На уроке математики

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#61 Сообщение Лада » Вт дек 09, 2003 10:29 am

Фимка писал(а):Добравшись наконец до Ладиной двери, Фимка помялся немного, но затем решительно постучал и открыл дверь.
- Здорово, - хмуро и страясь не глядеть Ладе в глаза, поздоровался мальчик.
- Можно я тут у тебя немного посижу. - Фимка сел около стола, взял в руки карандаш и начал его бессмысленно вертеть в руках.
- Лад, ты можешь мне то чего-нибудь сказать? Чего с тобой творится то? Ну чего ты на меня так смотришь, я про серьги эти дурацкие... Ты же не украла их? Да? Ну, Лада, ну откуда они у тебя? Ну что ты молчишь, как партизан-подводник?
Лада немного дулась. Фимка исчез, бросил её одну на произвол судьбы... Сложись обстоятельства по-другому, девочка бы несомненно обрадовалась бы Фимкиному вниманию. Но сейчас, когда появился Ваня... Ваня относился к ней именно так, как она и привыкла: был готов сделать для неё что угодно. И Лада уже не чувствовала себя одинокой. Еще приплелась досада на Деньку, на Шпеллера, на весь белый свет. Поэтому и встретила она Фимку несколько надуто.
- Ну чего вы все прицепились с этими сережками! Для тебя же, между прочим, старалась, чтобы поквитаться за ги... девочка осекается.
Ну что я виновата, что Шпеллер свои вещи теряет где попало! (Ничего, что где попало - всего лишь Маришкина комната...)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#62 Сообщение Фимка » Вт дек 09, 2003 10:44 am

Лада писал(а): Лада немного дулась. Фимка исчез, бросил её одну на произвол судьбы... Сложись обстоятельства по-другому, девочка бы несомненно обрадовалась бы Фимкиному вниманию. Но сейчас, когда появился Ваня... Ваня относился к ней именно так, как она и привыкла: был готов сделать для неё что угодно. И Лада уже не чувствовала себя одинокой. Еще приплелась досада на Деньку, на Шпеллера, на весь белый свет. Поэтому и встретила она Фимку несколько надуто.
- Ну чего вы все прицепились с этими сережками! Для тебя же, между прочим, старалась, чтобы поквитаться за ги... девочка осекается.
Ну что я виновата, что Шпеллер свои вещи теряет где попало! (Ничего, что где попало - всего лишь Маришкина комната...)
Фимка вскочил с места. - Ты что совсем ду.. глупая что ли?
Ты раньше не могла сказать? Нашла чем квитаться! Ты на собрании попой слушала, что ли? У Ильи вещи пропали, и там серьги. Ребята на тебя думают, что ты их украла! И я так думал! Ты где их нашла? Ну ка, пойдем, к Деньке, там все расскажешь!

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#63 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт дек 09, 2003 10:51 am

Темка писал(а):Темка подошел к Марии Ивановне - извините я не хотел задерживатся
губы Темки снова начали подрагивать как будто он он был готов разревется -
мне в медпункт идти?- задал он глупый вопрос ...
Да, пойдем скорее. Ничего, успеем еще.* Марьиванна смотрит с сочувствием: а молодец мальчишка! Держится. А то я боялась, что опять истерика будет. Распрашивать сейчас ни о чем не стоит...
Ничего, Темка, мы из тебя сделаем крепкого духом и сильного телом :wink: *
добрая фея

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#64 Сообщение Лада » Вт дек 09, 2003 11:15 am

Фимка писал(а):Фимка вскочил с места. - Ты что совсем ду.. глупая что ли?
Ты раньше не могла сказать? Нашла чем квитаться! Ты на собрании попой слушала, что ли? У Ильи вещи пропали, и там серьги. Ребята на тебя думают, что ты их украла! И я так думал! Ты где их нашла? Ну ка, пойдем, к Деньке, там все расскажешь!
Что?! :shock:
* От неожиданности Лада даже "слушала попой" пропустила мимо ушей *
Украли?! Да я на том собрании не была - ничего я не знаю! Значит все подумали... Фимка, но я же их не крала! Он сам потерял, там в Маришкиной комнате! Я зашла... зашла... ну посмотреть, вообщем! :oops: В комнате все перевернуто, вещи разбросаны, а сережки на полу валяются, у меня и коробочка от них осталась! а теперь все подумают... Фимка что же делать! Я не хочу в тюьму! :cry:
А к Деньке - не пойду! Очень надо!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#65 Сообщение Фимка » Вт дек 09, 2003 11:55 am

Лада писал(а): Что?! :shock:
* От неожиданности Лада даже "слушала попой" пропустила мимо ушей *
Украли?! Да я на том собрании не была - ничего я не знаю! Значит все подумали... Фимка, но я же их не крала! Он сам потерял, там в Маришкиной комнате! Я зашла... зашла... ну посмотреть, вообщем! :oops: В комнате все перевернуто, вещи разбросаны, а сережки на полу валяются, у меня и коробочка от них осталась! а теперь все подумают... Фимка что же делать! Я не хочу в тюьму! :cry:
А к Деньке - не пойду! Очень надо!
- Да это же у Ильи из кармана выпало, когда мы с ним... А из Маришкиной комнаты тоже можно было брать? :evil: Эх, Ладка, ну что ты за такая :( . Только попробуй не пойти! - решительно говорит Фимка, - Расскажешь все, как было. Пока до учителей не дошло. Я за тобой зайду. Вечером.
Фимка оставляет Ладу одну, и уходит.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#66 Сообщение Фимка » Вт дек 09, 2003 2:07 pm

**** Мне кажется, дальнейшие события должны перейти в ветку "Вечер. Комната Деньки". Кажется, потому что все же эту ветку открыл Вико. Или писать туда все, что накануне вечера и после уроков математики***

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#67 Сообщение Лада » Вт дек 09, 2003 2:38 pm

Фимка писал(а):
- Да это же у Ильи из кармана выпало, когда мы с ним... А из Маришкиной комнаты тоже можно было брать? :evil: Эх, Ладка, ну что ты за такая :( . Только попробуй не пойти! - решительно говорит Фимка, - Расскажешь все, как было. Пока до учителей не дошло. Я за тобой зайду. Вечером.
Фимка оставляет Ладу одну, и уходит.
Фим, погоди, Фим! Ну не могу я пойти! Они ж меня ненавидят все! Особенно Шпеллер! Фимка, стой сейчас же! Не смей уходить!
Не пойду! - Сказала Лада захлопнувшейся двери. Где же этого Ваню носит?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#68 Сообщение Фимка » Вт дек 09, 2003 2:46 pm

Лада писал(а): Фим, погоди, Фим! Ну не могу я пойти! Они ж меня ненавидят все! Особенно Шпеллер! Фимка, стой сейчас же! Не смей уходить!
Не пойду! - Сказала Лада захлопнувшейся двери. Где же этого Ваню носит?
Фимка услышал предпоследние слова Лады и вернулся.
- Лада, - проникновенно сказал мальчик. - Ну ты послушай себя со стороны. Ну чего ты несешь? Ну, кто тебя ненавидит? Злятся на тебя - да. Но ненавидеть - вряд ли. А если ты им всю правду расскажешь - никто тебе ничего не сделает. Я тебе обещаю. И я тебя поддержу. Там Денька будет, а Денька - справедливый. Ну неужели ты за собой вины не чувствуешь?
Маришка из-за тебя с Ильей разругались. Последний раз спрашиваю, пойдешь?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#69 Сообщение Ваня » Вт дек 09, 2003 2:53 pm

Фимка писал(а): Фимка услышал предпоследние слова Лады и вернулся.
- Лада, - проникновенно сказал мальчик. - Ну ты послушай себя со стороны. Ну чего ты несешь? Ну, кто тебя ненавидит? Злятся на тебя - да. Но ненавидеть - вряд ли. А если ты им всю правду расскажешь - никто тебе ничего не сделает. Я тебе обещаю. И я тебя поддержу. Там Денька будет, а Денька - справедливый. Ну неужели ты за собой вины не чувствуешь?
Маришка из-за тебя с Ильей разругались. Последний раз спрашиваю, пойдешь?
Ваня шел по коридору, надеясь застать Ладу одну и поговорить с ней - может она все же объяснит: что же происходит, что означает эта странная беготня. Но возле дверей, он услышал голос Фимки, что-то взволнованно говорившего и не просто отошел, отпрянул.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#70 Сообщение Лада » Вт дек 09, 2003 4:17 pm

Фимка писал(а): Фимка услышал предпоследние слова Лады и вернулся.
- Лада, - проникновенно сказал мальчик. - Ну ты послушай себя со стороны. Ну чего ты несешь? Ну, кто тебя ненавидит? Злятся на тебя - да. Но ненавидеть - вряд ли. А если ты им всю правду расскажешь - никто тебе ничего не сделает. Я тебе обещаю. И я тебя поддержу.


