8-е марта (приват)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#61 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 09, 2005 9:31 am

Ваня писал(а):Ваня влетел в класс, чуть не заскользив на полу. Подскочил к Полине, присел на одну колено, поцеловал руку.
- Королева, я к Вашим услугам! – громко и звонко, на весь класс, крикнул он.
:)
:shock: :lol: :lol: :lol:
Полинка весело рассмеялась и обвела присутствующих торжествующим взглядом - Девчонки, завидуйте, мне самый лучший гном на свете достался! :P И обратилась к Ванечке - Встань, мой верный паж, королева очень даже жаждет воспользоваться твоими услугами! :lol: - И снова рассмеялась :lol: :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#62 Сообщение Ваня » Ср мар 09, 2005 9:48 am

Полина Ольшанская писал(а): :shock: :lol: :lol: :lol:
Полинка весело рассмеялась и обвела присутствующих торжествующим взглядом - Девчонки, завидуйте, мне самый лучший гном на свете достался! :P И обратилась к Ванечке - Встань, мой верный паж, королева очень даже жаждет воспользоваться твоими услугами! :lol: - И снова рассмеялась :lol: :lol:
Ваня вскочил и вытянулся как столбик. Скотча он не пожалел, но все же помнил, что именно такая поза наиболее безопасна для головного убора.
- Жду указаний, - сказал он. Но, не отчеканил механическим говором киборга. А произнес душевно, показывая, что его готовность к службе - не заданная программа, а собственное желание. :) :wink: :) :wink:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#63 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 09, 2005 9:54 am

Ваня писал(а): Ваня вскочил и вытянулся как столбик. Скотча он не пожалел, но все же помнил, что именно такая поза наиболее безопасна для головного убора.
- Жду указаний, - сказал он. Но, не отчеканил механическим говором киборга. А произнес душевно, показывая, что его готовность к службе - не заданная программа, а собственное желание. :) :wink: :) :wink:
Полинка склонила голову на бок, ее глаза светились лукавством и удовольствием :P - Ну, как я поняла, вы, гномы, народ волшебный...Так что наколдуй мне, пожалуйста, музыку, а потом я хочу станцевать с тобой вальс! :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#64 Сообщение Ваня » Ср мар 09, 2005 10:09 am

Полина Ольшанская писал(а):Полинка склонила голову на бок, ее глаза светились лукавством и удовольствием :P - Ну, как я поняла, вы, гномы, народ волшебный...Так что наколдуй мне, пожалуйста, музыку, а потом я хочу станцевать с тобой вальс! :P :wink:
- За волшебной палочкой! – крикнул Ваня….
…. Вы когда-нибудь видели летающие тюльпаны? Ваня пронесся по лицею, так что издали могло показаться, будто мчалось красно-зеленое пятно. Влетел в свою комнату, схватил плеер (прошлогодний подарок на день рожденья), вставил диск с инструментальной обработкой классики и, еще быстрее, пронесся обратно.
Подскочил к Полине, аккуратно надел ей на голову обруч с наушниками. Перед тем, как включить, взмахнул цветным карандашом, символизирующим волшебную палочку.
- Вальс для Королевы, - сказал он, поклонился и взял Полину за руку.
Сказал медленно, чтобы было не понять, как он запыхался. Ведь запыхаться цветку не положено. :) :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#65 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 09, 2005 10:25 am

Ваня писал(а):- За волшебной палочкой! – крикнул Ваня….
…. Вы когда-нибудь видели летающие тюльпаны? Ваня пронесся по лицею, так что издали могло показаться, будто мчалось красно-зеленое пятно. Влетел в свою комнату, схватил плеер (прошлогодний подарок на день рожденья), вставил диск с инструментальной обработкой классики и, еще быстрее, пронесся обратно.
Подскочил к Полине, аккуратно надел ей на голову обруч с наушниками. Перед тем, как включить, взмахнул цветным карандашом, символизирующим волшебную палочку.
- Вальс для Королевы, - сказал он, поклонился и взял Полину за руку.
Сказал медленно, чтобы было не понять, как он запыхался. Ведь запыхаться цветку не положено. :) :P
Полинка с восхищением посмотрела на своего тюльпанчика - Ванечка, ты настоящий волшебник! :D - Она даже прикрыла глаза от восторга и несколько секунд кружилась в такт музыке одна, коротенькое расклешенное платье развевалось вокруг стройных ног, потом увлекла в танец и Ваню, вальсируя с ним под слышимую только им двоим музыку - она сняла один наушник с дужки и приложила к уху мальчика... :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#66 Сообщение Ваня » Ср мар 09, 2005 10:41 am

Полина Ольшанская писал(а):Полинка с восхищением посмотрела на своего тюльпанчика - Ванечка, ты настоящий волшебник! :D - Она даже прикрыла глаза от восторга и несколько секунд кружилась в такт музыке одна, коротенькое расклешенное платье развевалось вокруг стройных ног, потом увлекла в танец и Ваню, вальсируя с ним под слышимую только им двоим музыку - она сняла один наушник с дужки и приложила к уху мальчика... :P
Когда пальчики Полины нашли среди бумаги и ткани бутона его ухо, Ваню пробрал короткий и очень приятный озноб. А потом услышал мелодию, закружился вместе с Полей, стараясь попасть в такт и не задеть соседние цветы.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#67 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 09, 2005 10:52 am

Ваня писал(а):Когда пальчики Полины нашли среди бумаги и ткани бутона его ухо, Ваню пробрал короткий и очень приятный озноб. А потом услышал мелодию, закружился вместе с Полей, стараясь попасть в такт и не задеть соседние цветы.
- Вань, а ты здорово танцуешь! :D - шепнула Полинка мальчику, наклонившись к нему - мне все-таки больше всех повезло - ты самый лучший сегодня! :P :wink: -и снова смозабвенно закружилась в танце.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#68 Сообщение Ваня » Ср мар 09, 2005 10:56 am

Полина Ольшанская писал(а): - Вань, а ты здорово танцуешь! :D - шепнула Полинка мальчику, наклонившись к нему - мне все-таки больше всех повезло - ты самый лучший сегодня! :P :wink: -и снова смозабвенно закружилась в танце.
:oops: :wink: :oops: :wink: :oops: :wink:
- А мне-то как повезло! - шепнул Ваня. - Ты молодчина!.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#69 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 09, 2005 11:09 am

Ваня писал(а): :oops: :wink: :oops: :wink: :oops: :wink:
- А мне-то как повезло! - шепнул Ваня. - Ты молодчина!.
- Вань... А как вы распределяли, кто каким цветком будет? Мне жутко любопытно! Сами выбирали или жребий тащили? :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#70 Сообщение Ваня » Ср мар 09, 2005 12:33 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Вань... А как вы распределяли, кто каким цветком будет? Мне жутко любопытно! Сами выбирали или жребий тащили? :P :wink:
- Лично я сам выбрал. Мне тюльпаны нравятся - яркие они, вытянутые и четкие. А еще римфма - Иван - тюльпан! :P :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#71 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 09, 2005 1:00 pm

Ваня писал(а):
Полина Ольшанская писал(а):- Вань... А как вы распределяли, кто каким цветком будет? Мне жутко любопытно! Сами выбирали или жребий тащили? :P :wink:
- Лично я сам выбрал. Мне тюльпаны нравятся - яркие они, вытянутые и четкие. А еще римфма - Иван - тюльпан! :P :)
- Мне тоже тюльпаны нравятся... И знаешь, я почему-то так и подумала - про рифму! Вот и выбрала - самого завидного кавалера в классе! И даже во всем лицее! - У Полинки было чудесное настроение, ей безумно нравился и сюрприз, и танец, и гном! :P :wink: - Вань... Хочешь мороженое?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#72 Сообщение Галинка » Ср мар 09, 2005 1:49 pm

Пашка писал(а):Пашка приблизился к девочке и прошептал, чтоб кроме Галки никто другой не мог его услышать
- Хорошо, будет тебе КУ-КА-РЕ-КУ! Только давай уйдем отсюда куда-нибудь, пожалуйста.
Пашка умоляюще посмотрел на девчонку и потянул ее за руку...
Но тут…
Ваня писал(а):Подскочил к Полине, аккуратно надел ей на голову обруч с наушниками. Перед тем, как включить, взмахнул цветным карандашом, символизирующим волшебную палочку.
- Вальс для Королевы, - сказал он, поклонился и взял Полину за руку.
Галку остановилась. Ее словно загипнотизировали... Взгляд девочки был прикован к танцующей Полинке и Ване. И так тоже захотелось закружиться в вальсе… потанцевать...
Грустно вздохнув, Галка нерешительно посмотрела на Пашку.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#73 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 09, 2005 2:30 pm

Ира Зайцева писал(а): - Хочу! - крикнула Ирка. - И то, и другое! :D

"Ой, какой сегодня будет денёк!" :twisted: - она еле удержалась, чтобы перед всеми не потереть свои ручки.
:D
- Тогда побежали! - и Илья повлек Ирку за собой к двери.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#74 Сообщение Пашка » Ср мар 09, 2005 2:45 pm

Галинка писал(а):Галку остановилась. Ее словно загипнотизировали... Взгляд девочки был прикован к танцующей Полинке и Ване. И так тоже захотелось закружиться в вальсе… потанцевать...
Грустно вздохнув, Галка нерешительно посмотрела на Пашку.
Пашка взглянул в направлении, куда смотрела "царица фиалок" и обо всем догадался. Это было не сложно, достаточно было заглянуть ей в глаза.
- Жди меня здесь - прошептал он Галинке на ушко и выскочил из класса. Мальчишка понесся по коридорам, а потом по этажам, прямиком в радиоузел.
- Срочно нужен вальс ... на всю школу ... Галина Николаевна просила - заорал он радисту, ворвавшись в дверь. Радист, опешив от такого напора, моментально принялся выполнять распоряжение "начальства" и стал лихорадочно перебирать кассеты в поисках подходящего произведения. А Пашка, убедившись что дело пошло в правильном направлении, помчался обратно в класс. Он уже подбегал к двери, когда на всю школу зазвучали первые аккорды вальса Свиридова к повести Пушкина "Метель". Это было то что нужно. Поправив растрепавшиеся на бегу вихры, мальчик подошел к своей избраннице и как благородный кавалер поклонился ей кивком головы, приглашая на танец. После чего взял в левую руку Галкину ладошку, а правую положил ей на талию, и они весело закружились...
Последний раз редактировалось Пашка Ср мар 09, 2005 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#75 Сообщение Ксюша Ромашкина » Ср мар 09, 2005 2:47 pm

Веселый смех, крики, шутки были слышны далеко за пределами кабинета математики. И конечно, пройти мимо такой шумной аудитории Ксюха никак не могла.

Из приоткрытой двери кабинета сначала показалась любопытная девчоночья мордашка, а через секунду и она сама.
Такого ей еще видеть не приходилось. Мальчишки с цветочками на голове!!! А кабинет, весь в цветах!!! Задрав голову и открыв от восхищения рот, девочка прошла и остановилась у доски.
Мальчики писал(а):Дорогие девчата!

Мы долго думали, что же подарить вам в подарок. Нужно было, чтобы подарок был красивым, необычным и запоминающимся. И решили подарить вам уникальные живые цветы. Это очень редкие цветы, они вырастают и цветут только один день в году - 8-го марта! Каждой из вас полагается только один такой цветочек.

Это не простые цветы, а волшебные. Если громко выкрикнуть название выбранного цветка, то откуда ни возьмись появится маленький гном этого цветка, который весь праздничный день будет выполнять любые желания своей "хозяйки".

Цветы стоят на столе. Выбери себе цветок, выкрикни его название и смотри, что получится!

Выбери цветок.

Вот пышная роза,
Вот строгий тюльпан.
Букетик гвоздичек
Поставлен в стакан.
Вот нежный ирис
И мечтательный мак...
Такое раздолье -
Не выбрать никак!
А может нарцисс?
Иль фиалки бутон?
А вот колокольчик
Оставь на потом...
- А мне цветок?! – перекрыв все голоса и музыку, с возмущением потребовала Ксюха.
Изображение

Ответить