Свой автомобиль!!!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#61 Сообщение Лада » Пт фев 11, 2005 9:17 pm

Пашка писал(а):
Лада писал(а):- Ну села. Ну пристегнулась. И чего? Только я тоже смотреть хочу! Теперь какой-то рычаг дернуть нужно, да?
- Ща разберемся.
Пашка легко повернул ключ и машина завелась. Даже не завелась, а просто начала работать, тихо как часы.
Не будь Любимцев таким самоуверенным, он бы на этом и удовлетворился, но ему хотелось попробовать всё и немедленно.
Он пошуршал ногой снизу и на свое удивление нащупал две педали вместо трех, да и рычаг был какой-то странный, мог двигаться только вперед и назад.
(Для не посвещенных, машина была с автомотической коробкой передач)
Хорошо хоть цифры были написаны. Пашка осторожно перевел рычаг на цифру "1". Машина осталась на месте.
- Странно - сказал он обернувшись к Ладке - не едет. Может она испорчена? Или еще чё-нибудь ей не хватает?
- Ну? Ну когда поедем? Ты говори, чего ты нажимаешь!- Ничего и не испорчена! Игорь же на ней приехал.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#62 Сообщение Пашка » Пт фев 11, 2005 9:33 pm

Лада писал(а): - Ну? Ну когда поедем? Ты говори, чего ты нажимаешь!- Ничего и не испорчена! Игорь же на ней приехал.
- Да? - Пашка нервно подергал рычаг, покрутил руль, понажимал еще раз на педали, непонятно было как сдвинуть эту груду метала с места. Все его планы рушились, он не оправдал Ладкиных надежд и сейчас она назовет его трепачом, и справедливо назовет, потому что про машины он знал только по рассказам и по журналам.
"Что же этой гадости не хватает?" - ломал он голову.
- Аааа :) - решение вдруг само пришло в голову, от радости Пашка хлопнул себя по лбу и засмеялся. - Я ведь ее с ручника не снял. Щас поедем.
Все же смущало отсутствие педали сцепления, но Пашка решил, если нет значит и не надо. Он надавил на педаль газа до половины, машина вдруг сильно зашумела и после этого убрал ручник.
- Вау!!! :shock: :shock: :shock:
Машина вдруг резко дернулась и понеслась вперед. Пашка с перепугу надавил на обе педали и она затормозила, да так резко, что не будь они с Ладкой пристегнуты, то скорее всего расшибли бы себе головы.
- Фуууу :roll: - Пашка перевел дыхание - Наверное двигатель не разогрелся :roll: :P - объяснил он Ладке.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#63 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 3:57 pm

Пашка писал(а): - Аааа :) - решение вдруг само пришло в голову, от радости Пашка хлопнул себя по лбу и засмеялся. - Я ведь ее с ручника не снял. Щас поедем.
Все же смущало отсутствие педали сцепления, но Пашка решил, если нет значит и не надо. Он надавил на педаль газа до половины, машина вдруг сильно зашумела и после этого убрал ручник.
- Вау!!! :shock: :shock: :shock:
Машина вдруг резко дернулась и понеслась вперед. Пашка с перепугу надавил на обе педали и она затормозила, да так резко, что не будь они с Ладкой пристегнуты, то скорее всего расшибли бы себе головы.
- Фуууу :roll: - Пашка перевел дыхание - Наверное двигатель не разогрелся :roll: :P - объяснил он Ладке.
- Аувау! Ну ты даешь... Фух! Дай я тоже попробую! И не дожидаясь разрешения Лада дернула один из рычагов. Ничего не происходило. Ну? Чего она? Ты на какую там кнопку нажимал? :roll: Вот на эту, кажется. Лада нажала на кнопку, но вместо движения машина начала издавать резкие и неприятные звуки. Ой! Лада закрыла уши руками. - Выключи это!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#64 Сообщение Пашка » Вс фев 13, 2005 4:19 pm

Лада писал(а):- Аувау! Ну ты даешь... Фух! Дай я тоже попробую! И не дожидаясь разрешения Лада дернула один из рычагов. Ничего не происходило. Ну? Чего она? Ты на какую там кнопку нажимал? :roll: Вот на эту, кажется. Лада нажала на кнопку, но вместо движения машина начала издавать резкие и неприятные звуки. Ой! Лада закрыла уши руками. - Выключи это!
- Что ты делаешь??? - со злости Пашка чуть не двинул Ладку по рукам, остановило только то что если это рычание не прекратится, через две минуты тут будет весь Лицей. Пашка отчаянно начал нажимать на все кнопки и дергать за все рычаги и к счастью попал. Машина успокоилась.
- Фу-у-у - с облегчением выдохнул он - больше ничего не трогай. Ну что прокатимся?
Теперь Пашка уже знал как заставить машину ехать, он отпустил педали, убрал ручник и машина, сдинувшись с места, медленно поехала со скоростью примерно 5 км в час.
Проехав метров 20 по пустырю Пашка нажал на тормоз и джип остановился.
- Ну как? - гордо посмотрел он на Ладку
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#65 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 4:27 pm

