Романтические приключения в бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#61 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 19, 2005 11:40 am

Илья Шпелер писал(а): - Там, - Илья неопределенно махнул рукой в сторону своей одежды и честно поглядел в глаза учителю. Вот видите, говорили эти глаза, я ничего не скрываю!

- Почему не распространяется? :( - испугался Илья, которому совсем не улыбалось из-за такой ерунды угодить в рыдальню. - То есть... Ну... Я Вам потом объясню, можно? :( Тет-а-тет... :wink:
Я понял, что именно мальчишка организовал ночное купание для своей дамы, но не все сообщил ей - что-то должно было быть частью сюрприза к празднику... :roll: Посмотрим что за сюрприз. :P

- Хорошо, Илья - поговорим наедине. :)

Я увидел, что дверь тренерской комнаты чуть приоткрыта. 8)

- Прошу Иру подождать здесь или, если прохладно, в раздевалке, - мы с Ильей побеседуем тет-а-тет в тренерской! :wink:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#62 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 19, 2005 11:56 am

Александр Абрамович Шварц писал(а): Я увидел, что дверь тренерской комнаты чуть приоткрыта. 8)

- Прошу Иру подождать здесь или, если прохладно, в раздевалке, - мы с Ильей побеседуем тет-а-тет в тренерской! :wink:
Илья покорно двинулся вслед за учителем, но в последний момент сделал странную и непонятную вещь: возле самой двери он обогнал географа и... постучался.

- Можно?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#63 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 19, 2005 12:01 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья покорно двинулся вслед за учителем, но в последний момент сделал странную и непонятную вещь: возле самой двери он обогнал географа и... постучался.

- Можно?
Я остановился - действия Ильи мне показались странными... :shock:
Кажется сюрпизы на сегодня не закончены... :roll:

- Интересно - кто там? :?:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#64 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср апр 20, 2005 3:54 pm

"Уж шутить, так шутить", - подумал я, прижимаясь спиной к стене в закутке у двери. Зато ошарашенный вид Шпелера, когда он, не дождавшись ответа, вошел в тренерскую и обнаружил ее пустой, был абсолютно неподражаем. Что ж, рыжий хитрец, посмотрим, как теперь ты будешь выкручиваться. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#65 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср апр 20, 2005 4:17 pm

Действия Ильи мне показались странными - вроде бы в тренерской никого нет - но мальчик все-таки у кого-то спрашивал разрешения войти и теперь недоумевает.... :roll:

Припомнив детскую скороговорку - "Если где-то нет кого-то - значит кто-то где-то есть, только где же этот кто-то и куда он мог залезть " :P - я сильнее распахнул дверь тренерской, затем вошел внутрь вслед за мальчишкой и закрыл за собой дверь. 8)

- Итак, Илья, объяснитесь наконец! :shock:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#66 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 20, 2005 4:29 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Итак, Илья, объяснитесь наконец! :shock:
Илья выглядел жалким и растерянным.

- Он здесь должен быть! Он же обещал! :cry:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#67 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср апр 20, 2005 4:40 pm

Илья Шпелер писал(а):
Илья выглядел жалким и растерянным.

- Он здесь должен быть! Он же обещал! :cry:
- Илья, повернись, посмотри на меня и расскажи - кого ты здесь ожидал увидеть? :roll:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#68 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт апр 21, 2005 12:23 pm

Илья Шпелер писал(а):
Илья выглядел жалким и растерянным.

- Он здесь должен быть! Он же обещал! :cry:
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Илья, повернись, посмотри на меня и расскажи - кого ты здесь ожидал увидеть? :roll:
Я тихонько покашлял, привлекая внимание. :D Все-таки нечасто увидишь на лице такого юного прохиндея, как Шпелер панику и удивление. :lol:

- Александр Абрамович, кажется, Илья ожидал увидеть здесь меня. :D И, что характерно, увидел! - я даже повернулся пару раз, чтобы мальчик и мужчина могли меня рассмотреть получше :D - Не сердитесь, это просто маленькая шутка. Дело в том, что Шпелер подошел ко мне вечером и попросился ночью поплавать - якобы такое желание высказала его... э-э-э... фея. Ну, Вы, наверное, в курсе, что мальчишки придумали в связи с праздником, да? Ну вот я и решил немного поддержать их игру. Разумеется, я не мог допустить, чтобы дети остались в бассейне ночью одни, но по условиям "желания" показаться раньше времени не мог. Впрочем, сейчас уже 9-е... :D

Я поглядел на часы и повернулся к географу.

- Мне передали, что Вы меня искали, а когда не нашли, попросили запасной ключ от бассейна. Но я никак не ожидал, что он нужен Вам с такой... экстравагантной целью. Вы увлекаетесь рафтингом?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 21, 2005 12:38 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Александр Абрамович, кажется, Илья ожидал увидеть здесь меня. :D И, что характерно, увидел! - я даже повернулся пару раз, чтобы мальчик и мужчина могли меня рассмотреть получше :D - Не сердитесь, это просто маленькая шутка. Дело в том, что Шпелер подошел ко мне вечером и попросился ночью поплавать - якобы такое желание высказала его... э-э-э... фея.

