Двоечница

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Re: Двоечница

#61 Сообщение Euge » Пт янв 28, 2005 9:10 pm

Лада писал(а):-Эй, экзаменуемая! Вернитесь на место. :evil: :lol:
Юдж, а ты химию сделал, а?
- Ах, да, химию, - поморщился Женя, сразу из-за такого вопроса превратившись из гордого экзаменатора в грустного ученика.
- В том и дело, когда я хотел было химией заняться, то стал читать всякое и прочитал о том, как легко порох сделать. Очень просто. Можно потом замечательный фейерверк в парке устроить.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#62 Сообщение Галинка » Пт янв 28, 2005 10:10 pm

Пашка писал(а):- Тссс... :shock: - Пашка побледнел и испуганно оглянулся по сторонам. По счастью рядом никого не было - Это черновик - пояснил Пашка - ему он больше не нужен :wink: , он уже все переписал, я сам видел.
- Здорово! – обрадовалась Галка и, аккуратно сложив листочек, задумалась. - А мож ты решишь? - и просительно посмотрев на мальчишку, добавила, - Пожалуйста.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Двоечница

#63 Сообщение Пашка » Пт янв 28, 2005 10:55 pm

Галинка писал(а): - Здорово! – обрадовалась Галка и, аккуратно сложив листочек, задумалась. - А мож ты решишь? - и просительно посмотрев на мальчишку, добавила, - Пожалуйста.
- Я??? :shock: Решить??? Но я же ... :oops: - "не умею" - хотел сказать Пашка, но постеснялся - Хорошо, я попробую.

Свернув листок вчетверо, Пашка сунул его в карман и уже собрался уйти, но помявшись немного очень неуверенно спросил
- Галка... а если я решу, ты... может сходишь со мной как-нибудь в кино, ну или там на дискотеку? :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#64 Сообщение Euge » Пт янв 28, 2005 11:03 pm

Жене очень нравилась роль экзаменатора, но печенье кончилось, а вода в стакане подоходила к концу. Тогда он вдруг вспомнил:
- А у меня сухари с изюмом есть. Я быстро за ними.
Пашка писал(а):- Я??? :shock: Решить??? Но я же ... :oops: - "не умею" - хотел сказать Пашка, но постеснялся - Хорошо, я попробую.

Свернув листок вчетверо, Пашка сунул его в карман и уже собрался уйти, но помявшись немного очень неуверенно спросил
- Галка... а если я решу, ты... может сходишь со мной как-нибудь в кино, ну или там на дискотеку? :oops:
Выскакивая в коридор, он услышал, как Пашка любезничает с Галинкой.
- Или к Матюшину, - пошутил Женя.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#65 Сообщение Фимка » Сб янв 29, 2005 12:03 am

Лада писал(а):-Эй, экзаменуемая! Вернитесь на место.
Но Галка уже убежала.

- Не! Не сдаст! - подтвердил Фимка свои начальные опасения. - Бестолку!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#66 Сообщение Галинка » Сб янв 29, 2005 12:18 am

Пашка писал(а):- Галка... а если я решу, ты... может сходишь со мной как-нибудь в кино, ну или там на дискотеку? :oops:
Юдж писал(а): Или к Матюшину, - пошутил Женя.
- Конечно, Женечка! Непременно! – в тон Юджу произнесла Галка и ехидно добавила, - Как только ты в гости к Галине Николаевне соберешься!

И уже повернувшись к Пашке: - Схожу! Обязательно! – весело улыбнувшись, – Ладно, я побежала! А то «МатюФимция» ждет! – и довольная, что все складывается так хорошо, скрылась за дверями своей комнаты.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#67 Сообщение Фимка » Сб янв 29, 2005 1:39 am

Euge писал(а):
Лада писал(а):-Эй, экзаменуемая! Вернитесь на место. :evil: :lol:
Юдж, а ты химию сделал, а?
- Ах, да, химию, - поморщился Женя, сразу из-за такого вопроса превратившись из гордого экзаменатора в грустного ученика.
- В том и дело, когда я хотел было химией заняться, то стал читать всякое и прочитал о том, как легко порох сделать. Очень просто. Можно потом замечательный фейерверк в парке устроить.
- Порох? - Фимка из "Матюшина" тут же сразу превратился в самого себя. - Фейерверк? А...
Euge писал(а):- А у меня сухари с изюмом есть. Я быстро за ними.
Хлопнула дверь, а потом еще раз.

