Новые друзья

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#61 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 24, 2003 10:16 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ух, ты, здорово! - восхитился Илья, пропустив мимо ушей замечание насчет приличного поведения. Он был так захвачен обрушевшейся на него радостью, что забыл даже о своем, все еще немного ноющем, выпоротом заде.

Потом вдруг как-то сразу поутих, задумался, и только сверкающие глаза выдавали бушующее в нем волнение.

- А Большие Вяземы - это там, где Пиковая дама, да? - спросил он, едва сдерживая восхищение, - И Пушкин... А еще Наполеон и Кутузов... И, кажется, Лжедмитрий...

Он снова задумался...
Алла удивленно взглянула на Илью: вот уж не знала, что коты такие умные бывают. Я думала, они только на деревьях орать умеют - процитировала она известный мультик. Правильно, был там Лжедмитрий.
_________________________________
Илья Шпелер писал(а):
Уже когда Алла Александровна собралась уходить (после того, как помещение было проветрено и более-менее прибрано), Илья вдруг сам проводил ее до двери. И, остановившись в дверях, вдруг сказал тихо и робко, глядя мимо учительницы:

- Алла Александровна, Вы... ты... В общем, если хотите, зовите меня Элык, - и добавил совсем уже тихо, - Как мама...
Алла повернулась к Илье. Положила руку ему на плечо.
- Ты не возражаешь, если я ненадолго останусь? Давай просто посидим... Я устала так сегодня... Ты расскажи мне что-нибудь,а?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#62 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 24, 2003 10:33 pm

Илья не ответил, но посторонился, пропуская учительницу внутрь комнаты. Сам он остался стоять. :wink:

Он стал вдруг необычно тихим и робким. Помялся:

- А че рассказывать-то...

И потер попу.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#63 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 24, 2003 10:56 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья не ответил, но посторонился, пропуская учительницу внутрь комнаты. Сам он остался стоять. :wink:

Он стал вдруг необычно тихим и робким. Помялся:

- А че рассказывать-то...

И потер попу.
Болит, да? Слушай, я не хотела так сильно... иди сюда. Ты сидеть-то можешь?
Расскажи... о чем хочешь расскажи. О прекрасном - о себе, например :-)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#64 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 24, 2003 11:08 pm

Алла Александровна писал(а): Болит, да? Слушай, я не хотела так сильно... иди сюда. Ты сидеть-то можешь?
Расскажи... о чем хочешь расскажи. О прекрасном - о себе, например :-)
- Да не, не болит уже... Так, побаливает. Но я лучше постою. :wink: А че обо мне рассказывать? Я обыкновенный... Ну, папа у меня богатый очень. Этот, как его - олигарх. Сталь, цветные металлы там, нефть немного, газ... В общем я его последний раз норамально видел в прошлом году. В больнице, после того как его взорвать пытались. У него дела все время, то в Сибири, то в Европе, то в Штатах... Знаете наверное? Хотя он это, не афишируется особо, светиться не любит...

Илья снова замолк, не зная, что еще говорить.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#65 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 24, 2003 11:15 pm

Алла помолчала....

А мама, Элык?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#66 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 24, 2003 11:22 pm

- А мама умерла, - Илья говорил тихо, с какой-то спокойной, привычной печалью в голосе, за которой крылась тщательно замаскированная черная дыра, - Четыре года назад. Она хотела дочку... Сестренку мне. И врачи вроде разрешили, но... И она и ребенок... :(

Илья совсем сник и замолчал, глядя в угол. Слез не было. Кончились.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#67 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 24, 2003 11:28 pm

Элык...

(ну, что ты ему скажешь, Алька? Что ты скажешь этому мальчику? Твои слова не вернут ему матери... Боли, которую принял на свои плечи этот ребенок, не должно быть! Во всем мире не должно быть! Она есть).

Алла притянула Илью к себе, обняла.
-Прости...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#68 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 24, 2003 11:31 pm

Алла Александровна писал(а):Элык...

(ну, что ты ему скажешь, Алька? Что ты скажешь этому мальчику? Твои слова не вернут ему матери... Боли, которую принял на свои плечи этот ребенок, не должно быть! Во всем мире не должно быть! Она есть).

Алла притянула Илью к себе, обняла.
-Прости...
- Это Вы меня простите, Алла Алексанна... За драку за эту... Просто сорвался, не знаю отчего вдруг... А с Тёмычем мы уже помирились! :)

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#69 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 24, 2003 11:37 pm

Илья Шпелер писал(а):
Алла Александровна писал(а):Элык...

(ну, что ты ему скажешь, Алька? Что ты скажешь этому мальчику? Твои слова не вернут ему матери... Боли, которую принял на свои плечи этот ребенок, не должно быть! Во всем мире не должно быть! Она есть).

Алла притянула Илью к себе, обняла.
-Прости...
- Это Вы меня простите, Алла Алексанна... За драку за эту... Просто сорвался, не знаю отчего вдруг... А с Тёмычем мы уже помирились! :)

-"Дурень ты..." Алла взъерошила рыжие волосы. "Мальчишки, которые не дерутся - не мальчишки :-) И наказание ты принял храбро. Сегодня вот один юный художник побоялся признаться, так мне за него влетело... с "пИвцами" этими ..."

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 24, 2003 11:46 pm

- А прикольно вышло! Я, как увидел - оборжался... Ой! - спохватился Илья, - А сильно влетело?

И, не удержавшись, зевнул.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#71 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 24, 2003 11:51 pm

Илья Шпелер писал(а):- А прикольно вышло! Я, как увидел - оборжался... Ой! - спохватился Илья, - А сильно влетело?

И, не удержавшись, зевнул.

Не очень - Алла улыбнулась. Спи давай, герой. Завтра день длинный будет и вставать рано придется. Спокойной ночи.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Илья Шпелер » Сб окт 25, 2003 12:03 am

Алла Александровна писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- А прикольно вышло! Я, как увидел - оборжался... Ой! - спохватился Илья, - А сильно влетело?

И, не удержавшись, зевнул.

Не очень - Алла улыбнулась. Спи давай, герой. Завтра день длинный будет и вставать рано придется. Спокойной ночи.
- Ага, - покладисто согласился мальчик и, зевая, добавил, - Спааиииба!

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#73 Сообщение Алла Александровна » Сб окт 25, 2003 12:06 am

Алла притушила свет и вышла.

Ответить