- Мне передали, что Вы меня искали, а когда не нашли, попросили запасной ключ от бассейна. Но я никак не ожидал, что он нужен Вам с такой... экстравагантной целью. Вы увлекаетесь рафтингом?
- Николай Сергеевич, здравствуйте! :) Вы очередной раз оказались у меня за спиной. :D

- Я действительно люблю ходить на лодках, но по равнинным рекам - в основном в лесных районах. Вот прикупил лодочку и провозился весь праздник со сборкой - думал успею к вечеру, а откладывать испытания не хотелось. Да и не очень хотел, чтобы видели лодку - мало ли кому захочется покататься, :P особенно без спросу...:)

- Значит Илья действовал с Вашего разрешения и под Вашим присмотром... :roll: Теперь ему прийдется объясняться со своей дамой :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 21, 2005 12:54 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Николай Сергеевич, здравствуйте! :) Вы очередной раз оказались у меня за спиной. :D

- Я действительно люблю ходить на лодках, но по равнинным рекам - в основном в лесных районах. Вот прикупил лодочку и провозился весь праздник со сборкой - думал успею к вечеру, а откладывать испытания не хотелось. Да и не очень хотел, чтобы видели лодку - мало ли кому захочется покататься, :P особенно без спросу...:)

- Значит Илья действовал с Вашего разрешения и под Вашим присмотром... :roll: Теперь ему прийдется объясняться со своей дамой :)
- А это ерунда! - влез в разговор старших Шпелер, - Алексанабрамы-ы-ыч, а можно мне на Вашей лодке поката-а-аться, пожалуйста? Я осторожно, только один-единственный разочек, а? :( Александр Абрамы-ы-ыч? :cry:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#71 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 21, 2005 1:06 pm

Илья Шпелер писал(а):
- А это ерунда! - влез в разговор старших Шпелер, - Алексанабрамы-ы-ыч, а можно мне на Вашей лодке поката-а-аться, пожалуйста? Я осторожно, только один-единственный разочек, а? :( Александр Абрамы-ы-ыч? :cry:
Я проникся просьбой Ильи, а заодно и другим вопросом, о котором я заранее не подумал. :P

- Если Николай Сергеевич не против, можно прокатиться, и даже даму свою прокатить, но с условием - не только Шпелер хочет покататься на лодке - мокрая лодка тоже захочет покататься на Шпелере. :P Тебе прийдется помочь мне дотащить ее обратно и поставить в ванную сушиться. :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 21, 2005 2:08 pm

- Я согласен!!! - радостно завопил Шпелер и высоко подпрыгнул на месте от избытка чувств. :D Тот же избыток буквально вынес мальчика из тренерской: он выскочил из нее как стрела, выпущенная из лука, и бросился к Ирке.

- Урррааа!!! Мне разрешили на лодке покататься!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#73 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт апр 21, 2005 2:13 pm

Илья Шпелер писал(а):- Я согласен!!! - радостно завопил Шпелер и высоко подпрыгнул на месте от избытка чувств. :D Тот же избыток буквально вынес мальчика из тренерской: он выскочил из нее как стрела, выпущенная из лука, и бросился к Ирке.

- Урррааа!!! Мне разрешили на лодке покататься!!! :D :D :D
- А Вы оптимист. - сообщил я Александру Абрамовичу, взглянув в спину умчавшегося Шпелера, - если думаете, что после Шпелера Вам будет что сушить в ванной... Во Всяком случае, на Вашем месте весла я б ему не давал. Пускай ручками гребет. А еще лучше - так посидит...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#74 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт апр 21, 2005 2:17 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - А Вы оптимист. - сообщил я Александру Абрамовичу, взглянув в спину умчавшегося Шпелера, - если думаете, что после Шпелера Вам будет что сушить в ванной...
- Посмотрим... я и так напугал ребят своим прибытием. :)

И вдогонку Шпелеру:

- Илья - перед тем как садиться в лодку - привяжи носовой конец к ступеньке лесенки - и пожалуйста - не утопи лодку! [-o<

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#75 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 22, 2005 11:42 pm

Ирка стояла на краю бассейна и прислушивалась к разговору Шварца и Шпелера. К сожалению, слышно ничего не было и ей не оставалось ничего другого, как сесть на лавочку и ждать. - Если этот очкарик накажет Илью, я утоплю его лодку! :evil: - успела подумать она, как вдруг услышала:
Илья Шпелер писал(а):- Урррааа!!! Мне разрешили на лодке покататься!!! :D :D :D
- Да ты что??? :D- девчонка тут же к нему подлетела и вцепилась в его руку. - Как ты его уговорил, что он сказал??? :shock: :D :D
Это не я тут болтаю...

Ответить