- Все, Галка, ты не сдашь! - выдал Фимка, как только снова увидел девочку в дверях. - Не... Чего делать?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#68 Сообщение Галинка » Сб янв 29, 2005 1:47 am

Фимка писал(а):- Все, Галка, ты не сдашь! - выдал Фимка, как только снова увидел девочку в дверях. - Не... Чего делать?
- Почему? – улыбка мигом испарилась, и Галка в недоумении уставилась на Фимку, - Почему не сдам?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Двоечница

#69 Сообщение Пашка » Сб янв 29, 2005 1:55 am

Юдж писал(а): Или к Матюшину, - пошутил Женя.
Галинка писал(а): - Схожу! Обязательно! – весело улыбнувшись, – Ладно, я побежала! А то «МатюФимция» ждет! – и довольная, что все складывается так хорошо, скрылась за дверями своей комнаты.
Получив неожиданно-приятный ответ, Пашка со счастливым выражением лица смотрел в след уходящей Галинке пока та не скрылась за дверью. Но как-только дверь за ней захлопнулась, его лицо тут же изменилось, приняв зверский вид, и он обратился к Юджу
- Слушай ты, остряк-самоучка, чё ты влазишь где тебя не просят? В ухо давно не получал?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#70 Сообщение Фимка » Сб янв 29, 2005 2:19 am

Галинка писал(а):- Почему? – улыбка мигом испарилась, и Галка в недоумении уставилась на Фимку, - Почему не сдам?
- Так я же спрашивал, ну Матюшин спрашивал, что такое механичское движение, а ты так и не ответила! Ты все характеризуется, характеризуется... А механическое движение - это изменение положения тела в пространстве относительно других тел, - отчеканил Фимка. - А ты два час сидела!

Фимка замолчал, посмотрел на Ладку и решил.

- Ладк, ты ее это... Сможешь? - и мальчишка кивнул на застывшую в двери Галку.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#71 Сообщение Галинка » Сб янв 29, 2005 2:01 pm

Фимка писал(а):- Ладк, ты ее это... Сможешь? - и мальчишка кивнул на застывшую в двери Галку.
- Что сможешь… - дрогнувшим голосом спросила Галка и на всякий случай отодвинулась подальше. Внутри все похолодело и сжалось, предчувствуя недоброе. С беспокойством переводя взгляд с одного на другого, девчонка сделала еще несколько шагов назад и, упершись в стену, скатилась по ней на всякий случай на пол.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#72 Сообщение Фимка » Сб янв 29, 2005 3:01 pm

- Что, что… - Фимка посмотрел на Галинку и заявил. – Тебе ведь теперь приучаться надо! Привыкать!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#73 Сообщение Галинка » Сб янв 29, 2005 5:00 pm

Фимка писал(а):- Что, что… - Фимка посмотрел на Галинку и заявил. – Тебе ведь теперь приучаться надо! Привыкать!
Проглотив еле-еле подступивший к горлу комок, Галка с ужасом в глазах пролепетала:

- К ччему привыкать?... К… к этому? - и в панике посмотрела на Ладку, ища во взгляде подруге хоть какую-нибудь защиту, поддержку: - Ла-ад не-еет ... я не смогу…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#74 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 12:11 am

Галинка писал(а): - Конечно, Женечка! Непременно! – в тон Юджу произнесла Галка и ехидно добавила, - Как только ты в гости к Галине Николаевне соберешься!
Пашка писал(а):Но как-только дверь за ней захлопнулась, его лицо тут же изменилось, приняв зверский вид, и он обратился к Юджу
- Слушай ты, остряк-самоучка, чё ты влазишь где тебя не просят? В ухо давно не получал?
- Давно такой смело-отчаянный стал? - ответил Юджик, стараясь не задерживаться, чтобы быстрее вернуться с сухарями.
- Какое обострение чувств у некоторых! Надо рассказать Агнешке!
Чтобы не получить ответ, Юджик быстренько умчался.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Двоечница

#75 Сообщение Пашка » Вс янв 30, 2005 12:51 am

Euge писал(а): - Какое обострение чувств у некоторых! Надо рассказать Агнешке!
Чтобы не получить ответ, Юджик быстренько умчался.
- Просто не Лицей, космодром какой-то, одни астронавты вокруг - думал Пашка, вспоминая слова Юджа.
Пашка ходил по этажам в поисках кого-нибудь, кто решил бы ему Галкины задачи
- И что он там про обострение чувств сказал? Ничё не понял. Еще и Агнешку зачем-то приплел... Агнешка... - Пашку вдруг осенило. Вот кто может помочь решить задачи, сообразив это он незамедлительно отправился к ней. Дойдя до двери комнаты Лещинской, он тихонько постучал.

__________________________________________

Ушел в ветку "Лучший физик Лицея"
Любимчик Пашка

Ответить