Полина

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#46 Сообщение Матюшин » Вт янв 04, 2005 1:05 pm

anyta писал(а): Тем временем, они наконец подошли к двери ее будущей обители.
- Да-да, именно эта дверь. Открывайте, - он торжественно вручил Полине ключ, - осваивайтесь, наводите порядок, но только, прошу вас, не шумите: десять минут назад был отбой. Думаю и мне пора - дежурство сегодня не мое, пойду спать. Всего вам доброго, надеюсь, наш лицей вам понравится.
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#47 Сообщение Полина Ольшанская » Вт янв 04, 2005 2:02 pm

Полина открыла дверь и вошла в комнату. Дааа, не дворец конечно, но жить можно. На кровати стояли два здоровенных чемодана и еще одна сумка ---на полу у стола. А на ней лежал большой белый прямоугольник.. Полина сразу догадалась, что это очередной привет от тетушек. Она иронично хмыкнула и вскрыла конверт.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

тетя Иза

#48 Сообщение тетя Иза » Вт янв 04, 2005 3:03 pm

anyta писал(а):Она иронично хмыкнула и вскрыла конверт.
Дорогая Полина, не сомневаюсь, ты удивлена нашим решением. В твоем последнем проступке мы увидели нечто большее, чем обычное юношеское бунтарство или проявление дружеских чувств к Микаэлю: ты взрослеешь, стремишься к самостоятельности, хочешь попробовать свои силы. Это должно было произойти рано или поздно, мы были к этому готовы и теперь хотим узнать, готова ли ты сама. Считай этот лицей испытанием, экзаменом. Теперь ты сама будешь решать, как и что делать, я же буду лишь наблюдать и, если ты сама этого захочешь, помогать советом. Теперь твои экзаменационные задания. Ты должна научиться ладить со сверстниками и людьми гораздо старше тебя, добиваться своего, и делать это так, чтобы окружающие не видели в тебе врага и диктатора, но друга или наставника, приличную, хорошо воспитанную девушку - ты скоро поймешь, что это непросто. Ты должна подружиться с мальчиком из числа своих сверстников и сделать так, чтобы он захотел быть твоим воспитанником. Ты должна подружиться с девочкой и научить ее тому, чему мы тебя учили все эти годы. Ты должна убедить администрацию лицея позволить тебе продолжить занятия спортом, так как мы это делали дома - я совершенно сознательно не буду помогать тебе в этом. И еще маленькое задание на смекалку - я хочу, чтобы ты сама устроила так, чтобы тебя высекли как можно сильнее, ты должна получить от кого-то из учителей максимально возможное число ударов самым суровым инструментом, из тех, что употребляются в лицее, но в ближайшем отчете (а я просила вашего директора ежемесячно подробно писать мне о твоей жизни в лицее, твоих успехах и неудачах) об этом не должно быть ни слова и тебя должны похвалить. В посылке ты найдешь мой любимый хлыст - я дарю его тебе и хочу, чтобы он висел в твоей комнате на видном месте и не скучал без дела слишком долго, и Polaroid - ты будешь писать мне часто и подробно о том, как ты живешь и выполняешь мои задания и вкладывать в письма фотографии, чтобы подтвердить свои слова. Если сможешь выполнить мое задание на сообразительность, приложи к письму собственное фото, снятое не позднее чем через полчаса после порки так, чтобы ее последствия были хорошо видны. И еще два маленьких условия: ты не должна использовать для исполнения моих заданий деньги и никто не должен знать о нашем соглашении. За выполненные задания ты будешь вознаграждена, за невыполненные - накзана.
Желаю тебе удачи, дорогая.
Твоя тетя.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#49 Сообщение Пашка » Вт янв 04, 2005 5:29 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага... да-да... пошли... - словно зачарованный, Илья сомнабулически не отрывал взгляд от новенькой. И когда Пашка потянул его прочь, он двинулся автоматически, не глядя вперед, вывернув голову в сторону девчонки. Два раза чуть не споткнулся - если бы не Пашка, навернулся бы. Про брошенный на полу пиджак забыл и думать. Даже когда мальчики завернули за угол, он все продолжал оглядываться, был рассеян, отвечал невпопад и время от времени глупо улыбался. :roll: :oops: :shock: :o :D
- Илюх, ты в порядке? - несколько обеспокоенно спросил Пашка, глядя на друга, поведение которого было более чем странным, и снова и снова возникал один и тот же вопрос: "Что же эта зараза с ним сделала?" :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#50 Сообщение Полина Ольшанская » Вт янв 04, 2005 8:50 pm

тетя Иза писал(а):Дорогая Полина, не сомневаюсь, ты удивлена нашим решением. В твоем последнем проступке мы увидели нечто большее, чем обычное юношеское бунтарство или проявление дружеских чувств к Микаэлю: ты взрослеешь, стремишься к самостоятельности, хочешь попробовать свои силы. Это должно было произойти рано или поздно, мы были к этому готовы и теперь хотим узнать, готова ли ты сама. Считай этот лицей испытанием, экзаменом. Теперь ты сама будешь решать, как и что делать, я же буду лишь наблюдать и, если ты сама этого захочешь, помогать советом. Теперь твои экзаменационные задания. Ты должна научиться ладить со сверстниками и людьми гораздо старше тебя, добиваться своего, и делать это так, чтобы окружающие не видели в тебе врага и диктатора, но друга или наставника, приличную, хорошо воспитанную девушку - ты скоро поймешь, что это непросто. Ты должна подружиться с мальчиком из числа своих сверстников и сделать так, чтобы он захотел быть твоим воспитанником. Ты должна подружиться с девочкой и научить ее тому, чему мы тебя учили все эти годы. Ты должна убедить администрацию лицея позволить тебе продолжить занятия спортом, так как мы это делали дома - я совершенно сознательно не буду помогать тебе в этом. И еще маленькое задание на смекалку - я хочу, чтобы ты сама устроила так, чтобы тебя высекли как можно сильнее, ты должна получить от кого-то из учителей максимально возможное число ударов самым суровым инструментом, из тех, что употребляются в лицее, но в ближайшем отчете (а я просила вашего директора ежемесячно подробно писать мне о твоей жизни в лицее, твоих успехах и неудачах) об этом не должно быть ни слова и тебя должны похвалить. В посылке ты найдешь мой любимый хлыст - я дарю его тебе и хочу, чтобы он висел в твоей комнате на видном месте и не скучал без дела слишком долго, и Polaroid - ты будешь писать мне часто и подробно о том, как ты живешь и выполняешь мои задания и вкладывать в письма фотографии, чтобы подтвердить свои слова. Если сможешь выполнить мое задание на сообразительность, приложи к письму собственное фото, снятое не позднее чем через полчаса после порки так, чтобы ее последствия были хорошо видны. И еще два маленьких условия: ты не должна использовать для исполнения моих заданий деньги и никто не должен знать о нашем соглашении. За выполненные задания ты будешь вознаграждена, за невыполненные - накзана.
Желаю тебе удачи, дорогая.
Твоя тетя.

Ох. И. Ни. Фига. Себе!!!!!! :!: :evil: В первый момент Полина просто растерялась. Потом глубоко вздохнула и перечитала письмо еще раз, стараясь вникнуть в содержание. Итак, очередная проверка на прочность. Ладно, будем разбираться по порядку.
Что самое главное следует из этого письма?---Правильно, то, что помощи от теток теперь фиг дождешься. :evil: Но есть один маленький ньюанс--- Изабель оставила ей лазейку: возможность получить дельный совет. Несмотря на то, что тетя Иза всегда относилась к Полине более требовательно и намного чаще наказывала, из двух воспитательниц именно она, как не странно, была девочке гораздо ближе. Юная амазонка воспринимала ее скорее как старшего товарища, чем как просто опекуншу. Их всегда связывала крепкая, искренняя дружба , такая, какая не всегда бывает даже между матерью и дочерью. Так что если на помощь воспитательницы надежды никакой ,то на совет друга рассчитывать можно было всегда. Но это в крайнем случае. Пока попробуем разобраться самостоятельно.
Значит так. Всю эту мутотень :roll: по поводу воспитанниц, воспитанников и примерных девочек можно пока отодвинуть на второй план. Все равно сначала нужно оглядеться, познакомиться с обстановкой. Проблема тренировок тоже пока не горит, несколько дней можно и в комнате позаниматься, а упражнения, требующие простора не обязательно делать именно утром. И среди дня можно время выбрать. Правда, тогда без зрителей не обойдешься, а выпендриваться лишний раз не хотелось… Ладно, что ни будь придумаем.
Что у нас там дальше? А, задание на сообразительность. Полина язвительно хмыкнула--- это надо же додуматься, самой на максимальную порку нарываться. Юмористка, блин горелый… :? Вот этим, пожалуй, стоит заняться в первую очередь. Как говориться, будем решать задачи по мере поступления.
Та-а-к. Что мы имеем? Наказание должно быть максимальным, но в отчете через месяц о нем не должно быть не слова, и ее должны похвалить. С «похвалить» потом разберемся, начнем с наказания. А интересно, максимально ---это сколько? Надо бы узнать . Значит наказать, а в отчете ни слова… наказать и ни слова… ни слова…О!!! А если сделать так, чтобы ее наказали за то, в чем она не виновата, а потом это бы выяснилось? Ну, как вариант, годится. Теперь надо подумать, что конкретно для этого сделать. И желательно, никого другого под розгу не подставить. К подобному свинству Полина относилась резко отрицательно. :evil:
Мысли хороводом крутились в голове, не мешая, однако девочке заниматься насущными делами. Она разбирала сумки, раскладывала и развешивала по местам вещи и даже принимала душ, не прекращая сосредоточенно размышлять… :!:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 05, 2005 12:23 am

