экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#541 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт ноя 08, 2005 10:52 am

Николай Александрович писал(а): - Постараюсь не отнять у Вас много времени и потому буду краток. Николай Сергеевич, - я протянул ему журнал, раскрытый на нужной странице, и указал пальцем на вчерашнюю запись, - как Вы мне объясните вот это?
- Где? - я торопливо взял из рук Николая Александровича журнал наказаний, раскрытый как раз на моей вчерашней странице и лихорадочно пробежал глазами запись.

- Вроде все правильно... - осторожно сказал я и вздохнул с облегчением, убедившись, что ошибок в ней нет.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#542 Сообщение Николай Александрович » Вт ноя 08, 2005 11:49 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Где? Вроде все правильно...
- Николай Сергеевич, Вы меня не поняли. Я спрашиваю, почему с Ольшанской была проведена лишь беседа? Мы же договорились, что Вы просто исполните её наказание вместo меня и, если память мне не изменяет, ни о чём большем я Вас не просил.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#543 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт ноя 08, 2005 3:30 pm

Николай Александрович писал(а):- Николай Сергеевич, Вы меня не поняли. Я спрашиваю, почему с Ольшанской была проведена лишь беседа? Мы же договорились, что Вы просто исполните её наказание вместo меня и, если память мне не изменяет, ни о чём большем я Вас не просил.
- И в чем проблема? Мы очень... - я замялся, подбирая слово, - вдумчиво побеседовали... я бы сказал, плодотворно... Ольшанская произвела на меня впечатление раскившегося и остро переживающего свой проступок человека и я счел нужным этой беседой и ограничиться.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#544 Сообщение Николай Александрович » Вт ноя 08, 2005 4:43 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- И в чем проблема? Мы очень... - я замялся, подбирая слово, - вдумчиво побеседовали... я бы сказал, плодотворно... Ольшанская произвела на меня впечатление раскившегося и остро переживающего свой проступок человека и я счел нужным этой беседой и ограничиться.
- Вы сочли нужным? - моё тщательно скрываемое недовольство стало прорываться наружу. - А как насчёт того, что я, поговорив с ней до Вас, счёл нужным её высечь? И именно с этой целью я Вас позвал, так как сам себя плохо чувствовал. Теперь вижу, что зря я понадеялся на Ваше обещание. Своим решением Вы не только подвергли мой авторитет сомнению, но и допустили серьёзную ошибку, отпустив Ольшанскую в надежде, что та будет мучиться угрызениями совести! Так вот, я только что встретил Полину. Ни о какой совести больше и речи нет, уже не говоря об её угрызениях!

- Я вчера уехал домой в 11 вечера, сейчас 7 утра. Прошло только 8 часов и за это время от «раскаявшегося и остро переживающего свой проступок человека» не осталось и следа. Она песенки распевает и вполне счастлива. А вчера из-за неё пострадали люди, многие из которых были тяжело больными. Нашему лицею предъявлен штраф на круглую сумму; его репутация пошатнулась. А Вы знаете, как мы с Галиной Николаевной переживали, когда детей весь день найти не могли?! - я осознавал, что уже давно перешёл на повышенный тон, но, чёрт возьми, Савчук и половины не знал из того, что знаю я и при этом счёл возможным принимать такие серьёзные решения за моей спиной. :evil: :evil: :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#545 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 09, 2005 11:04 am

Николай Александрович писал(а): - Вы сочли нужным? - моё тщательно скрываемое недовольство стало прорываться наружу. - А как насчёт того, что я, поговорив с ней до Вас, счёл нужным её высечь? И именно с этой целью я Вас позвал, так как сам себя плохо чувствовал. Теперь вижу, что зря я понадеялся на Ваше обещание. Своим решением Вы не только подвергли мой авторитет сомнению, но и допустили серьёзную ошибку, отпустив Ольшанскую в надежде, что та будет мучиться угрызениями совести! Так вот, я только что встретил Полину. Ни о какой совести больше и речи нет, уже не говоря об её угрызениях!
То, что вчера казалосьмне вполне правильным и логичным предстало вдруг в несколько ином свете. Об авторитете директора я как-то не подумал. :-k Действительно, нехорошо вышло. :?
Николай Александрович писал(а): - Я вчера уехал домой в 11 вечера, сейчас 7 утра. Прошло только 8 часов и за это время от «раскаявшегося и остро переживающего свой проступок человека» не осталось и следа. Она песенки распевает и вполне счастлива. А вчера из-за неё пострадали люди, многие из которых были тяжело больными. Нашему лицею предъявлен штраф на круглую сумму; его репутация пошатнулась. А Вы знаете, как мы с Галиной Николаевной переживали, когда детей весь день найти не могли?! - я осознавал, что уже давно перешёл на повышенный тон, но, чёрт возьми, Савчук и половины не знал из того, что знаю я и при этом счёл возможным принимать такие серьёзные решения за моей спиной. :evil: :evil: :evil:
Ну, тут мне было что возразить.

