Двоечница

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm
Re: Двоечница

#46 Сообщение Галинка » Ср янв 26, 2005 8:37 pm

Фимка писал(а):- Зефир - потом! Шоколадный будет! - пообещал Фимка. - Вот увидишь! Ты вот представь, что ты на экзамене. И отвечай. А мы, - мальчишка посмотрел на Женьку и Ладку, жующие печенье, - мы как бы комиссия. А я - вообще Матюшин! - Фимка подумал, приосанился и задал вопрос.
- Ну так вот, что такое механическое движение? - и слегка постучал пальцем по столу. Ну совсем, как Матюшин. :twisted:
Хихикнув, Галка придирчиво посмотрела на жующую «комиссию» и перевела взгляд на «Матюшина». Через минуту перед ними стояло три бокала с водой.

- Ну вот. Теперь как по-настоящему! – и поясняя, - Ну вы че, забыли? Комиссия воду любит пить, особенно после ответов.

Удостоверившись, что теперь все хватает, Галка вернулась на свое место и бойко начала:
- Механическое движение характеризуется перемещением, скоростью и ускорением. Правильно?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Двоечница

#47 Сообщение Пашка » Чт янв 27, 2005 3:35 am

Галинка писал(а):- Механическое движение характеризуется перемещением, скоростью и ускорением. Правильно?
В комнату вернулся Любимцев с клочком бумаги и довольным выражением лица.
- Чего? Механическое движение? - переспросил он заглядывая в листок - Нет такого вопроса, ты лучше, Галка, ответь на такое - и снова уставился в листок
- Как может плавать стальной корабль, если плотность стали больше плотности воды?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#48 Сообщение Фимка » Чт янв 27, 2005 4:49 pm

Галинка писал(а):Удостоверившись, что теперь все хватает, Галка вернулась на свое место и бойко начала:
- Механическое движение характеризуется перемещением, скоростью и ускорением. Правильно?
- Я же тебя не спрашивал, чем оно характеризуется, я тебя спрашивал, что это такое! Ты и Матюшину тоже будешь так отвечать? - сердито ответил Фимка. - И вообще не подсматривай! :P

И тут же отобрал у Галинки учебник.

- Галка, давай по теории с самого начала!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#49 Сообщение Фимка » Чт янв 27, 2005 9:46 pm

Пашка писал(а):- Как может плавать стальной корабль, если плотность стали больше плотности воды?
- Да пошел ты со своими билетами! - рассердился Фимка. - Она теорию не знает, а ты... Вот лучше подбери ей задачу подходящую, - и Фимка сунул Пашке задачник по физике. - Как теорию ответит, пусть задачи решает. По механике.

И сел на стул.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#50 Сообщение Euge » Чт янв 27, 2005 10:59 pm

Фимка писал(а):
Пашка писал(а):- Как может плавать стальной корабль, если плотность стали больше плотности воды?
- Да пошел ты со своими билетами! - рассердился Фимка. - Она теорию не знает, а ты... Вот лучше подбери ей задачу подходящую, - и Фимка сунул Пашке задачник по физике. - Как теорию ответит, пусть задачи решает. По механике.

И сел на стул.
Жене очень понравилась роль экзаменующего, в которой он никогда раньше не был. Он церемонно отпил из стакана, поставил его на стол и постучал по нему карандашом. Звук получился глуховатый, не очень похожий на колокольчик, но он все равно остался довольным.
- Повнимательнее, Шевцова, вы слышали вопрос господина учителя. Вам ясен вопрос. Отвечайте, пожалуйста.
Потом он наклонился к Фимке и спросил:
- А ты сам правильный ответ помнишь хорошо?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#51 Сообщение Фимка » Пт янв 28, 2005 12:05 am

Euge писал(а):Жене очень понравилась роль экзаменующего, в которой он никогда раньше не был. Он церемонно отпил из стакана, поставил его на стол и постучал по нему карандашом. Звук получился глуховатый, не очень похожий на колокольчик, но он все равно остался довольным.
- Повнимательнее, Шевцова, вы слышали вопрос господина учителя. Вам ясен вопрос. Отвечайте, пожалуйста.
Потом он наклонился к Фимке и спросил:
- А ты сам правильный ответ помнишь хорошо?
- Я? - Фимка даже удивился. - Так недавно ж проходили? Я эту тему учил! Швецова, мы вас ждем! :twisted:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#52 Сообщение Euge » Пт янв 28, 2005 12:14 am

