Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#46 Сообщение Анюта Виноградова » Вт мар 29, 2005 8:43 pm

Ира Зайцева писал(а): - Товарищи, советую вам доверять Фиме. :) Он знает, что делает... правда... хорошо бы он это доделал до того, как сюда заявится Борька. :? - неуверенно договорила она и принюхалась. Запах палёного пластика становился всё сильнее. 8-[
- Я знаю, что надо сделать! :idea: - Аня взяла своё полотенце, подошла к двери и заткнула им щель между полом и дверью, потом быстро подбежала к окну и раскрыла его наполовину. - Скоро запах весь выветрится и в коридор не попадёт... Никто ничего не узнает! :wink:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Вт мар 29, 2005 8:47 pm

Euge писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Э, вы чего , решили пожарную тревогу в комнате отрепитировать? :roll: :P
Юджику показалось высказывание Полинки на столько смешным, что он просто покатился со смеха.
- Действительно репетируют будущий пожар, а Фимка будет играть роль Зайцева. Вот уже и дым пошел, а эти серенькие тряпочки уже начали скукоживаться - они-то что обозначают?
А Фимка с грустью смотрел на испорченный "маскхалат". Ну что за напасть! Как назло!

- Не получилось... - отключив фен и глядя куда-то в сторону пробормотал мальчик. Кто-то теперь без маскировки пойдет... А остальные, кажется, в гуаши!

- Аккуратнее там, они сырые, - буркнул Фимка вслух.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#48 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 29, 2005 8:52 pm

Фимка писал(а):
- Не получилось... - отключив фен и глядя куда-то в сторону пробормотал мальчик. Кто-то теперь без маскировки пойдет... А остальные, кажется, в гуаши!

- Аккуратнее там, они сырые, - буркнул Фимка вслух.
- Фим, а они нам точно были нужны? :? - Ирка вообще сомневалась, что захотела бы надеть это "нечто" на себя. - Может мы что-то другое можем взять? Шторы? Простыни? :) - не думая, предложила она.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#49 Сообщение Фимка » Вт мар 29, 2005 9:07 pm

Ира Зайцева писал(а): - Фим, а они нам точно были нужны? :? - Ирка вообще сомневалась, что захотела бы надеть это "нечто" на себя. - Может мы что-то другое можем взять? Шторы? Простыни? :) - не думая, предложила она.
Фимка посмотрел на накидки, на шторы и на простыни.

- На простыни краски нету у меня... И они белые, а нужны - серые... Так пойдем! Без маскировки! - решился Фимка.

Ходить замаскировавшись - это была привычка, выработанная у Фимки с тех пор, когда еще были видеокамеры. Видеокамеры давно убрали, а привычка осталась!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#50 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 29, 2005 9:27 pm

Фимка писал(а):
- На простыни краски нету у меня... И они белые, а нужны - серые... Так пойдем! Без маскировки! - решился Фимка.
- Вот и хорошо! - согласилась Ирка. - Фима, не волнуйся, всё будет пучком! :wink: Сверяем часы. Сейчас 9:47. Я бы предложила подождать еще минут 30-40. Чтобы уж наверняка никто из преподов по Лицею не шастал. А пока... мы еще раз обсудим план и обязанности. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Euge » Вт мар 29, 2005 10:11 pm

Ира Зайцева писал(а): - Вот и хорошо! - согласилась Ирка. - Фима, не волнуйся, всё будет пучком! :wink: Сверяем часы. Сейчас 9:47. Я бы предложила подождать еще минут 30-40. Чтобы уж наверняка никто из преподов по Лицею не шастал. А пока... мы еще раз обсудим план и обязанности. :)
- Да, надо уточнить кто и где пожигает. И в какой последовательности.
- А что потом надо делать?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#52 Сообщение Анюта Виноградова » Вт мар 29, 2005 10:56 pm

Euge писал(а): - Да, надо уточнить кто и где пожигает. И в какой последовательности.
- А что потом надо делать?
- Ок! Значит я иду к сарайчику, Ирка - к тиру, Полинка - к бойлерной, а ты, Юджик, бери помойку. Она, кстати, лучше всего гореть будет! :wink: - Анька подмигнула Женину.

