Прогульщики в квадрате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#61 Сообщение Фимка » Сб мар 12, 2005 10:03 pm

Татьяна писал(а):- Что за чушь ты несёшь? Сам-то подумал, - Танька старалась не упустить ни одного блестящего шарика и засосать их в грушу целиком, пока они не развалились на много мелких, - Никто не стал бы тебя ругать за разбитый градусник, а вот за то что ты об этом не сказал... Ладно, об этом потом, лучше скажи на кровать ртуть могла попасть?
Фимка сразу обрадовался, что ругать не будут. Ну, а остальное поверила или нет - уже и не важно!

- Я все стряхнул! Сразу начал стряхивать!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#62 Сообщение Татьяна » Вс мар 13, 2005 1:41 am

Фимка писал(а): - Я все стряхнул! Сразу начал стряхивать!
- Откуда стряхивал-то, с одеяла? - Собрав все видимые шарики, Танька взяла чистую баночку, выдавила из груши на дно шарики, залила сверху небольшим количеством воды и плотно закрыла крышкой. Потом взяла яркую настольную лампу и стала светить на полу около кровати, внимательно следя не блеснёт ли ещё где металл. Строго поглядывая на Фимку, который устроил ей все эти проблемы, она взяла пластырь и аккуратно приклеила его к полу в нескольких местах, чтобы на нём остались самые мелкие частички.

- Чего стенку подпираешь, иди набери в ведро тёплой воды, - сказала она мальчишке.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#63 Сообщение Фимка » Вс мар 13, 2005 7:17 pm

Татьяна писал(а):- Откуда стряхивал-то, с одеяла? - Собрав все видимые шарики, Танька взяла чистую баночку, выдавила из груши на дно шарики, залила сверху небольшим количеством воды и плотно закрыла крышкой. Потом взяла яркую настольную лампу и стала светить на полу около кровати, внимательно следя не блеснёт ли ещё где металл. Строго поглядывая на Фимку, который устроил ей все эти проблемы, она взяла пластырь и аккуратно приклеила его к полу в нескольких местах, чтобы на нём остались самые мелкие частички.

- Чего стенку подпираешь, иди набери в ведро тёплой воды, - сказала она мальчишке.
- Я его потряс и все упало вниз, - объяснил Фимка и отправился за водой. - Вот... Нате.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#64 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс мар 13, 2005 7:39 pm

Пашка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- Очень хотела бы услышать. :twisted:
- Меня картошкой завалило - сообщил он учительнице, глядя на нее чистыми невинными глазами, без малейшей тени смущения
- Что-ты говоришь? Картошкой завалило?! Бедный мальчик! Ты не ушибся? Может тебе освобождение на неделю дать, а? :twisted:
Вот что, мой дорогой, довожу лично до твоего сведения. Каждый пропущенный урок подлежит отработке. Если причина пропуска неуважительная, то отработка в двойном размере. Отработка в этом случае не освобождает от основного наказания. На первый раз прощается в виде исключения. Услышал? Или опять скажешь, что не знал? :twisted:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#65 Сообщение Татьяна » Вс мар 13, 2005 9:26 pm

Фимка писал(а): - Я его потряс и все упало вниз, - объяснил Фимка и отправился за водой. - Вот... Нате.
- Ой горе ты моё, - Танька сердилась потому что не знала что делать дальше. Вернее что надо сделать самой она знала, так же как и то, что она обязана сообщить об этом Галине Николаевне и позвонить в СЭС, но она боялась, что её будут ругать за то что она оставила Фимку одного. Мелькнула мысль никому ничего не говорить, но в этом случае если узнают, то ей точно не поздоровится...

Сунув одеяло в большой пакет для мусора она его крепко завязала и на всякий случай одела сверху ещё один. Затем насыпав в ведро марганцовки, даже больше чем надо, она стала мыть пол:

- Если бы не яд, тебя бы заставила тут всё мыть, - проговорила она в сторону мальчишки.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#66 Сообщение Пашка » Пн мар 14, 2005 12:43 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Что-ты говоришь? Картошкой завалило?! Бедный мальчик! Ты не ушибся? Может тебе освобождение на неделю дать, а? :twisted:
Вот что, мой дорогой, довожу лично до твоего сведения. Каждый пропущенный урок подлежит отработке. Если причина пропуска неуважительная, то отработка в двойном размере. Отработка в этом случае не освобождает от основного наказания. На первый раз прощается в виде исключения. Услышал? Или опять скажешь, что не знал? :twisted:
- Услышал - недовольно пробурчал Пашка. Он бы мог еще доказывать, что его привалило картошкой, но если на первый раз прощается, значит и спорить не о чём. Вот только эта отработка, да еще и в двойном размере. Нафиг надо. Зачем мальчишке уметь варить борщ? Девчонки пусть варят. Внутри у мальчишки все кипело и рвалось наружу
- А борщи я вам варить все равно не буду, я не девчонка - не выдержал и заявил он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#67 Сообщение Фимка » Пн мар 14, 2005 9:26 am

Татьяна писал(а):- Ой горе ты моё, - Танька сердилась потому что не знала что делать дальше. Вернее что надо сделать самой она знала, так же как и то, что она обязана сообщить об этом Галине Николаевне и позвонить в СЭС, но она боялась, что её будут ругать за то что она оставила Фимку одного. Мелькнула мысль никому ничего не говорить, но в этом случае если узнают, то ей точно не поздоровится...

Сунув одеяло в большой пакет для мусора она его крепко завязала и на всякий случай одела сверху ещё один. Затем насыпав в ведро марганцовки, даже больше чем надо, она стала мыть пол:

- Если бы не яд, тебя бы заставила тут всё мыть, - проговорила она в сторону мальчишки.
А "Горе", не обращая внимание на ворчащую медсестру, стояло и нерешительно переминалось с ноги на ногу и скоро не выдержало:

- А уже можно в постель? Я замерз!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#68 Сообщение Татьяна » Пн мар 14, 2005 11:44 am

Фимка писал(а): А "Горе", не обращая внимание на ворчащую медсестру, стояло и нерешительно переминалось с ноги на ногу и скоро не выдержало:

- А уже можно в постель? Я замерз!
- Нет, здесь нельзя, да и не так уж холодно, - потом немножко подумала и решила, что пожалуй и правда от открытого окна стало свежо и сказала, - давай, бери другую кровать и тащи её в приёмную, здесь пока нельзя находиться. Отложив тряпку, она пошла с другой стороны, чтобы помочь мальчишке толкать.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#69 Сообщение Фимка » Пн мар 14, 2005 12:17 pm

Татьяна писал(а):- Нет, здесь нельзя, да и не так уж холодно, - потом немножко подумала и решила, что пожалуй и правда от открытого окна стало свежо и сказала, - давай, бери другую кровать и тащи её в приёмную, здесь пока нельзя находиться. Отложив тряпку, она пошла с другой стороны, чтобы помочь мальчишке толкать.
Почему нельзя? Ну, неужели ртуть такая ядовитая? Фимка и сам не ожидал, что из-за какого-то дурацкого градусника получится вот так вот…

Колесики кровати негромко поскрипывали, пока само ложе перемещалось в приемную, и когда оно остановилось Фимка сразу же забрался на него и залез под одеяло. И тут же пристал к медсестре.

- Теть Тань... Принесите книжку!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#70 Сообщение Татьяна » Пн мар 14, 2005 2:06 pm

Фимка писал(а):- Теть Тань... Принесите книжку!
- Имей совесть, какую книжку, - Танька чуть не топнула ногой, - набезобразничал, я тут убираться должна, а он будет в постельке валяться, книжечку читать, больно хитрый, и вообще, - пришла ей в голову хорошая мысль, - книжка в зоне заражения, придётся её выкинуть, а то на ней могли пары ртути осесть.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#71 Сообщение Фимка » Пн мар 14, 2005 2:20 pm

Татьяна писал(а):- Имей совесть, какую книжку, - Танька чуть не топнула ногой, - набезобразничал, я тут убираться должна, а он будет в постельке валяться, книжечку читать, больно хитрый, и вообще, - пришла ей в голову хорошая мысль, - книжка в зоне заражения, придётся её выкинуть, а то на ней могли пары ртути осесть.
Фимка вытаращил глаза. Книжку про Джека! А чем же заниматься тогда?

- Ее нельзя! Она библиотечная! – звонко объявил он и тут же начал упрашивать. – Ну, теть Тань… Ну, вы ее тряпочкой!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#72 Сообщение Татьяна » Пн мар 14, 2005 3:46 pm

Фимка писал(а): - Ее нельзя! Она библиотечная! – звонко объявил он и тут же начал упрашивать. – Ну, теть Тань… Ну, вы ее тряпочкой!
- Сейчас вот я кого-то тряпочкой, - пригрозила она мальчику, - сиди там тихо, ты у нас кажется больной.

Вымыв дважды всё вокруг Танька вылила воду из ведра и вернувшись в кабинет стала думать.

- Что нам теперь делать? Ртуть на помойку выбрасывать нельзя, её надо в СЭС сдавать.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#73 Сообщение Фимка » Пн мар 14, 2005 4:20 pm

Татьяна писал(а):- Сейчас вот я кого-то тряпочкой, - пригрозила она мальчику, - сиди там тихо, ты у нас кажется больной.

Вымыв дважды всё вокруг Танька вылила воду из ведра и вернувшись в кабинет стала думать.

- Что нам теперь делать? Ртуть на помойку выбрасывать нельзя, её надо в СЭС сдавать.
Надувшийся на медсестру Фимка недовольно ворочался под одеялом, изнывая от безделья. И вообще! Танька теперь тут, а это еще хуже, чем в изоляторе. И книжки – нет! Вот скукотища! Кровать противно скрипела каждый раз как, только Фимка переворачивался с бока на бок, потом на живот, потом ему и это надоело, и улегшись на спину, Фимка начал просто качаться на ней, как на батуте, все чаще и чаще увеличивая амплитуду и прислушиваясь к скрипу. Ску-ка-ти-ща!!! :twisted:

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#74 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн мар 14, 2005 9:55 pm

маленький нахал писал(а): - Услышал - недовольно пробурчал Пашка. А борщи я вам варить все равно не буду, я не девчонка - не выдержал и заявил он.
- Откуда такое святое убеждение, что борщи варят только девчонки? - остановилась я на выходе. В самых дорогих ресторанах повара всегда мужчины. И на кораблях. И в исследовательских экспедициях. И в походе, который состоится на весенних каникулах тоже может быть мужчина-повар. :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#75 Сообщение Пашка » Вт мар 15, 2005 11:15 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Откуда такое святое убеждение, что борщи варят только девчонки? - остановилась я на выходе. В самых дорогих ресторанах повара всегда мужчины. И на кораблях. И в исследовательских экспедициях. И в походе, который состоится на весенних каникулах тоже может быть мужчина-повар. :)
- Ну и пусть - неунимался Пашка - Я у плиты стоять никогда не буду :x . У нас в семье всегда мама готовила
Любимчик Пашка

Ответить