Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#61 Сообщение Фимка » Ср мар 30, 2005 4:22 pm

Euge писал(а):
Фимка писал(а):- Я за! - обрадовался Фимка. И поднял обе руки вверх, чтобы уж никаких сомнений не возникало.
- Отлично. Подавляющее большенство за то, чтобы встретиться здесь.
Женя не стал особенно тщательно высчитывать, кто и как проголосовал из девочек.
- Сразу после одиннадцати.
- Тогда я пошел! - победно заявил Фимка и посмотрел на оставшихся. - Виннипуха всем!!! Главное... - Фимка не договорил, только махнул рукой, итак было все всем ясно, и скрылся за дверью.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#62 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 30, 2005 7:43 pm

Фимка писал(а):- Тогда я пошел! - победно заявил Фимка и посмотрел на оставшихся. - Виннипуха всем!!! Главное... - Фимка не договорил, только махнул рукой, итак было все всем ясно, и скрылся за дверью.
Полинка внимательно выслушала план и потрясла коробком соспичками, проверяя наличие нужных компонентов. Запомнить порядок действий было не трудно.
- Удачи, Фим! - крикнула она ему вслед. И посмотрела на часы - Ну что, Ань, время уже? Пошли что ли, пока Ирка дверь откроет, мы там осмотримся, куда лучше эти пакетики пристроить... - она оценивающе покачала в руке свой.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#63 Сообщение Анюта Виноградова » Ср мар 30, 2005 8:40 pm

Euge писал(а):
Фимка писал(а):- Я за! - обрадовался Фимка. И поднял обе руки вверх, чтобы уж никаких сомнений не возникало.
- Отлично. Подавляющее большенство за то, чтобы встретиться здесь.
Женя не стал особенно тщательно высчитывать, кто и как проголосовал из девочек.
- Сразу после одиннадцати.
- Дурные вы, ребята! :) Это же вам придется, во время всей этой суматохи, потом из моей комнаты в своё крыло пробираться. Нам-то с Иркой нестрашно, да и Полинка в конце коридора живёт. Но... если вы всё же хотите... тогда собираемся у меня после операции. :wink:
Полина Ольшанская писал(а): - Ну что, Ань, время уже? Пошли что ли, пока Ирка дверь откроет, мы там осмотримся, куда лучше эти пакетики пристроить... - она оценивающе покачала в руке свой.
- Да, пойдём! Я же первая буду поджигать. - Анька повернулась к Юджику. - Ты готов? Тогда пошли с нами... :)

- Ирка, удачи! :wink: Дверь - это очень важно! Кстати... - девочка посмотрела на ребят. - ...через эту дверь и будем выходить. Она находится в другой стороне от вахты и от охранников. И как раз со стороны девичьего крыла! :D
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#64 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 30, 2005 9:02 pm

- Ок! Полинка, Анька, вы... идите сейчас. А нам с Юджиком еще надо порепетировать последнюю часть "Марлезонского балета." :wink: - Ирка подмигнула Женину. - Ань... ты сразу, как подожжешь - беги к Фимке. Будешь ему липучки подавать. Полинка... а-ааа :-k ... тебе не надо уже будет к ним бежать, они вдвоём справятся. Ты тогда беги сюда. Если с дверью что, не дай Бог, случится, ты будешь нужна в комнате. Окно надо оставить открытым. Конечно, Анька может замерзнуть этой ночью, но... нам нужна страховка. :? Ладно? :)

Ирке так хотелось обсудить все детали. Она просто панически боялась налететь на учителей или охранников. Но эта операция того стоила. :twisted:

- Наша цель - не попасться! Всё! Удачи нам всем! :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Euge » Ср мар 30, 2005 9:20 pm

Ира Зайцева писал(а):- А нам с Юджиком еще надо порепетировать последнюю часть "Марлезонского балета." :wink: - Ирка подмигнула Женину.
Юджик не очень понял, о чем это Ирка говорит, но на всякий случай тоже подмигнул. И с намеком посмотрел на выходящих их комнаты Аньку и Полинку: вот, мол, так...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#66 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 30, 2005 9:45 pm

Euge писал(а):
Ира Зайцева писал(а):- А нам с Юджиком еще надо порепетировать последнюю часть "Марлезонского балета." :wink: - Ирка подмигнула Женину.
Юджик не очень понял, о чем это Ирка говорит, но на всякий случай тоже подмигнул. И с намеком посмотрел на выходящих их комнаты Аньку и Полинку: вот, мол, так...
- Ну-ну, репетируйте - Полинка прыснула в кулак, выходя следом за Анькой. - Слуш, а мы не перебудим поллицея своим фейерверком? Как повылазиют любопытные...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#67 Сообщение Анюта Виноградова » Ср мар 30, 2005 10:06 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Слуш, а мы не перебудим поллицея своим фейерверком? Как повылазиют любопытные...
- Да, пускай! Сегодня никто спать не будет! В этом-то весь и прикол! :wink: - Аня уверенно повела Полинку к задней двери Лицея.

