English

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#61 Сообщение Маришка » Вт мар 30, 2004 3:56 am

Аркадий писал(а):- Marina, you are making a rather serious statement. Plagiarism is a real charge, you know. Can you prove it?

Да тут уже не до книжек! Что вообще такое происходит?

- Silence, class! Galina, what is going on?! Who wants a good spanking today, I wonder?!

Я начинаю закипать!!!
Yes, I can prove it.
И рассказала (конечно, это ее личное восприятие) - о том, что переписывать старые сказки на новый лад, да еще так, чтобы потерялось все очарование - просто глупо. И пытаться поднять себя (как Мюнхаузен из болота) на одну доску с Профессором - уже совсем глупо. И прав писать продолжение книги у него не было. И хорошо, что Кристофер Толкиен не знает о существовании Ника Перумова. Хорошо - для Перумова, конечно.



________
Вот он, юношеский максимализм.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#62 Сообщение Галинка » Вт мар 30, 2004 5:52 am

Аркадий писал(а):- Silence, class! Galina, what is going on?! Who wants a good spanking today, I wonder?!
- Аркадий Викторович, извините меня, но мне нужно обязательно выйти! – чуть подрагивающим голосом сказала Галя и на глазах девочки выступили слезы. – У меня жвачка в волосах оказалась!... Можно? – и Галка умоляюще посмотрела на учителя.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#63 Сообщение Аркадий » Вт мар 30, 2004 9:10 am

Беатрис писал(а):And I disagrees that Perumov - the plagiarist!
- "...and I disagree that Perumov is a plagiarist". Excellent, Beatrice. I am happy to see you defending your favourite writer. When I studied in Oxford, we used to say: "if you borrow from one, it is a plagiarism; if you borrow from many, it is a research".

- Now, a few words for Marina. Like you, I love Tolkien and Lewis and I tend to dislike Perumov. But we have to respect other people's choices, Marina. I am not pleased by your behaviour at all. You interrupted Beate with no good reason. I was really sorry to see you acting like that, girl. Your good level of English does not give you the right to look down upon other students.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#64 Сообщение Аркадий » Вт мар 30, 2004 9:15 am

Галинка писал(а):- Аркадий Викторович, извините меня, но мне нужно обязательно выйти! – чуть подрагивающим голосом сказала Галя и на глазах девочки выступили слезы. – У меня жвачка в волосах оказалась!...
А вот на это я уже отвечу по-русски.

- Да, Галя, можно - на пять минут. После чего ты вернешься в класс. Но сначала выслушаешь, что я скажу. Галина, Лада, Ефим! Что с вами сегодня? Весна? Ефим, ты решил, что если все равно высекут за проваленный зачет, то можно оттянуться по полной программе? Ты не прав, мой дорогой. Зачет зачетом, а дисциплину никто не отменял. Лада, ты только что вернулась в Лицей, мы все так тебя ждали, так рады были тебя видеть! И с чего ты начинаешь? Галина, а ты у нас новая ученица, и уже устраиваешь драки на уроках!

- Все трое, на перемене останетесь в классе и получите ремешка за безобразное поведение. Вот этого, -

и я вытаскиваю из брюк новый ремень, плетеный, только что купленный. Это серьезнее, чем обычный ремень из полоски кожи - гибче, хлестче.

- Совместная порка сближает - так что заодно и поми'ритесь!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#65 Сообщение Фимка » Вт мар 30, 2004 9:29 am

Аркадий писал(а):- Все трое, на перемене останетесь в классе и получите ремешка за безобразное поведение.
- Нет, а я то тут причем, - возмущенно выкрикнул Фимка, на ходу разбирая рогатку под партой и засовывая ее в портфель.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Аркадий » Вт мар 30, 2004 9:55 am

Фимка писал(а):- Нет, а я то тут причем, - возмущенно выкрикнул Фимка, на ходу разбирая рогатку под партой и засовывая ее в портфель.
- А ты покажи, дорогой, что ты сейчас сунул в портфель, и чей это еще у тебя портфель там лежит? Думаешь, я первый год в школе работаю, не знаю всех ваших трюков?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#67 Сообщение Лада » Вт мар 30, 2004 10:13 am

Не успела Лада понять от чего так дико закричала Галя. Неужели обнаружила жевачку? :roll: А зачем она тогда наклоняется? Как в Ладкину попу тоже врезалось вражеская пуля. Больно, между прочим, врезалась...
- А-а-а-а! Ничего не понимая, Лада крутанулась не месте и встретилась бы взглядом с Фимкой, если бы он старательно не отводил глаза. :evil: Яснень-ко, чьих рук дело! :evil:
Аркадий писал(а): - Да, Галя, можно - на пять минут. После чего ты вернешься в класс. Но сначала выслушаешь, что я скажу. Галина, Лада, Ефим! Что с вами сегодня? Весна? Ефим, ты решил, что если все равно высекут за проваленный зачет, то можно оттянуться по полной программе? Ты не прав, мой дорогой. Зачет зачетом, а дисциплину никто не отменял. Лада, ты только что вернулась в Лицей, мы все так тебя ждали, так рады были тебя видеть! И с чего ты начинаешь? Галина, а ты у нас новая ученица, и уже устраиваешь драки на уроках!

- Все трое, на перемене останетесь в классе и получите ремешка за безобразное поведение. Вот этого, -

и я вытаскиваю из брюк новый ремень, плетеный, только что купленный. Это серьезнее, чем обычный ремень из полоски кожи - гибче, хлестче.