Фимка писал(а):- Я? - Фимка даже удивился. - Так недавно ж проходили? Я эту тему учил! Швецова, мы вас ждем! :twisted:
- Да? - усомнился Юджик, сам с трудом отделяя одну тему от другой. Для него физика представляя из себя огромное лоскутное одеяло,отдельные кусочки которого он знал, но никак себе не мог представить всю картину. Никак не мог понять, где кончается механика и - вдруг - начинается кинематика или динамика.
- Да, - поэтому он сказал уже более уверенно, посмотрел на Фимку. - Ну, что вы, Швецова?
И он еще отпил из стакана. Жаль, что печенье кончилось.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Двоечница

#53 Сообщение Пашка » Пт янв 28, 2005 2:31 am

Фимка писал(а): - Да пошел ты со своими билетами! - рассердился Фимка. - Она теорию не знает, а ты... Вот лучше подбери ей задачу подходящую, - и Фимка сунул Пашке задачник по физике. - Как теорию ответит, пусть задачи решает. По механике.

И сел на стул.
Пашка, несколько ошеломленный таким отношением, задумчиво повертел в руках задачник, первой его мыслью было звездануть этой книжкой по башке зарвавшегося пацана, и раз и навсегда научить его нормальному общению с людьми. Но что-то удерживало его, может стало жалко, а может были другие причины, но делать он этого не стал, а собравшись мыслями, спокойно и вежливо ответил
- Слушай ты... чё ты тут раскомандовался? Зачем ей теория? Вот вопросы, которые Матюшин подготовил на следующий урок. Больше ничего не надо. Лучше помог бы их решить, а то устроили тут цирк, экзаминаторы. Может ты ее и выдрать собрался, как Матюхин, если она не правильно ответит? А? :evil: - последняя фраза была произнесена раздраженно и на повышенных тонах.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#54 Сообщение Галинка » Пт янв 28, 2005 11:38 am

Фимка писал(а):
Галочка писал(а):- Механическое движение характеризуется перемещением, скоростью и ускорением. Правильно?
- Я же тебя не спрашивал, чем оно характеризуется, я тебя спрашивал, что это такое! Ты и Матюшину тоже будешь так отвечать? - сердито ответил Фимка. - И вообще не подсматривай! :P
И тут же отобрал у Галинки учебник.
- Ну-ууу... – недовольно заныла Галка, не успев выхватить учебник из Фимкиных рук, - Так не честно!
Фимка писал(а):- Галка, давай по теории с самого начала!
- Я и так с самого начала! – нервно заерзала на стуле Галка. Сидеть было уже не в моготу: физика до чертиков надоела, а прочитано было всего-то с гулькин нос.
Пашка писал(а):- Чего? Механическое движение? - переспросил он заглядывая в листок - Нет такого вопроса, ты лучше, Галка, ответь на такое - и снова уставился в листок: - Как может плавать стальной корабль, если плотность стали больше плотности воды?
Галка тупо уставилась на Пашку, пытаясь вспомнить хоть что-то, но, поняв, что бесполезно, шумно сопя сунула нос в энциклопедию.
МатюФимция писал(а):- Швецова, мы вас ждем!
Коммиссия писал(а):- Ну, что вы, Швецова?
Стараясь сдержать рвущийся наружу смех, девчонка еле-еле придала своему лицу серьезный вид, стараясь представив сидящего перед собой Матюху.

– Механическое движение это … - задумалась Галка и подняла глаза к потолку, пытаясь сосредоточится. Только что ведь читала об этом… Но все мысли сводились к одному - к еде. Есть хотелось все нестерпимее, - Ну это движение, которое характеризуется перемещением, скоростью и ускорением. Все… Давай теперь зефир!
Пашка писал(а):- Слушай ты... чё ты тут раскомандовался? Зачем ей теория? Вот вопросы, которые Матюшин подготовил на следующий урок. Больше ничего не надо. Лучше помог бы их решить, а то устроили тут цирк, экзаминаторы.
Галка перевела взгляд с Фимки на Пашку.