- Вы считаете дело во времени? :roll: Большая ли разница в том, когда Ольшанская начала бы распевать свои песенки - сегодня утром или послезавтра? А так она, по крайней мере, задумалась о своем поведении, а не о своем наказании. Да и контраст бывает полезен: все время порка, порка, а тут вдруг - нечто из ряда вон выходящее... Непривычно. Повод зацепиться и задуматься опять же.

Вопрос о переживаниях завуча и директора в связи с долгим отсутствием детей я аккуратно проигнорировал.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#546 Сообщение Николай Александрович » Ср ноя 09, 2005 11:47 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Вы считаете дело во времени? :roll: Большая ли разница в том, когда Ольшанская начала бы распевать свои песенки - сегодня утром или послезавтра? А так она, по крайней мере, задумалась о своем поведении, а не о своем наказании. Да и контраст бывает полезен: все время порка, порка, а тут вдруг - нечто из ряда вон выходящее... Непривычно. Повод зацепиться и задуматься опять же.
Я с шумом опустил журнал на учительский стол - настолько я был возмущён тем, что мне приходится оправдываться перед Савчуком за свои действия. :evil: :evil:

- Если Вы полагаете, что Ольшанская задумалась о своём поведении, то Вы глубоко заблуждаетесь! Сейчас она вообще отказывается вспоминать вчерашний день! И не только отказывается, но ещё и злится. И как мне показалось - злится она на Вас! Да-да, уважаемый Николай Сергеевич, на Вас! Поэтому, я всё же хотел бы узнать поподробнее, как прошёл Ваш вчерашний разговор. Согласилась ли Полина с Вашим решением или Вы ей попросту его навязали? - это был вопрос в самую точку. Когда девочка мне весьма раздражённо ответила, что Николай Сергеевич велел ей испытывать угрызения совести, то слово «велел» как-то сразу резануло слух. Естественно, что это говорило не в пользу Савчука.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#547 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 09, 2005 3:17 pm

Николай Александрович писал(а): - Если Вы полагаете, что Ольшанская задумалась о своём поведении, то Вы глубоко заблуждаетесь! Сейчас она вообще отказывается вспоминать вчерашний день! И не только отказывается, но ещё и злится. И как мне показалось - злится она на Вас! Да-да, уважаемый Николай Сергеевич, на Вас! Поэтому, я всё же хотел бы узнать поподробнее, как прошёл Ваш вчерашний разговор. Согласилась ли Полина с Вашим решением или Вы ей попросту его навязали?
Тут я вообще перестал что-либо понимать. :shock: Ну, положим, я согласен, в какой-то мере у директора есть основания быть недовольным. Но не до такой же степени, чтобы, я извиняюсь, мебель ломать? :?

- Николай Александрович, речь, если Вы не забыли, идет о наказании вообще-то. Конечно же, я его навязал. Вы бы видели скандал, который она мне вчера устроила из-за того, что я не стал ее пороть! И злиться она не на меня - на это у нее просто нет причин! - а, скорее всего, на себя. Просто она не хочет это показывать. Вот и все. И не надо так нервничать. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#548 Сообщение Николай Александрович » Ср ноя 09, 2005 10:16 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Николай Александрович, речь, если Вы не забыли, идет о наказании вообще-то. Конечно же, я его навязал. Вы бы видели скандал, который она мне вчера устроила из-за того, что я не стал ее пороть!
Представив, как восприняла Полина отказ Савчука её наказать, у меня просто заныло сердце - ну, разве можно так поступать с психикой ребёнка? Похоже, Николай Сергеевич этого не понимает, раз называет разговор, во время которого лицеист устраивает преподавателю скандал, «вдумчивым и плодотворным».
Николай Сергеевич Савчук писал(а):И злиться она не на меня - на это у нее просто нет причин! - а, скорее всего, на себя. Просто она не хочет это показывать. Вот и все. И не надо так нервничать. :roll:
- Вы хотите знать, почему я нервничаю?! Так я Вам сейчас скажу. Вчера, вместо того, чтобы спокойно проводить время со своей семьёй, я занимался поиском пропавших лицеистов. Пока Вы нам не сообщили, что дети с Вами, мы с завучем себе места не находили. Потом мне позвонил начальник Московского отделения МЧС и, не выбирая выражений, высказал всё, что думает о нашем заведении в целом и об администрации в частности. Далее нам с Галиной Николаевной пришлось разбираться со Шпелером, Ольшанской и Селяниновым. Видели бы Вы, с каким трудом мы добрались до правды! Сколько нервов мне стоило добиться от Ильи полного раскаяния! Сколько сил у меня ушло на беседу с Ольшанской, которая, к Вашему сведению, с моим наказанием была абсолютно согласна! Согласна, потому что понимала, что заслужила его. Понимала, что виновата не только перед теми, кто пострадал по их вине, но и перед своими друзьями тоже. Вы же, решив провести психологический эксперимент, перечеркнули всё это одним махом! :evil:

- Поверьте мне, не на себя она злится. Она злится на Вас. Именно за то, что Вы не дали ей шанса искупить свою вину. Как результат, сейчас она попросту отмела прочь всё: и угрызения совести, и думы о плохом... потому что её сознанию так проще пережить несправедливость, что её - единственную из всех - вчера не наказали. Ведь порка - это не просто наказание, это и своеобразное прощение. А вы её этого лишили! :evil:

- Впрочем, думаю, пока Вы сами не окажитесь на моём месте, пока не будете отвечать головой за сохранность вверенных Вам детей, пока у Вас у самого не появятся дети - возможно, Вы не поймёте до конца, почему я так нервничаю. Вчера я приехал домой около полуночи и почти не спал. У меня до сих пор болит голова из-за повешенного давления, но тем не менее я вернулся в лицей ни свет, ни заря, чтобы продолжить дела, которые не успел закончить накануне. Я надеялся, что Вы выполнили обещание и мне больше не придётся беспокоиться об Ольшанской. К сожалению, и тут мне не повезло. Я просто разочарован...
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#549 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт ноя 10, 2005 10:45 am

Николай Александрович писал(а): - Вы хотите знать, почему я нервничаю?! Так я Вам сейчас скажу. Вчера, вместо того, чтобы спокойно проводить время со своей семьёй, я занимался поиском пропавших лицеистов. Пока Вы нам не сообщили, что дети с Вами, мы с завучем себе места не находили. Потом мне позвонил начальник Московского отделения МЧС и, не выбирая выражений, высказал всё, что думает о нашем заведении в целом и об администрации в частности. Далее нам с Галиной Николаевной пришлось разбираться со Шпелером, Ольшанской и Селяниновым. Видели бы Вы, с каким трудом мы добрались до правды! Сколько нервов мне стоило добиться от Ильи полного раскаяния! Сколько сил у меня ушло на беседу с Ольшанской, которая, к Вашему сведению, с моим наказанием была абсолютно согласна! Согласна, потому что понимала, что заслужила его. Понимала, что виновата не только перед теми, кто пострадал по их вине, но и перед своими друзьями тоже. Вы же, решив провести психологический эксперимент, перечеркнули всё это одним махом! :evil:

- Поверьте мне, не на себя она злится. Она злится на Вас. Именно за то, что Вы не дали ей шанса искупить свою вину. Как результат, сейчас она попросту отмела прочь всё: и угрызения совести, и думы о плохом... потому что её сознанию так проще пережить несправедливость, что её - единственную из всех - вчера не наказали. Ведь порка - это не просто наказание, это и своеобразное прощение. А вы её этого лишили! :evil:

