На следующий день после приезда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#61 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 8:30 pm

- Дорогой мой, для начала тебе придется признать, что правила игры здесь устанавливаешь не ты. Так что если ты не пойдешь к Агнессе, то мы пойдем искать ее вдвоем. Хочешь сделать так? Или все-таки сам сходишь за Агнешкой? Кстати, хочу тебя сразу предупредить, что наказывать ее в этом деле, кажется, не за что – разве если она тебя попросила об этом выстреле. Далее, что значит: ты подставил ее? Тебя я там вообще не видел. если бы видел – всыпал бы тоже. Но в любом случае она была наказана за свои, а не за твои действия. Ну что, пойдешь за ней сам – или мы вдвоем пойдем?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#62 Сообщение Пашка » Пт июн 04, 2004 8:56 pm

- Аркадий Викторович, вы ничего не понимаете.
Может и не я устанавливаю правила игры, но я свой ход уже сделал, теперь ваша очередь,
мне нужен был лук, я достал его,
вам нужна Агнешка, так идите ищите ее сами - Пашка уже терял самообладание
и чтобы просто не разреветься как малолеток, он начал хамить
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#63 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 04, 2004 11:09 pm

Агнесса очень переживала за Пашку, она подозревала, что он может совершить какую-нибудь глупость. Полдня она пыталась найти его и поговорить, но Пашка пропал, а ее крепко взяли в оборот с учебой. Увидев объявление Аркадия Викторовича она сразу вспомнила Пашкину реплику. Пашку надо было разыскать срочно и она, бросив все дела, прочесала весь лицей, попутно опрашивая всех, кого хоть несмного знала - наконец ей сказали, что Пашку видели у самого кабинета Аркадия Викторовича и она бросилась туда со всех ног.

- Можно войти? - вежливо постучавшись, она приоткрыла дверь и заглянула в кабинет.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#64 Сообщение Пашка » Пт июн 04, 2004 11:20 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Можно войти? - вежливо постучавшись, она приоткрыла дверь и заглянула в кабинет.
"Агнешка здесь? Но зачем? Да и как она узнала?" - подумал Пашка
- Вот вам Аркадий Викторович, прям как по щучьему велению
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#65 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 11:49 pm

- Заходи, заходи, Агнесса! Вовремя-то как! Как раз тебя только нам и надо. Вот мы тут с Пашей беседуем. Такой теоретический разговор. Интересно было бы узнать твое мнение. Скажем, такая ситуация. Учитель наказал ученицу – за дело. А потом еще один ученик решил, что не за дело, и нанес этому учителю легкие телесные повреждения, а заодно испортил костюм. Как ты считаешь, он правильно поступил? Как ты думаешь, на что будет похож Лицей, если после каждого наказания так будут «давать сдачи» - даже не наказанные, а третьи лица? Ты девочка разумная и спокойная, твое мнение мне очень интересно, да и Паше, я думаю, тоже.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#66 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 12:01 am

Аркадий писал(а):- Заходи, заходи, Агнесса! Вовремя-то как! Как раз тебя только нам и надо. Вот мы тут с Пашей беседуем. Такой теоретический разговор. Интересно было бы узнать твое мнение. Скажем, такая ситуация. Учитель наказал ученицу – за дело. А потом еще один ученик решил, что не за дело, и нанес этому учителю легкие телесные повреждения, а заодно испортил костюм. Как ты считаешь, он правильно поступил? Как ты думаешь, на что будет похож Лицей, если после каждого наказания так будут «давать сдачи» - даже не наказанные, а третьи лица? Ты девочка разумная и спокойная, твое мнение мне очень интересно, да и Паше, я думаю, тоже.
- Аркадий Викторович, вы специально так говорите? Причем здесь третьи лица? Вы ведь все понимаете.
Вообщем так, меня ничье мнение не интересует, я поступил так, потому что посчитал это правильным,
и оставьте наконец мою душу в покое, вам дано право лишь на телесные наказания,
я не хочу больше ничего обсуждать
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#67 Сообщение Аркадий » Сб июн 05, 2004 12:15 am

- Да, Паша, я формулирую так, как считаю нужным. У тебя тоже была возможность высказать свое видение ситуации, но ты отказался. Насчет твоего замечательного принципа «надерите мне задницу, а в душу не лезьте» - дорогой мой, неужели ты думаешь, что не надеру, когда будет нужно? Надеру и так, что потом сто раз подумаешь, прежде чем об этом говорить. Но тут, в Лицее, мы все-таки стараемся иметь дело с детьми в целом, а не только с их задницами. Хотя у тебя, как видно по меткому выстрелу, принципиально другой подход. Мог подойти, объясниться, поговорить... Нет, стрелой - в то самое место.

- Агнесса, я и в самом деле хотел бы услышать твое мнение.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#68 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 05, 2004 8:50 am

Аркадий писал(а):- Заходи, заходи, Агнесса! Вовремя-то как! Как раз тебя только нам и надо. Вот мы тут с Пашей беседуем. Такой теоретический разговор. Интересно было бы узнать твое мнение. Скажем, такая ситуация. Учитель наказал ученицу – за дело. А потом еще один ученик решил, что не за дело, и нанес этому учителю легкие телесные повреждения, а заодно испортил костюм. Как ты считаешь, он правильно поступил? Как ты думаешь, на что будет похож Лицей, если после каждого наказания так будут «давать сдачи» - даже не наказанные, а третьи лица? Ты девочка разумная и спокойная, твое мнение мне очень интересно, да и Паше, я думаю, тоже.
- Вы, Аркадий Викторович, не сердитесь на него, пожалуйста, и вообще это я виновата: я же после отбоя гуляла и рассказала ему, что вы меня высекли совершенно зря. Я на вас совсем не сержусь и не обижаюсь, - он значительно посмотрела на Пашку, - и, вы же помните, я совсем не возражала против наказания.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#69 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 9:51 am

Агнесса Лещинская писал(а): - и, вы же помните, я совсем не возражала против наказания.
Пашка удивленно посмотрел на Агнешку, но ничего не сказал
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#70 Сообщение Аркадий » Сб июн 05, 2004 10:08 am

- Спасибо, Агнесса. Кстати, наверное, ты сказала Паше, что я хотел тебя поругать и отпустить, но ты сама настояла на «формальном» наказании? Если нет, то, наверное, стоило сказать. И тогда стрела нашего Робин Гуда, защитника юных полуночниц, впилась бы в твою попу, а не в мою, потому что это ты довела дело до порки.

- Паша, а тебя я скажу вот что. Есть такие принципиальные противники телесных наказаний. Они говорят: ребенок решает, что битьем решаются все проблемы и сам начинает бить других. Я не верю в эту теорию, Паша. В чем разница между битьем и наказанием? Бьют ради мести, чтобы сделать хуже тому, кто тебя обидел. Наказывают – для того, чтобы помочь стать лучше тому, что тебе доверен. Чтобы помочь тебе понять эту разницу, я не стану тебя наказывать. Никак. Пострадал лично я, я это переживу. Возможно, когда-нибудь ты сочтешь нужным извиниться. Но учти, что за любое нарушение правил, за вранье и хамство (а ты мне сейчас все-таки нахамил) тебя здесь действительно могут наказать. Если бы от этого выстрела пострадал не я, а кто-то иной, я бы тебя сейчас высек как сидорову козу. А теперь иди, Робин Гуд.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#71 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 10:33 am

Униженный "великодушием" Аркадия Викторовича, а так же оскорбленный высокомерием Агнессы
и вообще не понимающий что произошло, Пашка молча вышел из кабинета
"Надо же, сама на порку напросилась, и вообще сидят вдвоем как папа с мамой,
мое поведение обсуждают, а я дурак ..."
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#72 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 05, 2004 10:45 am

Пашка писал(а):Униженный "великодушием" Аркадия Викторовича, а так же оскорбленный высокомерием Агнессы
и вообще не понимающий что произошло, Пашка молча вышел из кабинета
"Надо же, сама на порку напросилась, и вообще сидят вдвоем как папа с мамой,
мое поведение обсуждают, а я дурак ..."
Агнесса догнала его несколько секунд спустя.

- Хороший ты Пашка, но бестолковый. И что тебе говорят не слушашь вот ни на грамм. Я же сказала, что на Аркадия не в обиде. Он приукрасил слегка, что поругал и отпустил бы - он все равно уже ремень вынул из брюк, но, да, я и сма тоже на "формальном" настояла. А ты... Не делай так больше. И нечего дуться - сам виноват, джигит горячий. :)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#73 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 11:01 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Хороший ты Пашка, но бестолковый. И что тебе говорят не слушашь вот ни на грамм. Я же сказала, что на Аркадия не в обиде. Он приукрасил слегка, что поругал и отпустил бы - он все равно уже ремень вынул из брюк, но, да, я и сма тоже на "формальном" настояла. А ты... Не делай так больше. И нечего дуться - сам виноват, джигит горячий. :)
- Да я и не дуюсь на тебя, ты вообще тут не при чем, я просто ...
Ты извини Агнешка, но я тебя не понимаю, ты какая-то взрослая такая,
и говоришь и мыслишь по взрослому. Наверное я тупой и мне не дано понять,
но объясни мне зачем тебе это было нужно, почему ты сама настояла?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#74 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 05, 2004 12:25 pm

Пашка писал(а): - Да я и не дуюсь на тебя, ты вообще тут не при чем, я просто ...
Ты извини Агнешка, но я тебя не понимаю, ты какая-то взрослая такая,
и говоришь и мыслишь по взрослому. Наверное я тупой и мне не дано понять,
но объясни мне зачем тебе это было нужно, почему ты сама настояла?
- Потому что терпеть не могу, когда со мной как с маленькой разговаривают: "Ну, как тебе наш Лицей? Что повидала? С кем подружилась? И, кстати, с правилами распорядка познакомилась?" - передразнила она Аркадия, - ну я и сказала, что знаю, что провинилась, и пусть сам тоже правила соблюдает, наказывает, как полагается. Честно говоря, не только поэтому, но давай... короче, не хочу об этом говорить. Ты на меня не дуешься, я на тебя - тем более, давай, как будто не было этого случая дурацкого, а?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#75 Сообщение Пашка » Вс июн 06, 2004 9:22 am

Агнесса Лещинская писал(а):Честно говоря, не только поэтому, но давай... короче, не хочу об этом говорить.
- А я хочу, давай поговорим, я по твоему плохо поступил? Ну так научи меня, как нужно было? Что мне нужно было сделать, когда я узнал, что тебя из-за меня высекли? Может сказать: сожалею, будь поосторожнее в следующий раз, или ничего страшного, до свадьбы заживет. Так по твоему? Ну говори, не молчи, ты ведь у нас умная, с Аркадием на равных разговариваешь, вместе решалете что мне следовало говорить, а что нет. Ну? Мне теперь интересно услышать твое мнение, а не у Аркадия в кабинете, туда ты могла бы и не приходить.
Любимчик Пашка

Ответить