Звучало это очень убедительно. Лада стала колебаться. Фим, сказала она почти жалобно, а ты откуда знаешь? Фим, а... может ты сам им все расскажешь? Сережки-то все равно отобрали...
Маришка из-за тебя с Ильей разругались. Последний раз спрашиваю, пойдешь?
(Подумаешь! А то, что мы с Фимкой из-за него разругались!) И не из-за меня вовсе, они еще с дня рождения надутые ходят, после той драки - я тут не при чем! Лада как раз раздумывала, что бы ответить на самый главный вопрос, и уже склонялась к тому чтобы согласиться, как в коридоре полслышался шорох. И в резко открытой двери нарисовался убыбающийся Ваня. Явился, наконец, голубчик! Его-то появление и изменило всю Ладину покладистость - признаваться про сережки перед Ваней? Ни за что!
-Никуда я не пойду. Сказала Лада надменно. Ты, Фимка, один иди, если хочешь. А я перед твоими дружками унижаться не намеренна!
Последний раз редактировалось Лада Вт дек 09, 2003 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#71 Сообщение Фимка » Вт дек 09, 2003 4:31 pm

Лада писал(а):
Фимка писал(а): Фимка услышал предпоследние слова Лады и вернулся.
- Лада, - проникновенно сказал мальчик. - Ну ты послушай себя со стороны. Ну чего ты несешь? Ну, кто тебя ненавидит? Злятся на тебя - да. Но ненавидеть - вряд ли. А если ты им всю правду расскажешь - никто тебе ничего не сделает. Я тебе обещаю. И я тебя поддержу.


Звучало это очень убедительно. Лада стала колебаться. Фим, сказала она почти жалобно, а ты откуда знаешь? Фим, а... может ты сам им все расскажешь? Сережки-то все равно отобрали...
Маришка из-за тебя с Ильей разругались. Последний раз спрашиваю, пойдешь?
(Подумаешь! А то, что мы с Фимкой из-зи него разругались!) И не из-за меня вовсе, они еще с дня рождения надутые ходят, после той драки - я тут не при чем! Лада как раз раздумывала, что бы ответить на самый главный вопрос, и уже склонялась к тому чтобы согласиться, как в коридоре полслышался шорох. И в резко открытой двери нарисовался убыбающийся Ваня. Явился, наконец, голубчик! Его-то появление и изменило всю Ладину покладистость - признаваться про сережки перед Ваней? Ни за что!
-Никуда я не пойду. Сказала Лада надменно. Ты, Фимка, один иди, если хочешь. А я перед твоими дружками унижаться не намеренна!
Стоило только Ладе поменять свой тон, Фимку обуяло такое же бешенство, как и на дне рождения у Марины. Он даже и не понял, каким образом в руках у него оказался его школьный ремень.
- Унижаться? :evil: Не хочешь? :evil: :evil: - Фимка со всей силы, которая у него была в руках со всего размаху начал хлестать вероломную девчонку по тому месту, где обычно у девочек и находится это место... Из-за... Тебя... Все... Произошло... Дрянь... Дряньььь....

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#72 Сообщение Ваня » Вт дек 09, 2003 5:30 pm

Фимка писал(а): Стоило только Ладе поменять свой тон, Фимку обуяло такое же бешенство, как и на дне рождения у Марины. Он даже и не понял, каким образом в руках у него оказался его школьный ремень.
- Унижаться? :evil: Не хочешь? :evil: :evil: - Фимка со всей силы, которая у него была в руках со всего размаху начал хлестать вероломную девчонку по тому месту, где обычно у девочек и находится это место... Из-за... Тебя... Все... Произошло... Дрянь... Дряньььь....
Ваня уже повернулся, чтобы уйти, как вдруг из комнаты Лады донеслись неожиданные крики и тем более, неожиданные звуки. И звуки, и крики были столь одиозными, что Ваня начал соображать не раньше, чем уже влетел в комнату. Где увидел Фимку, хлеставшего ремнем оторопевшую и ошеломленную Ладу.
Ваня, конечно, был ошеломлен тоже, но все его мысли хоть и тормозили, зато не тормозили руки. Одним прыжком он очутился возле Фимки и подставил руку, на которую немедленно намотался ремень.
«Ну дела, - такой была первая мысль, проскочившая сквозь боль и удивление, - Фимка что ли дежурный по «рыдальне»?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#73 Сообщение Фимка » Вт дек 09, 2003 5:44 pm

Ваня писал(а):
Фимка писал(а): Стоило только Ладе поменять свой тон, Фимку обуяло такое же бешенство, как и на дне рождения у Марины. Он даже и не понял, каким образом в руках у него оказался его школьный ремень.
- Унижаться? :evil: Не хочешь? :evil: :evil: - Фимка со всей силы, которая у него была в руках со всего размаху начал хлестать вероломную девчонку по тому месту, где обычно у девочек и находится это место... Из-за... Тебя... Все... Произошло... Дрянь... Дряньььь....
Ваня уже повернулся, чтобы уйти, как вдруг из комнаты Лады донеслись неожиданные крики и тем более, неожиданные звуки. И звуки, и крики были столь одиозными, что Ваня начал соображать не раньше, чем уже влетел в комнату. Где увидел Фимку, хлеставшего ремнем оторопевшую и ошеломленную Ладу.
Ваня, конечно, был ошеломлен тоже, но все его мысли хоть и тормозили, зато не тормозили руки. Одним прыжком он очутился возле Фимки и подставил руку, на которую немедленно намотался ремень.
«Ну дела, - такой была первая мысль, проскочившая сквозь боль и удивление, - Фимка что ли дежурный по «рыдальне»?
- Дрянььь.... Фимка еще раз взмахнул рукой, и дернулся в плече, почувствовав, что ремень замер где-то сзади. Развернувшись, Фимка обнаружил сзади Ваню и свой ремень, намотанный на его руку. Машинально дернув еще раз рукой, почувствовав, как это невозможно, Фимка вдруг разжал руку и ринулся из комнаты Лады, не видя ничего на своем пути, вниз по коридору, через парадный вход, и там упал коленями на мокрый снег, и глотал его, глотал, даваясь и захлебываясь холодным мокрым снегом и собственными слезами.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#74 Сообщение Маришка » Вт дек 09, 2003 5:50 pm

-Фимка! Что с тобой?
Маришка возвращалась из соседнего корпуса и наткнулась на Фимку.
- Ты чего плачешь? Пойдем в лицей, простынешь ведь...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#75 Сообщение Ваня » Вт дек 09, 2003 5:55 pm

Фимка писал(а): - Дрянььь.... Фимка еще раз взмахнул рукой, и дернулся в плече, почувствовав, что ремень замер где-то сзади. Развернувшись, Фимка обнаружил сзади Ваню и свой ремень, намотанный на его руку. Машинально дернув еще раз рукой, почувствовав, как это невозможно, Фимка вдруг разжал руку и ринулся из комнаты Лады, не видя ничего на своем пути, вниз по коридору, через парадный вход, и там упал коленями на мокрый снег, и глотал его, глотал, даваясь и захлебываясь холодным мокрым снегом и собственными слезами.

Атавистические инстинкты отступают не сразу. В ту секунду, когда рядом промчался Фимка, Ваню обуял охотничий инстинкт: захлестнуть ему ноги в дверях или набросить ремень на шею. Но Фимка куда-то умчался, его ремень медленно покачивался в руках Вани, и с каждой секундой жажда борьбы уступала места более цивилизованным инстинктам. В первую очередь инстинкту жалости.
- Больно? – спросил он Ладу. И вдруг понял, что скорее подставил бы руку еще несколько раз под ремень, чем задал бы другой вопрос: «за что он тебя?».

Ответить