Субботник

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#61 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс май 08, 2005 5:45 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ольга Дмитриевна, доброе утро. Не сердитесь, я нечаянно. Это просто несчастный случай на производстве.
Илья Шпелер писал(а):- Ага, мы все быстро починим, правда! - вставил Илья свои пять копеек.
- Я очень за вас рада, Ольшанская и Шпелер! - Ольга Дмитриевна с трудом скрывала раздражение. Мало того, что вчера ночью ей спокойно дежурить не давала эта компания (кстати, за что Шпелер-то наказан? Вроде его вчера среди них не было?!), так сегодня, из-за них, она еще и отдохнуть сразу не сможет! - Окно починят без вас, а ты, Полина, пойдёшь со мной и, пока я буду заказывать новое стекло, уберёшь все осколки в моей комнате. Потом вернёшься на улицу и продолжишь махать граблями. Подальше от стен лицея.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#62 Сообщение Полина Ольшанская » Вс май 08, 2005 7:18 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага, мы все быстро починим, правда! - вставил Илья свои пять копеек.
Полинка благодарно улыбнулась своему рыцарю. :) :D :wink:
Ольга Дмитриевна писал(а):- Я очень за вас рада, Ольшанская и Шпелер! Окно починят без вас, а ты, Полина, пойдёшь со мной и, пока я буду заказывать новое стекло, уберёшь все осколки в моей комнате. Потом вернёшься на улицу и продолжишь махать граблями. Подальше от стен лицея.
- Конечно, Ольга Дмитриевна, пойдемте. Прямо сейчас? :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс май 08, 2005 9:47 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Конечно, Ольга Дмитриевна, пойдемте. Прямо сейчас? :)
- Да, прямо сейчас. Полина, я понимаю, что у тебя хорошее настроение, ты выспалась и всё такое. Я же наоборот, дико хочу спать, но по твоей вине, мне это не удастся сделать еще часа полтора. Так что попрошу тебя обойтись без веселья, шуток и тому подобного. Вот тебе ключ от моей комнаты. Комната № 104. Первый этаж, как ты заметила. Я вернусь через 20 минут. Веник и совок ты найдёшь за раковиной. Хорошо?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#64 Сообщение Полина Ольшанская » Вс май 08, 2005 10:23 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Да, прямо сейчас. Полина, я понимаю, что у тебя хорошее настроение, ты выспалась и всё такое. Я же наоборот, дико хочу спать, но по твоей вине, мне это не удастся сделать еще часа полтора. Так что попрошу тебя обойтись без веселья, шуток и тому подобного. Вот тебе ключ от моей комнаты. Комната № 104. Первый этаж, как ты заметила. Я вернусь через 20 минут. Веник и совок ты найдёшь за раковиной. Хорошо?
- Ольга Дмитриевна, а может, вы пойдете тогда ко мне в комнату? - Озабоченно спросила Полинка , забирая у учительницы ключ и направляюсь в корпус. - А? Поспите пока будут стекло менять, я вам мешать не буду? - Ей действительно было неудобно, хотя она и разбила это дурацкое окно случайно.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пн май 09, 2005 7:40 am

Полина Ольшанская писал(а): - Ольга Дмитриевна, а может, вы пойдете тогда ко мне в комнату? А? Поспите пока будут стекло менять, я вам мешать не буду?
- Пожалуй, Полина, я воспользуюсь твоим гостеприимством. Но сначала я закажу новое стекло, потом проверю твою рабoту, а потом ты меня проводишь к себе. Договорились? :) - Ольга Дмитриевна улыбнулась. Она любила ответственных детей, а Ольшанская ей давно уже нравилась. Хорошая девочка, хорошо учится. Ну, бывает, что нарушает порядок, но, к счастью, нечасто.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн май 09, 2005 8:50 am

- Ольга Дмитриевна! Я думал, Вы уже давно отдыхаете... Так это Ваше окно было? Вот видишь, Ольшанская, как нехорошо вышло. Как только закончишь уборку в комнате Ольги Дмитриевны - сразу ко мне, ребята к тому времени, я думаю, во дворе уже закончат... Пименова! Ну что за бестолковая девочка! Сильнее нажимай на метлу, так, как я показывал Женину, поняла? Но не переусердствуя. А Вы, Ольга Дмитриевна, не беспокойтесь, идите отдыхать, об окне я позабо... Шпелер, не отвлекайся! Здесь и без тебя разберутся. Ты у нас один с граблями остаешься, так что работай интенсивнее!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#67 Сообщение Таня Пименова » Пн май 09, 2005 9:15 am

Танька ухватила метлу покрепче и начала подметать с необычайным рвением. Пыли, конечно, было гораздо меньше, но все равно так вертуозно, как Савчук, она с метелкой управляться не умела. Девочка походила по двору и остановилась, опершись на деревянную палку. Она стояла и осматтривала огромный двор, который надо было подмести.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#68 Сообщение Euge » Пн май 09, 2005 9:33 am

Таня Пименова писал(а):Танька ухватила метлу покрепче и начала подметать с необычайным рвением. Пыли, конечно, было гораздо меньше, но все равно так вертуозно, как Савчук, она с метелкой управляться не умела. Девочка походила по двору и остановилась, опершись на деревянную палку. Она стояла и осматтривала огромный двор, который надо было подмести.
- Да, такой двор большой, а нас народу нету, - перехватил Юджик взгляд Тани и понял его смысл. - Да еще Полинку забрали!
- Николай Сергеевич! Ну мы так в общих чертах привели двор в порядок, а теперь пусть другие заканчивают.
- Мы остались в троем и нам больше не сделать уже!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн май 09, 2005 9:54 am

Таня Пименова писал(а):Танька ухватила метлу покрепче и начала подметать с необычайным рвением. Пыли, конечно, было гораздо меньше, но все равно так вертуозно, как Савчук, она с метелкой управляться не умела. Девочка походила по двору и остановилась, опершись на деревянную палку. Она стояла и осматтривала огромный двор, который надо было подмести.
Euge писал(а):- Да, такой двор большой, а нас народу нету, - перехватил Юджик взгляд Тани и понял его смысл. - Да еще Полинку забрали!
- Николай Сергеевич! Ну мы так в общих чертах привели двор в порядок, а теперь пусть другие заканчивают.
- Мы остались в троем и нам больше не сделать уже!
- Ничего, Женин, сделаете сколько сможете. И не "в общих чертах", а как следует. Поработате до завтрака, не развалитесь. А то режим нарушать вы все мастера, а как работать, то - "в общих чертах"...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#70 Сообщение Таня Пименова » Пн май 09, 2005 7:54 pm

- Николай Сергеевич, а сколько времени осталось до завтрака? а то кушать хочется. - Сказала Таня, вспоминая вчерашние *приключения*. Она невольно поежилась и начала крутить метлу в руках, изображая японского ниндзю.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#71 Сообщение Полина Ольшанская » Пн май 09, 2005 9:08 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Пожалуй, Полина, я воспользуюсь твоим гостеприимством. Но сначала я закажу новое стекло, потом проверю твою рабoту, а потом ты меня проводишь к себе. Договорились? :) - Ольга Дмитриевна улыбнулась. Она любила ответственных детей, а Ольшанская ей давно уже нравилась. Хорошая девочка, хорошо учится. Ну, бывает, что нарушает порядок, но, к счастью, нечасто.
- Нравоучения Савчука Полинка пропустила мимо ушей, только кивнула не его указания подойти после уборки и, подмигнув Илье, отправилась в комнату преподавательницы. Веник она нашла без труда, и смести осколки было не так трудно, только из ковра пришлось повыковыривать, :P а в остальном уборка трудностей не доставила.
- Ольга Дмитриевна, готово! :D Ну что, пойдемте, я вас к себе провожу? :D - А про себя подумала, что она вчера очень вовремя устроила генеральную уборку, не обращая внимания на бухтение Илюхи, желавшего развлекаться, а не наблюдать за ее хозяйственной суетой. :P :wink: У нее, конечно, и так не грязно было, но...Стало еще чище!!! :lol: :lol: :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Ольга Дмитриевна » Ср май 11, 2005 9:09 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ольга Дмитриевна! Я думал, Вы уже давно отдыхаете... Так это Ваше окно было? Вот видишь, Ольшанская, как нехорошо вышло. Как только закончишь уборку в комнате Ольги Дмитриевны - сразу ко мне, ребята к тому времени, я думаю, во дворе уже закончат...
- Да, Николай Сергеевич, моё, к сожалению... :( - Ольга Дмитриевна вздохнула и пошла заказывать новое стекло. Мастер пообещал, что это не займёт больше 2-х часов и она, удовлетворившись, пошла к себе в комнату. Полина уже всё убрала и ждала ее.
Полина Ольшанская писал(а): - Ольга Дмитриевна, готово! :D Ну что, пойдемте, я вас к себе провожу? :D
- Ну, пойдём! :) - они вместе вышли в коридор и стали подниматься на второй этаж. - Полина, а что это ты так широко улыбаешься? Тебе же еще с Николаем Сергеевичем дело иметь! :? - учительница была удивлена настроению Ольшанской. - "Надо мне попросить Савчука ее не наказывать," - решила она. - "Всё-таки мы этот конфликт легко уладили."
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#73 Сообщение Полина Ольшанская » Ср май 11, 2005 3:04 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Ольга Дмитриевна, готово! :D Ну что, пойдемте, я вас к себе провожу? :D
- Ну, пойдём! :) - они вместе вышли в коридор и стали подниматься на второй этаж. - Полина, а что это ты так широко улыбаешься? Тебе же еще с Николаем Сергеевичем дело иметь! :? - учительница была удивлена настроению Ольшанской.
- Ну, Николай Сергеевич же не людоед! :D - Полинка невольно снва улыбнулась. - И просто я не умею кукситься. :) Чего тку страдать заранее!
Она открыла свою дверь и гстеприимным жестом предложила Ольге Дмитриесне войти.
- Вим еще что-то нужно? - Поинтересовалась девочка. :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#74 Сообщение Euge » Чт май 12, 2005 6:34 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ничего, Женин, сделаете сколько сможете. И не "в общих чертах", а как следует. Поработате до завтрака, не развалитесь. А то режим нарушать вы все мастера, а как работать, то - "в общих чертах"...
- А это еще что за ящики, Николай Сергеевич, с цветами? Для клумбы что ли? Они же еще не расцвели и кто же знает как их сажать?
- Не-е! Это пусть делает тот, кто разбирается в цветах.
- Ты, Тань, - поинтересовался он у Пименовой, надеясь, что она откажется, - может распознать эти цветочки?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#75 Сообщение Таня Пименова » Чт май 12, 2005 7:12 pm

Танька скептическим взглядом посмотрела на зеленые росточки. вот в чем вчем, а в растениях она не разбиралась.
- Ээээээээ.... вот цветочки - это для меня темный лес. - Танька подошла к ящикам и начала осматривать растения. Что-то такое она видела у своей бабушки, но не помнила ни названия, ни способа посадки.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Ответить