паралельно english

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#61 Сообщение Елена Викторовна » Чт апр 15, 2004 9:10 pm

Краем глаза заметив, что в руках Аркадия Викторовича ремня уже нет, я облегченно вздохнула, но неожиданный шлепок, заставил меня дернуться.
- Ой! – невольно вырвалось у меня, и я оглянулась в недоумении, но нет все действительно закончилось и я тут же поспешила прикрыть свою попку руками.

Одевшись и приведя себя в порядок я взглянула на себя в зеркало. Д-да… румяная,… да чего там - вся красная, как будто после сильного мороза… Глубоко вздохнув, я поправила свою челку и повернулась к Аркадию Викторовичу. Поднять глаза я на него не смогла.

- Я Илью, сегодня уже видела… Он обещал подойти в учительскую, после уроков…

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#62 Сообщение Аркадий » Пт апр 16, 2004 9:34 am

Какая она все-таки очаровательная, особенно с этим румянцем… Может быть, зря я так начинаю наше знакомство?

- Лена… Да, Шпелера сейчас поищем. Скажите… А можно вас пригласить сегодня вечером в наше местное кафе? Отметить вашу первую пор… (нет, теперь это не девчонка, а очаровательная девушка)… ну вы понимаете. Я был бы очень рад познакомиться поближе.

Я, наверное, раскраснелся не меньше Леночки.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 16, 2004 10:49 am

Елена Викторовна писал(а):- Я Илью, сегодня уже видела… Он обещал подойти в учительскую, после уроков…
Мало ли, что там Илья обещал! О некоторых обещаниях лучше забыть. :oops: Причем - сразу и навсегда. Поэтому ни в какую учительскую Шпелер не пошел с совершенно чистой совестью. :)

Сейчас он в одиночестве стоял на перекрестке коридоров учебного корпуса и пытался сложить головоломку - из шести одинаковых пластмассовых деталек нужно было собрать похожий на коралл кубик, причем так, чтобы он не разваливался. Головоломку дал Шпелеру Ваня и сказал, что он собрал ее за пять минут. Илья возился с ней уже все десять - это его злило, раздражало и мешало думать. :x Ребята давно разошлись, а рыжий мальчишка все еще упрямо пыхтел так и эдак прикладывая угловатые детали друг к другу.

Он не слышал, как за его спиной открылась дверь кабинета английского языка и из него вышли двое учителей, встреча с которыми менее всего входила в его ближайшие планы...

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#64 Сообщение Елена Викторовна » Пт апр 16, 2004 11:52 am

Аркадий писал(а):- Лена… Да, Шпелера сейчас поищем. Скажите… А можно вас пригласить сегодня вечером в наше местное кафе? Отметить вашу первую пор… (нет, теперь это не девчонка, а очаровательная девушка)… ну вы понимаете. Я был бы очень рад познакомиться поближе.
Я тут же подняла глаза и встретилась с взглядом Аркадия Викторовича. Сердце, мое как будто что-то почувствовав, забилось с удвоенной силой. Вконец смутившись еще больше, я слегка улыбнулась и кивнула головой.

- Да,… конечно,…с удовольствием…

Выйдя из кабинета первой, я увидела невдалеке знакомую шевелюру. Он или нет?!

- Илья?! …

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 16, 2004 12:49 pm

Елена Викторовна писал(а):Выйдя из кабинета первой, я увидела невдалеке знакомую шевелюру. Он или нет?!
- Илья?! …
Илья так увлекся своим занятием, что не услышал обращения к себе и продолжал возиться с головоломкой. И тем самым упустил возможность для немедленного бегства. :(

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Аркадий » Пт апр 16, 2004 1:07 pm

- Ну, здравствуй-здравствуй, друг вихрастый. Заходи в гости - вот прямо в мой кабинет, разговор есть. И Елена Викторовна как раз тут. (заметит ли он этот горячий румянец?)

Когда мы вошли в кабинет, я взял инициативу в свои руки.

- Ну что, Илюш, как спалось? Все-таки навел порядок в комнате? Вот что я тебе скажу, мой дорогой. Насчет подвала я с тобой беседовать не буду - мы оба знаем, что ты грубо нарушил режим, как, кстати, и Беатрис, и что ты был за это строго наказан. Беат тоже получила свое, кстати. Спрашивать, что ты там делал и причастен ли ты к прорыву трубы, не буду, все равно ты правду мне не скажешь. А вранья не люблю. А вот еще мне кажется, что у Елены Викторовны был к тебе ряд вопросов. Эх, Илюха-Илюха... Тебя до комнаты проводить взялись, чтобы тебе не одиноко было, а ты как встретил молодую нашу практикантку? Она к тебе со всей душой, а ты...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 16, 2004 2:14 pm

Оказавшись вдруг окруженным воспитателями, Илья перепугался.

