Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#61 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт фев 15, 2005 12:44 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Я... В "..." .Это островное государство, недалеко от побережья Испании... А рукаделье... Я рисовать люблю и еще керамикой занималась. - ответила Полинка, дипломатично обходя вопрос о национальной кухне.
- Правда? Очень интересно! Сделаешь нам как-нибудь доклад о национальной испанской кухне? Я бы с удовольствием послушала.
:) Керамика это неплохо. А соленое тесто не пробовала. Из него тоже лепить хорошо. Я вот думаю, надо нам к 8 марта сделать выставку поделок. Кто на что горазд. Выявим лучших умельцев. :) Ну садись, Полина, скоро уже звонок. Вон там место рядом с Ильей свободно.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#62 Сообщение Полина Ольшанская » Вт фев 15, 2005 12:53 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Правда? Очень интересно! Сделаешь нам как-нибудь доклад о национальной испанской кухне? Я бы с удовольствием послушала..
- Доклад? - Полинка задумалась - Сделаю конечно. - а про себя подумала, что рассказать о том, что едят испанцы она вполне сможет, лишь бы на практике показывать не пришлось... :roll:
Маргарита Ивановна писал(а): Керамика это неплохо. А соленое тесто не пробовала. Из него тоже лепить хорошо. Я вот думаю, надо нам к 8 марта сделать выставку поделок. Кто на что горазд. Выявим лучших умельцев. :) .
- :) С удовольствием поучаствую!
Маргарита Ивановна писал(а): Ну садись, Полина, скоро уже звонок. Вон там место рядом с Ильей свободно.
Девочка кивнула и направилась на указанное место, по дороге весело подмигнув Агнешке. :wink: Подойдя, она с интересом посмотрела, как Илья вдумчиво изучает какой-то не понятный агрегат и плюхнулась на свободный стул.
- Привет! :) Что это за штуковина?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Euge » Вт фев 15, 2005 2:12 pm

Ира Зайцева писал(а): - Кто-то же должен здесь быть деловым, - сказала Ирка, посмотрев на Юджика сверху вниз. - Вон там доски стоят. Давай, на каждый столик по одной клади, а я пока ножами займусь... :P
- Ты такая воображала иногда бываешь! - отметил Юджик. - Вот тогда бери инеси и доски, и ножи... и раскладывай!
- А я только овощи эти принесу.
- Сами пусть все раскладывают себе, кому что нравится, а то потом будут нудеть все: у меня морковка большая, а у меня - маленькая и кривая... Сами пусть!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#64 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 15, 2005 3:45 pm

Euge писал(а):- Ты такая воображала иногда бываешь! - отметил Юджик. - Вот тогда бери инеси и доски, и ножи... и раскладывай!
- А я только овощи эти принесу.
- Сами пусть все раскладывают себе, кому что нравится, а то потом будут нудеть все: у меня морковка большая, а у меня - маленькая и кривая... Сами пусть!
- Блин! :evil: - Ирка психанула. - Давай, тащи овощи, только быстрo! :twisted: Скоро уже все сюда придут, а у нас ничего не готово. - Она стала раскладывать доски на столах, потом пошла за ножами. - Давай живее, Тoртила! :twisted: :twisted: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 15, 2005 3:54 pm

Полина Ольшанская писал(а):Девочка кивнула и направилась на указанное место, по дороге весело подмигнув Агнешке. :wink: Подойдя, она с интересом посмотрела, как Илья вдумчиво изучает какой-то не понятный агрегат и плюхнулась на свободный стул.
- Привет! :) Что это за штуковина?
- Это кран. Вот смотри, - Илья принялся крутит колесо, отчего спица на противоположном краю принялась быстро-быстро ходить вверх-вниз. При этом раздалось весьма характерное быстрое щелканье.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#66 Сообщение Полина Ольшанская » Вт фев 15, 2005 4:00 pm

Илья Шпелер писал(а): - Это кран. Вот смотри, - Илья принялся крутит колесо, отчего спица на противоположном краю принялась быстро-быстро ходить вверх-вниз. При этом раздалось весьма характерное быстрое щелканье.
- В смысле - кран??? Не поняла девочка - Не похож чего-то... - она недоверчиво покачала головой и наклонилась, внимательно разглядывая сновавшый вверх-вниз штырек - а зачем в нем дырка?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Euge » Вт фев 15, 2005 4:06 pm

Ира Зайцева писал(а): - Блин! :evil: - Ирка психанула. - Давай, тащи овощи, только быстрo! :twisted: Скоро уже все сюда придут, а у нас ничего не готово. - Она стала раскладывать доски на столах, потом пошла за ножами. - Давай живее, Тoртила! :twisted: :twisted: :twisted:
- Сама ты...
Юджик пошел за "вчерашней" корзиной с овощами в кладовку и выволок ее на серидину.
- Что пошли, что ли? А лук может выложить, ну его - от него потом глаза слезяться. Борщ и без него получится как-нибудь.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#68 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 15, 2005 4:16 pm