- Совместная порка сближает - так что заодно и помиритесь!
- ЗА ЧТО? :shock: Аркадий Викторович, я хорошо себя вела!
Я ничего не сделала такого... Стояла спокойно! Это Фимка! Он нас обстрелял! Попробуйте стоять спокойно, когда в тебя стреляют!
:evil: :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#68 Сообщение Фимка » Вт мар 30, 2004 11:31 am

Аркадий писал(а): - А ты покажи, дорогой, что ты сейчас сунул в портфель, и чей это еще у тебя портфель там лежит? Думаешь, я первый год в школе работаю, не знаю всех ваших трюков?
- Портфель, вон ее, - Фимка кивнул головой. - Он упасть хотел, а я ее подхватил. А по ней я не стрелял! Потому что не сезон! Отстрел Волковых уже давно закончился. :twisted:

Тут Фимка метнул ехидный взгляд на Ладу.

- Пожалуйста! - пожав плечами, Фимка вынул из портфеля циркуль и пенал. - Просто переложить хотел. И все!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Аркадий » Вт мар 30, 2004 11:54 am

- Так, замолчали все! Если не хотите, чтобы я начал прямо сейчас, а мне, если честно, хочется так и поступить!!! Ефим, можешь достать и резинку, устройство сего арбалета мне прекрасно ведомо. Ладин портфель на место. Лада, можешь не прятать фантик от жвачки. Мало того, что жуешь на уроке, так еще и в волосы однокласснице запустила эту гадость!

- Ладно, Ефим, присоединяйся к компании, стойте лицом к стене и ждите конца урока. Будете еще безобразить - пожалеете.

- Рузанна, так что там про Колобка... то есть Чебурашку? (от волнения уже окончательно перешел на русский).
Последний раз редактировалось Аркадий Вт мар 30, 2004 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#70 Сообщение Галинка » Вт мар 30, 2004 12:13 pm

Услыхав это, расстроенная в конец Галка решила никуда не ходить. Все равно за пять минут, я ничего не успею сделать… А Ладка – держись… и береги свои волосы! :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#71 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 30, 2004 12:14 pm

Фимка писал(а):- Портфель, вон ее, - Фимка кивнул головой. - Он упасть хотел, а я ее подхватил. А по ней я не стрелял! Потому что не сезон! Отстрел Волковых уже давно закончился. :twisted:
- Гы-гы! :lol:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#72 Сообщение Фимка » Вт мар 30, 2004 12:27 pm

Аркадий писал(а):- Так, замолчали все! Если не хотите, чтобы я начал прямо сейчас, а мне, если честно, хочется так и поступить!!! Ефим, можешь достать и резинку, устройство сего арбалета мне прекрасно ведомо. Ладин портфель на место. Лада, можешь не прятать фантик от жвачки. Мало того, что жуешь на уроке, так еще и в волосы однокласснице запустила эту гадость!

- Ладно, Ефим, присоединяйся к компании, стойте лицом к стене и ждите конца урока. Будете еще безобразить - пожалеете.
- Пф... Подумаешь…

Фимка нехотя вылез из-за парты, вернул ладкин портфель и занял место у доски, на всякий случай немного подальше от девочек. Как ему казалось, терять ему сейчас было нечего. Кроме своих цепей. А поэтому он придал себе, насколько ему позволяло положение, позу оскорбленной невинности, засунул руки в карманы брюк и приготовился хранить гордое молчание.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#73 Сообщение Лада » Вт мар 30, 2004 1:27 pm

Аркадий писал(а):- Так, замолчали все! Если не хотите, чтобы я начал прямо сейчас, а мне, если честно, хочется так и поступить!!! Ефим, можешь достать и резинку, устройство сего арбалета мне прекрасно ведомо. Ладин портфель на место. Лада, можешь не прятать фантик от жвачки. Мало того, что жуешь на уроке, так еще и в волосы однокласснице запустила эту гадость!

- Ладно, Ефим, присоединяйся к компании, стойте лицом к стене и ждите конца урока. Будете еще безобразить - пожалеете.

- Рузанна, так что там про Колобка... то есть Чебурашку? (от волнения уже окончательно перешел на русский).
- Доигрались! Буркнула Лада и отвернулась носом к доске. Слева стояла злющая Галя и рассматривала свои волосы :twisted: , справа стоял Фимка и играл сам с собой в статую.
- Сорока-воровка! Не фиг по чужим порфлелям лазить!
Блин, ну ни влево повернуться, ни вправо! Остается только смотреть на доску. Лада взяла мелок и стала чертить на доске что-то абстрактное. В чем она собственно виновата? Жвачка? Аркадий не мог видеть, он спиной стоял! Может Галька сама где-то влезла!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#74 Сообщение Аркадий » Вт мар 30, 2004 1:35 pm

Да вот уже и звонок... со всеми этими безобразиями и урок пролетел незаметно.

- Отлично, Рузанна, в следующий раз расскажешь. Вместе с Ефимом, он будет пересдавать зачет по английскому. Советую как следут подготовиться! Можешь, кстати, выбрать другую книгу, если захочешь. Ну, а сейчас все свободны. Вас, троих, я попрошу остаться. буду принимать у вас зачет по поведению.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#75 Сообщение Аркадий » Вт мар 30, 2004 1:44 pm

Все остальные вышли из класса...

Кожаный плетеный ремешок лежал на учительском столе. И трое напуганных детей. Ну что же, дорогие, шалили, как малыши, сумейте и ответ держать по-малышовому.

- Галя, закрой дверь класса. Начнем с Фимки. Девочки, встаньте с этой стороны стола. Вы будете держать Фимку за руки. Ничего лишнего вы при этом не увидите, а если увидите чью-то физиономию во время зачета по поведению - что же, и вам, и ему это будет полезно. Фимка, а ты вставай с другой стороны. Сними пиджак и повесь его на стул. А теперь спускай штаны с трусами и ложись на стол животом...

Ответить