На прививку первый класс...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#46 Сообщение Ёмка » Пн дек 27, 2004 10:49 am

Татьяна писал(а): - Ростик, ты что, правда боишься? - почему-то до этого момента Таньке казалось, что мальчишки просто придуриваются, - ты что, это же просто укол, раз и всё, даже не заметишь. Вон, спроси у Ромки, он же не от боли кричал
- Ага, совсем не больно! - сказал я, одним кулаком вытияя слезы, а дъюгим яёстно ясчесывая место укола чеез уже напяленные объятно штаны.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ростик
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт ноя 04, 2004 2:57 am

#47 Сообщение Ростик » Пн дек 27, 2004 1:03 pm

Татьяна писал(а): - Ростик, ты что, правда боишься? - почему-то до этого момента Таньке казалось, что мальчишки просто придуриваются, - ты что, это же просто укол, раз и всё, даже не заметишь. Вон, спроси у Ромки, он же не от боли кричал- и пока Ростик чуть-чуть отвлёкся на приятеля, быстренько сделала ему инъекцию
- Ой, Ай, а-яй-яй!!! - тут же заверещал Ростик как-только почуствовал укол, и сразу же замолчал, когда медсестра вытащила иглу - Уже всё? - на заплаканом лице мальчишки просияла улыбка

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#48 Сообщение Татьяна » Пн дек 27, 2004 1:11 pm

Ростик писал(а): - Ой, Ай, а-яй-яй!!! - тут же заверещал Ростик как-только почуствовал укол, и сразу же замолчал, когда медсестра вытащила иглу - Уже всё? - на заплаканом лице мальчишки просияла улыбка
- Конечно всё, одевайся, вытирай слёзы и бегите с Ромкой на урок.

- Да, и если Ёжикова увидитите, то скажите, чтобы бегом сюда.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#49 Сообщение Ваня » Вт дек 28, 2004 6:21 pm

Пашка писал(а): Салют! - он помахал медсестре и направился на выход.
Ваня, услышав о прививках, приближался к медкабинету с неохотой. Для него уколы ассоциировались с тем самым неудачным опытом с заморозкой (ух, ужас! :( ). Поэтому он взглянул на Пашку с некоторой радостью, как на человека, вышедшего живым из опасного места.
- Паштет, ну как там, насквозь прокалывают? :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#50 Сообщение Пашка » Вт дек 28, 2004 9:17 pm

Ваня писал(а):- Паштет, ну как там, насквозь прокалывают? :P
- Насквозь не насквозь, но иглы там вот такие :P - Пашка отмерял указательными пальцами перед носом у Ваньки расстояние примерно в полметра. - И боль нестерпимая :( - для убедительности Пашка поморщился и погладил предполагаемое место укола. - Как теперь на уроке буду сидеть? :cry: :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Ср дек 29, 2004 6:21 pm

Чем дольше Фимка сидел у дверей медпункта, тем больше все происходящее за дверью ему не нравилось. Из-за двери периодически доносилось:
- Ай-ай, больно-больно!!!
- Ой, Ай, а-яй-яй!!!
и доверия все это Фимке не внушало.

Мыслей, как бы так вот избегнуть этой дурацкой процедуры тоже не было. Единственно что... Нет... Лучше не надо. И с другой стороны, если не витамины - то пусть! - думал мальчик. Самого гадостного укола Фимка себе представить не мог. С самых пяти лет. А врачи почему-то приписывали ему постоянно именно это, а уколы от гриппа - еще нет. Если бы не кол - наверное, Фимка бы придумал. А сейчас еще его и сдерживало то, что Шпелер сказал, что из-за уколов рыдальню могут отменить. Из двух зол приходилось выбирать .... В общем, да... Выбирать Фимке приходилось! От невеселых мыслей его отвлек диалог Вани с Любимцевым. После первой фразы Фимка сразу навострил уши.
Ваня писал(а):- Паштет, ну как там, насквозь прокалывают?
Пашка писал(а):- Насквозь не насквозь, но иглы там вот такие - Пашка отмерял указательными пальцами перед носом у Ваньки расстояние примерно в полметра.
Фимка даже рот приоткрыл.
Пашка писал(а):- И боль нестерпимая - для убедительности Пашка поморщился и погладил предполагаемое место укола. - Как теперь на уроке буду сидеть?
Все! Это как витамины!!! Если не хуже... Если уж Любимцев жалуется! Фимка соскочил со стула. И постояв, обреченно рухнул обратно.

Аватара пользователя
Ростик
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт ноя 04, 2004 2:57 am

#52 Сообщение Ростик » Ср дек 29, 2004 7:36 pm

Татьяна писал(а): - Конечно всё, одевайся, вытирай слёзы и бегите с Ромкой на урок.

- Да, и если Ёжикова увидитите, то скажите, чтобы бегом сюда.
- Хорошо Татьяна Ивановна. Спасибо. :cry: - ответил Ростик и вышел из кабинета.
Он шел и думал: "Почему нужно говорить спасибо, когда делают больно? Видимо мама что-то перепутала..."

Все было бы прекрасно, если бы Ростик помнил какой у него сейчас урок, а если бы он еще и сумку не оставил в медкабинете - все было бы просто замечательно. Но и на этот раз было все как всегда. Kуда торопливым шагом направлялся Сонькин не знал никто...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#53 Сообщение Татьяна » Ср дек 29, 2004 9:43 pm

Отпустив малышей, Танька заполнила журнал и перевернув страницу, взглянула на список 6 класса. За перемену явно было не уложиться, но вряд ли кто-нибудь стал бы возражать против пропуска урока.

Она встала, выглянула за дверь и обведя взглядом толпу сказала:

- Ну, кто смелый, заходите.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Чт дек 30, 2004 3:04 pm

Татьяна писал(а):Она встала, выглянула за дверь и обведя взглядом толпу сказала:

- Ну, кто смелый, заходите.
- Кто смелый?! - тут же заорал Шпелер на весь коридор, любезно дублируя приглашение медсестры, сделанное явно слишком тихо для того, чтобы его услыхали все собравшиеся, - Заходи на укол!!!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#55 Сообщение Татьяна » Чт дек 30, 2004 7:22 pm

Илья Шпелер писал(а): - Кто смелый?! - тут же заорал Шпелер на весь коридор, любезно дублируя приглашение медсестры, сделанное явно слишком тихо для того, чтобы его услыхали все собравшиеся, - Заходи на укол!!!
- Вот ты-то как раз и пойдёшь первый, заходи, - сказала Танька, взяла Шпелера за локоть и пригласила в кабинет.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Илья Шпелер » Пт дек 31, 2004 11:47 am

Татьяна писал(а): - Вот ты-то как раз и пойдёшь первый, заходи, - сказала Танька, взяла Шпелера за локоть и пригласила в кабинет.
- А че это я? - возмутился Илья, делая попытку вытащить свой локоть из крепкой руки труженицы шприца, - Че всегда как первым - так сразу рыжего? Пусть, вон, брюнеты первыми идут. А мне спешить некуда.

Илья не то чтобы боялся укола - в конце концов и порку перетерпеть можно, а порка больнее! - но он прекрасно понимал, что чем раньше он освободится, тем раньше окажется на уроке, а это не входило в его планы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#57 Сообщение Татьяна » Пт дек 31, 2004 4:50 pm

Илья Шпелер писал(а):- А че это я? - возмутился Илья, делая попытку вытащить свой локоть из крепкой руки труженицы шприца, - Че всегда как первым - так сразу рыжего? Пусть, вон, брюнеты первыми идут. А мне спешить некуда.
- Да при чём здесь рыжий? Ты просто рядом с дверью стоял, - сказала Танька, захлопывая дверь в кабинет - да и не первый ты уже, вон сколько первоклашек прошло.

- Если так и дальше пойдёт, - думала Танька, - и каждого придётся уговаривать, то мы не то что за этот урок, а вообще до вечера не справимся.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Сб янв 01, 2005 1:11 pm

Татьяна писал(а):- Да при чём здесь рыжий? Ты просто рядом с дверью стоял, - сказала Танька, захлопывая дверь в кабинет - да и не первый ты уже, вон сколько первоклашек прошло.

- Если так и дальше пойдёт, - думала Танька, - и каждого придётся уговаривать, то мы не то что за этот урок, а вообще до вечера не справимся.
Илья решил брать быка а рога.

- А освобождение выпишешь? От урока?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#59 Сообщение Татьяна » Вс янв 02, 2005 12:17 am

Илья Шпелер писал(а):Илья решил брать быка а рога.

- А освобождение выпишешь? От урока?
- С какой это радости? Это же просто укол. Совсем оборзели, скоро вообще на уроки перестанете ходить, сделал утром укол и гуляй. - Танька пошла готовить шприц, - ложись давай.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 02, 2005 12:22 am

Татьяна писал(а):- С какой это радости? Это же просто укол. Совсем оборзели, скоро вообще на уроки перестанете ходить, сделал утром укол и гуляй. - Танька пошла готовить шприц, - ложись давай.
"Попал," - недовольно подумал Шпелер. Тут он вовремя вспомнил, как из кабинета выходил Любимцев.

- А я тогда всем скажу, что ты уколы делать не умеешь. :x Что это очень больно, вредно и даже опасно! И что у тех, кому этот укол сделают, потом детей может не быть, вот! Все разбегуться - хрен кого соберешь потом. :P Ну, выпиши справочку, а? Жалко, что ли?

Ответить