экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#511 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 21, 2005 3:26 pm

Полина Ольшанская писал(а):Полинка несколько минут молчала, а
потом тихо-тихо вздохнула. - А чего тут еще...Илюх, тут не надо ничего...Это здорово...Правда. - Она повернулась и посмотрела мальчику прямо в глаза.
- Думаешь? :roll: А там еще продолжение есть...

И войдет она мощно, полно,
Растворит в себе камень плит,
Невзирая на то, что поздно,
Наплевав, что хозяйка спит!

Катапультой из сна подбросит,
Увлечет, позовет за собой,
И весной обернется осень
И в парад превратиться бой


- Правда это как-то слишко бравурно получается... Может и вправду - лишнее? :roll: Или кто-то просто не хочет мне помогать? :wink:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#512 Сообщение Полина Ольшанская » Пт окт 21, 2005 4:51 pm

Илья Шпелер писал(а): И войдет она мощно, полно,
Растворит в себе камень плит,
Невзирая на то, что поздно,
Наплевав, что хозяйка спит!

Катапультой из сна подбросит,
Увлечет, позовет за собой,
И весной обернется осень
И в парад превратиться бой


- Правда это как-то слишко бравурно получается... Может и вправду - лишнее? :roll: Или кто-то просто не хочет мне помогать? :wink:
- Бравурно? :roll: - Полинка запустила в шевелюру палцы и взъерошила волосы. - Не, мне кажется нет...Только вот что у тебя не получается, я как-то не пойму! :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#513 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 21, 2005 5:15 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Бравурно? :roll: - Полинка запустила в шевелюру палцы и взъерошила волосы. - Не, мне кажется нет...Только вот что у тебя не получается, я как-то не пойму! :wink:
- Многое че... - уклонился от ответа Шпелер, - Концовка например совсем не в кассу. :( Начало медленное, даже меланхоличное, а концовка... Бой - в парад. :evil: Слишком жизнеутверждающе. Прямо соцреализм какой-то. :(

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#514 Сообщение Полина Ольшанская » Пт окт 21, 2005 7:25 pm

Илья Шпелер писал(а): - Многое че... - уклонился от ответа Шпелер, - Концовка например совсем не в кассу. :( Начало медленное, даже меланхоличное, а концовка... Бой - в парад. :evil: Слишком жизнеутверждающе. Прямо соцреализм какой-то. :(
- Нууу... - Полинка задумалась. - Погоди... - Она про себя тихонько проговорила все стихотворение. - тут надо или еще четверостишие добавить, или действительно смягчить последнюю строчку... - Задумчиво сказала она наконец.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#515 Сообщение Илья Шпелер » Сб окт 22, 2005 2:01 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Нууу... - Полинка задумалась. - Погоди... - Она про себя тихонько проговорила все стихотворение. - тут надо или еще четверостишие добавить, или действительно смягчить последнюю строчку... - Задумчиво сказала она наконец.
- А может и не надо двух последних строф... Получается сначала закрываешься на все замки, а потом, типа, оно само на тебя сваливается. Так не бывает. :roll:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#516 Сообщение Полина Ольшанская » Вс окт 23, 2005 8:02 pm

Илья Шпелер писал(а): - А может и не надо двух последних строф... Получается сначала закрываешься на все замки, а потом, типа, оно само на тебя сваливается. Так не бывает. :roll:
Полинка снова надолго задумалась. А потом поматала головой.
- Нет...Мне даже нравится, что оно так...ну, я не знаю. Только последнюю строчку можно изменить - про парад.
Такой длинный день все же давал о себе знать, и Полинка невольно прикрыла глаза, удобнее устроившись на Илюхиной подушке.
- И в парад превратится бой...Пока любви не было, не было и боя...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#517 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 24, 2005 8:40 am

Полина Ольшанская писал(а):Полинка снова надолго задумалась. А потом поматала головой.
- Нет...Мне даже нравится, что оно так...ну, я не знаю. Только последнюю строчку можно изменить - про парад.
Такой длинный день все же давал о себе знать, и Полинка невольно прикрыла глаза, удобнее устроившись на Илюхиной подушке.
- И в парад превратится бой...Пока любви не было, не было и боя...
- Да, наверное... :roll: - полинкина зевота передаласьи мальчику - он тоже сладко зевнул. :o Глаза сами собой начали закрываться, закрываться...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#518 Сообщение Полина Ольшанская » Пн окт 24, 2005 9:06 am

Илья Шпелер писал(а):- Да, наверное... :roll: - полинкина зевота передаласьи мальчику - он тоже сладко зевнул. :o Глаза сами собой начали закрываться, закрываться...
Несколько минут тишины сделали свет темное дело. Веки неумолимо тяжелели и после нескольких попыток открыть глаза, Полинка сдалась . Дыхание стало ровным и почти неслышным, еще несколько секунд, и девочка задремала...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#519 Сообщение Илья Шпелер » Вт окт 25, 2005 11:09 am

На следующее утро Илья проснулся поздно - и один. Завтрак он уже проспал, да и чтобы успеть на первый урок следовало весьма сильно поторопиться. Метаясь по комнате и лихорадочно собираясь в школу, Илья с благодарностью вспоминал полинкину мазь - попа почти не болела, только немножко, и фиг бы он успевал, если бы боль была сильнее. И еще - чем больше он вспоминал вчерашний вечер, тем менее ясным становилось, где была явь, а где сон. Нет, в реальности порки он не сомневался - попа не позволяла, но вот в том, что было дальше... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#520 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 03, 2005 9:51 pm

На следующее утро я приехал в лицей гораздо раньше обычного. Из-за вчерашних проблем и переживаний мне практически не удалось поработать и дел накопилось невпроворот. Поздоровавшись с охранником, я поднялся к себе и первое, что увидел на столе - это мобильный телефон Ильи.

- Хм, пожалуй стоит мне к нему заглянуть и узнать, как он себя чувствует.

Я решил не откладывать нашу встречу на то время, когда уже не смогу застать его одного и потому, взяв телефон, направился в сторону мальчишечьего крыла, надеясь, что Шпелер уже проснулся.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#521 Сообщение Полина Ольшанская » Чт ноя 03, 2005 10:08 pm

Полинка проснулась как всегда раньше подъема, и сначала не могла понять, где находится. И лишь через несколько секунд вспомнила вчерашний вечер и то, как он закончился. :) Выходит, так и уснула на Илюхиной кровати, потеснив хозяина к стенке! :D
Тихонько, так чтобы не разбудить мирно сопящего Илюшку, девочка встала и потянулась. Потом подхватила банку с остатками мази и тихонько выскользнула за дверь - надо же хоть перед занятиями к себе заглянуть! :D Да и в душ бы не мешало...
Вчерашние неприятности растворились в погожем утречке, и Полинка, весело напевая что-то себе под нос, заскакала вниз по лестнице. :D
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#522 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 03, 2005 11:00 pm

Полина Ольшанская писал(а):Вчерашние неприятности растворились в погожем утречке, и Полинка, весело напевая что-то себе под нос, заскакала вниз по лестнице. :D
- Полина?! - воскликнул я, совсем не ожидая увидеть Ольшанскую в столь ранний час да к тому же на лестнице, ведущей к спальням мальчиков. Хотя, нет, не это меня удивило в первую очередь. Я, разумеется, мог предположить, что она была у Шпелера, но то радужное настроение, в котором она сейчас пребывала и которое совсем не вязалось с серьёзными событиями прошлого вечера, сразу же привлекло моё внимание. Я отлично помнил, в каком состоянии оставил девочку, уезжая домой - она была расстроена до слёз своим безрассудным поступком и сильно мучилась угрызениями совести от того, что по её вине пострадали Артём и Илья. Сейчас же мне навстречу прыгал абсолютно счастливый ребёнок... А ведь действительно, Полина так непринуждённо спускалась по лестнице, будто строгое наказание накануне вечером никак не отразилось на её самочувствии. Хм, странно всё это. Очень, очень странно...

- Доброе утро, девочка. Могу я узнать, что ты тут делаешь?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#523 Сообщение Полина Ольшанская » Пт ноя 04, 2005 4:09 pm

Николай Александрович писал(а):- Полина?!
- Доброе утро, девочка. Могу я узнать, что ты тут делаешь?
Нет, ну вы подумайте, во невезуха, а??? :shock: :? Уж кого-кого, а директора Полинка встретить хотела меньше всего.
- Доброе утро, Николай Александрович. А я...Навещала Илью. - Почти правда, собственно. :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#524 Сообщение Николай Александрович » Пт ноя 04, 2005 4:47 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Доброе утро, Николай Александрович. А я...Навещала Илью.
- Ясно. Ну и как он себя чувствует? - поинтересовался я, внимательно наблюдая за Ольшанской.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#525 Сообщение Полина Ольшанская » Сб ноя 05, 2005 8:27 am

Николай Александрович писал(а): - Ясно. Ну и как он себя чувствует? - поинтересовался я, внимательно наблюдая за Ольшанской.
Из осторожности Полинка решила далеко от правды все же не уходить. :roll:
- Он еще спит... - вежливо ответила она и сделала попытку смыться: - Николай Александрович, может я пойду, а то мне к занятиям готовиться надо... :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить