Город-герой Санкт-Петербург

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#61 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Сб май 14, 2005 4:09 pm

Вхожу в автобус.
Все собрались - Любимцева нет! :evil:

Обращаюсь сразу к Швецовой, потому как мне известна их дружба 8)
- Галинка, ты не знаешь где Пашка? :shock:

Вдруг слышу Пашкину фамилию с соседнего кресла... :shock:
Илья Шпелер писал(а): - Блин, Любимцев! Опять ты... Не до тебя сейчас! Позвони позже.

И нажал "отбой".


- Илья, ты разговаривал с Любимцевым? Где он сейчас? :?: :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#62 Сообщение Пашка » Сб май 14, 2005 4:29 pm

Илья Шпелер писал(а):- Блин, Любимцев! Опять ты... Не до тебя сейчас! Позвони позже.

И нажал "отбой".
Пашка в изумлении смотрел на экран мобильника, не понимая, что произошло, а еще больше не понимая, что делать дальше.

Шпелер! Гад! Предатель! Я тебе это припомню :evil:

В приступе негодования Пашка снова набрал номер Ильи :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#63 Сообщение Галинка » Сб май 14, 2005 4:33 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Галинка, ты не знаешь где Пашка? :shock:
- Он пошел… - но Галка не успела договорить…
Илья Шпелер писал(а): - Блин, Любимцев! Опять ты... Не до тебя сейчас! Позвони позже.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Илья, ты разговаривал с Любимцевым? Где он сейчас? :?: :evil:
- Шпелер, где Пашка?! С ним что-то случилось? – взволнованно затараторила девчонка, подскочив следом за учителем.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#64 Сообщение Илья Шпелер » Сб май 14, 2005 4:37 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Илья, ты разговаривал с Любимцевым? Где он сейчас? :?: :evil:
- Да... Ой! :shock: - Шпелер испуганно посмотрел на преподавателя, - Он только что мне на мобилу звонил... Я не знаю где он... :(

Илья понял, в какое глупое положение он поставил и себя и Пошку, но совершенно не представлял что делать. Впрочем...

Ситуацию можно исправить! :o Врядли он далеко ушел, а звонок был не с автомата!

- Щас!! Я знаю!! Нужно номер набрать, с которого он звонил!

Пальцы мгновенно нажали нужную комбинацию клавиш, вызов абонента... молчание... короткие гудки. :(

- Занято... :(

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#65 Сообщение Пашка » Сб май 14, 2005 4:41 pm

Блин занято, небось папочке своему звонит.

Пашка, кипевший от возмущения, набрал номер еще раз, на этот раз в трубке послышались длинные гудки
Последний раз редактировалось Пашка Сб май 14, 2005 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Сб май 14, 2005 4:43 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Да... Ой! :shock: - Шпелер испуганно посмотрел на преподавателя, - Он только что мне на мобилу звонил... Я не знаю где он... :(

- Щас!! Я знаю!! Нужно номер набрать, с которого он звонил!

Пальцы мгновенно нажали нужную комбинацию клавиш, вызов абонента... молчание... короткие гудки. :(

- Занято... :(
- Понятно, Пашка сейчас звонит тебе или еще кому-то из ребят!
:roll:
- Пожалуйста, все кто примет его звонок - передайте трубку мне или Игорю Анатольевичу! :!:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Илья Шпелер » Сб май 14, 2005 4:54 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Понятно, Пашка сейчас звонит тебе или еще кому-то из ребят!
:roll:
- Пожалуйста, все кто примет его звонок - передайте трубку мне или Игорю Анатольевичу! :!:
Илья сокрушенно кивнул головой, глядя на телефон, как на мироточащую икону. И в этот момент тот вдруг ка-а-ак зазвонит! Шпелер резко дернулся от неожиданности, и мобила, словно скользкая живая рыбина, выскочила из его рук и полетела на пол...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#68 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Сб май 14, 2005 5:41 pm

Мобильника у Любимцева нет.
Эх, птички-уточки, прибаутки-шуточки, чем дальше, тем веселей.
Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Илья, ты разговаривал с Любимцевым? Где он сейчас? :?: :evil:
- Да... Ой! :shock: - Шпелер испуганно посмотрел на преподавателя, - Он только что мне на мобилу звонил... Я не знаю где он... :(

Илья понял, в какое глупое положение он поставил и себя и Пошку, но совершенно не представлял что делать. Впрочем...

Ситуацию можно исправить! :o Врядли он далеко ушел, а звонок был не с автомата!

- Щас!! Я знаю!! Нужно номер набрать, с которого он звонил!

Пальцы мгновенно нажали нужную комбинацию клавиш, вызов абонента... молчание... короткие гудки. :(

- Занято... :(
Пашка что ли позвонил? Тогда почему Илья не ответил?
Разбираться с этим я не стал. Чего время терять?
- Александр Абрамович, очень вас прошу, проследите, чтобы из автобуса больше никто не выходил. Если позвонит Любимцев, скажите ему, что мы стоим на углу Московского проспекта и Алтайской улицы. После чего, перезвоните мне.
После чего покинул автобус. С непедагогическим цинизмом перебежал проспект, под нервные гудки, вытянул руку. Тотчас же рядом остановилась старая добрая «копейка», хозяевам которых всегда по пути, какой бы маршрут ты не указал.
Задачу я объяснил мгновенно, и мы потянулись вдоль проспекта со средней скоростью. Проедем километр, вернемся и продолжим поиск на Алтайской. Шофер, военный пенсионер, понял мою проблему, сочувствовал и говорил про отжившую педагогику и ремень. Я молчал, всматриваясь по сторонам. Даже жалел, что беглец – не Шпелер. Того хотя бы видно издали по рыжей голове.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн май 16, 2005 1:21 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья сокрушенно кивнул головой, глядя на телефон, как на мироточащую икону. И в этот момент тот вдруг ка-а-ак зазвонит! Шпелер резко дернулся от неожиданности, и мобила, словно скользкая живая рыбина, выскочила из его рук и полетела на пол...
И тем не менее телефон остался жив и продолжал пищать... :roll:
Я поднял телефон с пола и нажал прием... :shock:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#70 Сообщение Пашка » Пн май 16, 2005 3:30 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):И тем не менее телефон остался жив и продолжал пищать... :roll:
Я поднял телефон с пола и нажал прием... :shock:
Как только абонент ответил, Пашка в полной уверенности, что говорит с тем, кого еще несколько минут назад считал своим другом, (но кто в жизни не ошибается?) заорал в трубку.
- Ты козёл, петух гамбургский, предатель ... - после этого он изрек еще несколько выражений, приправив их нецензурщиной, чтобы до Ильи как следует дошло, что он поступил не по товарищески. Высказавшись, Пашка тут же нажал на отбой, вернул телефон владельцу, и гордо зашагал по краю обочины. Что делать дальше он не знал, поэтому шел неспеша

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#71 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн май 16, 2005 3:48 pm

Пашка писал(а): Как только абонент ответил, Пашка в полной уверенности, что говорит с тем, кого еще несколько минут назад считал своим другом, (но кто в жизни не ошибается?) заорал в трубку.
- Ты козёл, петух гамбургский, предатель ... - после этого он изрек еще несколько выражений, приправив их нецензурщиной, чтобы до Ильи как следует дошло, что он поступил не по товарищески. Высказавшись, Пашка тут же нажал на отбой, вернул телефон владельцу, и гордо зашагал по краю обочины. Что делать дальше он не знал, поэтому шел неспеша
Поведение Ильи возмутило Пашку до предела, о чем я тут же сообщил Илье, не приминув упомянуть о тех выражениях, что предназначались рыжему! :evil:

Но ситуацию это не исправило. Мне осталось лишь перезвонить по тому номеру откуда поступил звонок. :roll:
Извинившись перед владельцем телефона, я в двух словах обрисовал ситуацию, спросил владельца трубки - где он находится и попросил, если возможно, догнать Пашку. :shock:

Вытащил из кармана свой телефон и сообщил Игорю Анатольевичу о происшествии и о том месте, откуда звонил Любимцев.
:roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 16, 2005 4:44 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): Поведение Ильи возмутило Пашку до предела, о чем я тут же сообщил Илье, не приминув упомянуть о тех выражениях, что предназначались рыжему! :evil:
- Сам он такой! :oops: - вспыхнул Илья и обиженно отвернулся, сделав вид, что его жутко интересует происходящее за окном. Н-да... глупо получилось. Однако, если он продолжит терять друзей в таком же темпе и дальше, то, чего доброго, к концу поездки перессорится со всеми. :-k "Что за дурацкий город!" - обругал в сердцах Шпелер ни в чем не повинный Санкт-Петербург и набычился, - "Все из-за него". :evil:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#73 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн май 16, 2005 7:59 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): Вытащил из кармана свой телефон и сообщил Игорю Анатольевичу о происшествии и о том месте, откуда звонил Любимцев.
:roll:
- Да, Александр Абрамович. На углу Ленсовета и Орджоникидзе? Спасибо.
Не верю во флюиды и разную энергетику, но все же водитель «копейки» за пять минут наших совместных поисков, уже успел проникнуться важностью происходящего. Не успел я попросить его, как он уже развернулся, вызывая примерно ту же реакцию со стороны участников движения, что и я сам, когда перебегал проспект.
«Зацепив по дороге не менее десяти кэбов и раздавив не менее пяти бродячих собак»… Может и без таких последствий, но примерно с такой же стремительностью мы были на нужном перекрестке.
А вот и Любимцев. Озирается по сторонам, пытаясь сориентироваться в незнакомом пространстве.
Подъехав, открываю дверцу и говорю, максимально возможно саркастическим тоном:
- Граф Бенгальский! Карета подана! :twisted: :P :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#74 Сообщение Пашка » Вт май 17, 2005 12:12 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Граф Бенгальский! Карета подана! :twisted: :P :twisted:
"Вовремя" - хотел съязвить Пашка, но поостерегся. Хорошо если учитель здесь просто проезжал, а если его искал, что тогда?
- А куда мы едем? - наивно спросил Пашка садясь на заднее сидение

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#75 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт май 17, 2005 7:16 am

Пашка писал(а): "Вовремя" - хотел съязвить Пашка, но поостерегся. Хорошо если учитель здесь просто проезжал, а если его искал, что тогда?
- А куда мы едем? - наивно спросил Пашка садясь на заднее сидение
- Возвращаемся к автобусу, - коротко сказал я.
А что еще добавить? Много чего хотелось, но когда ты на переднем сидении, а объект воспитания – сзади, то любая лекция, независимо от содержания, приобретает немного комический характер. Чего я не хотел.
Поэтому, доехали молча, тем более – рядом. Лишь выходя из машины, тихо сказал Пашке.
- Любимцев. Ты задержал автобус и подарил небольшой стресс учителям. Ладно, проехали, но в следующий раз получишь по полной программе. :twisted: :!:
Сел в автобус, беру микрофон.
- Мы снова все вместе, с чем и поздравляю. :) Приятного аппетита тем, кто еще завтракает. Экскурсия продолжается.
Балу - железная лапа

Ответить