В понедельник.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#61 Сообщение Беатрис » Сб фев 21, 2004 4:32 am

Ваня писал(а): Но Ваня сказал: «Бет, не надо бояться,
Тебе не придется сейчас раздеваться,
"Хорошо если так и будет...
Тамара Андреевна обещала не наказывать меня сейчас ...

А вдруг придется ?!!!!
При мальчишках ?!!
Я этого не переживу ..."

Страх и стыд переполняли Беатрис и ни о чем другом она думать не могла...
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#62 Сообщение Илья Шпелер » Вс фев 22, 2004 12:05 pm

Ваня писал(а):Шпелер, Горелин и Беатрис,
Дрожали, словно осиновый лист!

Шпелер, Беатрис и Горелин,
Идти в «рыдальню» совсем не хотели

Но Ваня сказал: «Бет, не надо бояться,
Тебе не придется сейчас раздеваться,

Вот если б ты Шпелеру двинула в рожу,
Тогда обнажиться пришлось тебе тоже». :P

- Извини, Илья :oops: , - сказал Ваня. - Это я для римфы
Илья глянул на разошедшегося товарища с укоризной: "Тоже мне кадет-рифмоплет... Лучше бы делом занялся!". Он подошел к свтроенному шкафу и открыл его. В шкафу стояло несколько высоких прямых ведер из которых торчали верхушки замачиваемых в рассоле прутьев.

- Лавку лучше бы на середину вытащил, - мрачно буркнул он в ответ на Ванины извинения, - Все равно ведь придется...

"А ведь он тоже боится..." - подумал Шпелер, искоса наблюдая за Ваней.

Илья вынул из шкафа одно ведро, поставил перед собой и принялся быстро-быстро сортировать прутья, вынимая все толстые и узловатые и заменяя их на тонкие и прямые из других ведер. Когда в выбранном ведре не осталось ни одного "злого" прута, рыжий хитрец услужливо поставил его возле скамьи - мол, пожалуйте, дорогая Тамара Андревна, мы все осознали, раскаялись, готовы к наказанию и все приготовили на "высшем" уровне... Шкаф же - тщательно закрыл.

Мрачно взглянул на Беатрис. "Надо с ней что-то делать" - подумал он, - "Как бы ее отправить, чтоб Тамара не придралась?"

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#63 Сообщение Тамара Андреевна » Вс фев 22, 2004 1:36 pm

Напуганная и поникшая троица отправилась на "Голгофу". У новенькой был такой вид, будто именно ее сейчас будут драть...
Я сходила в учительскую, Аллу Александровну не обнаружила.
Дверь кабинета русского языка была заперта. Я постучала.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#64 Сообщение Ваня » Вс фев 22, 2004 2:17 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья глянул на разошедшегося товарища с укоризной: "Тоже мне кадет-рифмоплет... Лучше бы делом занялся!". Он подошел к свтроенному шкафу и открыл его. В шкафу стояло несколько высоких прямых ведер из которых торчали верхушки замачиваемых в рассоле прутьев.

- Лавку лучше бы на середину вытащил, - мрачно буркнул он в ответ на Ванины извинения, - Все равно ведь придется...
- Попросят - вытащу, - беспечно ответил Ваня. - Может еще и штаны заранее снять? Ты как хочешь, а я - не буду.
«Беатрис и два юных поэта,
С печалью выйдя из кабинета…»
Ваня продолжал обдумывать продолжение своей немудренной баллады, когда увидел, чем занимается Илья.
Илья вынул из шкафа одно ведро, поставил перед собой и принялся быстро-быстро сортировать прутья, вынимая все толстые и узловатые и заменяя их на тонкие и прямые из других ведер.
"Ничего себе. :roll: Он что, сам себя пороть будет? Или хочет, чтобы я его наказал? :roll:
Илья Шпелер
Когда в выбранном ведре не осталось ни одного "злого" прута, рыжий хитрец услужливо поставил его возле скамьи - мол, пожалуйте, дорогая Тамара Андревна, мы все осознали, раскаялись, готовы к наказанию и все приготовили на "высшем" уровне... Шкаф же - тщательно закрыл.
"Ага, понятно, - сообразил Ваня.
- Молодец, Илья, - сказал он. - Может их подломать, чтобы быстрее кончились. Нет, тогда она в шкаф полезет.
Ване стало не то, чтобы страшно, но неприятно и рифмы в голову не лезли. Он наконец-то сообразил, что сейчас его высект, да к тому же, на глазах у новенькой. :oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Илья Шпелер » Пн фев 23, 2004 11:21 am

Илья продолжал разглядывать Беатрис, прикидывая как бы ее поскорее сплавить подальше. Как назло, в голову не лезло ничего дельного. Мысли все время тоскливо сбивались на предстоящее и никак не хотели сосредотачиваться на насущном.