Девочки тихо подкрались к столовой - она никогда не была заперта, на случай, если лицеисты захотят купить газировку или печенье в автоматах. Оттуда они прошли на кухню и открыли дверь на улицу. На них дунуло морозцем.

- Полинка, запоминай дорогу, чтобы не заблудиться! - Перейдя через задний двор, они подошли к боковой части здания. Как раз окна комнаты дежурного туда и выходили. - Та-ааак... - огляделась Анютка. - Вон там тир, видишь? Иди туда и жди первого пожара. Ровно в 10:40 поджигаешь ты. Я пойду в эту сторону. Видишь там сарайчик? Всё, сейчас 10:25, у нас осталось 5 минут. Не бегай перед окнами. В них обязательно кто-то, да нарисуется. Удачи! :D - Аня похлопала Полинку по плечу и побежала к своему месту.
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Чт мар 31, 2005 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#68 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 30, 2005 10:22 pm

Euge писал(а):Юджик не очень понял, о чем это Ирка говорит, но на всякий случай тоже подмигнул. И с намеком посмотрел на выходящих их комнаты Аньку и Полинку: вот, мол, так...
Подождав 3 минуты, после того, как Аня и Полина скрылись в тёмном коридоре, Иришка оделась потеплее, оценила куртку Женьки, насколько та тёплая и, взяв свой пакет, дала другой напарнику. Спички - взяли, шапку - надели. Ничего не забыли... :D

- Юджик, пошли! 8)

Ира взяла парня за локоть и они осторожно направились к лестнице. В Лицее была такая тишина, что казалось, если иголка упадёт, то ее будет слышно на третьем этаже. Поэтому всю дорогу дети шли молча. Войдя в столовку, девочка закрыла за собой дверь и зашептала.

- Подержи дверь на улицу. Я вчера тут ошивалась и заметила, что с улицы эту дверь хрен откроешь. На ней нет ручки. Так что мне нужна твоя помощь. Я сейчас пойду принесу кирпич, который валяется рядом с колодцем, а ты дверь держи открытой. Понятно? :) А потом мы еще раз разберём по пунктам, что тебе надо будет сделать, когда ты подожжешь помойку. :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#69 Сообщение Euge » Ср мар 30, 2005 10:38 pm

Ира Зайцева писал(а): Подождав 3 минуты, после того, как Аня и Полина скрылись в тёмном коридоре, Иришка оделась потеплее, оценила куртку Женьки, насколько та тёплая и, взяв свой пакет, дала другой напарнику. Спички - взяли, шапку - надели. Ничего не забыли... :D

- Юджик, пошли! 8)

Ира взяла парня за локоть и они осторожно направились к лестнице. В Лицее была такая тишина, что казалось, если иголка упадёт, то ее будет слышно на третьем этаже. Поэтому всю дорогу дети шли молча. Войдя в столовку, девочка закрыла за собой дверь и зашептала.

- Подержи дверь на улицу. Я вчера тут ошивалась и заметила, что с улицы эту дверь хрен откроешь. На ней нет ручки. Так что мне нужна твоя помощь. Я сейчас пойду принесу кирпич, который валяется рядом с колодцем, а ты дверь держи открытой. Понятно? :) А потом мы еще раз разберём по пунктам, что тебе надо будет сделать, когда ты подожжешь помойку. :wink:
Юджик с восхищением наблюдал за энергичной девочкой, которая так хорошо знала, что надо делать.
- Хорошо, - послушно ответил он и остался ждать Иру около приоткрытой двери, дыша ночным морозным воздухом.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#70 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 30, 2005 11:26 pm

Ира быстро нашла нужный кирпич и вернулась. - Та-аак... Я его кладу сюда. - и положила его на порог. Прикрыв дверь и убедившись, что она не захлопнется от сквозняка, девочка посмотрела на Женьку.

- Короче... ты поджигаешь мусоросборник не так, как мы. Мы поджигаем свои пакеты рядом с объектами, а ты кидай свой в помойку. Тогда пожар будет полыхать не один час. Потом ты сразу прибегаешь к этой двери и закидываешь кирпич в кусты. Смотри, как бы дверь не захлопнулась, пока ты его будешь кидать! :) На всякий случай, у тебя есть Анькино окно. Рядом с ним - пожарная лестница. Так что ты понял... Так, про дверь... когда зайдёшь на кухню, закрой эту дверь на замок - не забудь, а потом... потом чеши к нам, но только очень-очень осторожно. Возможно, что весь Лицей к этому времени будет на ногах. Если дела совсем плохи - можешь временно пересидеть в столовке, под каким-нибудь столом, а когда всё утихнет, побежишь к себе.