- Впрочем, думаю, пока Вы сами не окажитесь на моём месте, пока не будете отвечать головой за сохранность вверенных Вам детей, пока у Вас у самого не появятся дети - возможно, Вы не поймёте до конца, почему я так нервничаю. Вчера я приехал домой около полуночи и почти не спал. У меня до сих пор болит голова из-за повешенного давления, но тем не менее я вернулся в лицей ни свет, ни заря, чтобы продолжить дела, которые не успел закончить накануне. Я надеялся, что Вы выполнили обещание и мне больше не придётся беспокоиться об Ольшанской. К сожалению, и тут мне не повезло. Я просто разочарован...
- Может быть мне и не хватает опыта, не спорю, но я считаю, что прощение нужно еще заслужить и искупать свою вину следует не на лавке в рыдальне, а всем своим поведением и прилежанием в учебе! Мне жаль, что я Вас разочаровал, но как педагог я имею право принимать собственные решения. В данном случае, я имел возможность наблюдать всех троих подростков непосредственно во время их прогула и могу с уверенностью сказать, что не Шпелер, и тем более не Селянинов не являются зачинщиками этого безобразия. Это просто не в их характере. Именно Ольшанская всем верховодила! :evil: А Вы, судя по Вашим словам, предпочли выбить из Шпелера "раскаяние" и этим ограничились, зная, что Шпелер имеет репутацию хулигана и прогульщика. И не учли особые отношения между ним и Ольшанской, о которых знает весь лицей. Мне же кажется, что девочке пора учится думать о последствиях своих поступках и знать, что из-за них вполне могут пострадать не только она, но и другие, в том числе дорогие ей люди. И этот урок будет ей более полезен, чем обычная порка, к которым лицеисты давным давно привыкли.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#550 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 10, 2005 1:30 pm

Я слушал монолог Савчука, с трудом сохраняя спокойствие. Но как только он закончил... :evil: :evil: :evil:

- О какой пользе Вы говорите?! Вы уже видели результаты своего урока? Нет? Зато их видел я! И потому разочарован! Николай Сергеевич, как педагог, Вы, несомненно, имеете право принимать свои решения, но вчера был не тот случай, когда Вам следовало это делать. Я не просил Вас решать, что хорошо для Ольшанской, а что плохо. Потому что это уже решил я! И Вы, согласившись мне помочь, не имели никакого права проявлять инициативу в изменении наказания без моего ведома. :evil: В конце концов, если уж Вы настолько были не согласны с тем, что я решил девчонку высечь, то могли бы просто отказаться это делать, пока я ещё не уехал. Но Вы не отказались. При этом ещё и заверили меня, что всё сделаете как надо...

- Теперь о том, что касается их проступка. Я в курсе, что зачинщиком всего была Ольшанская. Но какими бы близкими ни были у них с Ильёй отношения, собственная голова на то и дана человеку, чтобы думать за себя и только за себя. Согласитесь, насильно на мотодром мальчиков никто не тянул. Они оба прекрасно осознавали, что пропуская уроки, идут на риск! Кстати, Шпелер, которого Вы сейчас защищаете, получил вчера порку не столько за свой побег на мотодром, сколько за звонок в МЧС и ложные показания. А также за то, что поначалу не рассказал всей правды, хамил и совершенно не считал себя виноватым. Как видите, Николай Сергеевич, Вы многого не знаете, но тем не менее продолжаете со мной спорить и спорить!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#551 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт ноя 10, 2005 5:58 pm

Николай Александрович писал(а): - О какой пользе Вы говорите?! Вы уже видели результаты своего урока? Нет? Зато их видел я! И потому разочарован! Николай Сергеевич, как педагог, Вы, несомненно, имеете право принимать свои решения, но вчера был не тот случай, когда Вам следовало это делать. Я не просил Вас решать, что хорошо для Ольшанской, а что плохо. Потому что это уже решил я! И Вы, согласившись мне помочь, не имели никакого права проявлять инициативу в изменении наказания без моего ведома. :evil: В конце концов, если уж Вы настолько были не согласны с тем, что я решил девчонку высечь, то могли бы просто отказаться это делать, пока я ещё не уехал. Но Вы не отказались. При этом ещё и заверили меня, что всё сделаете как надо...

- Теперь о том, что касается их проступка. Я в курсе, что зачинщиком всего была Ольшанская. Но какими бы близкими ни были у них с Ильёй отношения, собственная голова на то и дана человеку, чтобы думать за себя и только за себя. Согласитесь, насильно на мотодром мальчиков никто не тянул. Они оба прекрасно осознавали, что пропуская уроки, идут на риск! Кстати, Шпелер, которого Вы сейчас защищаете, получил вчера порку не столько за свой побег на мотодром, сколько за звонок в МЧС и ложные показания. А также за то, что поначалу не рассказал всей правды, хамил и совершенно не считал себя виноватым. Как видите, Николай Сергеевич, Вы многого не знаете, но тем не менее продолжаете со мной спорить и спорить!
- Я действительно не знаю, какие такие ужасные результаты моего урока Вы видели, но я никого не защищаю! Шпелер и Селянинов получили свои порки абсолютно заслуженно, но речь сейчас вообще не о них, а об Ольшанской. Она провинилась иначе, чем мальчики, и должна быть иначе наказана. Что я и сделал. А что касается того имею ли я на это право или не имею - мы не в армии, Николай Александрович, Вы не генерал, а я не лейтенант, чтобы бездумно исполнять Ваши приказы. Если Вы желаете беспрекословного подчинения, извольте издавать свои распоряжения письменно. А иначе - это Вы не имеете никакого права сдерживать инициативу педагогов. Мы делаем одно дело!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#552 Сообщение Николай Александрович » Чт ноя 10, 2005 9:11 pm

Лучшая защита - это нападение... Я уже давно почувствовал, что Савчук идёт напролом, совершенно не желая вникать в то, что я говорю ему про Ольшанскую и про её отношение к его наказанию. Хотя, может потому он так и ведёт себя, что вник, но признавать этого не хочет. И защищается, причём, всё больше и больше запутываясь в своих аргументах.

- Николай Сергеевич, вчера я лишь попросил Вас о помощи. Если бы Вы отказались - я бы воспринял это совершенно нормально. Однако Вы предпочли пообещать мне одно, а сделать совсем другое. Вы ещё молоды и Ваш педагогический стаж раз в восемь меньше моего. Поэтому в сложившейся ситуации я склонен обвинять скорее себя, чем Вас. Мне не следовало передавать наказание Ольшанской никому, как бы плохо я себя ни чувствовал. Но сейчас уже ничего не изменишь! - я открыл дверь и ещё раз посмотрел на учителя. - Удачного Вам дня.

Коридоры уже наполнились шумом детских голосов. Я поднялся к себе и попытался взяться за работу, однако никак не мог сосредоточиться. Савчук меня сегодня расстроил не меньше, чем Полина.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#553 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт ноя 11, 2005 9:42 am

Николай Александрович писал(а): - Николай Сергеевич, вчера я лишь попросил Вас о помощи. Если бы Вы отказались - я бы воспринял это совершенно нормально. Однако Вы предпочли пообещать мне одно, а сделать совсем другое. Вы ещё молоды и Ваш педагогический стаж раз в восемь меньше моего. Поэтому в сложившейся ситуации я склонен обвинять скорее себя, чем Вас. Мне не следовало передавать наказание Ольшанской никому, как бы плохо я себя ни чувствовал. Но сейчас уже ничего не изменишь! - я открыл дверь и ещё раз посмотрел на учителя. - Удачного Вам дня.
- Вам тоже.

За директором закрылась дверь и я пожал плечами. Если он думает, что я собираюсь брать под козырек и беспрекословно подчиняться каждому его слову, то он глубоко заблуждается. :?

Случилось ЧП. Виновных нашли. Их нужно было наказать. Я пообещал сделать это и сделал - так как умею и считаю нужным. Если мое понимание наказания расходится с директорским - кто ж виноват? Я не собираюсь идти ни у кого на поводу, будь он хоть самим Господом Богом! :evil:

А вот с Ольшанскую нужно найти и поговорить. Что интересно с ней случилось за ночь такое, что так взбесило директора? :roll:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#554 Сообщение Полина Ольшанская » Пт ноя 11, 2005 12:44 pm

Полотенце полетело на пол всед за щеткой для волос, а Полика снова досадливо закусила губу. Разговор с директором лишил ее душевного покоя, но и сдаваться ей просто так вовсе не хотелось...Прекрасно понимая все, она, тем не менее, никак не могла забыть и слова Савчука, настолько обидевшие ее вчера, и и свое решение поступить наперекор ему. С одной стороны это означало именно то, что предложил директор - получить таки наказание, а с другой...Что-то девочку останавливало, и это был не страх самой порки, а что-то другое, в чем она сама еще не разобралась.
Она опять ощутила, как поднимается злость на физрука - если бы он вчера не начал проводить свои дурацкие эксперементы, сейчас все неприятноее было бы уже позади, и можно было бы просто забыть, словно ничего и не произошло.
И девочка в который раз решила поступить Савчуку наперекор. Если он решил, что теперь она будет мучиться и все такое - значит, стоит дать ему понять, что она и не подумает этого делать! :evil:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#555 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 10:11 am

На одной из перемен я подошел к девочке.

- Ольшанская! Можно тебя на минуту? - отвел я Полину от компании, конечно, мальчишек, - Ты разговаривала сегодня утром с директором Николаем Александровичем?

Ответить