- Это... Слышь, как тебя... Беатриса! Мож ты Тамаре скажешь, что все посмотрела и тебе идти надо, а? Уроки там... Или еще что... Нечего тебе тут делать, - с нажимом произнес он, - Или во! Придумал! Ложись на пол! Быстрее же, быстрее, ща Тамара припрется - поздно будет!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#66 Сообщение Ваня » Пн фев 23, 2004 11:36 am

Ваня, вроде бы начал понимать, что за кошки скребут на душе Ильи. Он прав, надо эту Бет отсюда удалить :oops: .
Но как? Послать за розгами? А если химичка ее дождется и тут же употребит свежие прутья? Опять таки, у ней на глазах :( .
Стоп! А может ее посадить в шкаф? Пусть потом расскажет, что ее загнали туда угрозами? За это могут наказать еще раз, но зато шансы, что оба наказания состоятся не у ней на глазах – увеличатся :D .
Ваня только хотел открыть рот…
Илья Шпелер писал(а): - Это... Слышь, как тебя... Беатриса! Мож ты Тамаре скажешь, что все посмотрела и тебе идти надо, а? Уроки там... Или еще что... Нечего тебе тут делать, - с нажимом произнес он, - Или во! Придумал! Ложись на пол! Быстрее же, быстрее, ща Тамара припрется - поздно будет!
:shock:
Рот Ваня все же раскрыл. Потом закрыл, поборов удивление и стал ждать - чего же задумал Илья?

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#67 Сообщение Тамара Андреевна » Пн фев 23, 2004 6:43 pm

Недостучавшись до Аллы Александровны, я тяжело вздохнула: "Придется одной разбираться", и отправилась в рыдальню.
Рыдальня была полностью готова к "процедурам", Горелин чинно ожидал последствий своего рифмоплетства, а Шпелер что-то возбужденно шептал вконец смущенной Беатрис.
- Ну что, дорогие мои? Допрыгались? Мало того, на уроке черти чем занимались, так еще и Шпелер сумел на директора нарваться. У меня вообще, Илья, из-за тебя всегда неприятности. Горелин, стыд и срам! Ты то уже не ребенок! Не мог найти другого времени и места для своих поэтических упражнений. И зачем мне этот опус сдал? Вы хотя бы друг с другом помирились?
Не дожидаясь ответа мальчишек я обернулась к новенькой.
- Беата, как ты уже догадалась, именно в этом помещении проводится воспитательная работа с индивидуумами, которые нормальных слов и доброго обращения не понимают. - я достала из ведра подозрительно тонкий и короткий прут и со свистом помахала им в воздухе. - Для разнообразия в этом шкафу есть целый арсенал других "инструментов". - я распахнула шкаф, продемонстрировав девочке коллекцию ремней, в который раз ужаснувшись: "Кто же собрал такую коллекцию?".
- Наказание проводится по голому заду, а в исключительных случаях, - я многозначительно взглянула Шпелеру в глаза, - провинившемуся приходится раздеваться совсем. После наказания принято полчаса постоять в углу, сверкая голым задом и думая о своем поведении. Наиболее везучие стоят в гордом одиночестве, но поскольку рыдальня пустует редко, есть все шансы дождаться других посетителей...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#68 Сообщение Ваня » Пн фев 23, 2004 7:40 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Ну что, дорогие мои? Допрыгались? Мало того, на уроке черти чем занимались, так еще и Шпелер сумел на директора нарваться. У меня вообще, Илья, из-за тебя всегда неприятности. Горелин, стыд и срам! Ты то уже не ребенок! Не мог найти другого времени и места для своих поэтических упражнений. И зачем мне этот опус сдал? Вы хотя бы друг с другом помирились?
«Жаль, так и не узнаю, зачем Шпелер хотел уложить новенькую на пол», - подумал Ваня. Но, тут же сообразил, что в самое ближайшее время ему придется пожалеть о более актуальных вещах. И более болезненных :( .
Сглотнув слюну и преодолев смущение, он обратился к Тамаре Андреевне в самом веселом и непринужденном тоне, на какой только был способен :D .
- Конечно, Тамара Андреевна я с Ильей помирился. Мы, вообще, самые лучшие друзья во всем Лицее :P . А опус этот, чес слово, я неча… (нет, не надо, за «нечаянно» - бьют отчаянно), этот опус я сдал вместо вашей контрольной, которую написал и, надеюсь, на хорошую оценку :D .
Тамара Андреевна, мне очень жаль, что из-за нас у вас неприятности :cry: . Пожалуйста, простите Илью. У него тоже разные.. неприятности (хотел сказать: «семейные», но не стал). У него сейчас много разных проблем. Простите его, если сможете. И… меня тоже, - закончил Ваня, будто эта идея пришла ему в голову только сейчас.
Еще бы стоило взглянуть на Тамару Андреевну задушевно-пронзительным взглядом, с тонким лучиком подхалимажа. Но, рядом стояла Бет, и Ване стало стыдно. Поэтому, он потупил очи полу.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#69 Сообщение Беатрис » Вт фев 24, 2004 6:31 am

Илья Шпелер писал(а): Илья вынул из шкафа одно ведро, поставил перед собой и принялся быстро-быстро сортировать прутья, вынимая все толстые и узловатые и заменяя их на тонкие и прямые из других ведер.
Все эти приготовления все больше и больше усиливали чувство стыда и страха в душе Беатрис. :oops: :oops: :oops:
Илья Шпелер писал(а): - Это... Слышь, как тебя... Беатриса! Мож ты Тамаре скажешь, что все посмотрела и тебе идти надо, а? Уроки там... Или еще что... Нечего тебе тут делать, - с нажимом произнес он
Беатрис с радостью бы не то что ушла - улетела бы из этой мрачной комнаты. Но надежды на подобные отговорки было мало ... :(
Илья Шпелер писал(а): - Или во! Придумал! Ложись на пол! Быстрее же, быстрее, ща Тамара припрется - поздно будет!
Беат с непониманием глядела на Илью ...