- А откуда знаешь, что эти задачи для меня? – требовательно спросила Галка. Лишнего ничего не хотелось делать. И так приходиться себя, умницу, заставлять теорию зубрить.
Пашка писал(а):- Может ты ее и выдрать собрался, как Матюхин, если она не правильно ответит? А?
- Пашка, ты че совсем?! Дурак?! - не сдержавшись, ответила за Фимку Галка.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Двоечница

#55 Сообщение Пашка » Пт янв 28, 2005 2:23 pm

Галинка писал(а): - Пашка, ты че совсем?! Дурак?! - не сдержавшись, ответила за Фимку Галка.
- А чё он..? :evil: - обиженно буркнул Пашка и замолчал, потом протянул листок Галке
- Вот... это вопросы. Я их у Матюхи скатал. Это то что у него в плане следующего урока было написано. Хочешь бери, хочешь учи все подряд. Я тебе помочь хотел, а от вас только и слышишь "Пошел ты" да "Дурак" :( .

Сунув листок с вопросами Галке в руку, Пашка ушел.

_________________________________________________

Вопросы:

1. Как может плавать стальной корабль, если плотность стали больше плотности воды?

2. Поставим на весы стакан с вобой и уравновесим его гирями, что будет с весами если в стакан опустить палец, не касаясь дна и стенок?

3. Вот металлическая гиря и деревянный кубик, кладем их на весы, и видим, что чаши в равновесии, какой из предметов на самом деле весит больше?

4. В одном из фантастических рассказов Уэллса некий полный джентльмен совершенно утратил вес. Помня, что плотность человеческого тела близка к плотности воды и считая, что весил он 100 кг. рассчитайте, какой груз ему необходим, чтобы не улететь?
.
.
.
.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#56 Сообщение Галинка » Пт янв 28, 2005 2:41 pm

Пашка писал(а):- Вот... это вопросы. Я их у Матюхи скатал. Это то что у него в плане следующего урока было написано. Хочешь бери, хочешь учи все подряд. Я тебе помочь хотел, а от вас только и слышишь "Пошел ты" да "Дурак" :( .
Сунув листок с вопросами Галке в руку, Пашка ушел.
Ошарашенная таким поворотом событий, Галка выскочила в коридор следом за мальчишкой.

- Пашк, ну ты куда?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Двоечница

#57 Сообщение Лада » Пт янв 28, 2005 3:13 pm

Галинка писал(а):
Пашка писал(а):- Вот... это вопросы. Я их у Матюхи скатал. Это то что у него в плане следующего урока было написано. Хочешь бери, хочешь учи все подряд. Я тебе помочь хотел, а от вас только и слышишь "Пошел ты" да "Дурак" :( .
Сунув листок с вопросами Галке в руку, Пашка ушел.
Ошарашенная таким поворотом событий, Галка выскочила в коридор следом за мальчишкой.

- Пашк, ну ты куда?
-Эй, экзаменуемая! Вернитесь на место. :evil: :lol:
Юдж, а ты химию сделал, а?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Двоечница

#58 Сообщение Пашка » Пт янв 28, 2005 4:49 pm

Галинка писал(а): - Пашк, ну ты куда?
- Никуда... к себе... - ответил Пашка, все еще продолжая идти, потом остановился и обернулся к девчонке
- Я не хочу тебе мешать, занимайся. И пройди с Фимкой то что я принес, тебя это спросят...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#59 Сообщение Галинка » Пт янв 28, 2005 8:24 pm

Пашка писал(а):- Никуда... к себе... - ответил Пашка, все еще продолжая идти, потом остановился и обернулся к девчонке
- Я не хочу тебе мешать, занимайся. И пройди с Фимкой то что я принес, тебя это спросят...
Экзаменационная комиссия писал(а):-Эй, экзаменуемая! Вернитесь на место. :evil: :lol:
- Да иду! Иду! – крикнула подруге Галка, с интересом заглядывая в листок и …

- Па-аш! – заорала на весь коридор, - Стой! Это ведь Матюхин почерк! Ты что, стащил вопросы?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Двоечница

#60 Сообщение Пашка » Пт янв 28, 2005 8:43 pm

Галинка писал(а):- Па-аш! – заорала на весь коридор, - Стой! Это ведь Матюхин почерк! Ты что, стащил вопросы?
- Тссс... :shock: - Пашка побледнел и испуганно оглянулся по сторонам. По счастью рядом никого не было - Это черновик - пояснил Пашка - ему он больше не нужен :wink: , он уже все переписал, я сам видел.
Любимчик Пашка

Ответить