомнил
Илья Шпелер писал(а):- Не, это Аркадий там приехал... Ну - старый "англичанин", который в том году был, до Клары Цеткин... А это, типа, его протеже. Звать Алёна. Я ей Лицей показываю. Прикинь, она не верит, что у нас в подземелье проивидения водятся! :wink: Помнишь, Витёк рассказывал? :D :wink: :wink: Слу-у-шай, Алена, а давай проверим? Залезем в подвал и посмотрим. Чего проще? Заодно и "рыдальню" поглядишь.
- Конечно, давай проверим , - только на одну секунду у Алёнки мелькнула мысль, а можно ли лезть в подвал, но она тут же отогнала её, решив что ничего страшного, они быстро, никто и не узнает, - только ненадолго, а то Аркадий Викторович ждёт.

- Никакая я не протеже, я Алёнка - обратилась она к подошедшему мальчишке, - просто приехала посмотреть как вы тут живете, а тебя как зовут? Ты с нами в подвал пойдёшь? - Алёнка сама себя не узнавала, но она совсем перестала стесняться.

- И что ты там надеешься увидеть? - опять обращаясь к Илье, - Прямо вошел и сразу приведение? - приведений Алёнка очень боялась, просто не поверила в россказни Шпелера, поэтому так легко согласилась.

- А "рыдальня" в подвале? И что это в конце концов такое, там приведение рыдает что ли?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#48 Сообщение Пашка » Чт ноя 18, 2004 3:04 am

Илья Шпелер писал(а):- Не, это Аркадий там приехал... Ну - старый "англичанин", который в том году был, до Клары Цеткин...
- Да помню я его, помню. Клевый мужик. Я ему как-то стрелой ... - начал свой треп Любимцев, но поглядев на Алену запнулся - короче было дело, он меня мог спокойно выдрать, а он взял и отпустил, я сам обалдел. Нужно будет пойти поздoроваться.
Алёнка писал(а):- Никакая я не протеже, я Алёнка - обратилась она к подошедшему мальчишке, - просто приехала посмотреть как вы тут живете, а тебя как зовут?
Как зовут, как зовут. Иш ты какая любопытная :P

- Васей меня зовут :wink: - ответил Пашка Аленке и подмигнул Шпелеру - Вася Ласточкин, запомнишь?
Алёнка писал(а): Ты с нами в подвал пойдёшь?
Вот этот вопрос поставил Пашку в тупик. Чё там делать в подвале? :? Чего искать? :? Но отказываться было не солидно, девочка могла подумать что он боится
- Пошли - ответил Пашка с невозмутимым видом - только свечи нужны или фонарик
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 18, 2004 2:58 pm

Алёнка писал(а):- И что ты там надеешься увидеть? - опять обращаясь к Илье, - Прямо вошел и сразу приведение? - приведений Алёнка очень боялась, просто не поверила в россказни Шпелера, поэтому так легко согласилась.

- А "рыдальня" в подвале? И что это в конце концов такое, там приведение рыдает что ли?
- Если бы привидение... :( "Рыдальня" - это помещение, в котором учителя при помощи различных подручных предметов прививают нам тягу к знаниям и приверженность к дисциплине. А ты думала, почему в Лицее почти все круглые отличники? То-то.
Вася Ласточкин писал(а):- Пошли - ответил Пашка с невозмутимым видом - только свечи нужны или фонарик
Илья живо представил себе свою комнату и "порядок", в ней царящий. И какое лицо будет у Алёны, когда она ЭТО увидит. Наверное, примерно такое же, как когда она говорила
Алёнка писал(а):- Совсем чекнулся? У Вас тут что, сборище нечисти в лицее? Бабу-Ягу с Кащеем забыл ещё упомянуть, а так вроде всех вспомнил
Поэтому мысль поднятся в комнату за фонариком Шпелер решительно отмел.

- Ага, Вася, :P ты еще факела и прожектор захвати. У меня зажигалка есть - этого вполне хватит. Пошли! По дороге я еще покажу нашу комнату для медитации.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#50 Сообщение Алёнка » Чт ноя 18, 2004 7:44 pm

Вася Ласточкин писал(а):- Да помню я его, помню. Клевый мужик. Я ему как-то стрелой ... - начал свой треп Любимцев, но поглядев на Алену запнулся - короче было дело, он меня мог спокойно выдрать, а он взял и отпустил, я сам обалдел. Нужно будет пойти поздoроваться
Он так спокойно говорит о том, что его могли выдрать, - недоумевала Алёнка, - да ещё и при незнакомой девчонке, похоже это у них здесь действительно обычное дело.
Илья Шпелер писал(а):- Если бы привидение... :( "Рыдальня" - это помещение, в котором учителя при помощи различных подручных предметов прививают нам тягу к знаниям и приверженность к дисциплине. А ты думала, почему в Лицее почти все круглые отличники? То-то.
Ну и объяснил, можно подумать понятнее стало:

- У вас что там, в рыдальне этой, дополнительные занятия для нарушивших дисциплину?