- З-здравствуйте... - проговорил он, растерянно переводя взгляд с одного взрослого на другого.

"Болван!" - клял он себя, - "Надо было убежать и спрятаться, а не стоять столбом посреди дороги. Теперь точно всыпят!". Сердце его упало. :( :oops: :x
Аркадий писал(а):- Ну, здравствуй-здравствуй, друг вихрастый. Заходи в гости - вот прямо в мой кабинет, разговор есть. И Елена Викторовна как раз тут. (заметит ли он этот горячий румянец?)

Когда мы вошли в кабинет, я взял инициативу в свои руки.

- Ну что, Илюш, как спалось? Все-таки навел порядок в комнате? Вот что я тебе скажу, мой дорогой. Насчет подвала я с тобой беседовать не буду - мы оба знаем, что ты грубо нарушил режим, как, кстати, и Беатрис, и что ты был за это строго наказан. Беат тоже получила свое, кстати. Спрашивать, что ты там делал и причастен ли ты к прорыву трубы, не буду, все равно ты правду мне не скажешь. А вранья не люблю. А вот еще мне кажется, что у Елены Викторовны был к тебе ряд вопросов. Эх, Илюха-Илюха... Тебя до комнаты проводить взялись, чтобы тебе не одиноко было, а ты как встретил молодую нашу практикантку? Она к тебе со всей душой, а ты...
- Ага, со всей душой! :o - вскинулся Шпелер, краснея, :oops: - Она меня вором обзывала! А я не вор! Я чужого не беру!

На протяжении всей этой длинной обращенной к нему тирады Илья стоял молча, виновато свесив голову, теребя носком кроссовки чуть поотставший от пола кусочек линолеума и явно не зная, куда девать руки. Только когда Аркадий сказал про вранье он пробурчал что-то недовольное, впрочем так тихо и невнятно, что можно было этого вообще не заметить. Он прекрасно понимал, что его положение во всех отношениях хуже губернаторского, тем более, что, разумеется, он и не подумал наводить порядок в своей спальне. Да и с Еленой нехорошо получилось, когда он ее на улице запер...

Поэтому лучшей защитой Илья избрал нападение. :) И выкрикнул свою фразу с таким надрывом, будто ему по меньшей мере в душу плюнули. Правда, он и в самом деле был тогда, ночью, очень обижен, но, как известно, утро вечера мудренее, а дети отходчивы... Расчет был на то, что Аркадий со свойственной ему справедливостью и понятиями о чести разберется и встанет на его сторону (как тогда, после дуэли с Ваней за бойлерной, когда он, фактически, отмазал их обоих перед Аллой).

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#68 Сообщение Аркадий » Пт апр 16, 2004 2:31 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага, со всей душой! :o - вскинулся Шпелер, краснея, :oops: - Она меня вором обзывала! А я не вор! Я чужого не беру!
- Илья, я очень сильно сомневаюсь, что Елена... Викторовна позволила себе сказать что-то вроде "А ведь ты, Шпелер, вор!" Было такое? Или все-таки это ты так проинтепретировал ее слова? Тогда давай скажем иначе: Елена Викторовна высказала свое мнение - или преположение? - по поводу неких событий, которые ты принял за обвинение в воровстве. Скажу даже "захотел принять", потому что интерпретация слов - штука тонкая. Дальше, как ты думаешь, что дало тебе это право - даже если Елена Викторовна выразилась неудачно! - начинать с ней драку? Впрочем, она и сама, вероятно, захочет это прокомментировать.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#69 Сообщение Елена Викторовна » Пт апр 16, 2004 3:04 pm

- Спасибо, Аркадий Викторович…. – я повернулась к Илье и серьезно посмотрела ему в глаза, - Илья, зачем ты так… Я же тебя не обзывала вором! … Зачем ты все переиначиваешь?! … Ты говорил … о Гертруде Андреевне, которая вас заставила искать цепочку... Вроде бы так? ... Просто получалось, по твоим объяснениям, … ну, я так поняла, … что только вас одних подняли с постели и потащили в подвал. Поэтому я и спросила у тебя – А не ты ли с Беаткой причастен к пропаже цепочки? … И все!... И вором я тебя не называла….

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 16, 2004 3:56 pm

- Ни про какую цепочку я Вам не говорил! Потому что никакой цепочки не было вовсе! - запальчиво возразил Илья, - Там, в подвале, было привидение и оно потеряло свою цепь! А потом нашло! Вернее цепь сама нашлась и к нему приползла! А Гертруда Андреевна на нас кричала, чтоб мы эту цепь искали! Вот как все было!

