Не каждый урок кончается после звонка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#46 Сообщение Козьма Полупесня » Пн янв 31, 2005 3:07 pm

Галина Николаевна писал(а):И нажав на селекторе кнопку, попросила секретаря пригласить Полупесню к себе в кабинет.
Козьма Архипович решил, что пора вернуться в приемную Галины Николаевны и подождать прихода Женина и Зайцевой там, а если завуч свободна, то и заранее переговорить с ней.
Когда он входил в приемную, то и услышал, что секретарша вызывает его.
Он постучался и увидел, что его подопечные уже в кабине - и как только он их пропустил, слишком увлекшись разговором о стенгазете.
- Разрешите, Галина Николаевна? Ученики вам уже, думаю, рассказали о происшедшем. Весь урок мешали, а когда я отправил после урока в свой кабинет, чтобы наказать, заупрямились, сказали, что желают общаться с вами, а потом и совсем сбежали на улицу. Особенно Зайцева, конечно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Euge » Пн янв 31, 2005 3:10 pm

Галина Николаевна писал(а):- После урока эстетики. Прекрасно, Зайцева. А вы, Женин? Подраться с девочкой… - я неодобрительно покачала головой, - В угол, оба. Зайцева к окну, Женин – к двери.
- Мы уже с ней помирились, - вставая и направляясь в указанный угол, успел ответить Женя, как появился Полупеся.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#48 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 31, 2005 3:21 pm

Козьма Полупесня писал(а): - Разрешите, Галина Николаевна? Ученики вам уже, думаю, рассказали о происшедшем. Весь урок мешали, а когда я отправил после урока в свой кабинет, чтобы наказать, заупрямились, сказали, что желают общаться с вами, а потом и совсем сбежали на улицу. Особенно Зайцева, конечно!
Ирка почти уже встала со стула, как в дверях появился Архипыч.

- А что сразу Зайцева? :shock: Я не виновата была совсем, это всё... - она осеклась. Нет, она же решила не валить всё на Женьку. А что теперь говорить, как оправдываться, тем более, что этот эстетик их выдал с головой. :evil:

"Вот гад!" :evil: - зло подумала Ирка, застыв в нерешительности.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#49 Сообщение Галина Николаевна » Пн янв 31, 2005 6:52 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Разрешите, Галина Николаевна?
- Да, прошу вас, Козьма Архипович.
Козьма Полупесня писал(а):- Ученики вам уже, думаю, рассказали о происшедшем. Весь урок мешали, а когда я отправил после урока в свой кабинет, чтобы наказать, заупрямились, сказали, что желают общаться с вами, а потом и совсем сбежали на улицу. Особенно Зайцева, конечно!
- Понятно… - смерив девчонку жестким взглядом, я продолжила, - Зайцева, вам сколько раз необходимо повторить, чтобы вы выполнили то, что вам говорят, а? Живо, в угол!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Euge » Пн янв 31, 2005 7:00 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Ученики вам уже, думаю, рассказали о происшедшем. Весь урок мешали, а когда я отправил после урока в свой кабинет, чтобы наказать, заупрямились, сказали, что желают общаться с вами, а потом и совсем сбежали на улицу. Особенно Зайцева, конечно!
Галина Николаевна писал(а): - Понятно… - смерив девчонку жестким взглядом, я продолжила, - Зайцева, вам сколько раз необходимо повторить, чтобы вы выполнили то, что вам говорят, а? Живо, в угол!
- Ничего и не понятно, - решился Женя заступиться за девчонку, - так уж если с самого начала считать, то я первый ее побеспокоил с Виноградовой.
После признания Жене стала немного легче, во всяком случае не так совестно перед Ирой.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#51 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 31, 2005 7:25 pm

Euge писал(а): - Ничего и не понятно, - решился Женя заступиться за девчонку, - так уж если с самого начала считать, то я первый ее побеспокоил с Виноградовой.
После признания Жене стала немного легче, во всяком случае не так совестно перед Ирой.
Ирка, с огромной благодарностью во взгляде, посмотрела на Юджика и прошла к своему углу.

"Что-то сейчас будет! :shock: Галина теперь от нас не отцепится, а Козьмуха так вообще убьёт! :evil: "
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#52 Сообщение Козьма Полупесня » Вт фев 01, 2005 6:31 pm

Ира Зайцева писал(а): - А что сразу Зайцева? :shock: Я не виновата была совсем, это всё... - она осеклась.
- Вот и мне, Галина Николаевна, говорит не виновата она, - покачал головой Полупесня.
- Сначала вроде послушной была: и трусики спустила, и на стол легла, и попку выставила для ремешка, а потом... Может вдруг мальчика застеснялась. Кто угадает этих подростков?
- Но зачем сбегать было, Галина Николаевна? Вместо того, чтобы к вам отправиться, как сами хотели, пошли во двор снеговика лепить.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#53 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 02, 2005 12:22 am

Euge писал(а):- Ничего и не понятно, - решился Женя заступиться за девчонку, - так уж если с самого начала считать, то я первый ее побеспокоил с Виноградовой.
- Женин, вам никто слово не давал. Поэтому закрыли рот и уткнулись носом в угол, - произнесла я тоном, не терпящим возражений.
Козьма Полупесня писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - А что сразу Зайцева? :shock: Я не виновата была совсем, это всё... - она осеклась.
- Вот и мне, Галина Николаевна, говорит не виновата она, - покачал головой Полупесня.
- Сначала вроде послушной была: и трусики спустила, и на стол легла, и попку выставила для ремешка, а потом... Может вдруг мальчика застеснялась. Кто угадает этих подростков?
- Но зачем сбегать было, Галина Николаевна? Вместо того, чтобы к вам отправиться, как сами хотели, пошли во двор снеговика лепить.
- Ну что же, Козьма Архипович, раз они не чувствуют, не осознают своей вины, я думаю, немного постоять в углу им не повредит. Даже будет в некотором смысле полезно. Как раз будет время все обдумать и осмыслить свое поведение, - с этими словами я встала и, взяв из шкафа необходимое, подошла к Зайцевой. Положив возле нее на пол развернутую газету, я высыпала из пакета горох и разровняла его по всей площади листа. Через минуту и возле Женина появился точно такой же лист с горохом.

- Женин, брючины выше колен. И на горох! Зайцева – тоже. Голыми коленками.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Euge » Ср фев 02, 2005 1:41 am

Галина Николаевна писал(а):- Женин, брючины выше колен. И на горох! Зайцева – тоже. Голыми коленками.
- Ничего себе? - удивился Женя. О таком он когда слышал, но чтобы ему... Что бы он сам когда-нибудь окажется... Не предполагал.
Глядя на рассыпанный горох, Женя засучивал штанины джинсов и думал, как это будет. Джинсы были узкие и коленки не пускали штанины подняться высоко, поэтому пришлось потрудиться прежде, чем удалось это сделать.
- Уже можно, - спросил Женя у Галины Николаевны, - а горошинки не подавятся?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#55 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 02, 2005 9:20 am

Галина Николаевна писал(а):
- Ну что же, Козьма Архипович, раз они не чувствуют, не осознают своей вины, я думаю, немного постоять в углу им не повредит. Даже будет в некотором смысле полезно. Как раз будет время все обдумать и осмыслить свое поведение, - с этими словами я встала и, взяв из шкафа необходимое, подошла к Зайцевой. Положив возле нее на пол развернутую газету, я высыпала из пакета горох и разровняла его по всей площади листа. Через минуту и возле Женина появился точно такой же лист с горохом.

- Женин, брючины выше колен. И на горох! Зайцева – тоже. Голыми коленками.
"Что??? :shock: Эта мымра решила над нами поиздеваться? Ну уж нет! Не буду я вставать никакими коленками на ее горох! :evil: Если уж решила нас высечь - пускай! :evil: Но чтобы еще так унижать! Хрена ей лысого! :evil: :evil: :evil: " - Ирка мысленно произнесла эту гневную тираду и высоко подняв нос, полностью проигнорировала приказ завуча. Она заметила что Юджик закатывает джинсы.

"Во дурак! А я не стану! У меня еще пока гордость имеется! [-( "

На самом деле, ей было очень страшно ослушаться Галину Николаевну, но иногда такое случалось, что ее гордость пересиливала страх. :!:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#56 Сообщение Козьма Полупесня » Ср фев 02, 2005 9:32 am

Ира Зайцева писал(а):"Что??? :shock: Эта мымра решила над нами поиздеваться? Ну уж нет! Не буду я вставать никакими коленками на ее горох! :evil: Если уж решила нас высечь - пускай! :evil: Но чтобы еще так унижать! Хрена ей лысого! :evil: :evil: :evil: " - Ирка мысленно произнесла эту гневную тираду и высоко подняв нос, полностью проигнорировала приказ завуча. Она заметила что Юджик закатывает джинсы.

"Во дурак! А я не стану! У меня еще пока гордость имеется! [-( "

На самом деле ей было очень страшно ослушаться Галину Николаевну, но иногда такое случалось, что ее гордость пересиливала страх. :!:
- Зайцева! Ира! - удивился Козьма Архипович, видя, что девочка колеблется. - Разве вы не слышали, что сказала Галина Николаевна?!
Он сделал шаг в сторону ученицы как бы с намерением помочь ей, но потом понял, что она в его помощи не нуждается, и только развел руками, посмотрел на завуча, находя в новой выходке Зайцевой подтверждение ее упрямству.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#57 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 02, 2005 9:36 am

Козьма Полупесня писал(а):
- Зайцева! Ира! - удивился Козьма Архипович, видя, что девочка колеблется. - Разве вы не слышали, что сказала Галина Николаевна?!
Он сделал шаг в сторону ученицы как бы с намерением помочь ей, но потом понял, что она в его помощи не нуждается, и только развел руками, посмотрел на завуча, находя в новой выходке Зайцевой подтверждение ее упрямству.
Ира бросила на него злой взгляд, но с места не сдвинулась. :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#58 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 02, 2005 9:52 am

Женин писал(а):- Уже можно, - спросил Женя у Галины Николаевны, - а горошинки не подавятся?
- Вставай, Женин, - строго сказала я и переключилась на упрямицу:

- Зайцева, или вы сейчас сделаете то, что вам говорят, или окажитесь возле столба позора. Шутки закончились, пора учится отвечать за свои проступки… Итак, я жду.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#59 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 02, 2005 9:58 am

Галина Николаевна писал(а):
Женин писал(а):- Уже можно, - спросил Женя у Галины Николаевны, - а горошинки не подавятся?
- Вставай, Женин, - строго сказала я и переключилась на упрямицу:

- Зайцева, или вы сейчас сделаете то, что вам говорят, или окажитесь возле столба позора. Шутки закончились, пора учится отвечать за свои проступки… Итак, я жду.
Около cтолба позора ей еще стоять не приходилось, но она решила не играть с завучихой.

- Галина Николаевна! За что вы нас так наказываете? И что такого мы сделали? Я, вообще, тихо сидела на уроке и никому не мешала. И вовсе мы не дрались с Жениным - это всё какое-то недоразумение! Не буду я вставать на горох - это слишком унизительно и бесчеловечно! И cтолба позора я не заслужила! - посмотрев в отчаянии на Юджика, она воскликнула:

- Жень, ну скажи, что это правда! :!: :!: :!:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#60 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 02, 2005 10:13 am

- Зайцева, хватит препираться и рассусоливать, что вы сделали, а что нет! Невиновных в кабинет завуча не приводят. А насчет того, как вы себя вели на уроке и после, промолчала бы. Устроили здесь спринт, беготню от учителя… Вставай!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить