Ночная прогулка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алексей Петрович

#61 Сообщение Алексей Петрович » Пт окт 31, 2003 5:04 pm

Деду внезапно вдруг стало жаль детей. Они так трогательно торчали головами (каштановая девчонка и рыжий лохматый парнишка) из-под ватного одеяла, прихлебывали свежий ароматный чай из смородиновых листьев, заедая его медом и азартно шевелили голыми ногами в шерстяных носках, связаных из разноцветной пряжи. - Эх. Девка, да ты совсем болезная. - Ладно, вы тут посидите, поболтайте. А я пока выйду, кое-что для вас приготовлю.
Выйдя, за порог, он аккуратно прикрыл дверь, и навесил замок.
Уже начинало светать, дед прихватив с собой десяток поленьев зашел в деревянный сруб, стоящий рядом с домом, из которого трочала черная задымленная металическая труба. Проверив воду в предбаннике, он развел огонь, сходил в сени и достал два ароматнопахнущих березовых веника.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#62 Сообщение Маришка » Пт окт 31, 2003 5:12 pm

"Илья, куда это он? - зашептала Маришка... скоро рассветет, нас на уроке точно хватятся..."

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 31, 2003 6:00 pm

- Надо мотать, - с сожелением сказал Илья. Уходить не хотелось. А вылезать из теплого одеяла - тем более. Илья тяжело вздохнул и все же вылез. Не маришку же посылать на разведку.

Он кошкой метнулся к окну, за которым, правда, ничего не было видно. Прислушался. Дедок ходил по двору, чем-то скрипел, глухо стучал... Вроде ушел. Илья подошел к двери, из щелей которой тянуло холодным воздухом. Дернул. Сильнее.

- Черт! Замок... :(

Алексей Петрович

#64 Сообщение Алексей Петрович » Сб ноя 01, 2003 12:04 am

Илья Шпелер писал(а):- Надо мотать, - с сожелением сказал Илья. Уходить не хотелось. А вылезать из теплого одеяла - тем более. Илья тяжело вздохнул и все же вылез. Не маришку же посылать на разведку.

Он кошкой метнулся к окну, за которым, правда, ничего не было видно. Прислушался. Дедок ходил по двору, чем-то скрипел, глухо стучал... Вроде ушел. Илья подошел к двери, из щелей которой тянуло холодным воздухом. Дернул. Сильнее.

- Черт! Замок... :(
- Чего теребишь то? Не видишь закрыто. Сапоги в сенях, берите сапоги и бегом в баню, одежду в предбанник принесу. Да вы сами небось попарится толком не сможете? - забеспокился старик.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 7:46 pm

- В какую баню? Как это попариться? Вы же обещали Мааа...ю подругу не трогать? Меня порите, чем хотите, а ее не дам!

Илья был удивлен и обижен. Он чуть было не поверил деду - так у него вдруг стало хорошо под одним одеялом с Маришкой и с кружкой крепкого чая в руке. Но вот теперь лодочник, кажется, явил свою коварную сущность. Парить собрался! Знаем мы это парить! Потом два дня не присесть. И где, спрашивается, он возьмет ночью баню? Они же все закрыты...
Последнюю мысль он, кажется, высказал вслух.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#66 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 7:50 pm

Еще ни разу в жизни Маришка не была в бане. Только в сауне - правда, там она больше плескалась в бассейне. А про баню знала из книг, фильмов и рассказов родителей. А сейчас почему-то вспомнилась сцена из "Гардемаринов" - где парят злосчастногоДе Брильи.

-А я никогда в бане не была.... а зачем париться? - и поплотнее закуталась в одеяло.

Алексей Петрович

#67 Сообщение Алексей Петрович » Сб ноя 01, 2003 8:01 pm

- Баню я истопил. Заболеть не хотите - идите туда, веники я замочил. Не боись, не буду я вас пороть, вы, смотрю, и так уже пороты - вон у тебя, парень, вся жопа в синяках. Идите, парьтесь, как закончите, суда приходите - я вам короткую дорогу покажу. Выж из школы тут рядом, кажись?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#68 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 8:04 pm

У Мариши покраснели даже уши....

-А как же... париться... у меня и купальника нет с собой? Или... так... без всего?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#69 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 8:10 pm

Если бы Илья сейчас не стоял бы почти нагишом в сенях дедовой избы, а, скажем, на оживленном перекрестке, он стал бы причиной если не ДТП, то пробки - точно. Так он покраснел - куда там светофорам. Мало того, что дед, оказывается вычислил откуда они с Маришкой пришли - он еще и разглядел последствия недавной драки, самым непосредственным образом отраженные на его попе рукой Аллы. Вот стыдобища! :oops:

Алексей Петрович

#70 Сообщение Алексей Петрович » Сб ноя 01, 2003 8:17 pm

- Чего зарделись, как вареный бурак? Меня срамится нечего, да и не буду я на вас глядеть. А перед друг другом, так вам ище рано рдется, - усмехнулся дед, глядя на покрасневших рябятишек. Давайте быстрее, у меня там не газовая колонка, дровами топлю. Как зайдете, так сразу и на полок, ковшом воды плеснете, вот и пар будет. Ну и похлещите друг друга, во здравие.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#71 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 8:28 pm

"Сам ты вареный дурак" - чуть было не сказал Илья, но сдержался. Он не очень понял, что надо делать, какой еще ковшик и куда плескать, но то, что дед, кажется не собирался идти "в баню" с ними радовало. "Похлещите друг друга" - нашел тоже дураков!

Ему стало и интересно, и боязно - в баню с девочкой! Там же надо голыми! :oops:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#72 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 8:35 pm

"А можно полотенце взять?" - спросила Маришка. И пошла в баню, думая, что "раньше сядешь - раньше выйдешь...." И потом, там, наверное, темно, в бане-то. А Илью можно попросить отвернуться....

Алексей Петрович

#73 Сообщение Алексей Петрович » Сб ноя 01, 2003 8:38 pm

- Шагайте, шагайте, все там есть. - проводя детей сказал дед. Ээх, - вздохнул, - мне бы ваши годы.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#74 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 8:45 pm

В бане было тепло и озноб, бившмй девочку, начал потихоньку отступать. Что делать с веником, Мариша не знала, т.е. она, знала, конечно, что им как-то паряться, но в тонкости процесса посвящена не была. Водой накаменку плеснуть догадалась... и все тут же скрылось в клубе пара, поднявшегося от горячих камней.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#75 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 8:58 pm

А Илья растерялся. Все вокруг было настолько нелепо, необычно и в такой степени не соответствовало его представлениям о мытье вообще, что он совершенно не представлял, что делать. А тут еще перед Маришкой очень не хочется показывать себя совсем уж идиотом. Девочка, кстати, насколько он мог видеть, держалась очень уверенно и... была прекрасна! Илья совершенно не мог отвести от нее взгляда. Как она раскраснелась, как грациозно двигается, как уверенно берет ковшик с холодной водичкой, плескает... Ой! Мама родная!! :shock: Все мгновенно заволокло душным горячим туманом так, что свою собственную ладонь и то не различишь в его клубах. Стало нечем дышать, Илья лишь хрипел, судорожно пытаясь схватить ртом хоть чуть-чуть кислорода, пока не догадался присесть на корточки. Там внизу хоть дышать можно. Он взмок, вода и пот большими каплями катились по коже...

- Марииииш, ты где? - испуганно прсипел он снизу.

Ответить