Выложив эту во всех отношениях абсолютно истинную информацию, Илья продожил возмущенным тоном:

- И мы у нее ничего не брали, мы ваще у ней не учимся и ее не знаем. И никаких цепочек в глаза не видели! Не знаю чего она к нам прискреблась, - здесь Илья немного слукавил, - А она сразу сказала, что это мы с Беаткой цепочку взяли. И я с ней не дрался - она сама первая начала, вот!

Илья сам не заметил, как перескочил с Гертруды на Елену. Он был скандализован, раскраснелся, смотрел волченком (точнее, лисенком, но очень злым лисенком).

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#71 Сообщение Аркадий » Пт апр 16, 2004 5:01 pm

Это было так смешно, что я не мог даже сердиться.

- Ага, Илюш. Так оно и было. Гертруда Андреевна подняла вас ночью с постелей и отправила искать цепь, у которой потерялось привидение. А потом Елена Викторовна обвинила вас в краже этой цепи. А потом прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете и устроил всемирный потоп. Илюшка, когда станешь знаменитым писателем, подаришь книжку с автографом? Рыжее ты наше чудо, ладно, я ничего не буду выяснять про ночные похождения. А вот с Еленой Викторовной, мне кажется, ты обошелся некрасиво. И сейчас не хочешь признать свою неправоту. Илья, ну неужели невозможно с тобой разговаривать без розог в руке? Я бы на твоем месте извинился. Если даже учительница дала тебе шлепка (а Елена Викторовна сейчас здесь в роли учительницы), это не повод бить ее в ответ. Совсем не повод, Илья.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Илья Шпелер » Сб апр 17, 2004 3:54 pm

Ну, что за люди, эти взрослые! Вот ведь чистую же правду сказал - а все равно не верят! О чем теперь дальше с ними можно говорить? Все равно ведь без толку. Илья немедленно сжался, помрачнел, закрылся, словно одел на себя толстую броню и отгородился ею от всего на свете.

- Не буду я ни перед кем извиняться, - сказал угрюмо, глядя в сторону.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#73 Сообщение Аркадий » Сб апр 17, 2004 8:30 pm

- Понятно. Ну, Елена Викторовна, а вы что скажете Илье?

Вот тебе и первая задачка, практикантка. Нет, на самом деле – вторая. Первую ты решила на отлично. Оценка, кстати, уже проставлена… Не в дневнике, но красным. ;)

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#74 Сообщение Елена Викторовна » Вс апр 18, 2004 8:05 am

Я подошла поближе к этому ощетинившемуся рыжику. Ну, и как же мне с ним найти общий язык, а? Вон, как, весь напыжился и нахохлился! Того и гляди – укусит!

- Илья,… ну зачем ты так?!... – я тронула осторожно парня за плечо и слегка развернула его к себе, - Неужели, я перед тобой так сильно провинилась, что не заслуживаю простого уважения… Я согласна, что прошедшей ночью несколько погорячилась, … я недолжна была так поступать, …но как ты сам понимаешь, всему виной был твой острый язычок!... И потом,… согласись, что приведений не существует! Нет их… А сегодня утром,… как ты сегодня утром со мной поступил?! … Ты считаешь, это красиво?!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#75 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 19, 2004 11:42 am

Елена Викторовна писал(а):Я подошла поближе к этому ощетинившемуся рыжику. Ну, и как же мне с ним найти общий язык, а? Вон, как, весь напыжился и нахохлился! Того и гляди – укусит!

- Илья,… ну зачем ты так?!... – я тронула осторожно парня за плечо и слегка развернула его к себе, - Неужели, я перед тобой так сильно провинилась, что не заслуживаю простого уважения… Я согласна, что прошедшей ночью несколько погорячилась, … я недолжна была так поступать, …но как ты сам понимаешь, всему виной был твой острый язычок!...
Илья упрямо передернул плечами, мол, плавали, знаем! У вас всегда чуть что - сразу сам виноват. Других виноватых никогда нету. Кругом одни дети виноваты!
Елена Викторовна писал(а): И потом,… согласись, что приведений не существует! Нет их…
Тут мальчик опять дернулся, но на этот раз протестующе. Как же не существуют - когда сам видел? :shock:
Елена Викторовна писал(а):А сегодня утром,… как ты сегодня утром со мной поступил?! … Ты считаешь, это красиво?!
Шпелер покраснел и сжался еще больше. :oops: Он знал, что то, как он поступил утром было "некрасиво". Но признать это - значит признать, что он и в общем был неправ! В Илье вдруг проснулось какое-то детское капризное упрямство.

- А че такого-то? Ниче такого и не было. Я просто пошутил. Делов-то, - он постарался как можно скорее свернуть с неприятной темы, - А привидения существуют, существуют, существуют! Я видел!

Ответить