- А про отличников я ничего не думала, откуда я могу знать как вы учитетесь.

Вася Ласточкин писал(а):- Васей меня зовут - ответил Пашка Аленке и подмигнул Шпелеру - Вася Ласточкин, запомнишь?
- Вася, так Вася, чего тут запоминать-то.
Илья Шпелер писал(а):- Ага, Вася, :P ты еще факела и прожектор захвати. У меня зажигалка есть - этого вполне хватит. Пошли! По дороге я еще покажу нашу комнату для медитации.
- А не мало ли зажигалки? - засомневалась Алёнка, - и что это ещё за комната для медитаций? - ну и лицей, для всего у них отдельные помещения.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 19, 2004 3:03 pm

Алёнка писал(а):- У вас что там, в рыдальне этой, дополнительные занятия для нарушивших дисциплину?
- Угу, что-то вроде.
Алёнка писал(а):- А про отличников я ничего не думала, откуда я могу знать как вы учитетесь.
- Да уж получше, чем в обычных школах. Там против нас одни троечники. Если ты в простой школе учишься, то все твои "пятерки" у нас ничего стоить не будут. :P Максимум на "тройбан" потянут. 8)
Алёнка писал(а):- А не мало ли зажигалки? - засомневалась Алёнка, - и что это ещё за комната для медитаций? - ну и лицей, для всего у них отдельные помещения.
- Для подвала сойдет. А комнату для медитации сейчас сама увидишь! :D

И Шпелер повел компанию в здание Лицея, по дороге проводя экскурсию:

- Вон там, за кустами, у нас спортплощадка, а за ней - стадион. Самый настоящий, с трибунами. Еще у нас есть спортивный зал и бассейн, но они внутри. А там, за углом, задний двор: склады всякие с инвентарем, кухня и прочее. Вон в том домике - бойлерная, с нее зимой в снег прыгать хорошо. А еще мы около нее крепость снежную строили после нового года. Давай теперь, заходи внутрь

Шпелер придержал дверь, пропуская гостью, вошел следом и важно кивнул охраннику:

- Это со мной. 8)

Войдя, Илья прилежно продолжил пояснения:

- Это - первый этаж. Справа раздевалка, пошли куртки повесим. Сменки у нас не нужно. У нас уборщицы убирают.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#52 Сообщение Алёнка » Пт ноя 19, 2004 4:07 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да уж получше, чем в обычных школах. Там против нас одни троечники. Если ты в простой школе учишься, то все твои "пятерки" у нас ничего стоить не будут. :P Максимум на "тройбан" потянут. 8)
- Не слишком ли много о себе думаешь? Почему это мои пятёрки только на тройбан потянут? У нас конечно нет своей обсерватории и комнаты для медитаций, но школа тоже ничего. Да и сам-то что, круглый отличник?
Илья Шпелер писал(а):Войдя, Илья прилежно продолжил пояснения:

- Это - первый этаж. Справа раздевалка, пошли куртки повесим. Сменки у нас не нужно. У нас уборщицы убирают.
- Нужно-не нужно, у меня её всё равно нет с собой, но чего приятного ходить по школе в уличной обуви?

- И чего это у вас столько охраны и на воротах и здесь тоже?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 19, 2004 4:43 pm

Алёнка писал(а):- Не слишком ли много о себе думаешь? Почему это мои пятёрки только на тройбан потянут? У нас конечно нет своей обсерватории и комнаты для медитаций, но школа тоже ничего. Да и сам-то что, круглый отличник?
- Потому что у вас школа - а тут ЛИ-ЦЕЙ! Чуешь разницу? :wink: Вот в частности именно потому, что в вашей школе нет комнаты для медитации, она - гораздо хуже. :P Да меня бы в вашей вульгарной школе учителя бы на руках носили! 8) А тут даже тройки бывают. :oops:
Алёнка писал(а):- Нужно-не нужно, у меня её всё равно нет с собой, но чего приятного ходить по школе в уличной обуви?
- И чего это у вас столько охраны и на воротах и здесь тоже?
- А-а-а, я тебе скажу. Помнишь девчонку, которая первая прибежала Аркадия встречать? Её зовут Лада Волкова. Так вот на нее в прошлом учебном годк было покушение. :o Это не смешно - ее пытались захватить в заложники. То есть - в наложницы... Нет - в заложницы! Правда не здесь, а дома, когда у нее деньрод был. Бандиты налетели, охрану постреляли, Ладку в охапку - и драпать! :shock: На джипе. Мы - в другую машину и в погоню. :evil: Ну, догнали, конечно, наваляли этим бандюганам, скрутили и в ментовку сдали. :twisted: Но с тех пор у нас охрану увеличили - на всякий случай. Здесь же в Лицее не голытьба какая учится - элита! 8)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#54 Сообщение Пашка » Пт ноя 19, 2004 8:39 pm