Пашка писал(а): Теперь Пашка уже знал как заставить машину ехать, он отпустил педали, убрал ручник и машина, сдинувшись с места, медленно поехала со скоростью примерно 5 км в час.
Проехав метров 20 по пустырю Пашка нажал на тормоз и джип остановился.
- Ну как? - гордо посмотрел он на Ладку
- Ух ты-ы!! Вот это да!!! А я тоже так смогу? А это что за кнопка? Лада нажала ее осторожненько так, одним касанием. У джипа загорелись фары. - Все. Больше ничего не трогаю! :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#66 Сообщение Пашка » Вс фев 13, 2005 5:05 pm

Лада писал(а):- Ух ты-ы!! Вот это да!!! А я тоже так смогу? А это что за кнопка? Лада нажала ее осторожненько так, одним касанием. У джипа загорелись фары. - Все. Больше ничего не трогаю! :shock:
- Нет... :shock: - Пашка весь напрягся, когда Ладка потянулась к очередной кнопке и когда загорелись фары, с облегчением перевел дыхание
- Так даже лучше. Не трогай ничего больше. Давай, я тебя лучше водить научу? Садись мне на колени, будешь рулить, а я тормозить, а то можем въехать куда-нибудь :? .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#67 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 5:15 pm

Пашка писал(а): - Так даже лучше. Не трогай ничего больше. Давай, я тебя лучше водить научу? Садись мне на колени, будешь рулить, а я тормозить, а то можем въехать куда-нибудь :? .
- А мы так поместимся? Впрочем вопрос был скорее риторический, если уж папка тут помещался... - Ну ладно, я сажусь... Лада пробралась к Пашке на колени. А тебе так догогу видно будет? Ну дава й показывай где тут что нажимать?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#68 Сообщение Пашка » Пн фев 14, 2005 10:14 am

Лада писал(а):- А мы так поместимся? Впрочем вопрос был скорее риторический, если уж папка тут помещался... - Ну ладно, я сажусь... Лада пробралась к Пашке на колени. А тебе так догогу видно будет? Ну дава й показывай где тут что нажимать?
- Никуда не надо нажимать, держи руль и смотри вперед.
Любимцев теперь уже как опытный инструктор убрал ручник, снял ногу с педали тормоза и... джип снова медленно покатился.
Только теперь до Пашки стало доходить, что вообще происходит, а именно то что они с Ладкой оказались вдвоем в машине, с той самой Ладкой по которой "сохнет" пол лицея (его мужская половина), мало того, она сидит у него на коленях, а он держит ее за талию. Вот это да!
"Я ее наверное сейчас поцелую" - решил Пашка
"Не надо" - предостерег внутренний голос
"Нет, я ее поцелую" - не отступал Пашка от своего решения.
"А как же Горелин?" - ехидно поинтересовался внутренний голос.
"А Горелин... а Горелин... на моем месте поступил бы точно так же".
Одержав победу над самим собой Пашка приблизился к лицу девочки, и... пока она увлеченно крутила руль в разные стороны, легонечко коснулся губами ее щеки. В темном салоне джипа конечно не было заметно, что одна из Ладкиных блесток перекочевала к Пашке на губу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#69 Сообщение Лада » Вт фев 15, 2005 9:13 pm

Пашка писал(а): - Никуда не надо нажимать, держи руль и смотри вперед.
Любимцев теперь уже как опытный инструктор убрал ручник, снял ногу с педали тормоза и... джип снова медленно покатился.
- Уй! Здороваа!!! А побыстрее можно?
Пашка писал(а):Одержав победу над самим собой Пашка приблизился к лицу девочки, и... пока она увлеченно крутила руль в разные стороны, легонечко коснулся губами ее щеки. В темном салоне джипа конечно не было заметно, что одна из Ладкиных блесток перекочевала к Пашке на губу.
Лада, увлеченная вождением, не сразу поняла, чего это он? Поэтому сначала она вопросительно уставилась на Пашку. - Это что, тоже из школы вождения? :lol: Но к чему дело идет, принцесска догадалась довльно быстро. Такое поведение мальчишек было ей привычно.
Ясненько все с тобой, Пашечка. Ладка усмехнулась про себя. Вот то-то же, а то когда-то отлупить грозился... :twisted: - Паш, а покажи еще что-нибудь... - медовым голосом пропела она ему, вкладывая во фразу двойной смысл. :)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#70 Сообщение Пашка » Ср фев 16, 2005 9:58 am

Лада писал(а):- Это что, тоже из школы вождения?
- Н-нет... это... так... - при этом Пашка откинулся на спинку сидения и на всякий случай приподнял руки, надеясь успеть прикрыть голову, если Ладка вдруг решит треснуть его за нахальство. Он был уверен, что именно так оно и произойдет, даже притормозил, чтобы не получать оплеухи на ходу. Но на удивление ничего такого не произошло.
"Ага, значит не возражает, ну тогда не будем останавливаться на достигнутом".
Лада писал(а):- Паш, а покажи еще что-нибудь... - медовым голосом пропела она ему, вкладывая во фразу двойной смысл. :)
- Показать? Это можно. Ты ведь побыстрее хотела? - после этих слов Пашка выжал педаль газа до упора и джип, резко рванув с места, понесся по пустырю, а Ладка по инерции откинувшись назад, оказалась в Пашкиных объятиях. И все было бы ничего, если бы сразу за пустырем не начиналась лесовая посадка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#71 Сообщение Лада » Ср фев 16, 2005 5:29 pm

Пашка писал(а): - Показать? Это можно. Ты ведь побыстрее хотела? - после этих слов Пашка выжал педаль газа до упора и джип, резко рванув с места, понесся по пустырю, а Ладка по инерции откинувшись назад, оказалась в Пашкиных объятиях. И все было бы ничего, если бы сразу за пустырем не начиналась лесовая посадка.
- А-а! Вот это я понимаю скорость! Откинувшись назад, Лада не торопилась выпрямляться. А в уме прикидывала по каким предметам можно будет вписывать у Пашки... :roll: - Пашенька, у тебя так классно получается... а где ты научился? :) Ой! Паш! Останови её!!! :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#72 Сообщение Пашка » Ср фев 16, 2005 7:11 pm

Лада писал(а):- А-а! Вот это я понимаю скорость! Откинувшись назад, Лада не торопилась выпрямляться. А в уме прикидывала по каким предметам можно будет вписывать у Пашки... :roll: - Пашенька, у тебя так классно получается... а где ты научился? :) Ой! Паш! Останови её!!! :shock:
- Остановить? :wink: Зач... А-а-а!!! :shock: Держи-и-ись!!! :shock: :shock: :shock:
Как выяснилось, лесовая посадка находилась на склоне, и джип, доехав до конца пустыря, покатился вниз по кочкам между деревьями, подпрыгивая на каждом ухабе, того гляди врежется. Пашка пытался дотянуться до руля и до педали тормоза, но не тут то было, его подбрасывало, кидало из стороны в сторону, да еще и Ладка на коленях не позволяла ни до чего дотянуться...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#73 Сообщение Лада » Чт фев 17, 2005 12:50 pm

Пашка писал(а):
Лада писал(а):- А-а! Вот это я понимаю скорость! Откинувшись назад, Лада не торопилась выпрямляться. А в уме прикидывала по каким предметам можно будет вписывать у Пашки... :roll: - Пашенька, у тебя так классно получается... а где ты научился? :) Ой! Паш! Останови её!!! :shock:
- Остановить? :wink: Зач... А-а-а!!! :shock: Держи-и-ись!!! :shock: :shock: :shock:
Как выяснилось, лесовая посадка находилась на склоне, и джип, доехав до конца пустыря, покатился вниз по кочкам между деревьями, подпрыгивая на каждом ухабе, того гляди врежется. Пашка пытался дотянуться до руля и до педали тормоза, но не тут то было, его подбрасывало, кидало из стороны в сторону, да еще и Ладка на коленях не позволяла ни до чего дотянуться...
- Ааааа! Маааа-маааа! Лада от страха закрыла голову руками и уткнулась в колени. Ее уже дважды стукнуло головой об руль и один раз еще обо что-то. В суматошном хороводе панических мыслей мелькнула мысль, что в следующий раз надо каску взять. Хорошо, что склон был небольшим и в конце-концов, джип докатился до низа, врезался в небольшое деревце, которое не выдержало подобного напора и упало и остановился. Ладка не решилась сразу расскрыться, так и сидела, уткнувшись в колени, размышляя жива она еще или нет.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#74 Сообщение Пашка » Чт фев 17, 2005 3:57 pm

Лада писал(а):- Ааааа! Маааа-маааа! Лада от страха закрыла голову руками и уткнулась в колени. Ее уже дважды стукнуло головой об руль и один раз еще обо что-то. В суматошном хороводе панических мыслей мелькнула мысль, что в следующий раз надо каску взять. Хорошо, что склон был небольшим и в конце-концов, джип докатился до низа, врезался в небольшое деревце, которое не выдержало подобного напора и упало и остановился. Ладка не решилась сразу расскрыться, так и сидела, уткнувшись в колени, размышляя жива она еще или нет.
Через N минут, Пашка пошевелил пальцем руки, потом приподнял руку и ощупал ею голову, открыл один глаз, затем второй... Всё говорило о том, что он скорее жив, чем мертв, мало того, судя по всему он вообще не пострадал.
Наконец его глаза сдвинулись с мертвой точки и он перевел взгляд на Ладку.
- Эй, ты жива? - спросил он почти шепотом и осторожно дотронулся до ее плеча
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#75 Сообщение Лада » Чт фев 17, 2005 8:31 pm

Пашка писал(а): Наконец его глаза сдвинулись с мертвой точки и он перевел взгляд на Ладку.
- Эй, ты жива? - спросил он почти шепотом и осторожно дотронулся до ее плеча
Лада медленно подняла голову и покрутила ей. - Па-ашк... куда это мы... въехали? :shock: - вместо ответа спросила она.
маленькая принцесса

Ответить