- Я первая подожгу свой пакет и как-только он хорошо разгорится, тут же побегу в сторону Лицея. Надо будет оставить открытой заднюю дверь, которая в столовку ведёт. :!: Оттуда я побегу к Фимке, чтобы помочь ему с липучками. За мной свой пакет поджигает Полинка. И бежит к задней двери, а потом к нам. За ней, через 10 минут Ирка. А за ней Юджик. Самый большой пожар оставляем на последок. Жень, тебе надо будет сразу к себе бежать, ладно? :)

- За это время, мы справимся с дверью и тут же разбежимся по своим комнатам. - Анька почесала затылок. - И еще... в этой операции, каждый сам за себя... Не надо собой жертвовать, ради других. Будет только хуже... Всё равно всем достанется. Так что, если увидим, что кто-то попался - спасаем себя. Договорились? :? :wink:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#53 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 29, 2005 11:02 pm

- Я позабочусь о задней двери... - Ирка глубоко вздохнула. План был четким и ясным. Оставалось только надеяться, что их никто не поймает.

- Женя, оденься потеплее, тебе придется провести полчаса на улице. Мне 20 минут, так что я тоже одену тёплую куртку. Полинка, тебе всё понятно? Ты поджигаешь, через 10 минут после Аньки.

- Фимка, а где ты будешь прятаться, пока Зайцев не выскочит из комнаты дежурного? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Euge » Вт мар 29, 2005 11:12 pm

Ира Зайцева писал(а):- Я позабочусь о задней двери... - Ирка глубоко вздохнула. План был четким и ясным. Оставалось только надеяться, что их никто не поймает.

- Женя, оденься потеплее, тебе придется провести полчаса на улице. Мне 20 минут, так что я тоже одену тёплую куртку. Полинка, тебе всё понятно? Ты поджигаешь, через 10 минут после Аньки.

- Фимка, а где ты будешь прятаться, пока Зайцев не выскочит из комнаты дежурного? :?
Женя покрутил в руках заготовку Фимки, примеряясь ктому, как он будет ее поджигать, как здорово будет скоро полыхать помойка.
- Идет!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#55 Сообщение Фимка » Ср мар 30, 2005 9:02 am

Анюта Виноградова писал(а): - За это время, мы справимся с дверью и тут же разбежимся по своим комнатам. - Анька почесала затылок. - И еще... в этой операции, каждый сам за себя... Не надо собой жертвовать, ради других. Будет только хуже... Всё равно всем достанется. Так что, если увидим, что кто-то попался - спасаем себя. Договорились? :? :wink:
- Лучше об этом не думать... - почему-то зачесалось на попе, Фимка потер ее, чтобы сбить неприятное ощущение, и значимо добавил. - Да и вообще, там не до этого будет! Такие искрищи в конце! Супер! Вы, главное, сразу уходите, нечего там стоять! И из окна видно будет!
Ира Зайцева писал(а): - Фимка, а где ты будешь прятаться, пока Зайцев не выскочит из комнаты дежурного? :?
- Там фикус здоровый в углу стоит, - объявил Фимка. - А в углу вечером темно! Я там буду! Я вчера примеривался! Не заметно!

Мальчишка засунул степлер и "липучки" в карман.

- Ну, что пора? Полинка, у тебя спички есть? У кого нет спичек?

Фимке хотелось предусмотреть все-все.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#56 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 30, 2005 10:31 am

- У меня есть. - Ирка вытащила из кармана несколько коробков и положила их на стол. - Куму еще надо? Юджик, Анька?

В это время часы пробили 10:00.

