Вместо заболевшей Галины Николаевны

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#46 Сообщение Анюта Виноградова » Вт фев 15, 2005 8:57 am

Фимка писал(а): - Какой Борька? - Фимка поднял сонные глаза. - Зачем Борька? Борька.... Уа-а-а... - мальчишка сладко зевнул. - Спать хочу... - отзевавшись сообщил он девочке. - Ань, ты толкни меня, если он на опасную дистанцию выйдет... Или делиться бу... будет... Или.. маневр там...

Голова тяжело плюхнулась обратно. После бессонной ночи около теплой батареи было так безопасно, тепло и уютно.
Анька улыбнулась. :) - "Ладно, пускай спит. Пока Заяц занят Шпелером, он на Фимку внимания точно обращать не будет. Только вот... как можно так сладко спать под такие ужасные звуки?" :shock:

Девочка посмотрела на Илюшку и хмыкнула, еле сдерживаясь, чтобы опять не рассмеяться. - "Ну и лопух! Доведёт он Борьку до белого каления!" :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 15, 2005 10:46 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Илья, каким дьяволом ты тут занят? Ты будешь отвечать или нет?
- Борис Михалыч, мел не пишет, :( - пожаловался он в ответ.
Вика писал(а):- Шпелер, прекрати издеваться, самому-то не противно?
- Я не издеваюсь, - обернулся Илья, - Че я виноват, что какой-то безмозглый идиот тут всю доску измусолил? И мел тоже... :x

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#48 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт фев 15, 2005 1:05 pm

Илья Шпелер писал(а):- Борис Михалыч, мел не пишет, :( - пожаловался он в ответ.
- Мел не пишет? :roll: :? - недоверчиво переспросил Борис Михалыч, вставая из-за стола. Он подошел к доске взял кусок мела и попробовал что-нибудь написать. Доска издала все тот же знакомый скрип и мел стал крошиться в руках.
Всё происходящее Зайцева постепенно начало выводить из себя. 15 минут урока прошло, а ничего не сдвинулось с мертвой точки.
- Дежурный... Э-Э-Э... Зайцева! :evil: Ты срываешь урок. Почему класс не готов к работе? Если через 5 минут не будет мела и доска не будет в нормальном состоянии... - Зайцев не стал продолжать что произойдет тогда, итак было понятно - Немедленно привести все в порядок! :evil: :evil: :evil:
Сказав это, учитель с хищным видом прошел по рядам
- А этот молодой человек наверное все знает, если позволяет себе спать на уроке - сказал он подойдя к Сорокину - Мой юный друг, проснитесь, вас ждут великие дела... :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#49 Сообщение Фимка » Вт фев 15, 2005 2:40 pm

Фимке снился замечательный сон. Будто он пилот межпланетного космического корабля, коммивояжер. Ну и контрабанда там... Пилот выбирал кратчайший гипербросок до нужной планеты. Вот туда рабов и наркотики, обратно оружие. А дозаправка на Алхеоне, там всегда топливо дешевле. Лишь бы патруль по дороге не встретил. Дурацкая демократия!!!
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- А этот молодой человек наверное все знает, если позволяет себе спать на уроке - сказал он подойдя к Сорокину - Мой юный друг, проснитесь, вас ждут великие дела... :evil:
Мальчишка продрал глаза. Патруля не было, зато вместо патруля был Борис Михайлович Зайцев, собственной персоной. Куда же Анька то смотрела?

Фимка ошалело смотрел на препода. Ночная игра в космический симулятор все еще давала о себе знать.

- Я это... Я не сплю, я, это... Думаю! - и, неудержавшись, зевнул и тряхнул головой, сбрасывая последние сонные наваждения.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#50 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 15, 2005 3:36 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Дежурный... Э-Э-Э... Зайцева! :evil: Ты срываешь урок. Почему класс не готов к работе? Если через 5 минут не будет мела и доска не будет в нормальном состоянии... - Зайцев не стал продолжать что произойдет тогда, итак было понятно - Немедленно привести все в порядок! :evil: :evil: :evil:
Ирка подскочила.