Алёнка писал(а):- Не слишком ли много о себе думаешь? Почему это мои пятёрки только на тройбан потянут? У нас конечно нет своей обсерватории и комнаты для медитаций, но школа тоже ничего. Да и сам-то что, круглый отличник?
Илья Шпелер писал(а): - Потому что у вас школа - а тут ЛИ-ЦЕЙ! Чуешь разницу? :wink: Вот в частности именно потому, что в вашей школе нет комнаты для медитации, она - гораздо хуже. :P Да меня бы в вашей вульгарной школе учителя бы на руках носили! 8) А тут даже тройки бывают. :oops:

... Здесь же в Лицее не голытьба какая учится - элита!
Пашка шел молча, стараясь не вмешиваться в разговор, то о чем говорил Илюха (потрясные успехи в учебе и примерное поведение) меньше всего относилось к нему Любимцеву и очень не хотелось, чтобы Алена вдруг поинтересовалась о Пашкиных успехах в учебе, поэтому он решил прервать неприятную для себя тему.
- Кончай трепать Илюх, причем тут элита? - потом обращаясь к Алене сказал - ты его не слушай, этот Лицей считается элитный, потому что тут детки миллионеров учатся, вот этот рыжий один из них, видишь? - и находясь за спиной у Шпелера Пашка пристроил двумя пальцами рожки на рыжей голове :P .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#55 Сообщение Алёнка » Сб ноя 20, 2004 11:49 am

Илья Шпелер писал(а):- Потому что у вас школа - а тут ЛИ-ЦЕЙ! Чуешь разницу? :wink: Вот в частности именно потому, что в вашей школе нет комнаты для медитации, она - гораздо хуже. :P Да меня бы в вашей вульгарной школе учителя бы на руках носили! 8) А тут даже тройки бывают. :oops:
- Ну у тбя и самомнение! Никто бы не стал тебя на руках носить. Ты похоже в обычной школе и не учился. А мы уж как-нибудь без медитации обойдёмся.
Илья Шпелер писал(а):- А-а-а, я тебе скажу. Помнишь девчонку, которая первая прибежала Аркадия встречать? Её зовут Лада Волкова. Так вот на нее в прошлом учебном годк было покушение. :o Это не смешно - ее пытались захватить в заложники. То есть - в наложницы... Нет - в заложницы! Правда не здесь, а дома, когда у нее деньрод был. Бандиты налетели, охрану постреляли, Ладку в охапку - и драпать! :shock: На джипе. Мы - в другую машину и в погоню. :evil: Ну, догнали, конечно, наваляли этим бандюганам, скрутили и в ментовку сдали. :twisted: Но с тех пор у нас охрану увеличили - на всякий случай. Здесь же в Лицее не голытьба какая учится - элита! 8)
- Ну и при чём здесь Лицей, если это было дома?
Вася Ласточкин писал(а): Кончай трепать Илюх, причем тут элита? - потом обращаясь к Алене сказал - ты его не слушай, этот Лицей считается элитный, потому что тут детки миллионеров учатся, вот этот рыжий один из них, видишь? - и находясь за спиной у Шпелера Пашка пристроил двумя пальцами рожки на рыжей голове .
- А понятно, первый раз вижу живого миллионера.

- А ты сам, тоже миллионер?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 20, 2004 10:50 pm

Алёнка писал(а):- Ну у тбя и самомнение! Никто бы не стал тебя на руках носить. Ты похоже в обычной школе и не учился. А мы уж как-нибудь без медитации обойдёмся.
- Вот об этом и речь, - загадочно ухмыльнулся Шпелер. :P :wink:
Алёнка писал(а):- Ну и при чём здесь Лицей, если это было дома?
Илья одарил Алёнку взглядом из разряда "Вот они, плоды обучения в так называемой "обычной" школе - до элементарных вещей допереть не в состоянии!"

- Мы - цель, - терпеливо, словно первоклашке, объяснил Шпелер, - Для всяких там рэкетиров и мафиози, понимаешь? Нами легко родаков шантажировать, понимаешь? А где нас лучше всего загрести, как не в школе? Поэтому лицей и охраняют. То есть, не лицей, а нас. 8) 8) 8)
Алёнка писал(а):- А понятно, первый раз вижу живого миллионера.
Илья горделиво выпятил грудь и приосанился.

