Новый учитель.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#61 Сообщение Пашка » Сб мар 12, 2005 11:00 pm

Галинка писал(а):
Ира Зайцева писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): Отлично! Кто знает, музей открыт сейчас? Пошли, вытащим все, что надо!
- Пойдём! - воскликнула Ира, выпуская руку Тёмки. - Тём, подожди меня тут, мы сейчас вернёмся! :wink:
- Полин! Пионерский флаг еще захвати! – прокричала девчонкам вдогонку Галка.
- Может мне с ними сходить? - не очень уверенно предложил Пашка - Все-таки без спросу в музей лезут, не вляпались бы...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#62 Сообщение Галинка » Сб мар 12, 2005 11:10 pm

Пашка писал(а):- Может мне с ними сходить? - не очень уверенно предложил Пашка - Все-таки без спросу в музей лезут, не вляпались бы...
- Давай. А я тебя здесь подожду, - подпрыгнув Галка уселась на подоконник. – Только быстрее, хорошо?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#63 Сообщение Пашка » Сб мар 12, 2005 11:31 pm

Галинка писал(а): - Давай. А я тебя здесь подожду, - подпрыгнув Галка уселась на подоконник. – Только быстрее, хорошо?
- Ладно. Эй, подождите, я с вами - крикнул Пашка и бросился догонять Ирку с Полинкой
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#64 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 12, 2005 11:34 pm

Пашка писал(а):
- Ладно. Эй, подождите, я с вами - крикнул Пашка и бросился догонять Ирку с Полинкой
Ира обернулась и увидела Пашу. :) С нами, значит захотел! :) - сердце подпрыгнуло от радости, но она взяла себя в руки.

- О! Пашка! А ты здесь зачем? Нам не доверяешь, что-ли? 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#65 Сообщение Полина Ольшанская » Сб мар 12, 2005 11:35 pm

Галинка писал(а):
Ира Зайцева писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): Отлично! Кто знает, музей открыт сейчас? Пошли, вытащим все, что надо!
- Пойдём! - воскликнула Ира, выпуская руку Тёмки. - Тём, подожди меня тут, мы сейчас вернёмся! :wink:
- Полин! Пионерский флаг еще захвати! – прокричала девчонкам вдогонку Галка.
Полинка на бегу спросила у Ирки - а это еще что такое?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#66 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 12, 2005 11:41 pm

Полина Ольшанская писал(а):
Галинка писал(а):
- Полин! Пионерский флаг еще захвати! – прокричала девчонкам вдогонку Галка.
Полинка на бегу спросила у Ирки - а это еще что такое?
- А это... останки пионерства. Мы все когда-то были пионерами и носили красные галстуки, а еще был у каждого класса свой флаг. :) - Как смогла, объяснила Ира. Ей про это, как-то мама рассказывала.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Вс мар 13, 2005 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#67 Сообщение Пашка » Сб мар 12, 2005 11:47 pm

Ира Зайцева писал(а): - О! Пашка! А ты здесь зачем? Нам не доверяешь, что-ли? 8)
- Доверяю, но со мной надежнее.
Остановившись у двери школьного музея, Пашка предложил
- Давайте, кто-нибудь на шухере останется, а кто-то пойдет со мной, ладно? - и раскрыв дверь, вошел внутрь.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#68 Сообщение Ира Зайцева » Вс мар 13, 2005 12:02 am

Пашка писал(а): - Доверяю, но со мной надежнее.
Остановившись у двери школьного музея, Пашка предложил
- Давайте, кто-нибудь на шухере останется, а кто-то пойдет со мной, ладно? - и раскрыв дверь, вошел внутрь.
Ира решила пойти вместе с Пашей. Подмигнув Полинке, чтобы та постояла на шухере, девчонка зашла в музей и огляделась. Сколько здесь всякой всячины! :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#69 Сообщение Пашка » Вс мар 13, 2005 2:38 am

Ира Зайцева писал(а):Ира решила пойти вместе с Пашей. Подмигнув Полинке, чтобы та постояла на шухере, девчонка зашла в музей и огляделась. Сколько здесь всякой всячины! :D
- Держи - Пашка деловито сунул Ирке в руки барабан - и это тоже - поверх барабана лег горн

- Ох ты! :shock: - мальчишка с раскрытым ртом уставился на плакат, на котором было написано

Сегодня праздник у ребят
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!


- Как думаешь Ирка, такое нам сгодится?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#70 Сообщение Ира Зайцева » Вс мар 13, 2005 7:52 am

Пашка писал(а):- Держи - Пашка деловито сунул Ирке в руки барабан - и это тоже - поверх барабана лег горн.
Ира внимательно посмотрела на музыкальный инструмент. - "А! Вот он какой!" :) - она сразу успокоилась - куда дуть, было совершенно ясно, а остальное уже дело техники. 8) :)
Пашка писал(а): - Ох ты! :shock: - мальчишка с раскрытым ртом уставился на плакат, на котором было написано

Сегодня праздник у ребят
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!


- Как думаешь Ирка, такое нам сгодится?
Иришка тут же представила себе этот плакат в руках у Галки. - "Она будет выглядеть полной дурой, если согласится его понести!" :twisted:

- Сгодится, Паша! :D А вот эту бошку Ленина предложим Тёмке. - Ира одной рукой подняла небольшой монумент - не очень тяжелый... Тёмочке будет в самый раз. :wink: Откопав флаг и расправив его, она уставилась на серп и молот. - Как давно это было! :? - задумчиво произнесла она и громко чихнула. Флаг был весьма пыльный от долгого стояния в углу.