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#70 Сообщение Беатрис » Вт фев 24, 2004 6:36 am

Тамара Андреевна писал(а):- Беата, как ты уже догадалась, именно в этом помещении проводится воспитательная работа с индивидуумами, которые нормальных слов и доброго обращения не понимают. - я достала из ведра подозрительно тонкий и короткий прут и со свистом помахала им в воздухе. - Для разнообразия в этом шкафу есть целый арсенал других "инструментов". - я распахнула шкаф, продемонстрировав девочке коллекцию ремней.
Свист розги и демонстрация "коллекции" привели Беат в уныние. :cry:
"Да уж .. не хотелось бы испытать на себе все это "богатство" ..."
:oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#71 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 24, 2004 11:14 am

- В обморок, - одними губами зашептал Шпелер в самое ухо Беатрисе, как только Тамара отвернулась и подошла к шкафу, - Грохнись в обморок - тебя к врачу отправят...

У Ильи была реальная надежда на то, что они с Горелиным попадут в разряд "наиболее везучих" - ведь обычно аншлаг в рыдальне наблюдался во второй половине дня, после уроков, а химичка повлекла их в "геенну" сразу после звонка. А значит у них в запасе есть еще минимум час, потом плюс обед... Короче, главное - новенькую сплавить. Как бы Тамаре не пришло в голову продемонстрировать ей не только "средства производства", но и сам процесс... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#72 Сообщение Беатрис » Вт фев 24, 2004 12:44 pm

Илья Шпелер писал(а):- В обморок, - одними губами зашептал Шпелер в самое ухо Беатрисе, как только Тамара отвернулась и подошла к шкафу, - Грохнись в обморок - тебя к врачу отправят...
Беатрис и так была близка к состоянию обморока ... Но конечно ей в голову не пришла бы такая идея ...

"А что ? Может и правда всех отпустят ? Меня - в медпункт а мальчишек отправят меня сопровождать ...
А ... будь что будет ... "
С тихим стоном Беатрис крепко зажмурилась и осела на пол ...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#73 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 24, 2004 2:16 pm

- Тамара Андреевна! - заорал Шпелер благим матом, - Новенькой плохо!! :shock:

Но бросился почему-то не к ней, а к учительнице - чтобы дернуть ее за рукав и привлечь ее внимание. :)

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#74 Сообщение Беатрис » Ср фев 25, 2004 3:31 am

Илья Шпелер писал(а):- Тамара Андреевна! - заорал Шпелер благим матом, - Новенькой плохо!! :shock:
Но бросился почему-то не к ней, а к учительнице - чтобы дернуть ее за рукав и привлечь ее внимание. :)
Беатрис старательно изображала обморок, не открывала глаз и даже старалась реже дышать.

Однако, чего она не могла сделать - так это сдержать отчаянно бьющееся от страха сердце, которое, как ей казалось, сейчас выпрыгнет из груди ...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#75 Сообщение Ваня » Ср фев 25, 2004 11:18 am

Беатрис писал(а): С тихим стоном Беатрис крепко зажмурилась и осела на пол ...
«Какие звери, - подумал Ваня, - какие звери ее родители! Девочку сами не стали воспитывать ремнем, а отослали сюда, где она при виде самой тонкой розги в обморок хлопнулась :( ! Ее же, наверное, дома ни разу не шлепнули. Несчастная Бет! А если бы она увидела мою задницу на другой день после подведения итогов средневекового семинара? Сразу в реанимацию?»
Конечно же, эти мысли не мешали Ване действовать самым решительным образом. Он нагнулся к новенькой, потом подскочил к ведру с розгами, сунул руку в воду, облизнул ее – не силен ли рассол, нет, почти и не ощутим, может, Шпелер и воду заменить успел? Потом Ваня достал носовой платок (конечно же, чистый) смочил, опять нагнулся к новенькой и стал бережно обтирать ей лицо. Провел по лбу, чуть коснулся носа, обтер щеки, дотронувшись до них пальцем :wink: . Девочка тихо дышала, ее подбородок вздрагивал и вместе с ним, вздрагивала капелька воды, упавшая с платка, когда Ваня вынимал его из ведра.
- Тамара Андреевна, - быстро говорил мальчик, - не надо было ее сюда приглашать. Ей врач нужен. Давайте, мы ее проводим в медпункт, а потом вернемся.

Ответить