- Ладно, короче. Там, в том крыле, - Илья неопределенно махнул рукой в сторону длинного коридора, - У нас спортблок - манеж, тренажеры, бассейн, сауна - все дела. Мы туда не пойдем. По другую сторону - столовка. Посередине - канцелярия, медпункт и библиотека. На втором этаже у нас машзал со всякой там техникой и с интернетом, конечно, и серверная. У нас же свой сайт в инете есть! Я там для нескольких страничек дизайн делал! 8) Ну и классы всякие, учительская, кабинет завуча... Кстати, туда мы тоже не пойдем. А то Галине глаза мозолить неохота. Галина - это наша завуч. Во как нас держит, скажи, Па... жалуйста, Вась? :twisted:

И Илья для наглядности показал Алёнке крепко сжатый кулак.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Вс ноя 21, 2004 3:14 am

Алёнка писал(а):- А понятно, первый раз вижу живого миллионера.

- А ты сам, тоже миллионер?
"Ну любопытная, вот все ей надо знать"
- Я? Я нет - ответил Пашка издевательским тоном - мне червонца до миллиона не хватает. Может одолжишь?
Илья Шпелер писал(а):...кабинет завуча... Кстати, туда мы тоже не пойдем. А то Галине глаза мозолить неохота. Галина - это наша завуч. Во как нас держит, скажи, Па... жалуйста, Вась? :twisted:
- Точно - уверенно подтвердил Пашка - нам там делать нечего. Да и к чему туда идти? Наша уважаемая завуч не является главной достопримечательностью Лицея, пошли лучше куда задумали...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#58 Сообщение Алёнка » Вс ноя 21, 2004 11:02 am

Илья Шпелер писал(а):- Вот об этом и речь, - загадочно ухмыльнулся Шпелер. :P :wink:
- Ты так выражаешься всё время, что ничего не понятно.
Илья Шпелер писал(а):Ладно, короче. Там, в том крыле, - Илья неопределенно махнул рукой в сторону длинного коридора, - У нас спортблок - манеж, тренажеры, бассейн, сауна - все дела. Мы туда не пойдем. По другую сторону - столовка. Посередине - канцелярия, медпункт и библиотека. На втором этаже у нас машзал со всякой там техникой и с интернетом, конечно, и серверная. У нас же свой сайт в инете есть! Я там для нескольких страничек дизайн делал! Ну и классы всякие, учительская, кабинет завуча... Кстати, туда мы тоже не пойдем. А то Галине глаза мозолить неохота. Галина - это наша завуч. Во как нас держит, скажи, Па... жалуйста, Вась?

И Илья для наглядности показал Алёнке крепко сжатый кулак.
Илья так быстро перечмслял, что где, что запомнить это было просто нереальо, да и не надо, в общем-то, наверное. Один раз послушать интересно, а больше она сюда скорее всего и не приедет.
Вася Ласточкин писал(а):"Ну любопытная, вот все ей надо знать"
- Я? Я нет - ответил Пашка издевательским тоном - мне червонца до миллиона не хватает. Может одолжишь?
- Обязательно, - в тон ему ответила Алёнка, - но к сожалению в другой раз, а то у меня только кредитка с собой.

Ну что за существа эти мальчишки, не могут обычно разговаривать, обязательно поддеть надо.
Вася Ласточкин писал(а):Точно - уверенно подтвердил Пашка - нам там делать нечего. Да и к чему туда идти? Наша уважаемая завуч не является главной достопримечательностью Лицея, пошли лучше куда задумали...
Ну уж в этом Алёнка была полностью согласна с Васей, никаких завучей она смотреть не хотела.
- Ну, где ваш подвал-то?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#59 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 22, 2004 4:56 pm

Алёнка писал(а): - Ты так выражаешься всё время, что ничего не понятно.
- Умный поймет.
Вася Ласточкин писал(а):Точно - уверенно подтвердил Пашка - нам там делать нечего. Да и к чему туда идти? Наша уважаемая завуч не является главной достопримечательностью Лицея, пошли лучше куда задумали...
Алёнка писал(а):Ну уж в этом Алёнка была полностью согласна с Васей, никаких завучей она смотреть не хотела.
- Ну, где ваш подвал-то?
- Какая ты быстрая... Ну, ладно - в подвал, так в подвал.

И Илья повел компанию к "рыдальне". У выхода на лестницу остановился и значительно сказал, обращаясь к Алёнке:

- Здесь начинается "дорога слёз"... :?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#60 Сообщение Алёнка » Пн ноя 22, 2004 9:05 pm

Илья Шпелер писал(а):- Умный поймет.
- Ну ты и нахал
Илья Шпелер писал(а):- Какая ты быстрая... Ну, ладно - в подвал, так в подвал.

И Илья повел компанию к "рыдальне". У выхода на лестницу остановился и значительно сказал, обращаясь к Алёнке:

- Здесь начинается "дорога слёз"... :?
Алёнка заглянула через плечо Ильи, но ничего особенного не увидела:

- Чего, сейчас дружно плакать будем?

Ответить