Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#46 Сообщение Аркадий » Вт мар 22, 2005 11:49 pm

- Ну что же… Горелин - книжный мальчик. Не в том смысле, что книжки читает, хотя и это, а - только в книжках такие, казалось бы, и остались. Галантный кавалер. Любимое проявление галантности - показать девочке, что он готов спасти ее от наказания. Как правило, кончается тем, что наказывают обоих, но дама в восторге. Любит романтику, как и все мы в этом возрасте. Компанейский парень и немножечко прекрасный принц.

- Волкова изображает принцессу. На самом деле достаточно простецкая девчонка, вы бы папашу ее видели. Любит повредничать, но не слишком. Избалована, конечно, сверх всякой меры, но и порядок знает. Не всегда умеет вовремя остановиться, но умеет отвечать за свои поступки. Обожает быть в центре внимания, без этого не может.

- Шевцова - тихий омут. В полном смысле этого слова. Тихоня с виду и хулиганка по натуре. Умеет любить и ценить саму себя. Дисциплину понимает как повод пошалить. При этом совершенно не злой человек. Наказаний, в общем-то не принимает, хотя смиряется с неприятностями (и наказательными - в том числе). В общем, принцесса изнутри, как Волкова - принцесса снаружи. В общем, все они принцы да принцессы… А таких, сами знаете - драть вдвое чаще. Но и любить вдвое больше.

- Ну, что еще? Спрашивайте.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#47 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср мар 23, 2005 12:38 am

Аркадий писал(а): - Ну, что еще? Спрашивайте.
- Да, спасибо. Действительно принцы и принцессы. Ну а может вы заметили какие-нибудь особенности характера у кого-нибудь из этой троицы, комплексы, может в каких-то вещах требуется особый подход?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#48 Сообщение Аркадий » Ср мар 23, 2005 11:07 pm

Какие уж там комплексы, дорогой Борис... это у нас с вами комплексы, по крайней мере у меня. А у них - счастливое детство. Ну, у Горелига комплекс защитника девочек, это точно. А у Шевцовой и Волковой не заметил никаких. Разве что у Волковой - тоска по отцу. Отец у нее есть, но его как бы и нет. Вот она и тянется к учителям. А Шевцова на редкость здоровая и цельная личность. Согласны?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#49 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт мар 25, 2005 3:48 am

Аркадий писал(а):Какие уж там комплексы, дорогой Борис... это у нас с вами комплексы, по крайней мере у меня. А у них - счастливое детство. Ну, у Горелига комплекс защитника девочек, это точно. А у Шевцовой и Волковой не заметил никаких. Разве что у Волковой - тоска по отцу. Отец у нее есть, но его как бы и нет. Вот она и тянется к учителям. А Шевцова на редкость здоровая и цельная личность. Согласны?
- Да уж - со вздохом согласился Борис Михалыч, вспоминая недавнюю беседу со Швецовой в рыдальне - А за Волкову спасибо, учту. Есть у меня еще один вопрос к вам. Просто хотелось посоветоваться. Поручили мне еще одну девочку, Полину Ольшанскую. Мне приходилось ее наказывать однажды, так вот странно она себя как-то повела. Никакого страха перед наказанием, никакой стыдливости, и во время порки держалась так, будто не по ней розга гуляет. Я даже растерялся, не знаю как с такой себя вести, какие на нее могут быть меры воздействия? Может посоветуете что-нибудь?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#50 Сообщение Аркадий » Пт мар 25, 2005 9:32 am

- Попробуйте дыбу и испанский сапог, - усмехнулся я, - а если серьезно, то все дети разные. Значит, такая вам попалась терпеливая и выносливая. Но что же делать? Не наказывать ее теперь? Несправедливо. Наказывать вдвое сильнее? Тоже несправедливо. Вы не думали, например, что ребенок с толстой попкой получает во время порки бОльшую порцию боли, чем ребенок с худенькой? Больше площадь соприкосновения. Но нет в мире справедливости, - грустно закончил я.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#51 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн мар 28, 2005 12:33 am

Аркадий писал(а):- Попробуйте дыбу и испанский сапог, - усмехнулся я, - а если серьезно, то все дети разные. Значит, такая вам попалась терпеливая и выносливая. Но что же делать? Не наказывать ее теперь? Несправедливо. Наказывать вдвое сильнее? Тоже несправедливо. Вы не думали, например, что ребенок с толстой попкой получает во время порки бОльшую порцию боли, чем ребенок с худенькой? Больше площадь соприкосновения. Но нет в мире справедливости, - грустно закончил я.
- Это точно - согласился Борис Михалыч. По его убеждению, будь на свете справедливость на него бы не навесили такое колличество учеников
- Ну собственно это все, что я хотел у вас спросить - сказал он, заканчивая разговор - я благодарю вас за помощь, приезжайте к нам, будем рады вас видеть. Всего хорошего - и повесил трубку

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#52 Сообщение Николай Александрович » Сб апр 02, 2005 10:16 pm

А в это время я сидел в своём кабинете и задумчиво просматривал списки лицеистов. Сегодня мы с Галиной Николаевной, посовещавшись, распределили учеников 6 «Б» на подгруппы. Этот трудный класс уже давно вызывал раздражение и негодование всей администрации лицея. Распустились дети до предела! :evil:

Нет, так не годится! Вчера попросили учителя истории заменить у них урок английского, а тот только руками развёл и неправдоподобно начал придумывать причины, почему он не может этого сделать. Ужасно! Да их уже преподаватели стали опасаться! До чего вообще докатились, а? :evil: Я отбросил листы в сторону и подошёл к окну.

- Значит так. Некоторыми учениками я займусь лично!

Илья Шпелер
Павел Любимцев
Ефим Сорокин
Артём Селянинов
Евгений Женин


Написав эти имена на листке и передав его секретарше, я попросил её вызвать перечисленных лицеистов ко мне в кабинет.

- Уроки закончились, так что, Людмила, попросите их явиться немедленно. Я буду у себя.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#53 Сообщение Люська Мухина » Сб апр 02, 2005 10:47 pm

Николай Александрович писал(а): - Уроки закончились, так что, Людмила, попросите их явиться немедленно. Я буду у себя.
- Хорошо, Николай Александрович, - незаметно любуясь только что сделанным маникюром.

И как только за НИМ закрылась дверь, Люська плюхнулась с размаха в кресло, так что оно пискнуло, и задумалась. Ну видали?! Вызови. Немедля. Интересно как? Это ведь не с урока позвать. Вот где их щас искать?
Пододвинув поближе к себе список, Люська уткнулась глазами в фамилии жертв. Та-ак ну кто там у нас… Шпелер - пропеллер, Любимцев…ой, ну и фамилия…любвеобильная какая-то, так следующий - Сорока, Селянинов… хм, тоже фамилия, … по-моему, есть такой маринад или нет? А ладно. И Женин.

Вздохнув, идти ведь придется. ЕГО – не пошлешь. И посмотревшись напоследок в зеркало, Люська, цокая каблучками, отправилась в мальчишеское крыло.
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#54 Сообщение Пашка » Вс апр 03, 2005 12:16 am

Люська Мухина писал(а):Вздохнув, идти ведь придется. ЕГО – не пошлешь. И посмотревшись напоследок в зеркало, Люська, цокая каблучками, отправилась в мальчишеское крыло.
- Левой... левой... раз-два-три - издевательским тоном командовал Пашка, пристроившись позади секретарши, когда та появилась в мальчишичьем крыле - А теперь, стой, раз, два. Кру-у-угом. :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#55 Сообщение Euge » Вс апр 03, 2005 12:35 am

Пашка писал(а):
Люська Мухина писал(а):Вздохнув, идти ведь придется. ЕГО – не пошлешь. И посмотревшись напоследок в зеркало, Люська, цокая каблучками, отправилась в мальчишеское крыло.
- Левой... левой... раз-два-три - издевательским тоном командовал Пашка, пристроившись позади секретарши, когда та появилась в мальчишичьем крыле - А теперь, стой, раз, два. Кру-у-угом. :lol:
Юджик семенил за Пашкой, никак не попадая в такт. До тех пор пока не споткнулся и не толкнул его в спину.

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#56 Сообщение Люська Мухина » Вс апр 03, 2005 6:30 am

Euge писал(а):
Пашка писал(а):
Люська Мухина писал(а):Вздохнув, идти ведь придется. ЕГО – не пошлешь. И посмотревшись напоследок в зеркало, Люська, цокая каблучками, отправилась в мальчишеское крыло.
- Левой... левой... раз-два-три - издевательским тоном командовал Пашка, пристроившись позади секретарши, когда та появилась в мальчишичьем крыле - А теперь, стой, раз, два. Кру-у-угом. :lol:
Юджик семенил за Пашкой, никак не попадая в такт. До тех пор пока не споткнулся и не толкнул его в спину.
Да, Люська развернулась и …

Хлоп! – это Пашке был отвешан подзатыльник.

– Получил? – ехидно улыбалась я, - В следующий раз молчи в тряпочку. Понял. А теперь – круго-ом. И к директору, Любимцев.

- Ах, тут у нас еще и Женин. Тебе, кстати, тоже к директору. Вперед жертвы, – я снисходительно махнула рукой в сторону лестничного пролета.
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Вс апр 03, 2005 11:32 am

Люська Мухина писал(а):– Получил? – ехидно улыбалась я, - В следующий раз молчи в тряпочку. Понял. А теперь – круго-ом. И к директору, Любимцев.
- Чё ж ты по голове лупишь? Так же все мозги выбить можно - все так же весело сказал Любимцев, потирая затылок - Чё директор хочет не знаешь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#58 Сообщение Фимка » Вс апр 03, 2005 1:59 pm

Фимка, насупившись, жался поближе к двери, раздумывая, чего это вот... Вроде бы не делал ничего!

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#59 Сообщение Люська Мухина » Вс апр 03, 2005 5:21 pm

Пашка писал(а): - Чё директор хочет не знаешь?
- От куда я знаю, – я пожала плечами. Во вопрос задал… - Разве ж узнаешь, что у НЕГО в башке. Че-то видать задумал...
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#60 Сообщение Пашка » Вс апр 03, 2005 5:52 pm

Люська Мухина писал(а): - От куда я знаю, – я пожала плечами. Во вопрос задал… - Разве ж узнаешь, что у НЕГО в башке. Че-то видать задумал...
- Ну вообщем-то бояться Пашке было нечего, ни на чем таком он в последнее время не попадался, так что без особой боязни, он вошел в кабинет директора
- Звали, Николай Александрович? А, да, здрасьте
Любимчик Пашка

Ответить