Я и Анька - это сила!!!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#46 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 15, 2005 2:43 am

- Анька, вставай!!!! Мы проспали!!! :shock: :shock: - с этими словами, Ира в пижаме ворвалась к подруге в комнату и начала ее трясти. - Нам конец, он опoзданий терпеть не может, а мы уже 15 минут, как у него должны быть. :shock: Пока мы соберёмся, пройдет еще минимум 10 минут.

И увидев, что Анька открыла глаза, она побежала к себе одеваться и причесываться.

За 7 минут Ира была готова: она одела джинсы и короткую футболку. (в выходные в Лицее можно было не надевать школьную форму). Волосы она оставила распущенными. По ее виду нельзя было определить, что она только что проснулась - настолько хорошо она выглядела.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт фев 03, 2005 11:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#47 Сообщение Анюта Виноградова » Сб янв 15, 2005 2:55 am

Ира Зайцева писал(а):- Анька, вставай!!!! Мы проспали!!! :shock: :shock: Нам конец, он опазданий терпеть не может, а мы уже 15 минут, как у него должны быть. :shock: Пока мы соберёмся, пройдет еще минимум 10 минут.
Ирка, как вихрь унеслась к себе, а Анютка сладко потянулась и повернулась на другой бок. Потом вдруг резко вскочила, протерла глаза и начала лихорадочно собираться. Она одела то же, что было на ней вчера: джинсовый короткий сарафан и кофту, потом расчесала волосы, умылась и приколола к волосам блестящую заколку в форме звездочки. Посмотрев на себя в зеркало и пококетничав сама с собой, она взглянула на часы:

"Вау, уложилась в 5 минут!" :wink: и, взяв жвачку, пошла к Ире. Ирка тоже была готова.

Девочки направились к канцелярии. Они шли молча, думая каждый о своём. Аня постучалась в дверь и заглянула:
- Аааа... (как его зовут-то? я ж только его фамилию знаю...) Здрасьте! К вам можно? :?:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#48 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 15, 2005 5:53 am

Ирка хотела ее попросить немного задержаться и не стучать. Ей надо было собраться с мыслями, настроиться. Ведь она то знала, что к Матюшину, просто так, редко кто ходит... Однако, Аня ее опередила и уже постучала.

Девочка дрожала и никак не могла успокоиться. - "Как назло, мы проспали! Хрен он поверит этому!" :( :( - носились в голове мысли...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#49 Сообщение Матюшин » Сб янв 15, 2005 10:51 am

Анюта Виноградова писал(а): - Аааа... (как его зовут-то? я ж только его фамилию знаю...) Здрасьте! К вам можно? :?:
- Здравствуйте! Проходите. Да, у нас как-то не приняо жевать, разговаривая со старшими. Урна в углу. Госпожа Зайцева, вы снова опаздываете и снова больше чем на двадцать минут, это по меньшей мере невежливо, а я бы добавил, что это свидетельствует о недисциплинированности и безответственности.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#50 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 15, 2005 11:02 am

Матюшин писал(а):
Госпожа Зайцева, вы снова опаздываете и снова больше чем на двадцать минут, это по меньшей мере невежливо, а я бы добавил, что это свидетельствует о недисциплинированности и безответственности.
"Ну вот, начинается... совсем, как в тот раз..." :shock: - она опустила глаза и ничего не ответила. Сердце так бешенно билось, что у нее стучало в висках. Ирка спряталась за спину подруги, надеясь, что она ее защитит.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#51 Сообщение Анюта Виноградова » Сб янв 15, 2005 11:05 am

Матюшин писал(а):
- Здравствуйте! Проходите. Да, у нас как-то не принято жевать, разговаривая со старшими. Урна в углу.
"Вообще-то, я ее не жевала в данный момент, но до чего же он всё замечает!" - Аня выкинула жвачку и вернувшись к Ирке, встала впереди нее.