- Значит так! Подведём итоги! :)

- Галка потащит плакат, а... а ты что понесёшь? :? - Ира уставилась на Пашу.
- Я играю на горне, Тёмка гордо потащит голову Ленина.
- Шпелер будет идти сзади и бить в барабан, а Полинка... :-k

- Надо вам с Полинкой здесь тоже что-нибудь подыскать. Чтобы все были при деле :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#71 Сообщение Полина Ольшанская » Вс мар 13, 2005 11:56 am

Ира Зайцева писал(а): - Галка потащит плакат, а... а ты что понесёшь? :? - Ира уставилась на Пашу.
- Я играю на горне, Тёмка гордо потащит голову Ленина.
- Шпелер будет идти сзади и бить в барабан, а Полинка... :-k

- Надо вам с Полинкой здесь тоже что-нибудь подыскать. Чтобы все были при деле :)
А Полинке, тем временем, надоело стоять в коридоре без дела , тем более, что никого из учителей все равно поблизости не было. Она просунула голову в дверь и прислушивалась к тому, о чем болтают Ирка и Пашкой. Идея и для себя выбрать что-нибудь такое...эдакое ей очень понравилась и она с интересом оглядела экспозицию. Взгляд остановился на широкой атласной ленте, похожей на старинную орденскую, у них в городке такую надевал мер во время карнавала. На ленте виднелась поустертая надпись золотыми буквами, но Полинка даже не стала ее читать - Вот эту штуку я надену! :D Через плечо...И вот это! Она ухватила со стенда красную пилотку со звездочкой и чуть набекрень нацепила на свои встрепанные кудряшки. - Готово! :P Ну что, все взяли? Пошли, пока не заловили нас. Еще и вернуть надо успеть будет, пока не хватился кто-нибудь этого барахла... :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#72 Сообщение Пашка » Вс мар 13, 2005 11:56 am

Ира Зайцева писал(а): - Надо вам с Полинкой здесь тоже что-нибудь подыскать. Чтобы все были при деле :)
- Ты чё, весь музей вытащить хочешь?
Пашка выхватил Владимира Ильича из рук девочки и поставил на место.
- Хватит нам барабана, горна, флага и плаката, а то мы на команду грузчиков будем похожи. Пойдем.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#73 Сообщение Ира Зайцева » Вс мар 13, 2005 8:55 pm

"Так, Ленина он не хочет?! Тогда вот!" :D - она подошла к столу и подняла портрет Дзежинского.

- Тогда он понесёт Феликса Эдмундовича! Портрет в раме будет еще лучше смотреться :) А ты, Паша, потащишь это знамя! - и она вручила пыльный флаг мальчику.

- Первой парой идёте вы с Гакой. Ты гордо несешь флаг, а Галка - плакат. :) За вами идём мы с Тёмкой. Он высоко поднимет Дзержинского, а я буду дуть в горн, ну а за нами пойдут Полина с Илюхой. - она посмотрела на девчонку. - Полинка, ты отлично выглядишь! Нам всем, правда, красных галстуков не хватает...

Тут ее взгляд упал на коробку, где лежали пионерские галстуки. Их было только 5, но, Полинке не надо, у нее уже лента есть. Она сгребла галстуки в карман пиджака и спросила:

- А кто-нибудь умеет галстуки завязывать? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#74 Сообщение Пашка » Пн мар 14, 2005 12:51 am

Ира Зайцева писал(а): - Первой парой идёте вы с Гакой. Ты гордо несешь флаг, а Галка - плакат. :) За вами идём мы с Тёмкой. Он высоко поднимет Дзержинского, а я буду дуть в горн, ну а за нами пойдут Полина с Илюхой. - она посмотрела на девчонку. - Полинка, ты отлично выглядишь! Нам всем, правда, красных галстуков не хватает...

Тут ее взгляд упал на коробку, где лежали пионерские галстуки. Их было только 5, но, Полинке не надо, у нее уже лента есть. Она сгребла галстуки в карман пиджака и спросила:

- А кто-нибудь умеет галстуки завязывать? :?
- Не набирай, я тебе сказал. :evil: Что ты разное барахло подбираешь :evil: - сказал Пашка, отбрасывая в сторону портрет Дзержинского - не нужно каждому что-то нести. Мы ведь отряд, а не команда портовых грузчиков. Пошли отсюда, а то нагрянет кто-то, так в "рыдальню" затрубишь со своим горном.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#75 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 14, 2005 7:43 am

Пашка писал(а):- Не набирай, я тебе сказал. :evil: Что ты разное барахло подбираешь :evil: - сказал Пашка, отбрасывая в сторону портрет Дзержинского - не нужно каждому что-то нести. Мы ведь отряд, а не команда портовых грузчиков.
"Хм, если Ленин и Дзержинский для него барахло, тогда и фиг с ними" - подумала она, посмотрев вслед улетевшему портрету. Неуважение, оказанное Пашкой, к музейным реликвиям, ее нисколько не смутило.

- Но галстуки нужно взять! :) - упрямо сказала Ира. Уходить отсюда она не спешила и, еще раз оглядев ту часть музея, которая посвящалась Советскому времени, увидела на стене большой плакат с Гимном Советского Союза. (cлова, конечно, были идиотскими, но мелодия ей всегда нравилась) Ей ужасно захотелось его спеть. Встав в стойку оперной певицы, она два раза крякнула, как бы прочищая горло, и торжественно запела. :P

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Великий, могучий Советский Союз!

Сла-ааааавься, Оте-ееечество
- завывала Ирка, - на-аааше свобо-ооодное,
Дружбы народов надежный оплот!
Па-ааааарти-ииия Ле-ееенина - си-ииила наро-ооодная
Hас к торжеству коммунизма ведет!
Это не я тут болтаю...

Ответить