Нелепый человек

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#46 Сообщение Татьяна » Пн фев 28, 2005 2:33 am

Иван писал(а): Я высунул из-за двери голову и подмигнул неприветливой Тане.
- А если я горячей водой попользуюсь меня не посадят в тюрьму?
- Странный какой-то, - подумала Танька, - что мне воды что ли жалко? - кивнула МарьИванне, - сами мол посмотрите.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 02, 2005 3:59 pm

прапорщик Зверев писал(а): Прапорщик вышел, прикрыл за собой дверь, задумался на секунду, потом махнул рукой пробегающему подростку.
- Эй, парень, погоди минуту! Дело есть.
- Вы мне? - остановился Шпелер.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#48 Сообщение прапорщик Зверев » Ср мар 02, 2005 5:03 pm

Илья Шпелер писал(а):- Вы мне? - остановился Шпелер.
- Так точно, - кивнул Зверев, - Можешь доброе дело сделать? Я б сам, да мне на пост надо возвращаться. Там, в изоляторе, - прапорщик махнул рукой в сторону медпункта, - человек лежит. Организуй ему из столовой пожрать чего-нибудь. Ну, поосновательней там, не булочек каких-нибудь. Вот деньги, - Зверев протянул подростку несколько купюр, - Сделаешь?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 03, 2005 11:18 am

прапорщик Зверев писал(а): - Так точно, - кивнул Зверев, - Можешь доброе дело сделать? Я б сам, да мне на пост надо возвращаться. Там, в изоляторе, - прапорщик махнул рукой в сторону медпункта, - человек лежит. Организуй ему из столовой пожрать чего-нибудь. Ну, поосновательней там, не булочек каких-нибудь. Вот деньги, - Зверев протянул подростку несколько купюр, - Сделаешь?
- А че за человек? Почему в изоляторе? А чего он любит? А че делать, если денег не хватит?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#50 Сообщение прапорщик Зверев » Чт мар 03, 2005 11:45 am

Илья Шпелер писал(а):- А че за человек? Почему в изоляторе? А чего он любит? А че делать, если денег не хватит?
Зверев покачал головой. Ну что, бэть, за молодежь растет? Ни смекалки, ни расторопности... :evil:
- Человек как человек, на работу устраивается, в изоляторе для обследования, что любит - не знаю, выбери так, чтоб хватило, - лаконично ответил он.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 03, 2005 12:13 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Человек как человек, на работу устраивается, в изоляторе для обследования, что любит - не знаю, выбери так, чтоб хватило, - лаконично ответил он.
Получив порцию данных для новых вопросов, Илья немедленно выдал с пулеметной частотой:

- А на работу - к нам, да? А кем? Учителем? Или охранником? А он больной, да? А может он на диете? А как его зовут?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#52 Сообщение прапорщик Зверев » Чт мар 03, 2005 10:43 pm

Илья Шпелер писал(а):Получив порцию данных для новых вопросов, Илья немедленно выдал с пулеметной частотой:

- А на работу - к нам, да? А кем? Учителем? Или охранником? А он больной, да? А может он на диете? А как его зовут?
Прапорщик невольно усмехнулся такому неудержимому любопытству. Но тут же помрачнел вновь.
- Слушай, парень, тебе голодать приходилось когда-нибудь? Не от обеда до ужина, а так, по-настоящему, с недельку не жрать ничего? Оно и видно, что нет. Может, все же, сначала сделаешь дело? А потом любопытствуй сколько влезет. Или мне другого поискать?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 04, 2005 12:53 pm

прапорщик Зверев писал(а): Прапорщик невольно усмехнулся такому неудержимому любопытству. Но тут же помрачнел вновь.
- Слушай, парень, тебе голодать приходилось когда-нибудь? Не от обеда до ужина, а так, по-настоящему, с недельку не жрать ничего? Оно и видно, что нет. Может, все же, сначала сделаешь дело? А потом любопытствуй сколько влезет. Или мне другого поискать?
Илья смутился. Взрослый был прав. :oops:

- Не, я щас, я быстро! - Шпелер прижал деньги к груди и рванул в столовую так, что только пятки сверкали.

В столовке он сначала растерянно оглядел прилавки - чего бы взять? - потом махнул рукой - скорость важнее! Выбирал на свой вкус. Первое решил не брать - как нести-то? Зато взял два вторых - ломоть жаренной рыбы с пюре и котлету по-киевски с гречкой, четыре сладких булки с корицей, стакан киселя (правда, остывшего, но Шпелер именно такой и любил), запеканку и пирожное с кремом. Обременять неизвестного пациента изолятора хлебом Илья не стал - просто не додумался.

