Маришкин День Рождения

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#61 Сообщение Алла Александровна » Пн ноя 17, 2003 6:41 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Так как оба драчуна и не подумали слушаться, пришлось вмешаться мне. Через секунду они уже висели в моих пальцах на недосягаемом друг для друга расстоянии. Форменные пиждаки оказались весьма удобны, чтобы держать мальчишек за шкирку. У одного из них была кровь.
Спасибо, Николвай Сергеевич. Денис, мне очень жаль, что твое первое знакомство с соучениками произошло именно так.

Так, честная компания... пили, вижу. Курили.... А ЭТО ЧТО???? Что это за зверь? Маришка, да замолчи ты уже, он тебя не съест. Артем, дай ей руку, пока она не упала с подоконника.

А теперь спокойно и обстоятельно рассказали мне, что здесь происходит.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#62 Сообщение Фимка » Пн ноя 17, 2003 6:42 pm

Фимка, услышав голос Аллы Александровны, попытался вскочить, как черт от ладана, но тут его приподняла в воздух какая-то неведомая сила... Держась левой рукой за подбитый глаз, мальчишка сопел, пытясь отдышаться... Губа у него тоже рапухла. В голове промелькнула мысль, как же так, Маришка же говорила, что Аллы не будет...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 17, 2003 6:46 pm

Неведомая сила оторвала Илью от ненавистного соперника и отнесла в сторону. Несколько бесплодных попыток все же дорваться до врага не принесли успеха и Илья, наконец, принужден был успокоится. Чьи-то каменные пальцы вцепились в его пиджак и лишали его не только возможности проболжить месилище, но и стоять-то толком не давали. Фактически он беспомощно висел, словно лещ на крючке.

Только теперь он осмотрелся. Увиденное не порадовало. Во-первых, Алла. Как всегда, "вовремя". Во-вторых, состояние комнаты. Очевидно, за такое по головке не гладят. Все перевернуто, опрокинуто, в пятнах крови... В-третьих, испуганное лицо Маришки. Тут Илье стало нестерпимо стыдно. :oops: Он вдруг понял, что праздник погублен и он - причина тому. Впрочем, не только он!

- Это Фимка вовсем виноват! Он первый полез.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#64 Сообщение Алла Александровна » Пн ноя 17, 2003 6:53 pm

-Мне не интересно, кто первый полез, Илья! Мне интересно, почему здесь накурено, почему вы пили и почему по всей комнате ползает эта мерзость? Марина, могу тебя поздравить, твой день рождения закончится в комнате для наказаний. Это касается всех.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#65 Сообщение Фимка » Пн ноя 17, 2003 6:56 pm

Илья Шпелер писал(а): - Это Фимка вовсем виноват! Он первый полез.
- А он, - продолжая сопеть и держатся за левый глаз, - мне гитару разбил - указывая пальцем на Илью,

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#66 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 17, 2003 7:01 pm

- Маришку то за что! - возмущенно :oops: заверещал Илья, - Она тут не при чем! Она нас разнять пыталась! :o И она на пила, это я вино принес и сам все выпил! И курил я! А Маришка ничего не делала! Она не курит и не пьет... А тараканов это ваще вот этот притащил, новенький!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#67 Сообщение Маришка » Пн ноя 17, 2003 7:05 pm

-Фимка, ну не он это разбил гитару, не он! Это Ладка, стерва... ой... вобщем, это она разбила! Нарочно! Она ее на землю бросила! А он не виноват! - Маришка почти кричала.

-Илья, не надо... Это я вино принесла. Это я...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#68 Сообщение Фимка » Пн ноя 17, 2003 7:11 pm

Илья Шпелер писал(а): И курил я!
Фимка благоразумно промолчал.... :)
Маришка писал(а):-Фимка, ну не он это разбил гитару, не он! Это Ладка, стерва... ой... вобщем, это она разбила! Нарочно! Она ее на землю бросила! А он не виноват! - Маришка почти кричала.
- Да врешь ты все!!! Ты Илью отмазываешь!!! Я ему гитару давал!!! - Фимка опять начал трепыхаться... - Не верююю... - заревел Фимка.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#69 Сообщение Маришка » Пн ноя 17, 2003 7:13 pm

Фимка писал(а):
Илья Шпелер писал(а): И курил я!
Фимка благоразумно промолчал.... :)
Маришка писал(а):-Фимка, ну не он это разбил гитару, не он! Это Ладка, стерва... ой... вобщем, это она разбила! Нарочно! Она ее на землю бросила! А он не виноват! - Маришка почти кричала.
- Да врешь ты все!!! Ты Илью отмазываешь!!! Я ему гитару давал!!! - Фимка опять начал трепыхаться... - Не верююю... - заревел Фимка.
Я вру? Я? Да я сама видела! Он гитару Ладе дал, а она - шарах ее на землю!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Печальный конец

#70 Сообщение Вико » Пн ноя 17, 2003 7:24 pm

Тараканодром безнадежно смялся, два таракана пали смертью храбрых под тяжестью Ильи с Фимкой, остальные, пользуясь случаем, разбежались из сломанной коробки. Чуть придя в себя после того, как в комнату ворвались рассерженные учителя, Вико принялся ловить своих разбежавшихся питомцев и рассовывать пойманных по карманам.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#71 Сообщение Фимка » Пн ноя 17, 2003 7:25 pm

Маришка писал(а): Я вру? Я? Да я сама видела! Он гитару Ладе дал, а она - шарах ее на землю!
Вот тут на Фимку нахлынуло все сразу.... Не поверить Маришке он просто не мог, не такая она была чтобы вот так вот врать... Отчаянье, обида, собственная беспомощность и запоздалое раскаянье накатило на него с силой цунами и расплющило его о стены собственной совести... Он болтался в руках непонятно кого, не в силах вырваться и ревел, размазывая по лицу собственные слезы.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#72 Сообщение Алла Александровна » Пн ноя 17, 2003 7:28 pm

-Хватит. Отправляйтесь в рыдальню. Вы будете наказаны.

Николай Сергеевич, я очень сожалею.... Спасибо вам. Вот и выпал вам случай посмотреть "рыдальню" в рабочей обстановке....

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#73 Сообщение Темка » Пн ноя 17, 2003 7:46 pm

Алла Александровна писал(а):-Мне не интересно, кто первый полез, Илья! Мне интересно, почему здесь накурено, почему вы пили и почему по всей комнате ползает эта мерзость? Марина, могу тебя поздравить, твой день рождения закончится в комнате для наказаний. Это касается всех.


Темку как будто окатило холодной водой .. и меня тоже ?спросил он дрожащим голосом - он встал не в силах сдвинутся от страха .. но я ничего не делал .... и Маришка тоже не виновата ..

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#74 Сообщение Алла Александровна » Пн ноя 17, 2003 7:49 pm

Темка писал(а):
Алла Александровна писал(а):-Мне не интересно, кто первый полез, Илья! Мне интересно, почему здесь накурено, почему вы пили и почему по всей комнате ползает эта мерзость? Марина, могу тебя поздравить, твой день рождения закончится в комнате для наказаний. Это касается всех.


Темку как будто окатило холодной водой .. и меня тоже ?спросил он дрожащим голосом - он встал не в силах сдвинутся от страха .. но я ничего не делал .... и Маришка тоже не виновата ..
Артем, а про стены забыл? Художники...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#75 Сообщение Темка » Пн ноя 17, 2003 7:53 pm

Алла Александровна писал(а):
Темка писал(а):
Алла Александровна писал(а):-Мне не интересно, кто первый полез, Илья! Мне интересно, почему здесь накурено, почему вы пили и почему по всей комнате ползает эта мерзость? Марина, могу тебя поздравить, твой день рождения закончится в комнате для наказаний. Это касается всех.


Темку как будто окатило холодной водой .. и меня тоже ?спросил он дрожащим голосом - он встал не в силах сдвинутся от страха .. но я ничего не делал .... и Маришка тоже не виновата ..
Артем, а про стены забыл? Художники...
Темка действительно несколько подзабыл про стены .. теперь он простj оопустил голову .- и тихо спросил .. сколько мне полагается ?

Ответить