- Так. Расчитываем всё по секундам. "Операция" начинается в 10:30. За полчаса, которые у нас остались, Фимка должен успеть спрятаться за деревом, а я должна открыть дверь и придумать, как бы ее оставить открытой на время проведения поджогов.

- Анька, ты ровно в 10:30 поджигаешь пакет рядом с сарайчиком. Полинка, ты в 10:40 поджигаешь пакет рядом с тиром. Я поджигаю его в 10:50, а ты, Женька - ровно в 11:00. После этого, ты несешься в лицей, забегаешь через заднюю дверь и закрываешь ее на замок. Ты будешь последним, поэтому дверь на тебе. Я подложу кирпич в щель между дверью и косяком. Пожалуйста, никто не должен об него споткнуться или сдвинуть его с места, иначе идущие за вами не смогут попасть в здание, ясно? Собственно, я обращаюсь к Аньке и Полинке. Женьке надо будет закинуть кирпич в кусты.

- Да! Главная новость! Матюхи нет в Лицее. Он сегодня утром уехал на курсы повышения квалификации. На целую неделю. Поэтому можно смело прибивать липучки. Никто нас не услышит и не увидит! - сообщив эту весть, Ирка расплылась в балдеющей улыбке.

- Вся "Операция" займет не больше 40 минут. В 11:05, мы все обязаны сидеть в своих комнатах с погашенным светом! Всем всё понятно? Есть вопросы?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#57 Сообщение Фимка » Ср мар 30, 2005 2:12 pm

Ира Зайцева писал(а): - Вся "Операция" займет не больше 40 минут. В 11:05, мы все обязаны сидеть в своих комнатах с погашенным светом! Всем всё понятно? Есть вопросы?
Вот раскомандовалась!

- А чего интересного в своих комнатах сидеть? - Фимка недовольно посмотрел на Ирку. - Лучше собраться потом вместе! Мне же тоже интересно, как там у вас было! - признался он. - Может, потом по своим комнатам? Все равно Матюхи нет, а Заяц будет носится, как угорелый! Вот бы посмотреть, как он в залипученную комнату врываться начнет! Он ее дергает, а она никак! - Фимка представил себе картину и прыснул.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Euge » Ср мар 30, 2005 3:45 pm

Фимка писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Вся "Операция" займет не больше 40 минут. В 11:05, мы все обязаны сидеть в своих комнатах с погашенным светом! Всем всё понятно? Есть вопросы?
Вот раскомандовалась!

- А чего интересного в своих комнатах сидеть? - Фимка недовольно посмотрел на Ирку. - Лучше собраться потом вместе! Мне же тоже интересно, как там у вас было! - признался он. - Может, потом по своим комнатам? Все равно Матюхи нет, а Заяц будет носится, как угорелый! Вот бы посмотреть, как он в залипученную комнату врываться начнет! Он ее дергает, а она никак! - Фимка представил себе картину и прыснул.
- Конечно надо подсмотреть, как все будет происходить, - поддержал Женин Фимку, - а то никакого удоволствия.
- Зайцеву не до нас будет. Может здесь и собиремся после одиннадцати, чтобы подвести итоги?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#59 Сообщение Фимка » Ср мар 30, 2005 4:00 pm

Euge писал(а):- Конечно надо подсмотреть, как все будет происходить, - поддержал Женин Фимку, - а то никакого удоволствия.
- Зайцеву не до нас будет. Может здесь и собиремся после одиннадцати, чтобы подвести итоги?
- Я за! - обрадовался Фимка. И поднял обе руки вверх, чтобы уж никаких сомнений не возникало.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Euge » Ср мар 30, 2005 4:08 pm

Фимка писал(а):- Я за! - обрадовался Фимка. И поднял обе руки вверх, чтобы уж никаких сомнений не возникало.
- Отлично. Подавляющее большенство за то, чтобы встретиться здесь.
Женя не стал особенно тщательно высчитывать, кто и как проголосовал из девочек.
- Сразу после одиннадцати.

Ответить