Месть продолжается...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#61 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 7:17 pm

Матюшин отлучался все на четверть часа, и дверь нарочно не закрыл - привезли новые учебные пособия, тяжелые и хрупкие приборы, так что он, вместе с завхозом спустился к грузовику, и, нагруженный коробками, вскоре вернулся в кабинет....

Да, это была катастрофа - он заметил капли чернил на полу и лужицу на столе сразу, и то, что журнал лежит не так - тоже, раскрыл... По крайней мере с десяток страниц были испорчены безвозвратно и многие другие частично.

Он сел на стул и задумался...
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#62 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 20, 2005 7:41 pm

Хорошо поужинав и насмеявшись над своей проделкой, девочки вернулись в свои комнаты.

Аня сидела за столом и нервно качала ногой... она никак не могла сконцентрировать своё внимание на алгебре. Ее мысли постоянно возвращались к журналу. Что-то будет! Страшно, но она уверена, что их никто не видел...

- Ладно, завтра утром пойду ему наши тетрадки отдам и заодно узнаю его реакцию. Всё-таки мы испортили много страниц, поэтому тут непонятно, что это именно из-за физики началось...

Так и не доделав уроки, Анька легла спать. Спала она плохо... Утром после зарядки, она не стала ждать Иру и пошла к кабинету физики. Ей не хотелось сдавать свою тетрадку вместе с Иркиной, потому что Матюха мог заподозрить, что они вместе всё решали. А еще ей не хотелось, чтобы Ирка своей красной мордой их выдала.

- Ну не умеет человек врать! Таких на линию огня выводить опасно! :D

Она постучала в дверь и стала ждать разрешения войти. :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#63 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 7:49 pm

Анюта Виноградова писал(а):
Она постучала в дверь и стала ждать разрешения войти. :roll:
- Входите.

Матюшину уже пришлось выслушать гневную отповедь директора, сдать испорченный журнал, потом объясняться с коллегами, которым теперь непонятно как восстанавливать отметки, он плохо спал и был очень зол.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#64 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 20, 2005 7:57 pm

Анька зашла и почувствовав, что физик не в духе, заметно растерялась. Ей стало страшно и она опустив глаза в пол, тихо сказала:

- Здравствуйте, Александр Петрович. :roll: :roll: :roll: Я вам тетрадь принесла с домашней работой... - и она протянула ему тетрадку.

- Ну я пошла тогда... - очень хотелось побыстрее уйти... :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#65 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 8:25 pm

Анюта Виноградова писал(а):Анька зашла и почувствовав, что физик не в духе, заметно растерялась. Ей стало страшно и она опустив глаза в пол, тихо сказала:

- Здравствуйте, Александр Петрович. :roll: :roll: :roll: Я вам тетрадь принесла с домашней работой... - и она протянула ему тетрадку.

- Ну я пошла тогда... - очень хотелось побыстрее уйти... :roll:
- Да, спасибо... - он рассеяно взял тетрадь, пеевернул несколько страниц, - Ты?! ТЫ ЗАЛИЛА ЖУРНАЛ?! ЗАЧЕМ? :shock: Да, конечно, вы наверняка заглянули, чтобы сдать работы... Но почему так глупо?!
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#66 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 20, 2005 8:42 pm

Анька уже стояла в дверях, когда ...
Матюшин писал(а):
- Да, спасибо... - он рассеяно взял тетрадь, пеевернул несколько страниц, - Ты?! ТЫ ЗАЛИЛА ЖУРНАЛ?! ЗАЧЕМ? :shock: Да, конечно, вы наверняка заглянули, чтобы сдать работы... Но почему так глупо?!
Она так и застыла, не смея на него посмотреть. "Как он догадался?!!":shock: - застучала в мозгу мысль... Глубоко вздохнув, она решила не признаваться. Повернувшись к нему, девочка сделала удивленное лицо и спросила:

