Нелепый человек

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#61 Сообщение Иван » Ср мар 16, 2005 12:11 am

Хм... Кэп меня, похоже, не вспомнил. Не мудрено.
Я еще раз поглядел в зеркало. Затем зачесал назад отросшие седые кудри, оправил пижамную рубашку и покосился на сложенную в углу стопку своего старого шмотья. Приоткрыл дверь и высунул голову.

- Сестричка! А свое барахлишко-то куда пристроить?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#62 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 1:47 am

Иван писал(а): - Сестричка! А свое барахлишко-то куда пристроить?
- Что? - не сразу поняла Танька, - а, бросьте там в корзину в углу, вам их постирают и отдадут.

- Помылись? Идите ложитесь в постель, я сейчас, - Танька показала на открытую дверь излятора, - можете выбирать любую.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 16, 2005 12:21 pm

Илья неуверенно потоптался у двери. Обед остывал на глазах. Никто из медпункта не выходил и даже не выглядывал. Нужно как-то привлечь внимание, решил мальчик и постучал. В дверь. Ногой. Получилось внушительно.

Бум! Бум! Бум! Буммм!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#64 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 1:04 pm

Илья Шпелер писал(а):Бум! Бум! Бум! Буммм!
- Кто там ещё? - пробурчала Танька, - но ответа не последовало, правда она не учла, что и вопрос могли не услышать, поэтому стала возмущаться, - Что я швейцар что ли, открывать тут каждому, - продолжая бурчать она резко распахнула дверь.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 16, 2005 1:13 pm

Татьяна писал(а): - Кто там ещё? - пробурчала Танька, - но ответа не последовало, правда она не учла, что и вопрос могли не услышать, поэтому стала возмущаться, - Что я швейцар что ли, открывать тут каждому, - продолжая бурчать она резко распахнула дверь.
- Доставка горячих обедов! - не нашел ничего лучше, чем жизнерадостно отрапортовать Шпелер, гремя тарелками, - С вас двадцать рублей чаевых! :D

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#66 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 1:28 pm

Илья Шпелер писал(а): - Доставка горячих обедов! - не нашел ничего лучше, чем жизнерадостно отрапортовать Шпелер, гремя тарелками, - С вас двадцать рублей чаевых! :D
Танька ошарашенно уставилась на Шпелера с тарелками в которых было навалено не пойми что:

- Что, на жвачки не хватает, подрабатывать приходится? - не удержалась она, услышав про 20 рублей, - Кто это такую ..., - она задумалась подбирая слово, - нямочку заказал?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 16, 2005 3:39 pm

Татьяна писал(а): - Что, на жвачки не хватает, подрабатывать приходится? - не удержалась она, услышав про 20 рублей, - Кто это такую ..., - она задумалась подбирая слово, - нямочку заказал?
Илья не знал, что такое "нямочка", но воспринял это слово на свой счет. И обидился. :oops: :?

- Чего "намочка"? Какая еще "нямочка"? Мне сказали принести обед в медпункт для какого-то больного, который у нас работать будет. Я принес. Причем тут "нямочка"? - самолюбиво сказал он. :x

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#68 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 4:04 pm

Илья Шпелер писал(а):- Чего "намочка"? Какая еще "нямочка"? Мне сказали принести обед в медпункт для какого-то больного, который у нас работать будет. Я принес. Причем тут "нямочка"? - самолюбиво сказал он. :x
- Нямочка, Илюша, это когда с одной и той же тарелки торчат по краям рыба, котлета, греча и что-то там ещё похоже, то же что вкуснятина, - и обернувшись к Ивану, - вам поесть тут принесли.

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#69 Сообщение Иван » Чт мар 17, 2005 12:08 am

Татьяна писал(а): - Нямочка, Илюша, это когда с одной и той же тарелки торчат по краям рыба, котлета, греча и что-то там ещё похоже, то же что вкуснятина, - и обернувшись к Ивану, - вам поесть тут принесли.
Запах... Вид еды... Настоящей, хорошо приготовленной...
Я осторожно сглотнул, стараясь, чтобы не было заметно насколько я голоден.


- Это мне? Давай-ка, малец, я приму тарелки (и аккуратно принял убийственно вкусно пахнущую снедь из рук мальчишки) Ээээ... Татьяна, а куда бы поставить это великолепие?

Я подмигнул мальчишке, вспомнил о детдомовском детстве. Пацаны всегда хотят есть.

- Эй, братишка, здесь вполне хватит на двоих. Может, присоединишься ко мне? Что скажешь?
Ээээ... Танечка, мы найдем вторую вилку?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#70 Сообщение прапорщик Зверев » Чт мар 17, 2005 12:26 am

капитан Новиков И.С. писал(а):Я замолчал, возвращаясь мыслями к Ивану :? Потом посмотрел на Петровича - во, глаз-алмаз :)
- Знаешь... Я с ним пересекался уже. Не спрашивай где - сам не могу вспомнить, бл%... Вот только... Морда лица у него того, потолще была, да и сам :?
- Хм? Не помнишь? А мы, бэть, сейчас попробуем...
Зверев взялся за телефон, потыкал в кнопки.
- Алло, Танечка? Это снова Зверев. У меня тут вопрос...
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#71 Сообщение Татьяна » Чт мар 17, 2005 12:34 am

Иван писал(а):- Это мне? Давай-ка, малец, я приму тарелки (и аккуратно принял убийственно вкусно пахнущую снедь из рук мальчишки) Ээээ... Татьяна, а куда бы поставить это великолепие?

Я подмигнул мальчишке, вспомнил о детдомовском детстве. Пацаны всегда хотят есть.

- Эй, братишка, здесь вполне хватит на двоих. Может, присоединишься ко мне? Что скажешь?
Ээээ... Танечка, мы найдем вторую вилку?
- Великолепие? - мелькнуло в голове у Таньки, - Господи, он видать и правда давно не ел, - на какое-то время Танька забыла даже про свои издёвки, - можете сесть вот за этот стол, - довольно любезно произнесла она, - правда услышав как тот сделал предложение Шпелеру присоединиться еле подавила смешок, но вовремя спохватилась и молча вытащила вилку.

И что теперь делать? Не смотреть же как он ест. И в этот момент к счастью зазвонил телефон.
Зверев писал(а):- Алло, Танечка? Это снова Зверев. У меня тут вопрос...
- Да, Михаил Петрович, что вы хотели, спрашивайте.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#72 Сообщение прапорщик Зверев » Чт мар 17, 2005 12:38 am

Татьяна писал(а):- Да, Михаил Петрович, что вы хотели, спрашивайте.
- А скажи-ка, Танюша, как твой пациент там поживает? Поесть-то ему принесли?
- Собственно, вопрос-то такой: как фамилия-отчество его, не знаешь? Может, спросишь, тебе ж все равно там карточку заполнять.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#73 Сообщение Татьяна » Чт мар 17, 2005 1:03 am

прапорщик Зверев писал(а): - А скажи-ка, Танюша, как твой пациент там поживает? Поесть-то ему принесли?
- Собственно, вопрос-то такой: как фамилия-отчество его, не знаешь? Может, спросишь, тебе ж все равно там карточку заполнять.
- Принесли, - удивилась Танька осведомлённости охраны, - Это Вы что ли распорядились?

- А вам зачем? - Таньке не хотелось сейчас ничего спрашивать, может это и не срочно.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#74 Сообщение прапорщик Зверев » Чт мар 17, 2005 1:29 am

Татьяна писал(а):- Принесли, - удивилась Танька осведомлённости охраны, - Это Вы что ли распорядились?
- Я, я. Рыжий такой парнишка принес? Скажи ему спасибо от меня.
Татьяна писал(а):- А вам зачем?
Прапорщик на всякий случай прикрыл микрофон ладонью, обернулся к Новикову.
- Ну, бэть, вредная девчонка. :evil:
Снова в трубку:
- Танечка, золотце, очень надо, вопрос, понимаешь, почти что жизни и смерти. Тут им , понимаешь ли, о-очень высокое начальство интересуется.
Подмигнул Новикову.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#75 Сообщение Иван » Чт мар 17, 2005 1:29 am

Татьяна писал(а):- Великолепие? - мелькнуло в голове у Таньки, - Господи, он видать и правда давно не ел, - на какое-то время Танька забыла даже про свои издёвки, - можете сесть вот за этот стол, - довольно любезно произнесла она, - правда услышав как тот сделал предложение Шпелеру присоединиться еле подавила смешок, но вовремя спохватилась и молча вытащила вилку.

И что теперь делать? Не смотреть же как он ест. И в этот момент к счастью зазвонил телефон.
Зверев писал(а):- Алло, Танечка? Это снова Зверев. У меня тут вопрос...
- Да, Михаил Петрович, что вы хотели, спрашивайте.

Я сел за стол, подмигнул медсестричке и притянул за руку к столу парнишку.

- Садись, хватай вилку и рубай, браток.

А сам едва сдержался, чтоб не накинуться на пищу, словно оголодавший пес. Кусочки котлеты таяли во рту, гречка была изумительно проварена... Просто желудочная симфония! Доведется ли еще так поесть...

Ответить