Урок труда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#46 Сообщение Виктория » Вс янв 23, 2005 7:18 pm

Агнесса Лещинская писал(а): Вик, похоже ты была права, ну, ПМС как минимум... Как бы отсюда тихо смотаться, а? Что-то мне уже совсем ее борщ варить не охота.
У Вики уже тоже возникала такая идея, но ничего в голову не приходило, поэтому она ничего не говорила, только посмотрела на Агнессу, спрашивая взглядом - может ты чего-нибудь придумаешь?
Агнесса Лещинская писал(а):- Ой, вы знаете, вы нас извините, но у нас очень срочное дело - нас учитель эстетики Кузьма Михайлович очень просил оформить стенгазету, а мы уже совсем-совсем не успеваем, может быть вы нас отпустите? Пожалуйста, нам очень нужно! Даже не нам, а всему лицею - стенгазета же для всех.
Какая молодец! - подумала Вика, энергично кивая, подтверждая слова подружки, - и ведь не врёт почти, газету ведь действительно надо делать.
Маргарита Ивановна писал(а):- Вы... и кто еще? Встаньте, пожалуйста те, кто оформляет стенгазету.
Вика тут же вскочила, показывая что она-то уж точно оформляет:
- Так что, Маргарита Ивановна, мы пойдём?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#47 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 23, 2005 8:15 pm

Виктория писал(а): Вика тут же вскочила, показывая что она-то уж точно оформляет:
- Так что, Маргарита Ивановна, мы пойдём?
- Да, можно мы пойдем?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#48 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс янв 23, 2005 8:17 pm

Виктория писал(а): Вика тут же вскочила, показывая что она-то уж точно оформляет:
- Так что, Маргарита Ивановна, мы пойдём?
-Хорошо девочки, вы можете идти.

Странно все это, прививки... Стенгазеты... Конечно это важно, но почему за счет моего урока?
Надо поговорить с Галиной Николаевной...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#49 Сообщение Виктория » Вс янв 23, 2005 8:26 pm

Маргарита Ивановна писал(а):-Хорошо девочки, вы можете идти.
Еле сдерживая радость, вика вылетела в коридор:

- Свобода, - сказала она Агнешке, - здорово придумала. Куда подадимся?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Euge » Вс янв 23, 2005 8:28 pm

Маргарита Ивановна писал(а):-Хорошо девочки, вы можете идти.

Странно все это, прививки... Стенгазеты... Конечно это важно, но почему за счет моего урока?
Надо поговорить с Галиной Николаевной...
- А вот и я! - радостно сообщил Женя, доперев карзину как раз в тот момент, когда Агнешка и Вика выходили из класса.
- Вы куда это намылились - кто будет картошку чистить?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#51 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс янв 23, 2005 11:39 pm

Euge писал(а):- А вот и я! - радостно сообщил Женя, доперев карзину как раз в тот момент, когда Агнешка и Вика выходили из класса.
- Вы куда это намылились - кто будет картошку чистить?
Я посмотрела на часы.

- Очень своевременно, до конца урока осталось 15 минут. Кстати, а где же ваши товарищи Шпелер и Любимцев? У них тоже нашлась уважительная причина для отсутствия?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Euge » Вс янв 23, 2005 11:47 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Euge писал(а):- А вот и я! - радостно сообщил Женя, доперев карзину как раз в тот момент, когда Агнешка и Вика выходили из класса.
- Вы куда это намылились - кто будет картошку чистить?
Я посмотрела на часы.

- Очень своевременно, до конца урока осталось 15 минут. Кстати, а где же ваши товарищи Шпелер и Любимцев? У них тоже нашлась уважительная причина для отсутствия?
- А я что виноват, Маргарита Ивановна, забирайте свои фрукты-овощи!

- А Любимцев со Шпелером?.. Ну их заставили помогать на кухне - они скоро подойдут.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#53 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 23, 2005 11:51 pm

Виктория писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):-Хорошо девочки, вы можете идти.
Еле сдерживая радость, вика вылетела в коридор:

- Свобода, - сказала она Агнешке, - здорово придумала. Куда подадимся?
- Вообще-то, лучше бы нам что-нибудь нарисовать, хоть для вида... Рисовать-то я как раз люблю и умею, в отличие от борщей ее.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#54 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн янв 24, 2005 12:25 am

Euge писал(а):- А я что виноват, Маргарита Ивановна, забирайте свои фрукты-овощи!

- А Любимцев со Шпелером?.. Ну их заставили помогать на кухне - они скоро подойдут.
Я снова начала раздражаться. Что за гадкий мальчишка! С начала урока играет на нервах!

- А ну-ка, молодой человек, смените тон! Вы уж слишком разошлись! Не заставляйте меня прибегать к крайним мерам! Я ценю ваш тяжкий физический труд, но он не дает вам права вести себя так вызывающе!
Марш на место!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#55 Сообщение Euge » Пн янв 24, 2005 12:34 am

Маргарита Ивановна писал(а):Я снова начала раздражаться. Что за гадкий мальчишка! С начала урока играет на нервах!

- А ну-ка, молодой человек, смените тон! Вы уж слишком разошлись! Не заставляйте меня прибегать к крайним мерам! Я ценю ваш тяжкий физический труд, но он не дает вам права вести себя так вызывающе!
Марш на место!
Юджин уж вовсе не понял последнего замечания училки. Ей никак не угодишь - и почитай и принеси,а ей все не так.
Юджин небрежно поставил корзину на ее стол, но видимо что-то под нее попало и корзина накренилась и опрокинулась - капуста выкатилась, шлепнулась на пол и покатилась к стене, картошка же разбежалась и вовсе во все стороны.
Оглянувшись на звук падения, Женя не стал возвоащаться. предостави кому-нибудь другому возвращать гастрономически ценности обратно в корзину.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#56 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн янв 24, 2005 12:59 am

Euge писал(а):Оглянувшись на звук падения, Женя не стал возвоащаться. предостави кому-нибудь другому возвращать гастрономически ценности обратно в корзину.
Я с трудом сдержала негодование. Мальчишка почти вывел меня из себя. Я сказала тихо и отчетливо.

- Молодой человек, большое вам спасибо, что вы не вывалили принесенное мне на голову. А теперь будьте так любезны, соберите овощи обратно в корзину.
А после уроков вы отправитесь в известное вам помещение!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#57 Сообщение Euge » Пн янв 24, 2005 1:04 am

Маргарита Ивановна писал(а):Я с трудом сдержала негодование. Мальчишка почти вывел меня из себя. Я сказала тихо и отчетливо.

- Молодой человек, большое вам спасибо, что вы не вывалили принесенное мне на голову. А теперь будьте так любезны, соберите овощи обратно в корзину.
А после уроков вы отправитесь в известное вам помещение!
- Маргарита Ивановна!!!
- Я поставил все аккуратно! - училка уж совсем допекла Женя. - Я понятия не имею, почему корзина уронилась на пол. Я здесь совсем не причем.
- Совсем!!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#58 Сообщение Виктория » Пн янв 24, 2005 2:38 am

Euge писал(а): - А вот и я! - радостно сообщил Женя, доперев карзину как раз в тот момент, когда Агнешка и Вика выходили из класса.
- Вы куда это намылились - кто будет картошку чистить?
- Ну не мы же, сами справитесь, не маленькие.
Агнесса Лещинская писал(а): Вообще-то, лучше бы нам что-нибудь нарисовать, хоть для вида... Рисовать-то я как раз люблю и умею, в отличие от борщей ее.
- Можно и нарисовать, главное без надсмоторщиков, только я рисовать не умею, могу только написать красиво, - сказала Вика, - а стенгазету уже начал кто-нибудь делать? Где она, у Песни в кабинете?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#59 Сообщение Галинка » Пн янв 24, 2005 10:34 am

Маргарита Ивановна писал(а):Итак, Галя, много еще учеников, которые "на месте", но которых на самом деле нет?
Вот привязалась! Липучка! – сложив губки бантиком, Галка недовольно зыркнула на трудовичку. И еще как назло Ладка где-то застряла. Неужели в буфете столько народу?

- Не очень … - нервно заерзав на стуле, - Мы прививки делали.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#60 Сообщение Темка » Пн янв 24, 2005 11:14 am

я ничего не срывал - Темка пробурчал себе под нос и мне интересно ..
И я тоже стенгазету должен делать вспомнил он - сказав это уже вслух , все таки после урока разбиратся как то нехотелось а то мало ли что скажет Татьяна все таки Темка ушел еще до начала урока ...

Ответить