Не каждый урок кончается после звонка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#61 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 02, 2005 10:19 am

Галина Николаевна писал(а):- Зайцева, хватит препираться и рассусоливать, что вы сделали, а что нет! Невиновных в кабинет завуча не приводят. А насчет того, как вы себя вели на уроке и после, промолчала бы. Устроили здесь спринт, беготню от учителя… Вставай!
- А нас и не приводили - мы сами пришли!!! :evil: - Ирка рассердилась. "Ну до чего же всё несправедливо!" - Не буду я вставать на колени - я еще ни у кого в рабстве не нахожусь! :evil: - крикнула она и только сейчас по-настоящему испугалась.

"Пускай делает, что хочет..." - подумала она, стуча зубами. Ее просто трясло от негодования и страха. Ну что она, маленькая девочка, может сделать против взрослого? Ничего! :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#62 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 02, 2005 10:49 am

Ира Зайцева писал(а): - А нас и не приводили - мы сами пришли!!! :evil: - Ирка рассердилась. "Ну до чего же всё несправедливо!" - Не буду я вставать на колени - я еще ни у кого в рабстве не нахожусь! :evil:
- Вы, лицеистка Зайцева - наказаны! - четко разделяя каждое слово, произнесла я, - И прекратите орать. Нужно было думать, когда сбегали от Козьмы Архиповича. Это что еще за неуважение к преподавателю? А? ... В общем так, или вы сейчас же встаете или - отправляетесь к «Столбу позора».
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#63 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 02, 2005 10:52 am

Галина Николаевна писал(а): - Вы, лицеистка Зайцева - наказаны! - четко разделяя каждое слово, произнесла я, - И прекратите орать. Нужно было думать, когда сбегали от Козьмы Архиповича. Это что еще за неуважение к преподавателю? А? ... В общем так, или вы сейчас же встаете или - отправляетесь к «Столбу позора».
- Не буду! :evil: - это уже было упрямство, в перемешку с гордостью.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#64 Сообщение Euge » Ср фев 02, 2005 11:21 am

Ира Зайцева писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Вы, лицеистка Зайцева - наказаны! - четко разделяя каждое слово, произнесла я, - И прекратите орать. Нужно было думать, когда сбегали от Козьмы Архиповича. Это что еще за неуважение к преподавателю? А? ... В общем так, или вы сейчас же встаете или - отправляетесь к «Столбу позора».
- Не буду! :evil: - это уже было упрямство, в перемешку с гордостью.
- Да ладно тебе, - сам опускаясь на горох, попросил Женя Иру немного уступить, очень опасаясь, что станет хуже.
- Галина Николаевна, Козьма Архипович, - вздохнул Женя, чувствуя, что горох неожиданно остро впился в колени, - Ира потому не хочет уступить, что чувствует, что она не виновата ни в чем. Все-таки это я виноват. И гулять вместо того, чтобы в ваш кабинет идти - это тоже я надумал.
- Отпустите ее, пожалуйста... Совсем отпустите...
:oops:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#65 Сообщение Ира Зайцева » Чт фев 03, 2005 5:32 am

Euge писал(а):

- Да ладно тебе, - сам опускаясь на горох, попросил Женя Иру немного уступить, очень опасаясь, что станет хуже.
- Галина Николаевна, Козьма Архипович, - вздохнул Женя, чувствуя, что горох неожиданно остро впился в колени, - Ира потому не хочет уступить, что чувствует, что она не виновата ни в чем. Все-таки это я виноват. И гулять вместо того, чтобы в ваш кабинет идти - это тоже я надумал.
- Отпустите ее, пожалуйста... Совсем отпустите...
:oops:
Ирка с еще большим восхищением посмотрела на Юджика, но быстро опустила глаза в пол - нефига Галине Николаевне этого видеть.

"Юджик, я это никогда не забуду. Спасибо." - еле слышно прошептала она, догадываясь, что Женька всё равно ничего не услышит.

"Не знаю, что на меня нашло, но ТАК унижаться я сегодня не буду. Может быть завтра я об этом и пожалею... :( " - сердце сделало резкий скачок.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#66 Сообщение Euge » Пт фев 04, 2005 12:17 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка с еще большим восхищением посмотрела на Юджика, но быстро опустила глаза в пол - нефига Галине Николаевне этого видеть.

"Юджик, я это никогда не забуду. Спасибо." - еле слышно прошептала она, догадываясь, что Женька всё равно ничего не услышит.

"Не знаю, что на меня нашло, но ТАК унижаться я сегодня не буду. Может быть завтра я об этом и пожалею... :( " - сердце сделало резкий скачок.
Юджик так запереживал за Ирку, что в первую минуту даже не почувствовал в полной мере, как горошинки впились в ноги.
Он искоса посмотрел на Ирку, думая, чем это все кончится.
Вот когда се кончится, решил он, надо обязательно ее чем-нибудь порадовать. Интересно, что она любит больше всего на свете? :-k :-s

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#67 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 04, 2005 10:32 pm

Euge писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Не буду! :evil: - это уже было упрямство, в перемешку с гордостью.
- Галина Николаевна, Козьма Архипович, - вздохнул Женя, чувствуя, что горох неожиданно остро впился в колени, - Ира потому не хочет уступить, что чувствует, что она не виновата ни в чем. Все-таки это я виноват. И гулять вместо того, чтобы в ваш кабинет идти - это тоже я надумал.
- Отпустите ее, пожалуйста... Совсем отпустите... :oops:
- Нет, Женин, – категорически отвергла я просьбу Юджа, - Сейчас об этом не может быть и речи.

- Пойдемте, - взяв Ирину за руку, я повела ее в сторону столовой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#68 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 04, 2005 10:36 pm

Галина Николаевна писал(а): - Нет, Женин, – категорически отвергла я просьбу Юджа, - Сейчас об этом не может быть и речи.

- Пойдемте, - взяв Ирину за руку, я повела ее в сторону столовой.
Ирка сначала хотела вырваться, потом передумала. Всё равно бежать некуда... :(

- Галина Николаевна, куда вы меня ведёте? - ей стало очень страшно...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#69 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 04, 2005 10:49 pm

Ира Зайцева писал(а): - Галина Николаевна, куда вы меня ведёте? - ей стало очень страшно...
- Сейчас сама все увидишь.

Вот уже позади последний поворот и мы вступили в просторный холл возле столовой, в центре которого красовался черный столб, установленный на ярко-желтом возвышении, верх которого украшала табличка с надписью «Столб Позора», выкрашенная в такой же ядовитый цвет, как и постамент.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#70 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 04, 2005 10:53 pm

Галина Николаевна писал(а): - Сейчас сама все увидишь.

Вот уже позади последний поворот и мы вступили в просторный холл возле столовой, в центре которого красовался черный столб, установленный на ярко-желтом возвышении, верх которого украшала табличка с надписью «Столб Позора», выкрашенная в такой же ядовитый цвет, как и постамент.
Ира много раз его видела, когда шла в столовую, но она никогда не видела, чтобы кто-то около этого столба стоял. Поэтому девочка, с замиранием сердца, просто ждала, что будет дальше... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#71 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 04, 2005 10:57 pm

Ира Зайцева писал(а):Ира много раз его видела, когда шла в столовую, но она никогда не видела, чтобы кто-то около этого столба стоял. Поэтому девочка, с замиранием сердца, просто ждала, что будет дальше... :roll:
- Поднимайся, - я кивнула на полуметровое возвышение, похожее на пъедистал.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#72 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 04, 2005 10:59 pm

Галина Николаевна писал(а): - Поднимайся, - я кивнула на полуметровое возвышение, что-то вроде пъедистала.
Ира поднялась. "А дальше что?" - она вопросительно посмотрела на завуча.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#73 Сообщение Козьма Полупесня » Пт фев 04, 2005 11:25 pm

Галина Николаевна писал(а):- Нет, Женин, – категорически отвергла я просьбу Юджа, - Сейчас об этом не может быть и речи.

- Пойдемте, - взяв Ирину за руку, я повела ее в сторону столовой.
Козьма Архипович не вмешивался пока Галина Николавна вела дело, но теперь, когда они с Жениным остались в ее кабинете одни, он встал и прошелся.
- Вот видети, чем заканчивается, когда ученики спорят с учителями, Женин? А все могло быть совсем по-другому!
- В то время, когда лучшие ученики готовят замечательную газету по Эстетике, вы стоите на горохе и отвлекаете меня от важного дела.
- Может им сейчас нужна моя помощь, мой овет, а я теряю время с вами здесь!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#74 Сообщение Euge » Сб фев 05, 2005 12:11 am

Козьма Полупесня писал(а):Козьма Архипович не вмешивался пока Галина Николавна вела дело, но теперь, когда они с Жениным остались в ее кабинете одни, он встал и прошелся.
- Вот видети, чем заканчивается, когда ученики спорят с учителями, Женин? А все могло быть совсем по-другому!
- В то время, когда лучшие ученики готовят замечательную газету по Эстетике, вы стоите на горохе и отвлекаете меня от важного дела.
- Может им сейчас нужна моя помощь, мой овет, а я теряю время с вами здесь!
Теперь, когда ничего не отвлекало Женя со всей ясностью понял, почему стоять на горохе является серьезным испытанием для коленок - маленькие твердые шарики остро впивались в тело.
- А куда она ее повела? - спросил он у Полупесни. - В рыдальню?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#75 Сообщение Ваня » Вс фев 06, 2005 12:26 am

«Какую бы еще постановку придумать? - с этой мыслью Ваня мчался по коридору, - Может, Фимку нарядить в профессорскую мантию, а мантия из чего, из шторы, конечно. И шапочку ему профессорскую, забыл, как они называются. А Пашке…»
Ира Зайцева писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Поднимайся, - я кивнула на полуметровое возвышение, что-то вроде пъедистала.
Ира поднялась. "А дальше что?" - она вопросительно посмотрела на завуча.
И тут Ваня замер. Он как раз пробегал холлом и увидел, как на «подиум славы» восходит недоумевающая Ирка Зайцева.
Ванька с нею был почти незнаком. Хотел поболтать, но как-то не получалось. Помнил, что недавно, на уроке эстетики, он заметил, что она поссорилась с Юджем.
«И что, ее за это к столбу? Спасибо, хоть не голую! :twisted: А дальше? У нас что теперь за подсказки и опоздания будут вот так выставлять». :(
Ванька остановился, пораженный несправедливость. Ему было обидно, он злился на себя, вспомнив, как не смог помочь Деньке, поставленному к этому же столбу.
Похоже, Галина Николаевна его еще не заметила. Ваня издали подмигнул Ирке, ободряюще кивнул и вернулся в коридор. План, как выручить девочку созрел мгновенно.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить