Обед у сэра Алистара

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#61 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 3:21 pm

Лада писал(а): Ты что, Фимка, испугался что ли?
- Ниче я не испугался...
Лада писал(а): Иди сюда! Смотри как здорово звучит! Еще раз кричит "Илья Шпеллер - дурак" , подумав добавляет "и Маришка тоже!".
Фимка вдруг краснеет, потом бледнеет... Освобождает свою левую руку и.... со всего размаха приземляет ее пониже Ладиной спины...

- Не смей так про Маришку!!! Она замечательная, она... она...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#62 Сообщение Лада » Ср ноя 12, 2003 4:18 pm

Фимка писал(а): Фимка вдруг краснеет, потом бледнеет... Освобождает свою левую руку и.... со всего размаха приземляет ее пониже Ладиной спины...

- Не смей так про Маришку!!! Она замечательная, она... она...
* от неожиданности Лада подскакивает и хватается рукой за то самое место "пониже спины". Глаза удивленно распахнуты.*

Ах вот ты как, Фимочка! Тогда можешь идти к своей дурацкой Маришке с её распрекрасным Иллюшечкой! Ты не лучше их! А я-то думала... * готовая разреветься, убегает.*
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#63 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 4:23 pm

Лада писал(а): * от неожиданности Лада подскакивает и хватается рукой за то самое место "пониже спины". Глаза удивленно распахнуты.*

Ах вот ты как, Фимочка! Тогда можешь идти к своей дурацкой Маришке с её распрекрасным Иллюшечкой! Ты не лучше их! А я-то думала... * готовая разреветься, убегает.*
Фимка роняет из рук меч и собственную голову... :shock:
-Лад, ну погоди, ну не уходи, ну прости меня... Ну, пожалуйста... Ну, не надо так про Маришку... Вот про Илью - можно :twisted:

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#64 Сообщение Симка » Ср ноя 12, 2003 4:29 pm

Ребята, ну, ребят, не ссорьтесь! А то уйду! :(
(Ладе)
А Маришка хорошая, я ее знаю, она ко мне в гости приходила на чердак! Ну, где я раньше обитал!

*...Ребята не могут и предполагать, какой эффект имеют издаваемые ими крики в трубу наверху. Распространяясь по трубам системы отопления и вентиляции, они то заглушаясь, то усиливаясь, резонируя и видоизменяясь, достигают первого этажа и превращаются в глухой утробный стон, раздающийся прямо из стен, снизу с пола, с потолка, отовсюду. Этот стон, переходящий то в вой, то в глухое гудение, заставляющее дребезжать оконные стекла, даже самый закоренелый материалист не рискул бы назвать посюсторонним... :shock: :evil: *

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#65 Сообщение Алла Александровна » Ср ноя 12, 2003 6:01 pm

Алла как раз внимала очередным воспоминаниям генерала, когда по комнате разнесся очень неприяный вой.... она вздрогнула.
- Наверное, показалось... Тут вой повторился.

-Проситите, генерал... Вы слышите?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#66 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 12, 2003 6:06 pm

- Алла Алексанна, что это? :shock: Прям как будто из стен воет! - Илья был не трус, но в данной ситуации лучше быть поближе к знакомому взрослому человеку... Он ободряюще сжал руку Маришке - мол, не бойся, я здесь, рядом, но самому Илье, все же, было не по себе...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#67 Сообщение Темка » Чт ноя 13, 2003 6:55 am

а вот Темка как раз смелостью не отличался поэтому его просто парализовала страхом - он застыл на месте медленно бледнея .

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#68 Сообщение Лада » Чт ноя 13, 2003 12:27 pm

Забежав за поворот, Лада приостановилась. Вспышка обиды уже прошла и на её место пришло сожаление о резко сказанных словах. Все правильно, это она задела Фимку, плохо сказав о его друзьях. И теперь он не захочет с ней больше дружить. Ладе вдруг явно представилось, как она скучно проводит вечера одна в своей комнате. И уже никогда не будет так весело как с Фимкой... От этого стало так тоскливо, что девочка уже подумывала вернуться и попросить прощения. Вот только никак не могла переступисть через свою гордость. Так и стояла на одном месте с терзаниями в душе. Как вдруг...
Фимка писал(а): -Лад, ну погоди, ну не уходи, ну прости меня... Ну, пожалуйста... Ну, не надо так про Маришку... Вот про Илью - можно :twisted:
Лада так обрадовалась этим словам, что побежала обратно со всех ног.
Фимка, ты меня тоже прости! Я не хотела, это само получилось! Я больше не буду так про Маришку...
(про себя Лада знает, что Маришка хорошая, слишком даже хорошая... и вот эта её "хорошесть" слишком уж оттеняет Ладину вредность. И потому, что Маришку любят все, а с Ладой никто не общается... Поэтому и затаилась в душе у девочки злость перемешанная с ревностью)
И тут до неё доходит смысл последних слов: "А Илья, разве не твой друг " - осторожно спрашивает она у Фимки?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#69 Сообщение Лада » Чт ноя 13, 2003 12:32 pm

Симка писал(а):Ребята, ну, ребят, не ссорьтесь! А то уйду! :(
А Маришка хорошая, я ее знаю, она ко мне в гости приходила на чердак! Ну, где я раньше обитал!
Уже не ссоримся, ты не улетай! А что за чердак на котором ты жил? А почему ты оттуда ушел? А ты пойдешь к нам в лицей жить? Ну или хотя бы в гости...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#70 Сообщение Фимка » Чт ноя 13, 2003 12:48 pm

Лада писал(а): Лада так обрадовалась этим словам, что побежала обратно со всех ног.
Фимка, ты меня тоже прости! Я не хотела, это само получилось! Я больше не буду так про Маришку...
(про себя Лада знает, что Маришка хорошая, слишком даже хорошая... и вот эта её "хорошесть" слишком уж оттеняет Ладину вредность. И потому, что Маришку любят все, а с Ладой никто не общается... Поэтому и затаилась в душе у девочки злость перемешанная с ревностью)
И тут до неё доходит смысл последних слов: "А Илья, разве не твой друг " - осторожно спрашивает она у Фимки?
Фимка ужасно доволен, что Лада осталась. :P . (Баран безмозглый, - ругая себя за невыдержанность. - Ей и так от Аркадия попало, не прошло еще, и ты туда же...).
- Не уходи, не надо... А Илюха какой же мне друг. Я думал друг, а он... - Помолчал. - Он мне гитару разбил. Памятную.

Симке.
- А ты, правда, к нам переезжай. Мы тебе место точно найдем. Можно и на чердаке, можно и в подвале. Можно у меня в шкафу. Будешь охранников по ночам пугать, чтобы они носа в Лицее не казали :twisted: . А.. А давай тебя в рыдальне поселим :twisted:. Только туда кого-нибудь приведут, а ты им чего-нибудь такое навоешь... Или полтергейст им устроить можно... С предметами для наказаний :twisted: А чего тут эхо такое странное? Не бывает так...

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#71 Сообщение Симка » Чт ноя 13, 2003 1:31 pm

Фимка писал(а):- Не уходи, не надо... А Илюха какой же мне друг. Я думал друг, а он... - Помолчал. - Он мне гитару разбил. Памятную.
Уй, нехороший! :x
Фимка писал(а): - А ты, правда, к нам переезжай. Мы тебе место точно найдем. Можно и на чердаке, можно и в подвале. Можно у меня в шкафу. Будешь охранников по ночам пугать, чтобы они носа в Лицее не казали :twisted: . А.. А давай тебя в рыдальне поселим :twisted:. Только туда кого-нибудь приведут, а ты им чего-нибудь такое навоешь... Или полтергейст им устроить можно... С предметами для наказаний :twisted: А чего тут эхо такое странное? Не бывает так...
К вам? В Лицей? А можно?! :o :D Тока в шкафчике я не хочу - тесно. И полтре... полтыр... В общем, с предметами у меня не всегда получается :(

(Ладе)
Я раньше на чердаке жил в многоэтажке - вот Фимка знает, он ко мне тоже залазил. Но там скучно - одна комната. Подвалы лучше - стен много, переходы всякие, тайны... (Мечтательно) Клады можно поискать, кости всякие... С крысами подружиться...

А про эхо не знаю...

(Кричит в трубу)
Илья плохой!!! Илья плохой!!!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 13, 2003 1:57 pm

Странные звуки повторились. Теперь Илья почему-то почувствовал в них какой-то явный и враждебный намек конкретно в свой адрес. Почему-то ему стало казаться, что этот гул или гудеж, идущий из стен, каким-то непостижимым образом связан с ним лично, с Ильей Шпелером, двенадцати с половиной лет от роду (почти тринадцати!), учеником Лицея. Причем связан не по-хорошему. :twisted:

- Алла Александровна, - очень четко выговорил он, - По-моему, нам пора. Все устали, завтра на уроки рано утром, на дорогах пробки, можем не успеть к одиннадцати. А?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#73 Сообщение Лада » Чт ноя 13, 2003 2:26 pm

Фимка писал(а): - Не уходи, не надо... А Илюха какой же мне друг. Я думал друг, а он... - Помолчал. - Он мне гитару разбил. Памятную.
*Упоминание о гитаре укололо холодной иголочкой. Но Лада не поняла в чем тут дело. Просто ощутила непонятное беспокойство. Она ведь не знала, кто разбил гитару на самом деле...*
Симке.
- А ты, правда, к нам переезжай. Мы тебе место точно найдем. Можно и на чердаке, можно и в подвале. Можно у меня в шкафу. Будешь охранников по ночам пугать, чтобы они носа в Лицее не казали :twisted: . А.. А давай тебя в рыдальне поселим :twisted:. Только туда кого-нибудь приведут, а ты им чего-нибудь такое навоешь... Или полтергейст им устроить можно... С предметами для наказаний :twisted:
Фимка, да ты просто гений! Представляю как это будет. Лада начинает носиться вокруг и с подвываниями изображать полтергейст. А еще пусть он являтся по ночам ко всем нашим...(хотела сказать врагам, но осеклась), ну вообщем ко всем кто с нами не дружит...
Фим, ты на гитаре умеешь? Вот это да! Я всегда знала, что от Ильи Шпеллера только и жди какой-нибудь гадости. А как это он её разбил?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#74 Сообщение Лада » Чт ноя 13, 2003 2:46 pm

Симка писал(а): Я раньше на чердаке жил в многоэтажке - вот Фимка знает, он ко мне тоже залазил. Но там скучно - одна комната. Подвалы лучше - стен много, переходы всякие, тайны... (Мечтательно) Клады можно поискать, кости всякие... С крысами подружиться...
Давайте, давайте клад поищем! А вот этот ход куда ведет? * отдирает от стены кусок старой мешковины. Отчего со стены сыплется земля и открывается круглый лаз. Видно, что в этой части подземелья давно никто не был. А уж о поддержании порядка и говорить не приходится *
С крысами?!! Тут что крысы есть?!!! *факт наличия крыс, кажется способен пересилить интерес к поиску кладов* Симка, я... я не знаю смогу ли я подружиться с этими... серыми созданиями... Давай пока не будем эксперементировать, а?
(Кричит в трубу)
Илья плохой!!! Илья плохой!!!
Никогда не думала, что приведения такие умные бывают... :) Я думала они только по подвалам шляться и завывать умеют. :) Ну что лезем?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#75 Сообщение Фимка » Чт ноя 13, 2003 2:50 pm

Лада писал(а): Фимка, да ты просто гений! Представляю как это будет. Лада начинает носиться вокруг и с подвываниями изображать полтергейст.
Фимка наблюдая как Лада носится вокруг него начинает покатываться со смеху. - Да ты сама самый настоящий полтергейст! Правда, Симка? Может даже пострашнее тебя будет... (все подвывания непостижимымым образом преобразуются в трубе во что-то уж совершенно жуткое)
Лада писал(а): Фим, ты на гитаре умеешь? Вот это да! Я всегда знала, что от Ильи Шпеллера только и жди какой-нибудь гадости. А как это он её разбил?


- А нафига тогда нужна гитара, если на ней играть не умеешь? А как разбил - не знаю. Не видел я... Нашел уже разбитую... (на секунду грустнеет). Да ну черт с ним. Его уже Алла выдрала. Ой, Лад, может пойдем в Лицей? А то поздно уже. Вон и Симке дорогу покажем. А то еще хватятся нас. А Алла не любит, когда кто-то ее подставляет.

Ответить