Расплатившись и отнеся поднос со жратвой к ближайшему столику, Илья принялся оптимизировать тару для удобства транспортировки в изолятор. Конечно, о том, чтобы переться туда с подносом и речи не могло быть - как на него ребята посмотрят, когда увидят, что он с подносом по лицею таскается - как на идиота? Нет! Илья решительно опрокинул одно второе в другое и накрыл сверху тарелкой. Булочки и пирожное сложил в тарелку с запеканкой и туда же втиснул стакан с киселем. Все водрузил на сооружение из вторых блюд и так понес с видом человека, выполняющего сложную и ответственную миссию особого назначения.

Миссия и вправду была сложной и ответственной. Обед оказался очень тяжелым и нести его было крайне неудобно. :o

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#54 Сообщение прапорщик Зверев » Пт мар 04, 2005 10:04 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья смутился. Взрослый был прав. :oops:

- Не, я щас, я быстро! - Шпелер прижал деньги к груди и рванул в столовую так, что только пятки сверкали.
- Спасибо! - крикнул вслед мальчишке прапорщик. Вот же, бэть, могут, когда хотят, - подумал он, усмехнулся про себя и поспешно зашагал вниз, к караулке. Конечно, не столько из-за необходимости нести охрану, хотя и из-за этого тоже.
- Сергеич, вот и я! :D Какими судьбами?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#55 Сообщение капитан Новиков И.С. » Сб мар 05, 2005 2:57 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Сергеич, вот и я! :D Какими судьбами?
Я вздрогнул всем телом, вырванный из воспоминаний столь внезапно:
-Бл%, Миша, тебе бы Крюгером работать, - Попытался обернуть испуг шуткой,- Да вот, решил посмотреть как ты здесь жируешь :twisted:
И уже ближе к истинне:
- Был в Москве, вызывали... И решил проехаться по старым друзьям. Хорош,- Окинул взглядом прапорщика запаса, - Заматерел совсем :P Скоро в дверь боком не пролезешь, товарищ прапорщик :),- И уже без всяких придуриваний тихо добавил,- Как же я рад тебя видеть, Михаил...

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#56 Сообщение прапорщик Зверев » Сб мар 05, 2005 3:48 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):-Бл%, Миша, тебе бы Крюгером работать, - Попытался обернуть испуг шуткой,- Да вот, решил посмотреть как ты здесь жируешь :twisted:
И уже ближе к истинне:
- Был в Москве, вызывали... И решил проехаться по старым друзьям. Хорош,- Окинул взглядом прапорщика запаса, - Заматерел совсем :P Скоро в дверь боком не пролезешь, товарищ прапорщик :),- И уже без всяких придуриваний тихо добавил,- Как же я рад тебя видеть, Михаил...
Прапорщик проурчал что-то неразборчивое, облапил Новикова, прижал к себе.
- Сергеич, бэть, какой молодец! - сказал выпуская, наконец, капитана из объятий, - А я уж думал, может и не свидимся. Ты ж теперь весь в делах? :wink: А я тут, бэть, скоро мхом обрастать начну. Работка спокойная, платят прилично, а все равно тоска. :? Видал, вон, великий подвиг, бэть, совершил, особо опасного доходягу к врачу отправил. :) Ну, чего мы, бэть, на улице-то? Ты проходи, проходи, рассказывай, как живешь?
Он увлек капитана к караулке.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#57 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 07, 2005 7:22 pm

Илья благополучно донес свою ношу до медпункта и остановился, не зная, что делать дальше. Как постучать или войти, когда обе руки плотно заняты обедом? :shock: Задача, однако... :roll:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#58 Сообщение капитан Новиков И.С. » Чт мар 10, 2005 8:43 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Сергеич, бэть, какой молодец! - сказал выпуская, наконец, капитана из объятий, - А я уж думал, может и не свидимся. Ты ж теперь весь в делах? :wink: А я тут, бэть, скоро мхом обрастать начну.
- Мхом обрастать говоришь ? :) Мох, это хорошо. Естественный камуфляж, типа :P
прапорщик Зверев писал(а):- Работка спокойная, платят прилично, а все равно тоска. :? Видал, вон, великий подвиг, бэть, совершил, особо опасного доходягу к врачу отправил. :) Ну, чего мы, бэть, на улице-то? Ты проходи, проходи, рассказывай, как живешь?
Он увлек капитана к караулке.
- Ну... Твой посильный подвиг Родина не забудет, боец,- Ехидно заявмл я, но вспомнив Ивана призадумался :?
Вытесняемый Михаилом с улицы, я был вынужден сдать свои позиции и передислацироваться.
По пути в караулку, или как она у них тут называеться, я разглядывал здание. Красиво, чёрт возьми. Только, какая-то... Да пёс поймёшь, излишяя помпезность или роскошь. Хотя, ничего, потянет.