- Жень, мы тебе специально оставили самое трудное... ты же молодец, ты справишься, правда? :) - Ира погладила Юджика по щеке.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#71 Сообщение Euge » Ср мар 30, 2005 11:31 pm

Ира Зайцева писал(а):Ира быстро нашла нужный кирпич и вернулась. - Та-аак... Я его кладу сюда. - и положила его на порог. Прикрыв дверь и убедившись, что она не захлопнется от сквозняка, девочка посмотрела на Женьку.

- Короче... ты поджигаешь мусоросборник не так, как мы. Мы поджигаем свои пакеты рядом с объектами, а ты кидай свой в помойку. Тогда пожар будет полыхать не один час. Потом ты сразу прибегаешь к этой двери и закидываешь кирпич в кусты. Смотри, как бы дверь не захлопнулась, пока ты его будешь кидать! :) На всякий случай, у тебя есть Анькино окно. Рядом с ним - пожарная лестница. Так что ты понял... Так, про дверь... когда зайдёшь на кухню, закрой эту дверь на замок - не забудь, а потом... потом чеши к нам, но только очень-очень осторожно. Возможно, что весь Лицей к этому времени будет на ногах. Если дела совсем плохи - можешь временно пересидеть в столовке, под каким-нибудь столом, а когда всё утихнет, побежишь к себе.

- Жень, мы тебе специально оставили самое трудное... ты же молодец, ты справишься, правда? :) - Ира погладила Юджика по щеке.
От такого доверия комок сжал горло Жени.
- Спасибо за доверие! Не подведу! - немного охрипшим голосом заверил Женя своего товарища.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#72 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 30, 2005 11:50 pm

Euge писал(а):- Спасибо за доверие! Не подведу! - немного охрипшим голосом заверил Женя своего товарища.
- Женька, нам пора! 10:31. Анюта свой пакет должна была уже поджечь! ! - Ира выбежала на улицу и понеслась к бойлерной.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт мар 31, 2005 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#73 Сообщение Анюта Виноградова » Чт мар 31, 2005 12:02 am

А Анька уже неслась на всех парах к заднему дворику. Только что, она подожгла свой пакет и пламя получилось таким сильным, что она даже испугалась. Огонь взметнулся к небу, дым повалил клубами, от которого тут же заслезились глаза.

Отойдя от огня на несколько шагов, она две секунды смотрела на пожар и потом опрометью бросилась к заданию. По пути она встретила Ирку, махнула ей рукой и влетела в кухню. По энерции, проверив, не захлопнулась ли дверь, она подошла к выходу из столовки и прислушалась. Бежать прямо сейчас к Фимке - было бы самоубийством. Она решила подождать минут 10, когда охранники и Борька выбегут на улицу и только потом отправиться на помощь Сорокину.
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Чт мар 31, 2005 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#74 Сообщение Euge » Чт мар 31, 2005 12:11 am

Юджик побежал сначала за Иркой, но потом сообразил, что ему все-таки в другую сторону и нырнул в кусты, чтобы добраться до баков с мусором и выполнить свое - может быть - самое ответственное изо всех других дело.
Он посмотрел на часы. У него было почти почаса. Из своего укрытия он сможет с удовольствием понаблюдать, как будут развиваться события.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#75 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 12:42 am

Анюта Виноградова писал(а):Только что, она взорвала свой пакет и взрыв получился такой сильный, что она даже испугалась. Огонь взметнулся нешуточный, дым повалил клубами, от которого тут же заслезились глаза.
- Ну и пожарище! :shock: :P :shock: - произнесла вслух Ирка, когда добежав до бойлерной, спряталась за кустом и стала смотреть на бушевавшее пламя. Часы показывали 10:34. - Так, что там Фимка болтал про огонь? Что гореть будет минут 7-8? Или 10? :? Ладно, неважно... :twisted:

Девочка всматривалась в дверь главного входа, ожидая, что оттуда вот-вот выскочит Борька. Ее место находилось не очень далеко от сарайчика, поэтому, следующей должна была поджигать Полинка - тир был совсем в другой стороне. Пока Заяц бы бежал от сарая к тиру, Ирка бы подожгла пакет около бойлерной, которая находилась в 50 метрах от тира. Таким образом, у них был вы бОльший шанс смыться с места преступления незамеченными. :twisted:
Это не я тут болтаю...

Ответить