День Рождения Вани

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#61 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 5:43 pm

Фимка писал(а):- Пошли, - выплевывая косточки в ладонь, ответил Фимка.
Ваня вышел из комнаты первый. Обернулся, сказал Фимке.
- Хочешь "правила" прочесть? Они же близко, за углом. Меня, тем более, только один параграф всерьез интересует. :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#62 Сообщение Фимка » Вт дек 02, 2003 5:52 pm

Ваня писал(а): Ваня вышел из комнаты первый. Обернулся, сказал Фимке.
- Хочешь "правила" прочесть? Они же близко, за углом. Меня, тем более, только один параграф всерьез интересует. :)
- Думаешь их тут выполняют? Ну, пойдем почитаем, если ты так хочешь, и
за магнитофоном.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#63 Сообщение Лада » Вт дек 02, 2003 5:53 pm

Лада слушала вполуха. Даже, когда зашла завучиха, девочка не услышала и половины сказанного. Она только отошла подальше и из угла продолжала сосредоточенно поглядывать на Илью. чем бы привлечь его внимание? Чем бы привлечь? А он кроме своей Маришки и не видит ничего. Стоп. Маришка. Вот она зацепка! Еле дождавшись, пока Галина выйдет из комнаты, Лада двинулась прямиком к Маришке. И сказала громко, чтобы слышали все в комнате.
-Привет, я у тебя бусинку брала, помнишь? Очень, очень замечательная бусинка! Я занесу тебе её на днях, когда ты свободна?
(действие разворачивалось неподалеку от Ильи. Эти слова должны были заинтересовать его. Пусть только посмотрит! Хоть один разок посмотрит... Свет падал на девочку таким образом, что не увидеть сережки было просто невозможно...)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#64 Сообщение Маришка » Вт дек 02, 2003 5:57 pm

Бусину? А, да... завтра занеси. Вечером, если тебе удобно.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#65 Сообщение Темка » Вт дек 02, 2003 6:01 pm

ну вобще то и у меня магнитофон есть правда плохенький - встрял Темка .. э и вообще что вы затеваете я что то не пойму .. куда после отбоя все собрались то ?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#66 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 6:07 pm

Темка писал(а):ну вобще то и у меня магнитофон есть правда плохенький - встрял Темка .. э и вообще что вы затеваете я что то не пойму .. куда после отбоя все собрались то ?

Ваня, уже успевший проглядеть правила вернулся как раз тогда, когда кто-то из ребят отвечал Темке на вопрос.
- Все отлично будет, - сказал Ваня, - не заловят. Ну, если мы, конечно, как нас просила Галина Николаевна, не устроим танцы с бубнами в коридоре по пути в бассейн.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 02, 2003 6:09 pm

Когда Лада встала рядом с Маришкой, Илья вночь почувствовал смутное чувство какой-то неправильности. Что-то в ее облике было не таким, каким должно было быть... Что-то ей не свойственное, но такое знакомое-знакомое...

- Эй, ты! Ну-ка постой? Откуда у тебя это!!! :evil: Мариш, смотри - у нее мои сережки! То есть мамины! :oops: Ууууу, ворюга! Сама, значит, украла, а на Шпрота свалила, да?! Отдай сейчас же! Отдай!

И Илья рванулся к девчонке. Точнее - к ее ушам.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#68 Сообщение Маришка » Вт дек 02, 2003 6:14 pm

Илья Шпелер писал(а):Когда Лада встала рядом с Маришкой, Илья вночь почувствовал смутное чувство какй-то неправильности. Что-то в ее облике было не таким, каким должно было быть... Что-то ей не свойственное, но такое знакомое-знакомое...

- Эй, ты! Ну-ка постой? Откуда у тебя это!!! :evil: Мариш, смотри - у нее мои сережки! То есть мамины! :oops: Ууууу, ворюга! Сама, значит, украла, а на Шпрота свалила, да?! Отдай сейчас же! Отдай!

И Илья рванулся к девчонке. Точнее - к ее ушам.
Илья, не трогай ее! А ну-ка, пошли!
Мариша, с невесть откуда взявшейся силой, схватила Ладу и Илью за запястья. Пошли в коридор! И не вздумайте Ване день рождения портить. Лада, будь любезна, покажи серьги.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#69 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 6:18 pm

Илья Шпелер писал(а):Когда Лада встала рядом с Маришкой, Илья вночь почувствовал смутное чувство какой-то неправильности. Что-то в ее облике было не таким, каким должно было быть... Что-то ей не свойственное, но такое знакомое-знакомое...

- Эй, ты! Ну-ка постой? Откуда у тебя это!!! :evil: Мариш, смотри - у нее мои сережки! То есть мамины! :oops: Ууууу, ворюга! Сама, значит, украла, а на Шпрота свалила, да?! Отдай сейчас же! Отдай!

И Илья рванулся к девчонке. Точнее - к ее ушам.
Ваня действовал едва ли не быстрее, чем недавно Муст. Он буквально нырнул между Ильей и Ладой.
"Вот уж не думал, что придется на своих именинах работать живым щитом", - подумал он.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 02, 2003 6:18 pm

- Да они это!!! - Илья и не думал заботиться о тишине, - Я их из миллиона узнаю! Дай я ей в лоб засвечу!

Илья сильно дернулся, пытаясь вырвать руку из захвата, но не смог (все же, да простит мне Мариша эту бестактность, он помладше будет). К тому же, вместо ненавистной Ладиной физиономии он, откуда ни возьмись, увидел перед собой мирное Ванино лицо.
Последний раз редактировалось Илья Шпелер Вт дек 02, 2003 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#71 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 6:20 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да они это!!! - Илья и не думал заботиться о тишине, - Я их из миллиона узнаю! Дай я ей в лоб засвечу!

Илья сильно дернулся, пытаясь вырвать руку из захвата, но не смог (все же, да простит мне Мариша эту бестактность, он помладше будет).
Ваня постарался, чтобы его голова оказалась на пути потенциально-возможного удара.
"Ну, один простить можно, а потом живой щит станет живым мечом", - подумал он, чувствуя, как неохота драться на своем дне рождения.
Последний раз редактировалось Ваня Вт дек 02, 2003 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#72 Сообщение Маришка » Вт дек 02, 2003 6:21 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да они это!!! - Илья и не думал заботиться о тишине, - Я их из миллиона узнаю! Дай я ей в лоб засвечу!

Илья сильно дернулся, пытаясь вырвать руку из захвата, но не смог (все же, да простит мне Мариша эту бестактность, он помладше будет). К тому же, вместо ненавистной ладиной физиономии он, откуда ни возьмись увидел перед собой мирное ванино лицо.
Тихо! Сейчас опять все учителя сбегутся. Ты давно в рыдальне не был?! Лада, покажи сережки.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#73 Сообщение Лада » Вт дек 02, 2003 6:22 pm

Лада обалдела от происходящего. Конечно она ожидала бурной реакции, но такой...
- Ничего я ему не покажу! Только и может наговаривать на людей!
Засранец рыжий! Не твои это сережки - мне их подарили, вот!
Не смей меня хватать! * это уже Маришке*
Да отпусти ты, тебе покажу, а этот пусть отойдет в сторону * пренебрежительный кивок в сторону Ильи*
И дождавшись, когда Маришка отпустила её руку, Лада неожиданно рванула к двери и скрылась за поворотом. Ей было страшно не на шутку. Невинная, как казалось на первый взгляд шутка могла закончиться очень плохо... Главное спрятать сережки. Успеть. Лада спряталась в закутке возле подвала. Она слышала над собой сердитый топот множества ног. вот бы Симка появился! Он бы помог. Дрожащими руками девочка стянула с себя сережки и затолкнула их в щель. Теперь надо подальше отсюда.
Последний раз редактировалось Лада Вт дек 02, 2003 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#74 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 02, 2003 6:24 pm

- Да плевал я на рыдальню! Я ей сейчас!.. Да я ей сейчас!.. :evil: :cry: :oops: :x

Илья так и не придумал, что "он ей сейчас" - его заботило другое: вырвав, наконец, руку из Маришкиных тисков, он окзался в дружеских, но очень крепких объятиях Вани.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#75 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 6:28 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да плевал я на рыдальню! Я ей сейчас!.. Да я ей сейчас!.. :evil: :cry: :oops: :x

Илья так и не придумал, что "он ей сейчас" - его заботило другое: вырвав, наконец, руку из Маришкиных тисков, он окзался в дружеских, но очень крепких объятиях Вани.
- Илюша..., - прерывисто говорил Ваня - столько сил уходило, чтобы удерживать крепкого Шпелера, не упасть бы, - Илюша... Что ты... С барышней можно снежками кидаться, воевать.... в буриме... (да погоди ты), вот боксом... ух.... нельзя боксом....

Ответить