Ввалившись внутрь, я первым делом окинул взглядом помещение, после чего с наслаждением плюхнулся на стул у стены, самым бесцеремонным образом завалив ноги на край стола.
- Как сам ? Да нормально, бл%. Что мне сделаеться-то :D Как и прежде : день да ночь - сутки прочь. Словом, всё как и раньше... Так что,- Я взглядом поискал пепельницу, и не обнаружив её поблизости, убрал вытащенную было пачку папирос обратно в карман,- Лучше рассказывай ты. Как ты тут, может кого из наших видел ? Словом, "заливай" - я весь сплошное внимание

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#59 Сообщение прапорщик Зверев » Чт мар 10, 2005 10:46 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Мхом обрастать говоришь ? :) Мох, это хорошо. Естественный камуфляж, типа :P
- Хоть вы, Штирлиц, не глумитесь, вы же советский офицер, - процитировал прапорщик старый анекдот, - камуфляж, бэть! А на кой мне тут камуфляж, бэть? С детями в прятки играть? :evil:
капитан Новиков И.С. писал(а):- Как сам ? Да нормально, бл%. Что мне сделаеться-то :D Как и прежде : день да ночь - сутки прочь. Словом, всё как и раньше... Так что,- Я взглядом поискал пепельницу, и не обнаружив её поблизости, убрал вытащенную было пачку папирос обратно в карман,- Лучше рассказывай ты. Как ты тут, может кого из наших видел ? Словом, "заливай" - я весь сплошное внимание
- Да ты кури, Сергеич, кури, - Зверев, заметив движение капитана, достал из стола пепельницу, - Здесь можно.
Он уселся за стол напротив, откинулся на спинку.
- Наших? Да нет, никого. Знакомые морды иногда попадаются, бэть, когда в Москву выезжаю, да ты ж не про всех, бэть, знакомых спрашиваешь? А всю ту старую гвардию разнесло кого куда. Кто и с большими звездами нынче, бэть. :?
- Ты сюда-то надолго? У меня, бэть, смена скоро. Освобожусь, зайдем, бэть, ко мне, посидим за рюмкой чаю? :wink:
Прапорщик задумался.
- Да, Сергеич, а доходяга этот, бэть... Никак из головы не идет. :? Вот, бэть, чтоб мне прапором не быть :twisted: : из вояк он. Из настоящих, бэть, воевавших. :?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#60 Сообщение капитан Новиков И.С. » Пн мар 14, 2005 7:20 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Да ты кури, Сергеич, кури, - Зверев, заметив движение капитана, достал из стола пепельницу, - Здесь можно.
Он уселся за стол напротив, откинулся на спинку.
- Наших? Да нет, никого. Знакомые морды иногда попадаются, бэть, когда в Москву выезжаю, да ты ж не про всех, бэть, знакомых спрашиваешь? А всю ту старую гвардию разнесло кого куда. Кто и с большими звездами нынче, бэть. :?
- Нет, конечно,про этих и вспоминать-то не охота...- С наслаждением затянулся, пуская дым в потолок,- Да вот вчера, в Москве увидел одну, как ты выразился, "Знакомую морду" :D С тааакими звездами на погонах. Так вот, эти звёзды так надавили ему на плечи, что пузо килограмм на пядесят выдавили, бл% ,- Усмехнулся,- Разумеется, меня в упор не заметил :D
прапорщик Зверев писал(а): - Ты сюда-то надолго? У меня, бэть, смена скоро. Освобожусь, зайдем, бэть, ко мне, посидим за рюмкой чаю? :wink:
- Ну на пару рюмок чая времени хватит :)
прапорщик Зверев писал(а):Прапорщик задумался.
- Да, Сергеич, а доходяга этот, бэть... Никак из головы не идет. :? Вот, бэть, чтоб мне прапором не быть :twisted: : из вояк он. Из настоящих, бэть, воевавших. :?
Я замолчал, возвращаясь мыслями к Ивану :? Потом посмотрел на Петровича - во, глаз-алмаз :)
- Знаешь... Я с ним пересекался уже. Не спрашивай где - сам не могу вспомнить, бл%... Вот только... Морда лица у него того, потолще была, да и сам :?

Ответить