- Извините, мы проспали. Сегодня воскресенье... - Аня смотрела ему в глаза.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#52 Сообщение Матюшин » Сб янв 15, 2005 11:26 am

Анюта Виноградова писал(а): - Извините, мы проспали. Сегодня воскресенье... - Аня смотрела ему в глаза.
- Хм... Я полагал, что мог бы простить вам первый проступок и отпустить вас после соответствующего внушения, собственно потому и пригласил вас сюда, а не в известное вашей подруге специальное помещение, но вижу, что вам просто необходимо эээ... более предметное и ощутимое напоминание о дисциплине. Госпожа Зайцева, объясните пожалуйста вашей подруге, что полагается в таких случаях и как следует вести себя в "рыдальне". Прошу.

Он распахнул дверь.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#53 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 15, 2005 11:38 am

Ирка, забыв о страхе, возмущенно воскликнула:

- Вы что, собираетесь ее наказать, за то, что она проспала??? Почему вы любите всех наказывать за незнание правил в первый же день??? - она даже удивилась - оказывается, она может дать Матюшину отпор, когда надо.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#54 Сообщение Анюта Виноградова » Сб янв 15, 2005 11:52 am

Аня с удивлением посмотрела на Иришку - "И где эта нюня, которая физика боится?" - она подтолкнула ее локтём в знак одобрения: "Молодец!" :wink:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#55 Сообщение Матюшин » Сб янв 15, 2005 11:53 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка, забыв о страхе, возмущенно воскликнула:

- Вы что, собираетесь ее наказать, за то, что она проспала??? Почему вы любите всех наказывать за незнание правил в первый же день??? - она даже удивилась - оказывается, она может дать Матюшину отпор, когда надо.
- Не за незнание, было бы только незнание, порка не понадобилась бы, а вот незнание вместе с неумением хоть немного держать себя в рамках принятых здесь норм поведения и отсутствием самодисциплины действительно заслуживают наказания. Кстати, вы первые, кого мне пришлось сечь в первый же день, мне кажется, это очень показательный факт - задумайтесь о нем на досуге. Н-да... Так что же мы стоим? Идемте!

И он направился к "рыдальне" не оглядываясь на девочек.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#56 Сообщение Анюта Виноградова » Сб янв 15, 2005 11:59 am

А они смотрели вслед удаляющемуся физику... и продолжали стоять в дверях.

- Это нечестно! Никуда я не пойду! Я, вообще, ничего такого не сделала, вот если бы он уже споткнулся у себя в кабинете и узнал, что это я подстроила - тогда да! А судя по его "целому" виду, ему еще этот полёт предстоит.

И девочки опять прыснули со смеху... :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Вс янв 16, 2005 4:16 am, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#57 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 15, 2005 12:10 pm

Ире было смешно, но этот смех был скорее всего на нервной почве. Когда Матюшин заговорил о порке, она внутренне вся сжалась, потому что на собственном опыте знала, что от него никуда не деться... Можно тянуть время, оправдываться - но результат будет еще хуже. Поэтому она завидовала Анютке, потому что та, даже услышав, что ее сейчас хотят высечь, никак на это не отреагировала.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#58 Сообщение Матюшин » Сб янв 15, 2005 12:12 pm

Анюта Виноградова писал(а):
И девочки опять прыснули со смеху... :lol: :lol:
Он услышал взрыв смеха за спиной, но продолжал шагать так же быстро и остановился только у двери "рыдальни", поджидая девочек.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#59 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 15, 2005 12:16 pm

А они продолжали стоять и смотреть на него через весь коридор (благо что канцелярия и рыдальня были на одном этаже.)

- Ань, ты себе не представляешь, как его легко вывести из себя. Мы должны пойти, но, если честно, я не могу. Я его так боюсь, что не могу заставить себя сделать и шага... :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#60 Сообщение Анюта Виноградова » Сб янв 15, 2005 12:19 pm

- Ну так давай не пойдем! - Анька не боялась, но считала, что не заслужила пока еще быть наказанной и из принципа не двигалась с места.
- Ему надо - пускай сам за нами идет! [-(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Ответить