- О чём вы? Я не понимаю... :shock: Ей было трудно притворяться - Матюшин выглядел расстроенным, но Анька вчера тоже была расстроена, когда он ее наказывал и еще тогда, в первый день, недели 2 назад... Так что пускай тоже пострадает. :evil: Эта мысль придала ей смелости и она посмотрела ему прямо в глаза своими честными глазками. :oops:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#67 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 8:48 pm

Анюта Виноградова писал(а):
- О чём вы? Я не понимаю... :shock: Ей было трудно притворяться - Матюшин выглядел расстроенным, но Анька вчера тоже была расстроена, когда он ее наказывал и еще тогда, в первый день, недели 2 назад... Так что пускай тоже пострадает. :evil: Эта мысль придала ей смелости и она посмотрела ему прямо в глаза своими честными глазками. :oops:
Он просто показал ей ее же тетрадь, со следами ее же пальцев, испачканных в черных чернилах, таких же, как клякса на столе, еще не оттертая со вчерашнего дня.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#68 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 20, 2005 8:53 pm

Матюшин писал(а):
Он просто показал ей ее же тетрадь, со следами ее же пальцев, испачканных в черных чернилах, таких же, как клякса на столе, еще не оттертая со вчерашнего дня.
Аня огромным усилием воли заставила своё лицо не поменять выражения. Оно осталось таким же удивленным.

- Ну и что? Это не секрет, что я пишу перьевой ручкой. Иногда так получается, что я пачкаюсь... Я ничего не знаю про журнал.

Она продолжала смотреть ему в глаза.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 8:58 pm

Анюта Виноградова писал(а):
Аня огромным усилием воли заставила своё лицо не поменять выражения. Оно осталось таким же удивленным.

- Ну и что? Это не секрет, что я пишу перьевой ручкой. Иногда так получается, что я пачкаюсь... Я ничего не знаю про журнал.

Она продолжала смотреть ему в глаза.
- Ты всегда пишешь синими чернилами, даже, пожалуй бирюзовыми, фирмы Pelican - я видел пузырек, вся эта тетрадь так и исписана. И, уверен, твоя ручка сейчас заправлена такими же. Кстати, давай посмотрим - дай мне ее на пару минут.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#70 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 20, 2005 9:10 pm

Как она в эту минуту пожалела, что у нее нет еще одной ручки - с черными чернилами. Ну кто бы мог подумать? Ведь она специально взяла другой цвет, чтобы не попасться. А вышло всё наоборот. Что же теперь будет?

- У меня сейчас нет этой ручки с собой. Она у меня в комнате... - Ей становилось страшнее с каждой минутой. Такое дело заваривается! :shock: :(
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Пт янв 21, 2005 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#71 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 9:13 pm

Анюта Виноградова писал(а):
- У меня сейчас нет этой ручки с собой. Она у меня в комнате... - Ей становилось страшнее с каждой минутой. Такое дело заваривается! :shock: :(
- Извини, но ненавижу ложь. Особенно такую глупую ложь. Дай мне портфель.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#72 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 20, 2005 9:16 pm

Матюшин писал(а):
- Извини, но ненавижу ложь. Особенно такую глупую ложь. Дай мне портфель.
Аня не двинулась с места. Беcполезно... Всё беcполезно... Что же сейчас будет? - впервые она испугалась не на шутку.
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Вс фев 06, 2005 7:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#73 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 9:19 pm

Анюта Виноградова писал(а):
Аня не двинулась с места. Безполезно... Всё безполезно... Что же сейчас будет? - впервые она испугалась не на шутку.
Он просто забрал портфель из ее рук. Вынул ручку, попробовал - чернила были синими.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#74 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 20, 2005 9:36 pm

Анька не нашла, что ответить... Ей не было стыдно, ей было очень страшно... :cry:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#75 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 9:37 pm

Анюта Виноградова писал(а):Анька не нашла, что ответить... Ей не было стыдно, ей было очень страшно... :cry:
- Что я теперь должен сделать? Как же глупо вышло....
Хм...

Ответить