- Я срываю??? :shock: - Она встала и подошла к доске. Взяв мел и покрутив его в руках, она бросила его обратно. - Какой-то урод весь мел намочил, а на меня всё сваливают :evil: . - Порывшись в коробке для тряпок, Ирка нашла одну сухую и стала вытирать доску снова, размазывая грязь всё больше. :twisted:

"Как могу так и делаю!" - подумала она, оттолкнув Шпелера, который стоял на ее пути. Поискав коробочку с новыми мелками, она так ее и не нашла.

- А мела нет больше... :roll: надо в соседний класс сходить, попросить... - Ирка уставилась на Борьку. - Я схожу тогда? :roll: :?:
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Вт фев 15, 2005 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#51 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт фев 15, 2005 3:50 pm

Фимка писал(а):- Я это... Я не сплю, я, это... Думаю! - и, неудержавшись, зевнул и тряхнул головой, сбрасывая последние сонные наваждения.
- В таком случае потрудитесь объяснить, о чем можно так усиленно думать, разложившись на парте, в то время когда нужно смотреть на доску?
Ира Зайцева писал(а): - А мела нет больше... :roll: надо в соседний класс сходить, попросить... - Ирка уставилась на Борьку. - Я схожу тогда? :roll: :?:
- Зайцева, у тебя четыре минуты - сказал Борис Михалыч посмотрев на часы - Поторопись.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#52 Сообщение Фимка » Вт фев 15, 2005 4:01 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- В таком случае потрудитесь объяснить, о чем можно так усиленно думать, разложившись на парте, в то время когда нужно смотреть на доску?
Фимка посмотрел на доску и ничего не понял. Протирая заспанные глаза, мальчишка окончательно собрался и ответил.

- Я вот тут все про эту теорему Пифагора думаю... И про Нобелевскую премию... Вот ведь вы же можете доказать, что A квадрат плюс B квадрат равно C квадрат?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#53 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 15, 2005 4:09 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Зайцева, у тебя четыре минуты - сказал Борис Михалыч посмотрев на часы - Поторопись.
Ирка обрадовалась. На волю! Даже если всего на 4 минуты.

Она выбежала из класса. Постучав в соседний кабинет, она дернула дверь, но было закрыто. Ирка дошла до следующей двери. Постучала туда, а оттуда учитель куда-то вышел и эта противная малышня из "4а" на нее наорала, чтобы валила из их класса. Ира решила ответить им тем же и начала перепалку. На это ушло минут 5. Потом она всё же подошла к доске, но там лежали только красные мелки. Рыться не в своём кабинете она не посмела и ушла с пустыми руками. Потом ей захотелось в туалет.

"Ну уж это не терпит отлагательств!" - убедила себя Ирка и побежала в тубзик.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Вт фев 15, 2005 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#54 Сообщение Полина Ольшанская » Вт фев 15, 2005 4:16 pm

Полинка не спеша приближалась к кабинету математики. Ей пришлось задержаться в медпункте, потому что в отличае от остальных лицеистов, никаких прививок от грипа ей не делали, и сегодня эту оплошность было велено устранить. Конечно, можно было и после уроков... Но тянуть не хотелось, а Галина Николаевна наверняка в курсе...
Девочка подошла к нужной двери и постучав для порядка, вошла в класс - Можно? - и увидела, что вместо завуча в кабинете расхаживает тот самый препод, с которым она познакомилась при весьма...хм, веселеньких обстоятельствах...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#55 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср фев 16, 2005 3:04 am

Фимка писал(а):- Я вот тут все про эту теорему Пифагора думаю... И про Нобелевскую премию... Вот ведь вы же можете доказать, что A квадрат плюс B квадрат равно C квадрат?
- Давай, просыпайся. Если будешь спать на уроках, Нобелевскую премию только во сне видеть будешь.

- Ну я так понимаю мела нам сегодня не видать - объявил он на весь класс - Зря я понадеялся на Иру. Илья садись пока. Итак, я диктую условие задачи, все записываем...
Полина Ольшанская писал(а):- Можно? - и увидела, что вместо завуча в кабинете расхаживает тот самый препод, с которым она познакомилась при весьма...хм, веселеньких обстоятельствах...
- Здраствуйте, Ольшанская, быстро проходите и садитесь. Останетесь после урока и объясите причину вашего опоздания...
- Итак, слушаем и записываем...

С аэродрома вылетели одновременно два самолёта: один - на запад, другой - на юг. Через два часа расстояние между ними было 2000 км. Найдите скорости самолётов, если скорость одного составляла 75% скорости другого.

- Кто первый решит, получает пятерку. Напоминаю, тема урока - теорема Пифагора

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#56 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 16, 2005 3:08 am

Просидев в туалете минут 5, Ирка сбегала к завхозу и выпросила коробку мела.
Довольная, девочка вернулась на урок с мелом, правда не через 4 минут, а через 15... Но она ведь старалась. Входя в класс Mатематики, она споткнулась об порог и ее добытая, с таким трудом коробка, вылетела из рук и весь мел рассыпался прямо у ног учителя. Пол стал белым, многие мелки раскрошились, многие просто поломались на маленькие кусочки.

- Ой, я не хотела... :roll:
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Ср фев 16, 2005 6:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#57 Сообщение Виктория » Ср фев 16, 2005 3:20 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):С аэродрома вылетели одновременно два самолёта: один - на запад, другой - на юг. Через два часа расстояние между ними было 2000 км. Найдите скорости самолётов, если скорость одного составляла 75% скорости другого.

- Кто первый решит, получает пятерку. Напоминаю, тема урока - теорема Пифагора
- Кому же помешает лишняя пятёрка, - решила Вика, записывая условие в тетрадку, - тем более задачка совсем не сложная. Через пару минут она сказала прямо с места - 600 и 800.
Ира Зайцева писал(а): Входя в класс Mатематики, она споткнулась об порог и ее добытая, с таким трудом коробка, вылетела из рук и весь мел рассыпался прямо у ног учителя. Пол стал белым, многие мелки раскрошились, многие просто поломались на маленькие кусочки.

- Ой, я не хотела...
- Ирка, ты цела? - Вика подошла к ней и помогла встать

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#58 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 16, 2005 3:23 am

Виктория писал(а):
- Ирка, ты цела? - Вика подошла к ней и помогла встать
Ирка встала и оттряхнулась. Ее форма теперь тоже была белой от мела.

- Спасибо, Вик... - она посмотрела Борьку. - Извините, Борис Михайлович, я случайно. :roll: :roll:

Мда... целых мелков осталось только два...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#59 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср фев 16, 2005 10:24 am

Виктория писал(а):- Через пару минут она сказала прямо с места - 600 и 800.
- Молодец, Вика! А вот к нам и мел пожаловал... - сказал учитель обернувшись на дверь
Ира Зайцева писал(а): Входя в класс Mатематики, она споткнулась об порог и ее добытая, с таким трудом коробка, вылетела из рук и весь мел рассыпался прямо у ног учителя. Пол стал белым, многие мелки раскрошились, многие просто поломались на маленькие кусочки.

- Ой, я не хотела...
Зайцев подошел к Ирине и также вместе с Викой помог ей подняться
- Ты не ушиблась? - убедившись что девочка впорядке, он попросил
- Ира, если тебе не трудно, сходи к уборщице и возьми у нее швабру с мокрой тряпкой, это нужно протереть - сказал он указывая на раскрошившийся мел - пока по всему классу не разнесли.
- Итак - он снова обратился к классу - Типанова ответила первой, молодец Вика, вот тебе мел - Зайцев поднял с пола один из уцелевших кусочков - и напиши пожалуйста решение задачи на доске.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#60 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 16, 2005 10:37 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Зайцев подошел к Ирине и также вместе с Викой помог ей подняться
- Ты не ушиблась? - убедившись что девочка впорядке, он попросил
- Ира, если тебе не трудно, сходи к уборщице и возьми у нее швабру с мокрой тряпкой, это нужно протереть - сказал он указывая на раскрошившийся мел - пока по всему классу не разнесли.
- Хорошо, я сейчас всё уберу...:roll:

Ирка отправилась за шваброй, высчитывая, сколько времени осталось до конца урока. Оказалось лишь 13 минут. - Вот и чудненько! :P - она побежала по коридору, не обращая внимания на свою грязную форму. - Главное ни с кем не столкнуться, а то разговоры пойдут и я вообще до конца урока не успею. - подумала она, пока спускалась на первый этаж.
Это не я тут болтаю...

Ответить