Беатрис в своей комнате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#61 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 11, 2004 7:26 pm

Денька писал(а):Вот чего Денька не переваривал, так это тупости и упрямства. Он начал злиться.
- Ну ты, петух гамбургский! Думай, что несешь! Где и как нас Савчук застукал - не твое дело. Сказал - сам у них спрашивай, вот и спрашивай. А сейчас - вали отсюда. Остынешь - можешь снова прийти. Только я на эту тему с тобой разговаривать не буду.
В Денькиных глазас блестела холодная ярость.
- Ага! :o - торжествующе воскликнул Шпелер, уверенный, что поймал Деньку на слове, - Значит все таки застукал! И... И... И что? Он что, Маришку...

У Ильи аж дыхание в груди сперло от невообразимой, невозможной, ужасной догадки! Кстати, "валить" он, разумеется не собирался.

- Ты... Ты... Из-за тебя... Да я... Да тебя...

Он вплотную подступил к собеседнику, и взглянул на него снизу вверх безумными глазами. Но вдруг резко успокоился, будто кто-то где-то повернул невидимый выключатель. Развернулся как-то по военному резко и так же по-военному, на негнущихся ногах, пошел к выходу. У двери остановился и обернулся:

- Мы будем стреляться, - отчеканил он холодно. - До результата. Из Ваниного арбалета. За бойлерной. По жребию. Свидете... Секундантами будут сам Горелин и... И... Скажем, Сорокин, если не забоится. Победитель берет на себя всю вину, чтоб никого не подставлять. Маришке ни слова.

Он еще мгновение подумал и добавил:

- Я скажу Горелину, чтобы он дал тебе время потренироваться.

Только тогда Илья вышел, бережно закрыв за собой дверь. И, сделав два шага, бессильно прислонился спиной к холодной стене. Из глаз текли слезы.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#62 Сообщение Денька » Чт мар 11, 2004 7:41 pm

- Придурок! Конченный! Засунь себе этот арбалет знаешь куда?!
Денька проорал эти слова вслед закрывшейся двери.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 12, 2004 11:19 am

Постояв у стены несколько минут Илья взял себя в руки, утер слезы и пошел разыскивать Горелина. (В ветку "В темном бассейне")

Ответить