Euge писал(а): - Сама ты...
Юджик пошел за "вчерашней" корзиной с овощами в кладовку и выволок ее на серидину.
- Что пошли, что ли? А лук может выложить, ну его - от него потом глаза слезяться. Борщ и без него получится как-нибудь.
- Так, Ты куда собрался? :twisted: - Ирка по-деловому оттолкнула Женьку и склонилась над корзиной. - Качаны капусты... Их надо порезать на четвертинки. Я сама это сделаю, а ты просто клади катрошку и морковку, по одной штуки, рядом с каждой доской. Понял? :twisted: - она с издевкой посмотрела на парня. - Не будет, как вчера со сгущенкой? :twisted: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#69 Сообщение Euge » Вт фев 15, 2005 4:23 pm

Ира Зайцева писал(а): - Так, Ты куда собрался? :twisted: - Ирка по-деловому оттолкнула Женьку и склонилась над корзиной. - Качаны капусты... Их надо порезать на четвертинки. Я сама это сделаю, а ты просто клади катрошку и морковку, по одной штуки, рядом с каждой доской. Понял? :twisted: - она с издевкой посмотрела на парня. - Не будет, как вчера со сгущенкой? :twisted: :twisted:
- Это что я должен делать?!
- Я вообще борщ не люблю, я предпочиаю блинчики с мясом или вареньем.
- Ир, ну ее вместе с Маргошей. А то действительно у меня получится, как вчера со сгущенкой - уж я постораюсь.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#70 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 15, 2005 4:28 pm

Euge писал(а): - Это что я должен делать?!
- Я вообще борщ не люблю, я предпочиаю блинчики с мясом или вареньем.
- Ир, ну ее вместе с Маргошей. А то действительно у меня получится, как вчера со сгущенкой - уж я постораюсь.
- У тебя получится, как тогда у завуча, если ты сейчас же не начнёшь раскладывать овощи! :twisted: - Она в это время уже резала капусту. - Пошевеливайся, давай. :evil: :evil: Я не хочу, чтобы мне из-за тебя опять влетело! :evil: :!:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#71 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 15, 2005 4:36 pm

Полина Ольшанская писал(а): - В смысле - кран??? Не поняла девочка - Не похож чего-то... - она недоверчиво покачала головой и наклонилась, внимательно разглядывая сновавшый вверх-вниз штырек - а зачем в нем дырка?
Илья тоже склонился над щелью, в которую челноком то опускался, то поднимался странный предмет без крючка. При этом он продолжал вертеть колесо.

- Не знаю... :roll:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#72 Сообщение Полина Ольшанская » Вт фев 15, 2005 4:40 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья тоже склонился над щелью, в которую челноком то опускался, то поднимался странный предмет без крючка. При этом он продолжал вертеть колесо.

- Не знаю... :roll:
- Не, это не кран... Это, наверное, перфоратор какой-то...Дырки делает! :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#73 Сообщение Euge » Вт фев 15, 2005 4:48 pm

Ира Зайцева писал(а): - У тебя получится, как тогда у завуча, если ты сейчас же не начнёшь раскладывать овощи! :twisted: - Она в это время уже резала капусту. - Пошевеливайся, давай. :evil: :evil: Я не хочу, чтобы мне из-за тебя опять влетело! :evil: :!:
- Да не бойся - не влетит. Маргоша - она тихая, только пугает.
- Сейчас начну раскладывать эту марковку.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#74 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 15, 2005 4:50 pm

Euge писал(а):- Да не бойся - не влетит. Маргоша - она тихая, только пугает.
- Сейчас начну раскладывать эту марковку.
- Ну, наконец-то! - Ирка продолжила резать капусту. - И лук со свёклой не забудь! :) - напомнила она Женьке.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#75 Сообщение Euge » Вт фев 15, 2005 5:07 pm

Ира Зайцева писал(а):
Euge писал(а):- Да не бойся - не влетит. Маргоша - она тихая, только пугает.
- Сейчас начну раскладывать эту марковку.
- Ну, наконец-то! - Ирка продолжила резать капусту. - И лук со свёклой не забудь! :) - напомнила она Женьке.
- Что?! Еще и свеклу?! - это уже совсем возмутило Юджика - этому конца не будет - вес огород эта Ирка готова засунуть в этот борщ.
- Может мы сейчас пойдем с тобой и корову ловить для мяса?

Ответить