Экскурсия

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 31, 2003 6:19 pm

Илья надулся на весь белый свет. Не верит. Опять не верит! И плевать, что он соврал - главное не верит же! Зачем тогда говорить правду? Ваще ничего говорить не буду до самой Москвы!

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#47 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 31, 2003 6:24 pm

Идите все в автобус. Лада, Ефим, перестаньте ссориться. Втноватых мы все равно найдем, хотя, честно говоря, всем будет проще, если виновный признается сам. Марина, тобой я недовольна. Неужели нельзя без фокусов и исчезновений?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#48 Сообщение Фимка » Пт окт 31, 2003 11:43 pm

- Чихать на все. Фимка лезет в автобус. Тоже мне экскурсия. Два отреставрированных и подкрашенных здания. Очень интересно... То ли... он с тоской начинает вспоминает усадьбу князей Голицыных в одном из их имений, в Зубрилово, где в Среднем Поволжье, там где течет река Хопер. И развалины старой пограничной башни. И Переображенскую церковь, которая перестала быть Преображенской после 17 года. И старую усадьбу Голицыных превращенную большевиками в санаторий для туберкулезных больных. Там все по настоящему. И отколотый не им камень с гробовой плиты из склепа. И череп князя Голицына в руках Фимки. (Господи, зачем же я его тогда взял!) И остатки аксельбантов от мундира... И кленовый парк, рассаженный вокруг усадьбы - ему все равно, он до сих пор растет. И дуб Жуковского, точнее место где он был раньше. И говорили местные жители, не найденный до сих пор подземный ход.... Фимка тряхнул головой, пытаясь сбросить воспоминания....
И пока он ехал обратно в Москву, он просто смотрел в окно. Просто смотрел...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#49 Сообщение Темка » Сб ноя 01, 2003 12:26 pm

Темка старался не смотреть в окно его сильно укачало и от мелькания деревьев ему становилось все хуже .. на беду он и боковым зрением воспренимал это . свет то исчезал то появлялся исчезал появлялся почти с равными интервалами .. Темка почувствовал себя еще хуже .. а точнее на несколько секунд потерял сознание (сам он видел просто как вспышка в глазах)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#50 Сообщение Лада » Сб ноя 01, 2003 5:00 pm

Алла Александровна писал(а):Идите все в автобус. Лада, Ефим, перестаньте ссориться. Втноватых мы все равно найдем, хотя, честно говоря, всем будет проще, если виновный признается сам. Марина, тобой я недовольна. Неужели нельзя без фокусов и исчезновений?
*Лада обрадованно идет к автобусу.*
Вот теперь они получат! Вот, не будут теперь! А что не будут? Говорить ей всякие гадости? Да они вроде и не трогают её. Первые не трогают, по крайней мере... Даже не замечают. Будто её, Лады и не существует вовсе. Вот... добрались до истины... в этот момент Ладе жутко захотелось догнать ребят. Сказать им что-то примирительное... Может тогда они помиряться, может даже возьмут её в свою компанию...
И тут она вспомнила обидные слова Ильи. И сразу одернула себя. Не позовут они... Да и училке уже сказала, что это они прокололи колесо - не говорить же теперь, что пошутила. Внезапно она разозлилась: очень надо в их компанию! Обойдусь и без них!
* презрительно фыркнув, она обогнала ребят и влезла в автобус вперед них. Всю дорогу Лада пыталась представить себе, как ребята "получат по заслугам", но большой радости уже почему-то не было...*
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 8:01 pm

Илья с разобиженным видом уселся в автобусе рядом с Аллой, как и было ему сказано. Однако он твердо решил по возможности с ней не разговаривать. Он вообще решил ни с кем не разговаривать. Ему казалось, что все, решительно все - против него. Учителя. Охранники. Одноклассники. Лада эта еще тут. Вчерашняя ссора с Тёмычем и Маришкой не шла из головы. Конечно, можно было делать вид, что ничего не произошло, как он и поступал с утра, но ведь - произошло же! И хуже всего - он-то понимал, кто во всем виноват. И от этого становилось еще горше, еще пакостнее. В душе росло глухое раздражение на весь белый свет...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#52 Сообщение Алла Александровна » Сб ноя 01, 2003 8:11 pm

-Ну что, друг любезный, в молчанку играть будем? - обратилась Алла к мальчику. Ты-то знаешь, кто колесо проколол, а, Илья?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 8:13 pm

Алла Александровна писал(а):-Ну что, друг любезный, в молчанку играть будем? - обратилась Алла к мальчику. Ты-то знаешь, кто колесо проколол, а, Илья?
Молча пожимает плечами внимательно глядя в окно автобуса. :oops:

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#54 Сообщение Алла Александровна » Сб ноя 01, 2003 8:32 pm

Илья... мне не хочется устраивать дознание. Ты, скорее всего, знаешь, что виновный все равно сыщется. Правда, есть у меня одна мысль... а не Маришка ли у нас начала шины прокалывать?


Ладно, хочешь молчать - молчи.

Перед лицеем Алла попросила ребят задержаться.

- Ребята, будет намного проще, если тот, кто проколол эту злосчастную шину, выйдет и признается сам. Лада, я помню, спасибо. Я правда не хотела бы делать их этого истроию. А еще будет просто замечательно, если кто-нибудь (необязательно виновный) объяснит мне, зачем это было сделано.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#55 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 8:44 pm

Забыв о своем силенция стампа, саркастически:

- Ну, как зачем! Видимо для того, чтобы навеки остаться в этих самых Вяземах! Или на ужин не попасть. О! Это идея! Точно - это наверняка какая-нибудь толстая девчонка. Типа - диета такая. :? Ну-ка, ну-ка... Так, Маришка отпадает, Вика тоже - может, Лада? :shock:

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#56 Сообщение Алла Александровна » Сб ноя 01, 2003 8:49 pm

Остроумно. Особенно, если учесть, что в несчастных лицеистов ужин впихивают мучители, желающие им всяческих бед, связанных с обжорством. Так все-таки, зачем?

Ладно, не будем выяснять сейчас.... Идите по комнатам, а если виновный все же решит призанться (на что я очень надеюсь), то вы знаете, как меня найти.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#57 Сообщение Темка » Сб ноя 01, 2003 9:01 pm

Темка зайдя в свою комнату взялся за карандаш и альбом .. машинально рисуя то же что было вчера нарисовано на стене .. череп с розами . замок .луна и Рыцарь ...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 9:09 pm

Илья улегся н асвою кровать не потрудившись снять даже кроссовки. И молча уставился в одну точку. Ему вдруг сделалось на свете все равно. Вокруг только пустота и тьма и нет на свете ни одной родной души.

И мысли все чаще и чаще катились к маленькой стеклянной бутылочке, заныканной на самом дне самого дальнего ящика в его шкафу...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#59 Сообщение Фимка » Сб ноя 01, 2003 9:18 pm

Фимка пришел и просто уснул. Ему хватило впечатлений на сегодня.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 9:22 pm

- Фимка! Фимка! Открой! Ну открой же! - требовательно орал Илья отчаянно колотя в дверь комнаты товарища, - Открывай, кому говорят!

Ответить