Пашка писал(а):- Илюх, ты в порядке? - несколько обеспокоенно спросил Пашка, глядя на друга, поведение которого было более чем странным, и снова и снова возникал один и тот же вопрос: "Что же эта зараза с ним сделала?" :evil:
- Да, еще в столовой... ой, ты что-то спросил? Слушай, ты с ней говорил, я видел, что она тебе сказала?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#52 Сообщение Пашка » Ср янв 05, 2005 4:05 am

Илья Шпелер писал(а):- Да, еще в столовой... ой, ты что-то спросил? Слушай, ты с ней говорил, я видел, что она тебе сказала?
- Ну, сказала что новенькая... - начал пересказывать Пашка и покосился на Илью - Да ну ее к чёрту, Илюх. Странная она какая-то, и рожа у нее корявая, забудь. Пойдем лучше, отбой скоро...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#53 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 05, 2005 10:29 pm

Так ничего и не придумав дельного, девочка решила, что утро вечера мудренее, и что она « подумает об этом завтра», и успокоилась.
Уже собираясь укладываться в постель, Полина по привычке мысленно перебирала все произошедшие за такой длинный день события. Дойдя до сцены в холле , она вдруг задумалась, а чего, собственно, она так набросилась на несчастного мальчишку. Конечно, денек выдался тот еще, и она была на редкость взвинчена, но это же не повод на людей кидаться, верно? Сначала девочка просто решила проучить не в меру языкатых незнакомцев, еще и подвернувшихся в самый неподходящий момент, :twisted: а потом… чего греха таить, ей просто понравился рыжий парнишка и его реакция на это маленькое хулиганство… :wink:
Она вдруг вспомнила совершенно ошалелое лицо парня, валяющуюся на полу шубу, любопытно торчащий из-за ближайшего угла нос второго остроумца, неподдельный интерес в глазенках малышки и громкий хруст яблока, и себя, всю такую синюю (и от холода в том числе)-блескучую, представила, как эта картинка смотрелась со стороны, и медленно сползла на пол в приступе беззвучного хохота. :D :lol: :D :lol: :D Стриптизерка, блин, нашлась, крутая!!! Нат…натурой предоплата!!! Оох.. Интересно, теперь этот…Илья от нее небось как от чумы шарахаться будет, решит еще , что ненормальная! А его дружок тот уж точно так и думает, вон косился как подозрительно, утащил рыжика чуть ли не волоком… подумал, наверное, что я еще и укусить могу, кто меня знает… :evil: ---последняя мысль вызвала новый взрыв смеха…
И уже засыпая, Полина все еще видела блаженно-обалделую улыбку и рыжие волосы.
А целуется он классно…
Полина заснула.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 05, 2005 11:12 pm

Пашка писал(а): - Ну, сказала что новенькая... - начал пересказывать Пашка и покосился на Илью - Да ну ее к чёрту, Илюх. Странная она какая-то, и рожа у нее корявая, забудь. Пойдем лучше, отбой скоро...
- Это у тебя рожа корявая! - вскипел Илья :x , - А у нее - очень даже красивая... и ваще у нее не рожа, а лицо, понял? :evil:

Тут Шпелер осекся, словно пораженный внезапной мыслью.

- Новенькая? Так она что, с нами жить будет?! :o :oops: :oops: :roll: :D

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#55 Сообщение Пашка » Чт янв 06, 2005 1:40 am

Илья Шпелер писал(а):- Это у тебя рожа корявая! - вскипел Илья :x , - А у нее - очень даже красивая... и ваще у нее не рожа, а лицо, понял? :evil:
- Красивая? Вот и иди к ней, целуйтесь там у центрального входа, показывайте стриптиз друг другу, может вас заметят, на работу куда-нибудь в ночной клуб возьмут. :evil:
Пашка вспыхнул от обиды, друг ни за что обозвал его корявым, и ни слова благодарности за то что он спас его, можно сказать вырвал из лап этой странной девчонки.
"И чего он так ее защищает? :? - думал Любимцев, вспоминая новенькую - Девчонка как девчонка, шуба правда крутецкая. А вот под шубой..." - Пашка поморщился, девчонка в своем кожанном наряде напомнила одну тетку с обложки журнала, та была еще с плетью и наручниками. Вот что Пашке в ней не понравилось и он продолжил свои размышления уже вслух.
- Она тебя к кровати прикует и будет плетью стегать... :evil:
Но Илья его совсем не слушал
Илья Шпелер писал(а): - Новенькая? Так она что, с нами жить будет?! :o :oops: :oops: :roll: :D
- Ага, с тобой в одной комнате :lol: - съехидничал Любимцев.
"Как же она его так быстренько зацепила - удивлялся Пашка - ну я понимаю еще Волкова, а эта..." :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 06, 2005 12:25 pm

Пашка писал(а):- Ага, с тобой в одной комнате :lol: - съехидничал Любимцев.
- Со мной?! :shock: - переполошился Илья, - Ой, у меня ж там не прибрано! :o

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Чт янв 06, 2005 12:49 pm

Илья Шпелер писал(а):- Со мной?! :shock: - переполошился Илья, - Ой, у меня ж там не прибрано! :o
- Ну так прибери, :lol: - продолжал язвить Любимцев - что ж ты за мужик такой? Вот войдет она к тебе в комнату, увидит какой ты неряха, и не захочет с тобой дружить. :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 06, 2005 1:00 pm

Пашка писал(а): - Ну так прибери, :lol: - продолжал язвить Любимцев - что ж ты за мужик такой? Вот войдет она к тебе в комнату, увидит какой ты неряха, и не захочет с тобой дружить. :lol:
- Ты думаешь?! :shock: :o - пришел в отчаяние Шпелер, - Нет, ты правда так думаешь?

Шпелер засуетился.

- Мне срочно нужно к себе в комнату, - Илья вспомнил бедлам, царящий в его апартаментах и рыжие волосы зашевелились у него на голове, - Паш, пошли со мной, а? Поможешь... Ну, пожа-а-алуста! :(

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#59 Сообщение Пашка » Чт янв 06, 2005 1:12 pm

Илья Шпелер писал(а):- Мне срочно нужно к себе в комнату, - Илья вспомнил бедлам, царящий в его апартаментах и рыжие волосы зашевелились у него на голове, - Паш, пошли со мной, а? Поможешь... Ну, пожа-а-алуста! :(
- С чего бы это? Твоя комната - ты и убирай.

Это уже было слишком, одно дело просто приколоться над Ильей, и совсем другое убирать у него в комнате. На это Пашка согласиться не мог, но в серьез задумался, как бы эту новенькую притащить к Шпелеру в комнату, ну просто так для смеха.

- Илюх, ты вот что - Пашка с трудом сдерживал улыбку - ты иди убирай, а я пойду задержу ее, пока она к тебе не ввалилась, минут 20 тебе хватит?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 06, 2005 11:39 pm

Пашка писал(а):- Илюх, ты вот что - Пашка с трудом сдерживал улыбку - ты иди убирай, а я пойду задержу ее, пока она к тебе не ввалилась, минут 20 тебе хватит?
- Двадцать?! :o :shock: - ужаснулся Шпелер, - Ну, Паш, ну хоть полчасика, а? Ну, пожалуйста...

Не дожидаясь ответа он вдруг подхватился и, на прощанье ощутимо хлопнув Пашку по плечу, бросился по коридору в сторону мальчишечьего корпуса. На пол-пути он обернулся и прокричал на ходу (двигаясь спиной вперед):

- Пашка! Ты - настоящий дру-у-уг!!! :D

После чего вприпрыжку скрылся из глаз с быстротою осеннего ветра.

Ответить